Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Recommended Posts

2 минуты назад, I-lona сказал:

Я хотела только посоветоваться. Потому что боюсь за прописку мужа. Что он не захочет выписываться. Ему ведь некуда прописаться.

Вам здесь много умных советов надовали а вы все бывшему звоните.  

Что значит не захочет? Заставим..:lol:

А то что ему не куда прописаться, это уже не ваши проблемы, сам кашу заварил, сам пусть и расхлебывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Пару дней назад вы совершенно не хотели разводиться, а теперь аж боитесь недействительного развода (это ж еще придумать надо такое). Эк вас швыряет.

Обдумала. поговорила с мамой. Вот и решила. А чего кота за хвост тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе понимаю, почему позвонила. Ну не одной же оставаться, надо за кого-то ухватиться. До следующего никчемыша.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, I-lona сказал:

Я вчера уже поговорила с бывшим мужчиной про развод и выписку мужа. Где здесь есть юридическая тема или что-то вроде того? Он мне сейчас звонил и сказал я договорился, придете такого-то числа в ЗАГС, и вас сразу разведут. Это вообще законно? И после этого говорит идешь в МФЦ и выписываешь мужа из квартиры. За один день можно выписать человека? 

Я бы на Вашем месте делала все так, как говорит Ваш взрослый друг. 

Вы готовы к ведрам помоев от мужа? Тогда вперед.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, I-lona сказал:

после этого говорит идешь в МФЦ и выписываешь мужа из квартиры. За один день можно выписать человека? 

Будем считать, что Вы реальный человек, но очень странный. Ок.

Нет не выписываете за день. Это сам человек при желании может пойти и написать заявление с регистрационного учета. А Вы можете только через суд снять с учета, кмк бывшего члена семьи.

P.s. С трудом верю, что юридически грамотный бывший, Вам такую хрень сказал. Гуглите что ли, прежде чем пургу писать. Или под дуру спецом косите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, I-lona сказал:

За один день можно выписать человека? 

Ст. 31 п. 4  Жилищного кодекса в помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

С трудом верю, что юридически грамотный бывший, Вам такую хрень сказал.

Он сказал правильно, идти с мужем в МФЦ. Правда. его еще туда надо затащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю. С тех пор как бывший получил свидетельство о собственности на квартиру за три дня. А я его полгода оформляла. 

Деньги и власть многое могут. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

его еще туда надо затащить.

А надо дать подержаться за ногу и пообещать, что после посещения МФЦ... (и не выполнить обещание). :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Деньги и власть многое могут. 

И правда, на самом деле мы ведь мало что знаем об этом бывшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, I-lona сказал:

Я вчера уже поговорила с бывшим мужчиной про развод и выписку мужа. Где здесь есть юридическая тема или что-то вроде того? Он мне сейчас звонил и сказал я договорился, придете такого-то числа в ЗАГС, и вас сразу разведут.

Он у вас и при должности еще хорошей? Ну-ну... Муж довыё... кхмммм... Это ж собственными руками пихать жену к бывшему с возможностями... Ума, как у хлебушка.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

надо дать подержаться за ногу и пообещать, что после посещения МФЦ... (и не выполнить обещание). :) 

Перетопчется:angry:

Только что, Ирго сказал:

Ума, как у хлебушка.

Человек, продавший единственное жилье. другим быть не может.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то неправильно поняла. Я читала эти статьи законы про прописку, но там непонятно. Я точно смогу после развода в загсе подать на раздел машины, если муж откажется выписываться из моей квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bro сказал:

поговорить с дарителем жилплощади. Пусть скажет что не берет обратно квартиру.

А смысл? Тут многие радуются за автора, что с женатым мужчиной за квартиру встречалась. Мне этого не понять, но с чем соглашусь: муж - истеричка. То резко развод, то согласен вернуться, но тогда квартиру возвращай. Как-то много условий и мало поступков. Если хочет жить с девушкой - придётся принимать её со всем прошлым, каким бы оно не было. Не готов к такому - разводись. А то мечется в разные стороны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он сказал правильно, идти с мужем в МФЦ. Правда. его еще туда надо затащить.

Нет) дословно он  сказал- 

4 минуты назад, Кроха Лу сказал:
17 минут назад, I-lona сказал:

после этого говорит идешь в МФЦ и выписываешь мужа из квартиры. За один день можно выписать человека? 

 

Только сам муж может подать заявление на снятие с регистрационного учета в МФЦ, добровольно, даже без автора.

 А она его може выписать" только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, I-lona сказал:

Может я что-то неправильно поняла. Я читала эти статьи законы про прописку, но там непонятно. Я точно смогу после развода в загсе подать на раздел машины, если муж откажется выписываться из моей квартиры?

Сможете. Три года можете машину делить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Нет) дословно он  сказал- 

Только сам муж может подать заявление на снятие с регистрационного учета в МФЦ, добровольно, даже без автора.

 А она его може выписать" только через суд.

И что не так, я не понимаю? Я хочу в один день развестись и выписать мужа. Спрашиваю: правильно? Иду с ним в МФЦ? Или мне с ним судиться надо? Он не отказывается ведь выписаться после развода. Я его предупреждала. Куда идти-то после развода? В суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за автора, как-то неудобно перед бывшим. Мало того, что хатку подарил, так еще и расставшись его в проблемы втягивают.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Три года можете машину делить. 

Если он ее не продаст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже и машину делить собрались? Прогресс на лицо!! :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

И что не так, я не понимаю? Я хочу в один день развестись и выписать мужа. Спрашиваю: правильно? Иду с ним в МФЦ? Или мне с ним судиться надо? Он не отказывается ведь выписаться после развода. Я его предупреждала. Куда идти-то после развода? В суд?

Идите, куда бывший любовник сказал, что вы мнёте сиси? В повествовании появился кто-то, кто рулит (бывший любовник), а не теоретизирует (муж). Не получится в МФЦ, пойдете в суд.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

И что не так, я не понимаю? Я хочу в один день развестись и выписать мужа. Спрашиваю: правильно? Иду с ним в МФЦ? Или мне с ним судиться надо? Он не отказывается ведь выписаться после развода. Я его предупреждала. Куда идти-то после развода? В суд?

До факта развода в МФЦ нужно идти вместе. После, со свидетельством о разводе на руках можете без мужа, в тот же день подать заявление в МФц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Я хочу в один день развестись и выписать мужа. Спрашиваю: правильно? Иду с ним в МФЦ?

Все правильно. Свидетельство о разводе вам и попозже могут выдать, это нестрашно. А муж в один день и выпишется (главное. чтобы он заявление о выписке написал). Так что за шкирку его и в МФЦ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×