Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

Только что, Леди Ястреб сказал:

Потому что муж не может.

Может  не может а согласие подписывать нужно всем собственникам во время подачи заявления. Они что там вообще ничего не знают?  Ничего не продумано , все от балды что  ли делается?  Что за подход такой к серьезному делу, все абы как.. Кстати когда 7 дней истекают для регистрации?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

. Если на её территорию переселятся, как некоторые предполагают, то поменяется с золовкой местом жительства. 

Пойдёт  на  съёмную  квартиру,  только  никто  её  оплачивать  уже  не  будет.   Страшно  представить  такой  размен  жены  на  сестру...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Что-то не так здесь, где-то должна отражаться, если в паспорте будет стоять она, то и  в другом документе должна стоять, как  отметка о прописке гражданина данного.

 

3 часа назад, 13 медведей сказал:

Выписку из домовой книги берите. Ну и жировки скоро придут - там тоже должно быть изменение информации по количеству проживающих.

В жировках временно зарегистрированные не отражаются.  Это 100%, эти люди никак не влияют на сумму оплаты коммуналки.

В паспорт временная прописка не ставится. Их прописка - это такой лист бумаги,  который остается в УФМС, а отрваный низ этого листика складывается вдвое и носится иностранцем в паспорте. Это и вся прописка.

В домовой книге эти временные не отражаются тоже.

Маму из больницы забрали?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Большая кошка сказал:

  Может и правда не стоит туда ходить, без нее не зарегистрируют, без ее согласия.

Нет, идти надо. Можно всегда развернуться и уйти и никакого согласия ни на что не давать. Но ей надо знать что затеяли - если затеяли - муж и золовка. 

 

1 час назад, Санджана сказал:

Тут писали, что та золовка  ещё в Ташкенте могла всё выяснить. А автор, напрямую заинтересованное лицо, даже не шевельнулась что-то узнать.

То что золовка что-то там выясняла или не выясняла - а я думаю что ни с бухты-барахты ехала - это вопрос номер два. А вот первый и самый главный - я бы сама все выяснила что и как, и несмотря на неважные отношения звонила бы и писала бы, ну якобы просто поболтать. Забила бы на то, что я типа ее не люблю. Но я бы знала чем дышит золовка и что и как собирается делать. 

 

44 минуты назад, Желена сказал:

Или вас просто дурят.

Или нас. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

В жировках временно зарегистрированные не отражаются.  Это 100%, эти люди никак не влияют 5th сумму оплаты коммуналки.

Удивили.   У  моей  знакомой  родной  сын  прописан  временно,  она  ему  постоянную  прописку  не  делает,  так  как  он  уже  набирал  быстрых  кредитов.   С  временной  пропиской  (  вкладыш  в  пустой  паспорт )  в  кредитах  отказывают.  Так  он  отлично  проходит  по  платежам.  

 

3 минуты назад, Такибудет сказал:

отрваный низ этого листика складывается вдвое и носится иностранцем в паспорте. Это и вся прописка.

И  не  только  иностранцем,  гражданином  тоже.    Берут  с  него  плату,  как  со  всех.  

 

3 минуты назад, Такибудет сказал:

В домовой книге эти временные не отражаются тоже.

Этого  я  не  знаю,  надо  думать,  что  он  вписан  везде,  судя  по  тому,  что  судебные приставы  по  его  душу  приходили  и  штрафы  тоже  присылались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Тогда не понятно зачем ей Автор в четверг понадобилась

Понятно зачем. Затем, чтобы подписала свое согласие на временную регистрацию. А так как супруг не может в тот момент прибыть в МФЦ, то там (или в документах у золовки) скорее всего уже лежит письменное согласие мужа как собственника на регистрацию.

Дело лишь за женой. Поэтому, думаю, автоматически подразумевается, что если Автор поедет вместе с золовкой в МФЦ, то для того, чтобы дать и свое согласие. Иначе для чего же ехать? Явно не для моральной поддержки.

