Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Если я сказала мужу, что не буду прописывать его маму и объяснила почему, то он меня понял и ко мне больше с таким вопросом не подходит. Что ему мама говорит об мне, я не знаю и знать не хочу, а он мне не рассказывает.

Значит Ваш муж понимает Вас, тут другой случай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Пусть не прописывает. Закон на ее стороне. Ее голодом морят, на веревке в УФМС ведут?

Кто знает, Автор не появляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но это же не основание для неприкрытых подлостей, правда?

Автор пока еще ни одной подлости не сделала. Глупостей, да, целый мешок, а вот подлостей - нет.

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

неужели Автору недостаточно просто отказать?

Дык, она уже и так отказывает, и этак, но не устраивает "просителей" почему-то...

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так что дело не в принципиальности и законопослушности, а в сумме.

И в принципиальности, и в законопослушности, и в сумме, и в нежелании, и в неприязни, елки, тут столько "и", перечислять обалдеешь. И все это подводится простым словом "нет". Хотя по мне "не хочу" было бы достаточно.

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Китайское небо, какую семью?

Лен, ну какая разница - какую?! Какая бы ни была, девушку до сих пор все устраивало. Хоть гостевой брак, хоть гарем у каждого со своей стороны, это их личное дело. Это решать только жене и мужу - семья у них там, или не семья. Она считала до сих пор, что - семья. Этого достаточно. Не золовке, уж точно, решать, что там не семья, а тьфу.

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И скорее всего не золовка такая наглая и прется буром

Разве это муж называл девушку врагом, дерьмом, и прочими эпитетами? Муж мог договариваться с ней о чем угодно, но это не отнимало у нее обязанности вести себя, как человек. И как проситель, кстати. Поскольку она явилась именно с просьбой. Пусть даже она считала, что это дело решенное, но ведь окончательную точку она ждала именно от девушки.

4 часа назад, Самочудо сказал:

И когда вдруг, неожиданно, автор через полгода!!! вспоминает про то, как на неё, голую, смотрел племянник, уже было смешно.

Ну, вспомнила. Я, лично, вообще это никак не соотнесла с теми дурацкими советами про якобы, приставания племянника. Думаете, девушка прям об этом помнит? Она сделала очередную глупость - поперлась обнаженной, за что тут же и поплатилась. Ясное дело, племянник тупо будет пялиться на нее, если он сидел до этого в темноте - скорее всего, уткнувшись в экран, и мог даже не сообразить сперва, чего это ему внезапно открылось. Наверняка, все произошло в пару секунд: вылезла - заметила - скрылась. Это ничего не говорит вообще, кроме того, что девушка пыталась объяснить, насколько поперек горла он ей стоял со своим гостеванием.

4 часа назад, КукуруЗина сказал:

И, ага, у нас контролирующим органам больше делать нечего, чтобы специально отлавливать таких переселенцев и назад их отправлять!

Уж сколько раз тут писали: проверяют, проверяют, проверяют. И будут проверять - а что, от 100 до 500 тыщ им государству лишние, что ли? Да за такие деньги будут носиться с проверками, как подорванные. Уж если за 5 носились...

3 часа назад, Машуля сказал:

Если будет вакантно теплое место на работе много ли вы будете думать об интересах коллег в стремлении занять это место?;)

А что, у девушки в квартире внезапно вакантное место нарисовалось?! :blink:

3 часа назад, Мышулькин сказал:

Поэтому раз сказала, что против регистрации и все. Не понял муж, распечатку законов под нос. И дальше живем спокойно.

Не будет спокойно. Он ответит: - Фигня все это. Можешь со своей распечаткой в туалет сходить. Это все вранье, никто проверять не будет, жить у нас они не станут.

И что дальше делать?

3 часа назад, Самочудо сказал:

Я говорю о том, что автор их легко нарушила, когда было удобно ей

Я думаю, если что, пять тысяч она бы тетке отдала. А золовка вернет девушке - брату 500 тыщ?

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

И эту войну начала именно девушка, вступила на тропу войны и с мужем и с золовкой, начиная с приезда племянника.

