Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

Допишу, и на этой веселой ноте Автору страшные прогнозы - не пойдешь добровольно на нарушение закона, останешься без мужа с копеечной зарплатой и двумя детьми, вот там и покрутишься, будешь знать как законы ненарушать. Это уже не абсурд, а абсурдище. Какие добрые люди в белоснежных одеждах, под которыми крылья.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самочудо сказал:

При этом бесплатно стричь всю семью. Чем не плюшка, к примеру?

Пять тысяч в месяц - экономия на парикмахерской за проживание четырех чужих людей. Вам не смешно?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ради золовки? Да ну. Или форуму предлагает скинуться? Кто тут болеет за золовку пусть и оплачивает при желании.

Если автор разведётся с мужем, вы готовы помочь автору оплачивать кредиты? Я уже у вас спрашивала, чем вы готовы помочь автору, кроме того, что насоветовали?

Только что, Чернышка сказал:

Пять тысяч в месяц - экономия на парикмахерской за проживание четырех чужих людей. Вам не смешно?

Нет. А вам?

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Для меня это фарс ещё с первой ветки. Особенно впечатлило про якобы приставания племянника. И когда вдруг, неожиданно, автор через полгода!!! вспоминает про то, как на неё, голую, смотрел племянник, уже было смешно.

Девушка не писала про приставания племянника. Ни слова!... Она дословна написала - "ни к чему это". Про приставания додумала золовка. И действительно, абсолютно ни к чему девочке жить в комнате с парнем. Ни его провоцировать не надо, ни ей создавать условия для влюбленности, да и это элементарно не удобно ни ему, ни ей.

Про "голую смотрел племянник" - меня тоже резануло, я бы при гостях мужского пола не стала голой ходить, даже если ванная напротив. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Продать эту дачу, которая пока никому не нужна

Автор же писала, что необходимо заплатить 30 тыщ за документы, и на даче можно будет зарегистрироваться, все упиралось в деньги, которые муж не стал выделять на это дело.

Чет кажется, золовке квартира автора приглянулась больше дачи, она комфортнее. Эта золовка выжила бы невестку на дачу, на раз два, судя по ее вопиющим наглым поступкам. И муж лох ничего не стал бы разруливать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Если автор разведётся с мужем, вы готовы помочь автору оплачивать кредиты? Я уже у вас спрашивала, чем вы готовы помочь автору, кроме того, что насоветовали?

Конкретно меня спрашивали? Отвечаю: не прописывать золовку и гнать поганой метлой.

Денег не обещала, это ваша идея, поэтому помочь не могу, и прописки тоже, в отличие от вас. Или вы уже передумали золовке помогать?  Что-то не рветесь уже. Или золовки испугались с детьми, ведь не выпрешь потом из квартиры до их 18 лет? Сколько там младшему сейчас? Или вы все-таки за закон теперь?

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Что-то не рветесь уже. Или золовки испугались с детьми, ведь не выпрешь потом из квартиры до их 18 лет?

И кто это Вам такое сказал? Собственник и не выпишет из своей собственности? Ага, верю:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Ваша подзащитная их, резкие слова, раздаёт налево-направо ещё с первой ветки всем, кто советовал с мужем разговаривать, а не воевать и козни строить. Не столько резкие слова, сколько эпитеты. Найдите хоть одну фразу, где я бы припечатала её саму, мужа или маму. Или оппонентов. 

Я с каждой страницей все больше склоняюсь к тому, что как раз с таким мужем разговаривать бесполезно, надо гнуть свою линию молча и все.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самочудо сказал:

Если автор разведётся с мужем, вы готовы помочь автору оплачивать кредиты? Я уже у вас спрашивала, чем вы готовы помочь автору, кроме того, что насоветовали?

А вы чем готовы помочь?  А телефон, помню.. помню..  

Вы готовы прописать  на своей территории 4 человек на неопределенный срок   включая несовершеннолетнего ребенка?  Вы ведь за то чтобы автор прописала  у себя их.   И ответьте, что изменится через полгода, речь идет прописать на полгода. Что  может измениться за полгода? Ну получат они гражданство и дальше что? Куда  им четверым выписываться и захочет ли она выписываться? Там несовершеннолетний ребенок. 