Девушке нужно тупо никуда НЕ ЕЗДИТЬ! А провернут чего за ее спиной - писать заявление об аннулировании временной регистрации.

 

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

В жировках временно зарегистрированные не отражаются.  Это 100%, эти люди никак не влияют на сумму оплаты коммуналки.

Это если счётчики есть, в противном случае очень даже отражаются.  Я однажды зарегистрировала брата мужа и его друга на месяц, а потом пошла выяснять почему такой счёт пришёл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

если счётчики есть, в противном случае очень даже отражаются.

Сейчас   вывоз  мусора  за  четырёх  дополнительных  человек  тоже  чувствительно  увеличивает  квартплату.  Разумеется,  хорошему  человеку  можно  помочь,  а  почитав  тему-  расхочется.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Девушке нужно тупо никуда НЕ ЕЗДИТЬ! А провернут чего за ее спиной

Ну да, если слабый характер, и ее можно "дожать" на согласие, то тогда не ездить, а потом разгребать последствия. Но если человек уверен, что соглашаться не будет, то лучше всего поехать, чтобы быть в курсе событий и прямо при золовке написать отказ в регистрации. Ну что ей сделают за отказ - побьют-расстреляют-скандал устроят? Надо понять, что жизнь - борьба. Особенно с такими родственниками.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Удивили.   У  моей  знакомой  родной  сын  прописан  временно,  она  ему  постоянную  прописку  не  делает,  так  как  он  уже  набирал  быстрых  кредитов.   С

Возможно,  вы знаете не все Например, она не дошла до управляющей компании, когда он выписался первый раз. Или она его прописывает на определенный срок (например,  на 3 года) и называет это временной пропиской.

@Melas , я говорю как есть и как должно быть. В 14-15 годах у меня было зарегистрировано масса народа (есть люди и на форуме, которые это знают), ни за одного я не заплатила ни за лифт, ни за мусор.
Возможно,  у вас очень трепетная управляющая, в кооперативах любят нарушать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Тогда не понятно зачем ей Автор в четверг понадобилась.

Как раз понятно - именно затем, чтобы согласие на регистрацию подписать.

Если автор в себе не уверена и боится, что не выдержит прессинга - то не ходить. А если не боится и уверена - то я бы пошла специально для того, чтобы там, на месте, подчеркнуть для должностных лиц своё несогласие.

30 минут назад, Такибудет сказал:

В жировках временно зарегистрированные не отражаются.  Это 100%, эти люди никак не влияют на сумму оплаты коммуналки.

Не знаю, как сейчас, а раньше ещё как отражались. И в счетах за коммуналку, и в выписке из домовой книги.

 

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну да, если слабый характер, и ее можно "дожать" на согласие, то тогда не ездить, а потом разгребать последствия. Но если человек уверен, что соглашаться не будет, то лучше всего поехать, чтобы быть в курсе событий и прямо при золовке написать отказ в регистрации.

Прямо с языка сняли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Сейчас   вывоз  мусора  за  четырёх  дополнительных  человек  тоже  чувствительно  увеличивает  квартплату.  Разумеется,  хорошему  человеку  можно  помочь,  а  почитав  тему-  расхочется.  

Ну, это по - разному договариваются. Кто-то просто отдает эту сумму за себя и все. 

Лично я никого из родственников в свою квартиру не прописывала, тем более, с несовершеннолетними детьми. У меня слишком трепетная любовь к недвижимости, что бы кого-то туда прописать. ;)

 Пусть муж решает проблему, кто ему не дает? С его согласия все затеялось? Вперед!

11 минут назад, Такибудет сказал:

ни за одного я не заплатила ни за лифт, ни за мусор.