Начиная с вопроса: с какой целью он сюда приехал? От же хадина, такие вопросы матери задавать!:laugh:

2 часа назад, Самочудо сказал:

Тогда добрые форумчане будут помогать автору реально. Оплачивать кредиты

А добрые форумчане, советующие проявить сострадание, прописать и не париться, будут ей помогать 500 тыщ штрафа выплачивать?

И про якобы угрозы с вашей стороны, ну не надо уже! Надоело, чесс слово! Я бы тоже расценила, как угрозу, фразу: "Ну и ладно, я сама разберусь" - в ответ на отказ @девушка передать ваш номер золовке. Это она и есть. Угроза. Она не оболгала, а преувеличила, а это - разница. И немалая. Кстати, учитывая количество собеседников, я на месте девушки уже окончательно бы запуталась кто, кого, чего и куда мне сказал.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

Да никак . Сказала нет и все. И не бегать из  стороны в сторону, говоря о том, что пусть золовка извинится и я ей помогу в чем-то там. Просто нет.

Сначала автор не знала, что в случае регистрации золовки с детьми у них в квартире ее семье грозит штраф или заселение всех четверых, не против была зарегистрировать золовку. А когда ее просветили на форуме, с выкладками новых законов и примеров  нехороших, тогда автор сказала категорическое нет, Вполне логично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:
3 часа назад, Машуля сказал:

 

Так и жить, не доверяя, а в чем проблема?... или что, жить надо обязательно в тепличных условиях всеобщей благости?..

Нет - нет...

Но как вариант - найдет себе мужик секс на стороне ( его ведь этим наказывают?), будет материально помогать сестре ( автор не знает, сколько в семье денег, а значит, сколько даст, то и ее;)), вот и все житье - бытье...

Не, я бы решала вопрос миром и хитростью...

1 час назад, КукуруЗина сказал:

И кто это Вам такое сказал? Собственник и не выпишет из своей собственности? Ага, верю:D

И я о том...  Пройдет пару лет, золовка с семьей будут гражданами России со всеми вытекающими и мать Автора их не выпишет? На раз! И спокойно пойдут на съем, как многие россияне...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Племянник приехал с её согласия, она знала об этом, но прямо с порога начала устраивать показательные выступления. И не факт, что она на

Ничего подобного. Предполагалось, что племянник будет жить на съёмку и искать работу. Не нужно фантазировать, чтобы очернить автора.

 

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Меня другое изрядно повеселило: недоросля 20-летнего, обученного только на велике кататься, непременно бы оштрафовали и из страны выслали, если он, обходя закон, на работу бы летом устроился (хотя я также могу сказать, что сотни иностранцев работают нелегально и не попадались, и чО?), а нарушение порядка регистрации - это #ачётакова. Проканает! У Васи/Вани/Абдуллы прокатывало и здесь прокатит. Не оппоненты, а флюгер: туда-сюда... туда-сюда...)))

 

Кстати да. И то и другое у оппонентов вполне согласовывается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Хотя та же Машуля   категорически утверждает что никого  не потерпит на своей территории! Но то на своей , а на с чёт чужой и посмеяться  и покуражиться можно!

Да, там, где живу я - не пропишу. Но для этой цели куплю мААлюсенькую жилплощадь ( впрочем, она у меня и есть!) где прописываются при необходимости родня, друзья, приезжающие на заработки и невестки.B)

А дальше сами - сами. Никто не в обиде - муж доволен, я тоже. :D

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Меня другое изрядно повеселило: недоросля 20-летнего, обученного только на велике кататься,

Не-не, вы несправедливы, недоросль умеет лепить магнитики и хрень на майки, он художник, а не кто-то там. А здесь ему тяпку полчаса предложили подержать, да еще за какую-то пархатую тысячу - нет, это оскорбление. Вот логотипы и деньги чужой ему бабушки - другое дело для его ручек. А дочка видит, что этот бездельник (человек без дела), не смущаясь доит "набатраченную" за всю жизнь 70-летнюю наивную и жалостливую маму, и чего это Автор мальчика не взлюбила? Загадка. И еще 2 месяца профилакторий не продлила.