И что делать если золовка с детьми на законных основаниях после прописки поселится к автору в квартиру. Как жить 9 человек в одной квартире? Хочу от вас услышать подробный ответ и от всех защищающих   желания золовки.

Только что то  мне подсказывает что внятного ответа я не получу ни от кого. Все защищающие только тут  бла бла бла.. а на деле в кусты сиганут сразу.  Но в белом пальто постоять хочется.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

И кто это Вам такое сказал? Собственник и не выпишет из своей собственности? Ага, верю:D

Станут гражданами РФ за полгода, тогда - как? С несовершенно летним? Там золовка загрызет, а не выпишется, кто ее содержать будет с тремя детьми, один из которых только кататься любит?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, вот все понимаю, кроме одного - с мужем КАК жить дальше?

Золовку не пропишут, может, она даже уедет восвояси. Но... муж останется. И отношения с мужем УЖЕ испорчены. Доверия друг к другу нет с обеих сторон. Мама больна. Дети есть и хотят кушать и одевать - обувать их надо. Собственная зарплата копеечная. Долги и кредиты в наличии. 

Что дальше?:g:

Так и жить, не доверяя, а в чем проблема?... или что, жить надо обязательно в тепличных условиях всеобщей благости?... Детей надо кормить, значит, так и будут жить, миллиарды так живут, ничего страшного. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Если автор разведётся с мужем, вы готовы помочь автору оплачивать кредиты?

Если автор разведётся с мужем, то кредиты он будет оплачивать самостоятельно. Кто брал, тот и платит. Другое дело, что он с неё через суд сможет взыскать половину, но это не страшно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Если автор разведётся с мужем, вы готовы помочь автору оплачивать кредиты? Я уже у вас спрашивала, чем вы готовы помочь автору, кроме того, что насоветовали?

Нет. А вам?

Забыли про алименты, они не менее 9 тыщ.

Плюс автор подрабатывает шитьем, на хлеб с маслом хватит.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

абыли про алименты, они не менее 9 тыщ.

Ну так Автор пойдет на полный рабочий день, бабушка (даст бог) проконтролирует детей, алименты будут, жилье есть, опять-таки шьет. Ну а как миллионы людей крутятся? А то прям перспектива под мостом с детьми в одном рубище.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Забыли про алименты, они не менее 9 тыщ.

Плюс автор подрабатывает шитьем, на хлеб с маслом хватит.

 

 

Дамы, автор не хочет разводиться и писала о том много раз, вот последний: "с какого перепуга брак развалится-то? Не поняла. Я на развод подавать не собираюсь. У меня же есть голова на плечах. Я же прекрасно понимаю, что не прокормлю детей на свою зарплату".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Дамы, автор не хочет разводиться и писала о том много раз, вот последний: "с какого перепуга брак развалится-то? Не поняла. Я на развод подавать не собираюсь. У меня же есть голова на плечах. Я же прекрасно понимаю, что не прокормлю детей на свою зарплату".

Надеюсь, мужу ее это тоже - не нужно. Но, видимо, хочется кому-то, чтобы брат жену на сестру променял, так как муж Автора еще не бежит разводиться.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Станут гражданами РФ за полгода, тогда - как? С несовершенно летним? Там золовка загрызет, а не выпишется, кто ее содержать будет с тремя детьми, один из которых только кататься любит?

А она уже точно приехала к брату на шею навеки поселиться? Даже если и останутся прописанными в её квартире, это как-то влияет на право собственности? или они, раз прописаны в квартире будут оттуда хозяйку выкуривать? Вместе с детьми и матерью? А муж будет за одно с сестрой? Тогда я бы точно с таким мужем развелась! 

Но речь ведь не об этом идёт? Девушка изначально была вообще против, чтобы золовка переселялась и не собиралась ей в этом помогать, и не хотела чтобы и муж помогал. И когда @Самочудо предложила свою помощь с пропиской, она её ещё и оболгала. Не удивлюсь, что и из золовки она таким образом монстра сделала. Вот пусть теперь дальше разгребает, как получится. Сдаётся мне, что мужа она потеряет, если и дальше будет гнуть свою линию. А форум ей в этом поможет, да!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, как вариант. 