Сейчас изменилось законодательство - за лифт и за мусор платят с человека. Во всяком случае, в нашем регионе. В других не знаю. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

По закону требуется письменное согласие от каждого собственника

Родственников на постоянную прописку можно прописывать без согласия сособственников. Я прописывала в 2018г. Если на временную - возможно, даже не-родственников пропишут, тут я не в курсе.

3 часа назад, девушка сказал:

Мне тоже кажется, неужели правда магичит? 

3 часа назад, Забайкалка сказал:

Как бы не муж с "сестрёнкой" там приняли меры.

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Это та, которую племянник хотел? :g: Какое-то странное совпадение.

Опять вы тему в шабаш превращаете. 

Хитрые и двуличные имеют ярко выраженное свойство без мыла в опу влезть, если им это на данные момент выгодно, где лестью, где лаской, а где манипуляциями. Где у золовки-грубиянки это качество? С братом ругается, с невесткой ругается, ну, с тещей брата только нашли как-то общий язык. Обычная несчастная женщина с истрепанными нервами. Она за свою "развеселую жизнь" без мужа, но с тремя детьми привыкла, что жизнь - это война. Вот и сидела непримиримо на кухне, отказавшись даже от чая. Дура, конечно, но видно характер такой тяжелый, непримиримый. Может и вину свою чувствует, за то, что с тещей брата приключилось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Родственников на постоянную прописку можно прописывать без согласия сособственников. Я прописывала в 2018г.

Где такое? И по закону согласие всех сособственников требуется, и по факту всегда было так. Я не знаю, где и каким образом можно прописать-зарегистрировать кого-либо в обход остальных владельцев жилья. Если это и случается, то это - нарушение закона.

Исключение - новорождённый ребёнок кого-либо из прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Но если человек уверен, что соглашаться не будет, то лучше всего поехать, чтобы быть в курсе событий

А никаких событий и не будет. Потому что самой золовке не будет никакого смысла ехать в МФЦ. Там как: требуют перечень документов по списку. Одного нет из списка (а он последний и главный - согласие Автора!) - все, на остальные даже смотреть не будут.

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

и прямо при золовке написать отказ в регистрации.

Как я поняла, такого документа, как отказ в регистрации - нет. К тому же, какой смысл отдавать в МФЦ кипу документов, один из которых перечеркивает своим содержанием всю процедуру? Поэтому не практикуются такие заявления. Нет у золовки согласия Автора в письменном виде? Этим все сказано. Ей скажут: вот когда согласится на регистрацию жена вашего брата - тогда и приезжайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Исключение - новорождённый ребёнок кого-либо из прописанных

Не знаю-не знаю, у моего "новорожденного" уже паспорт имеется. У нас четыре сособственника, в паспортном абсолютно никого не волновало мнение сособственников.

У меня регистрация временная, и она тоже вписана в домовую книгу, просто в графе вместо "постоянная", написано "временная" и срок указан.

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

так вот она приехала в Россию для того чтобы до самой смерти жить в одной комнате с тремя детьми? Лишь бы у брата? Девочки, ну не надо всех считать дурней себя, а уж золовка точно не дура. 

Конечно, не дура. Можно и пожить полгода, брат с женой разведутся и все ресурсы брата пойдут золовке и ее семье. Можно ведь не только дачу, но и дом уговорить брата построить и жить там всем вместе большой дружной семьей, а жена брата и дети брата перебьются, их место за бортом.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Можно ведь не только дачу, но и дом уговорить брата построить и жить там всем вместе большой дружной семьей, а жена брата и дети брата перебьются, их место за бортом.

Вполне реальная ситуация, если автор тут наслушается кровожадных советов и будет вести себя как истеричная идиотка. Такая жена и мужу опротивеет, и детей испортит, против отца настроит. А группа поддержки потом скажет, - "Эта золовка - ведьма-манипулятор, так все и задумала, @девушка с братом/мужем рассорить, и ей это удалось! Мы же предупреждали!". Браво, @девушка, доставьте дамам удовольствие. Свою голову включить только не додумайтесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Вполне реальная ситуация, если автор тут наслушается кровожадных советов и будет вести себя как истеричная идиотка. Такая жена и мужу опротивеет, и детей испортит, против отца настроит.