8 минут назад, Алгоритм сказал:

непременно бы оштрафовали и из страны выслали, если он, обходя закон, на работу бы летом устроился

Так здесь его очень умным мальчиком назвали, дурак он что-ли под санкции подставляться?

9 минут назад, Алгоритм сказал:

а нарушение порядка регистрации - это #ачётакова.

Так закон как слон - не переступишь, а обойти можно. Если повезет. Так что мальчику "рулетку" не предлагать - он умный. А Автору самый раз - она дура. А мы все просто добрые, через монитор да за тысячи километров.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Да, там, где живу я - не пропишу. Но для этой цели куплю мААлюсенькую жилплощадь ( впрочем, она у меня и есть!) где прописываются при необходимости родня и невестки.B)

А дальше сами - сами. Никто не в обиде - муж доволен, я тоже. :D

Ну так это смотря где жить еще. Где я живу, самая размалюсенькая жилплощадь три с половиной ляма стоит... Никаких денег не напасесси. И все-таки я не пойму, что мешало золовке воспользоваться помощью государства. Ну и собственно, почему сейчас нельзя воспользоваться - отказывают ей в этом теперь?... или как?... Может, правда отказывают, раз она уже отказалась, а может она просто не пробовала.

Может быть, вы ОЧЕНЬ любите своего мужа, и живете по принципу "худой мир лучше доброй ссоры", лишь бы не было скандалов и ссор с мужем, но я вот на месте девушки однозначно предпочла развод такому худому миру - чтобы родычиться с такой родней, которая меня ни в грош не ставит себе в ущерб, лишь бы не испортить отношения с мужем. По мне, так овчинка выделки не стоит. Но все-таки думаю даже при жестком отказе и скандалах муж Автора никуда не денется. Да, будет недовольство, да, будет припоминать, но на развод и дележ имущества и-за сестры не пойдет. А если не видно разницы, зачем платить больше/?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Да, там, где живу я - не пропишу. Но для этой цели куплю мААлюсенькую жилплощадь ( впрочем, она у меня и есть!) где прописываются при необходимости родня и невестки.B)

А дальше сами - сами. Никто не в обиде - муж доволен, я тоже. :D

Ну лоханулся муж с дачей, не вник в тонкости назначения, можно там регистрировать или нет- но так же купили для переселнцев как и вы. 

Еще один штришок к его некомпетентности или еще чего, уж писали ранее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Ну так это смотря где жить еще. Где я живу, самая размалюсенькая жилплощадь три с половиной ляма стоит...

Я рассматриваю вариант девушки - Тульская область... Это ведь ее ветка?;)

И есть дача, оформленная на маму, которой не пользуются...

Сложите 2+2 и найдется выход из положения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:
2 часа назад, Травиата сказал:

Помочь  золовке  тётушка,  если  я   не  поперёк  читала,  отказалась  ведь?   

Может автор помогла, так же как и меня, оболгав золовку?

Не знаю даже. Ведь эта золовка для тётки родная племянница, а автор- чужая, посторонняя женщина, всего лишь жена племянника. Это какие же страсти нужно рассказать, чтобы тётка отвернулась от роднуськи своей? Она же её лучше знает, с детства практически. И тётке не 16 лет, перезвонила бы племяннице, выяснила отношения. Если бы была ложь со стороны автора, гадости, мне кажется, всё это быстро бы выяснилось.

Я, как и другие, одного понять не могу, когда говорят, что автор должна помочь золовке, ведь ей же тётка помогла. Ну не золовка же помогла! Не золовка. Почему обязывать автора ей помогать? Просто из-за того, что помогли ей в своё время? Но она расплатилась за это. Помогла тётке подарками, возили с мужем тёткиного сына на отдых, помогла ещё двоим людям. Расплатилась она. 

Не знаю, для меня прописка в свою квартиру посторонних и кредиты (даже поручительства) - это такие табу, что если бы меня прогинали так, как это делает муж автора... Поэтому какое счастье, когда с мужем всё обговариваешь, когда ты в курсе всех событий, происходящих у тебя под носом, и когда твоё слово далеко не последнее в семье.  В этом главная ошибка автора. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Я рассматриваю вариант девушки - Тульская область... Это ведь ее ветка?;)

И есть дача, оформленная на маму, которой не пользуются...