 Продать эту дачу, которая пока никому не нужна, и купить другую недвижимость - дачу с пропиской, комнату, пригодную для проживания.  Оформление такое же, на маму. Лично я изначально бы покупала дачу с пропиской и правом проживания и никак иначе ( дети вырастут, жениться -  замуж захотят, такая недвижимость всегда пригодится!)...B)

Туда прописывается золовка с семьей. Проблема решена. Получат гражданство, паспорт, там будет видно, что делать. 

При этом раскладе никто ничего не теряет, а плюсы от этих телодвижений очевидны - вопрос с золовкой решен, с мужем отношения налаживаются.  И обязательно (!) наладить контакт с золовкой. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе событий и планов. Лично я это сделала бы еще полгода назад, а не ждала извинений и прогибаний - мне покой семьи дороже!  Поэтому я САМА бы искала варианты, выгодные прежде всего МНЕ, а не ждала, когда муж что-то придумает!

 

Да, иногда надо проиграть битву, чтобы выиграть сражение. Сугубо ИМХО. 

Ага. И скакать у золовки на посылках. Сидеть с ее детьми, подкидывать им денег, мама им будет готовить, искать работу, бегать с ними по УФМС-кам, ремонтировать им эту дачу (мужа не видеть), еще и быть подругами и всячески родычиться. НАФИГА???? Если этого всего можно не делать вовсе, и ребята отправятся домой?... Будет девушка врагом этой семье?... Так и Слава Богу, в следующий раз не приедут на побывку, поедут к тете. Нет?...

Зачем это надо, ради чего, так напрягать себя и свою семью, всех своих домочадцев, чтобы быть хорошей девочкой? Не лучше ли быть плохой, во всяком случае, менее энергозатратно. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовке и мужу девушки, как вариант, обратиться  в риэлторское агенство. За деньги подберут и прописку с проживанием, не они первые, не они последние. Есть такой сайт с переселением в Россию, там есть и Тульская область, там собственники за деньги предлагают помощь.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Девушка изначально была вообще против, чтобы золовка переселялась и не собиралась ей в этом помогать,

Девушка не может быть против переселения золовки. Это не ее дело.  Пусть переселяется но не за ее счет и не за счет своих детей и своей территории. Помогать как раз собиралась, но золовка ее не просила об этом, вы разве об этом не знаете? 

 

Только что, КукуруЗина сказал:

Даже если и останутся прописанными в её квартире

Прописанные иностранцы в ее квартире обязаны по закону там проживать! 

 

Только что, КукуруЗина сказал:

Вот пусть теперь дальше разгребает, как получится

Разгребать будет золовка, а девушка живет у себя в своей квартире и разгребать ей нечего, она ничего не  натворила в отличие от золовки, которая типа к брату поехала, вот пусть золовка с братом и разгребают..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Я бы на месте Автора поступила бы совсем по - другому, причем изначально. Но у меня мозг по - другому заточен. :D Золовка была бы лучшей подругой. :D

Ничего мерзотнее. как по мне, нет. как приручить неприятного мне человека! Да я знаю, что она (допустим гипотетически) меня ненавидит, но для её выгоды передо мной  она будет на задних лапках ходить и чай наливать. А я для своей выгоды буду делать то же самое :rip:  И жить  в ненависти за глаза,  а в глаза  щербетом  друг дружку закармливать:puke2:

 

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

А она уже точно приехала к брату на шею навеки поселиться? Даже если и останутся прописанными в её квартире, это как-то влияет на право собственности?

Судя по ее поведению - да. На право собственности не влияет, но жить и портить жить невестке можно, пока дети совершеннолетними не станут. Если еще раньше не выживут или не доведут до чего нибудь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Может золовка тоже плюшки приготовила для автора.

С цианистым калием:brows:  Или я опять не могу понять великую восточную мудрость:g:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Ничего мерзотнее. как по мне, нет. как приручить неприятного мне человека! Да я знаю, что она (допустим гипотетически) меня ненавидит, но для её выгоды передо мной  она будет на задних лапках ходить и чай наливать. А я для своей выгоды буду делать то же самое :rip:  И жить  в ненависти за глаза,  а в глаза  щербетом  друг дружку закармливать:puke2:

Ага. Болячки себе наживать, офигеть совет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зюзька сказал:

Золовке и мужу девушки, как вариант, обратиться  в риэлторское агенство. За деньги подберут и прописку с проживанием, не они первые, не они последние.

Та Вы шо! Платить?!

Когда есть брат с дурой-женой, которые все сделают забесплатно!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×