Вполне реальная ситуация, даже если автор будет вести себя как идеальная жена. Вы сами-то не видите, что золовка все больше и больше залезает на территорию автора, прощупывает и прощупывает границы, все больше наглеет?... Гнать надо и от квартиры, и от родных таких поганой метлой. Такие не пожалеют, уже не жалеют - это же надо наглости, припереться в дом, где произошло несчастье совсем недавно, и морду строить и еще что-то высказывать хозяйке дома.

И нужен ли такой муж, положа руку на сердце, который будет плясать под дудку сестры, потакая ее хотелкам?... Так вот поваришься пару-тройку лет в таком бедламе, да и выпнуть такого мужа захочешь - никаких нервов не хватит от этого колхоза оборонятся. Я еще по первоначально выложенной переписке поняла, что там за щука.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Не знаю-не знаю, у моего "новорожденного" уже паспорт имеется.

Это несовершеннолетний сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

И нужен ли такой муж, положа руку на сердце, который будет плясать под дудку сестры, потакая ее хотелкам?...

Автору очень даже нужен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Вполне реальная ситуация, даже если автор будет вести себя идеально

Не исключено. :shiz:

А что такое идеально? Пусть просто дистанцируется от неугодной родственницы.

Не знаю, что там у золовки за каша в голове намешана, но не выпить даже чаю в гостях - это огромное неуважение (в нашем пресловутом "восточном" менталитете). Практически объявление войны. Тоже поди, считает, что невестка прощения у нее должна просить. Я ж говорю, все семейство с бо-ольшими тараканами.

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Автору очень даже нужен. 

Ну это автор сама решит, какую цену платить за "семейное счастье". 

5 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Не исключено. :shiz:

А что такое идеально? Пусть просто дистанцируется от неугодной родственницы.

Не знаю, что там у золовки за каша в голове намешана, но не выпить даже чаю в гостях - это огромное неуважение. Практически объявление войны. Тоже поди, считает, что невестка прощения у нее должна просить. Я ж говорю, все семейство с бо-ольшими тараканами.

Ни с какими там золовка не тараканами. Она из себя специально строит обиженку перед братом, с больной головы хочет свалить на здоровую. Все у нее продумано, по шажочку, по приступочку, залезть в чужую семью, мужа нет, брат будет вместо мужа - детей надо поднимать в чужой стране. Она может быть, потерпела бы автора, если бы все - и автор, и ее мама, и ее дети - впряглись в создание благополучия золовки и ее детей, а раз не хотят впрягаться - значит, враги. Она еще будет петь и петь братцу про жену. 

На самом деле от таких людей очень сложно отделаться. Очень. 

И я думаю, здесь надо как раз не отстранятся и не дистанцироваться, а отгонять ее от семьи, дудеть в ду же дуду мужу про нее, ночами дудеть как следует, но на это надо очень много энергии и недюженное хладнокровие, которого, у Девушки, увы, нет. 

Если тупо отстранится, то можно однажды обнаружить золовку у себя на голове, а себя, стирающую ее трусы...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила золовка. "ну что, завтра пойдем, все в силе?" я: "нет, я не буду вас ренистрировать." "почему, это же всего на полгода?" "потому что не хочу." "а почему?" "потому что вы должны жить по адресу регистрации". "кто сказал?" "закон". И нажала на отбой. 

Муж еще не звонил. Предстоит теперь с ним разборка. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Она еще будет петь и петь братцу про жену.

Тоже возможный вариант, а раз так, то нужно это учитывать и ни в коем случае с мужем не ссориться, в сексе не отказывать, истерики не закатывать.

7 минут назад, Санитар леса сказал:

Это несовершеннолетний сын?

Да, только паспорт получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×