Сложите 2+2 и найдется выход из положения. 

Да блин. Я бы лучше себе в таком разе лишнюю жилплощадь купила и сдавала ее, чем влезать в долги из-за золовки. Не жирно ли ей, жилплощадью обеспечивать?... Пропишешь туда несовершеннолетних детей - и все, прощай недвижка, пока они не вырастут - ее не продать, ничего с ней не сделать. Это кроме того, что под штраф подставляться, если они там не будут жить.

Я никак не могу понять, ради чего. Стоит ли мир с мужем таких усилий и жертв?... Я даже ради своего мужа не стала бы так напрягаться, а уж ради Девушкиного с его гм... особенностями, и подавно. Финансы в своих руках держит, упертый как баран, для родни распластается (для меня это огромный минус, а не плюс), ведет себя, как баба-истеричка (накинулся силой со злости, что не по его вышло) и вот ради мира с ним себя ущемлять?... Да ну на... Тем более, он и так никуда не денется. Без распластываний и ущемлений.

Кстати, насчет малюсенькой жилплощади. Жилплощадь-то должна быть достаточной для прописки 4-х, закон же поменялся и сейчас нельзя регистрировать сколько угодно народа? А для четверых-то там уже немаленькая должна быть жилплощадь?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И есть дача, оформленная на маму, которой не пользуются...

Не хочет золовка на дачу, ей квартиру подавай, в которой она, в обход согласия сособственника   зарегистрировалась, но прописаться, так же в обход, не получается. Вот же незадача, а то она бы показала автору кто в доме хозяин, после прописки то у брата.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

и все, прощай недвижка, пока они не вырастут - ее не продать, ничего с ней не сделать.

Это вы что-то позитивно смотрите. Старшему 20, среднему 17, мелкому - 5. Пока вырастит младший, старшие уже расплодятся в вашу недвижку, да и золовка еще вполне может попытаться обрести женское счастье. Проще сразу дарственную.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Но как вариант - найдет себе мужик секс на стороне ( его ведь этим наказывают?),

Некоторых и наказывать не надо, в семье всё отлично, жена раскрасавица, послушная и добрая, а секс на стороне имеют. Свинья везде грязь найдёт. :D

17 минут назад, Машуля сказал:

будет материально помогать сестре ( автор не знает, сколько в семье денег, а значит, сколько даст, то и ее;)), вот и все житье - бытье...

Скажите, а вы бы хотели, чтобы ваш муж отрывал деньги от вас и сыновей, помогал сестре своей, а вам "сколько даст, то и её"? Я это к тому, если так и будет, нужен ли такой муж? Это уже не муж, это почти муж своей сестры, раз он обеспечивает её семью. 

 

18 минут назад, Машуля сказал:

Но для этой цели куплю мААлюсенькую жилплощадь ( впрочем, она у меня и есть!) где прописываются при необходимости родня, друзья, приезжающие на заработки и невестки.

Я белой завистью завидую вашему благородству. Без стёба, правда. Я не могу прописывать в своё жильё (даже во второе, малюсенькое) других людей. Слишком дорого оно мне досталось. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Это вы что-то позитивно смотрите. Старшему 20, среднему 17, мелкому - 5. Пока вырастит младший, старшие уже расплодятся в вашу недвижку, да и золовка еще вполне может попытаться обрести женское счастье. Проще сразу дарственную.

Ну это я вариант рассматриваю, что жилплощадь только для регистрации, чтобы они там не жили. Вряд ли я пустила бы плодится... Вариант  с проживанием я и вовсе не рассматриваю, даже малюююююсенькую жилплощадь сдавать можно. Мы тут в Москвах жилплощадями не раскидываемся, тут все под сдачу идет, любой сарай.

Я просто немного в диссонансе, Малышуля. По-вашему, помогли бы вы маленько, лишь бы муж был доволен, а по-моему даже на это "маленько" надо стооооолько энергии, сил и денег, что можно колхоз имени себя основать. С золовкой дружи, руку на пульсе держи, жилплощадь им купи и предоставь.... это получается жить и вертется вокруг них. Как она и хотела. Оно вот надо???? Мне на свою-то жизнь не хватает ни времени, ни ресурсов, ни денег, еще для родственников распластывайся.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я поняла, меня вам читать неинтересно мои конкретные предложения... Страсти не те. :D

28 минут назад, Шеда сказал:

Стоит ли мир с мужем таких усилий и жертв?.

Усилий немного, а жертв вообще никаких. Пробовала на собственном опыте. Более того, как переселенцы, мы таким образом еще и укрепили родственные и дружеские связи. Неоднократно убедилась, что те, кому мы когда - то помогли, смогли и нам быть полезными. 

А эта маленькая жилплощадь есть и сейчас, хотя давно уже никому не нужна. Невесток ждет, если вдруг им прописка понадобится.;) А пока благополучно сдается и приносит денежку. Небольшую, но квартплата окупается... и немножко даже остается.B)

21 минуту назад, Robby сказал:

Это вы что-то позитивно смотрите. Старшему 20, среднему 17, мелкому - 5. Пока вырастит младший, старшие уже расплодятся в вашу недвижку, да и золовка еще вполне может попытаться обрести женское счастье. Проще сразу дарственную.

Про то, что собственник не золовка, вы уже забыли? Почитайте закон о правах собственников... Отцы детей выписывают на раз при разводе!

 

19 минут назад, Амбиция сказал:

Скажите, а вы бы хотели, чтобы ваш муж отрывал деньги от вас и сыновей, помогал сестре своей, а вам "сколько даст, то и её"? Я это к тому, если так и будет, нужен ли такой муж?

Я бы не хотела и приложила к этому бы все усилия и мозги, а не только амбиции. 

А нужен ли муж? не знаю. Если может жить сама, то почему бы и не развестись? 

А вот если сама не можешь заработать, чтобы не стыдно было детям в глаза смотреть и больную мать содержать, тогда, наверное, нужен.  Но это не мне решать. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

И есть дача, оформленная на маму, которой не пользуются.

С чего это не пользуются? Еще при племяннике там что-то обрабатывали, сапали, отдыхали с шашлыками. Летом вон рассаду собиралась высаживать, чтобы дети свое не нитратное ели. Летом и спать там можно. А довести дом до ума постепенно, вот и задел на будущее для детей. Своих детей. Пока родители еще не старые и при силе. А теперь эту перспективу обменять на недвижку для сестры? Да горела б та дача...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, я поняла, меня вам читать неинтересно... Страсти не те. :D

Усилий немного, а жертв вообще никаких. Пробовала на собственном опыте. Более того, как переселенцы, мы таким образом еще и укрепили родственные и дружеские связи. Неоднократно убедилась, что те, кому мы когда - то помогли, смогли и нам быть полезными. 

А эта маленькая жилплощадь есть и сейчас, хотя давно уже никому не нужна. Невесток ждет, если вдруг им прописка понадобится.;) А пока благополучно сдается и приносит денежку. Небольшую, но квартплата окупается... и немножко даже остается.B)

Может, она вам досталась даром?... Мне вот чтобы отдать такой золовке что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, сейчас посмотрела Авито - самая дешевая комната в Туле 590 тысяч. Продать дачу и купить комнату/квартиру - а девушка с детьми летом где будет?... Маме тоже дача будет полезна. Продать дачу и купить дом с возможностью прописки - так это добавить надо, у них и так долги. А купить развалюху только для прописки - а девушка с детьми где летом отдыхать будут, в развалюхе?..

Как не кидай, себя придется УЩЕМЛЯТь. Влезать в еще один кредит, лишаться дачи, зачем это надо??? Тем более, зачем с такими людьми укреплять связи?... Чтобы они вовсе на голову залезли?...

Но даже если бы такая квартира мне досталась вовсе даром - фиг бы я кому ее отдала и туда кого прописывала. А операция кому-то понадобится?... Продай поди квартиру с несовершеннолетними. Кроме того, вы не ответили про вопрос по площади - если квартира малюсенькая, а прописать надо четверых, тогда что, докупать вторую-третью, или как?

Это хорошо, конечно, что вы не зарабатывали лишнюю площадь и что все здоровы. Но жизнь она бывает разная - пропишите вы невестку с внуком туда, мало ли как их отношения с сыном сложатся, а кому-то из вас понадобятся срочно деньги - и вот откажется невестка выписываться с ребенком. И фиг вам опека ребенка выпишет. Что делать будете?... Помирать?...

Просто не тюкало вас никогда, поэтому и барство такое. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Амбиция сказал:

Я, как и другие, одного понять не могу, когда говорят, что автор должна помочь золовке, ведь ей же тётка помогла. Ну не золовка же помогла! Не золовка.

У меня вот тоже прямо когнитивный диссонанс при одной мысли о такой обязанности возникает. Прямо вижу картинку, как золовка ногой дверь распахивает, и орет: - Ну, ты, вражина, быстро прописывай нас с детьми! Тебе 15 лет назад тетка помогла, так что давай, рысью долги мне возвращать!

Дурдом.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Алгоритм сказал:

Меня другое изрядно повеселило: недоросля 20-летнего, обученного только на велике кататься

Кстати да, переживали за мальчоночку как за родного, что заметут его на автомойке мокренького и холодненького, и отправят восвояси, так что правильно делал, что катался и в потолок плевал, а тут, ну подумаешь штраф вкатают нехилый - потерпит автор. Еще кредит возьмут.

42 минуты назад, Машуля сказал:

Но для этой цели куплю мААлюсенькую жилплощадь

Офигеть. Еще и покупать жилплощадь и делать из нее резиновую квартиру и все ради мужа.
Опять же, это не избавляет от штрафа если на этой площади не будет тех самых прописанных обитателей. Что совой об пень, что пнем об сову.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Продать дачу и купить комнату/квартиру - а девушка с детьми летом где будет?

Купить другую дачу с пропиской. Не вариант? И так же ей пользоваться и маме тоже. Было бы желание что-то решАть, решИть можно. 

19 минут назад, Шеда сказал:

если квартира малюсенькая, а прописать надо четверых, тогда что, докупать вторую-третью, или как?

Закон об иностранцах и регистрации. Там точно по 20 квадратов на человека? Насколько помню, по программе переселения вроде тоже одну комнату на всех давали?

19 минут назад, Шеда сказал:

Это хорошо, конечно, что вы не зарабатывали лишнюю площадь и что все здоровы.

Зарабатывала и нездорова. 

19 минут назад, Шеда сказал:

вот откажется невестка выписываться с ребенком. И фиг вам опека ребенка выпишет. Что делать будете?

Собственник выписывает на раз. Правда, через суд, но вполне реально. 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

все ради мужа.

Нет, еще ради себя и детей в первую очередь. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Я бы не хотела и приложила к этому бы все усилия и мозги, а не только амбиции. 

Я вот тоже приложила все усилия, мозги и амбиции, и мой дом- это только мой. Никаких золовок, тем более её детей мне и во снах не надо. Автор тоже не хочет золовкино семейство в сожителях-сорегистраторах и тому подобное. Сопротивляется, имеет право. Она законный собственник жилья. 

 

18 минут назад, Машуля сказал:

А вот если сама не можешь заработать, чтобы не стыдно было детям в глаза смотреть и больную мать содержать, тогда, наверное, нужен.

Автор работает, даже кредит на зубы оплачивает. Значит не так всё по-нищему у неё. Мать тоже не лежачая, она до последнего работала. Сейчас, я так поняла, на больничном. Плюс пенсия. Недвижимость есть- автор и двое детей- это три доли в квартире. И мать её собственница дачи. 

А так-то да, согласна, что решать автору. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Купить другую дачу с пропиской.

Серьезно? За свои деньги, из бюджета семьи, с учетом того, что золовке полностью еще и досталась наследственная квартира. :blink: 
Плюс еще один кредит, который надо выплачивать. И тогда может оказаться, что автору действительно будет выгодно кормить двух своих детей самой, а не еще трех плюс их мама.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×