Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

3 минуты назад, девушка сказал:

Звонила золовка. "ну что, завтра пойдем, все в силе?" я: "нет, я не буду вас ренистрировать." "почему, это же всего на полгода?" "потому что не хочу." "а почему?" "потому что вы должны жить по адресу регистрации". "кто сказал?" "закон". И нажала на отбой. 

Молодец.
Теперь очень четкий и безэмоциональный разговор с мужем. Никаких криков и прочего, чтобы он не отмораживался. И не разборки, а ровный тон - "Я против, в этом нет необходимости, жировки за мусор-лифт, закон требует по месту регистрации, у нас метры" и т.д. Нужно описать ему весь груз проблем, который он может в этом случае получить, но не "она к нам влезть хочет", а с законодательной точки зрения и рисков с несовершеннолетними. Регистрацию дешевле купить. Ну и напомните, что нет ничего более постоянного, чем временное.
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, девушка сказал:

Муж еще не звонил. Предстоит теперь с ним разборка. 

Не надо разборки устраивать. Надо ласково, но твердо и с аргументацией - "милый, вот закон, они обязаны тут жить при регистрации, она зарегестрирует детей, у нас мама больная, как мы с тобой будем вместе в таком калгане, найди им регистрацию платную, лучше деньги заплатить и бла-бла-бла". Только не ругайтесь, распишите ему расклад, почему это неудобно, неправильно, неумно не с точки зрения, что золовка такая-сякая, а почему именно вашей семье это жуть как неудобно. Дружите с мужем, гладьте его по шерстке, а потом потихоньку начнете ее "сливать" из его головы. 

И закончите разговор на позитивной ноте. Покормите чем-нибудь вкусным. Не ассоциируйте себя с проблемами, истериками и криками в его голове, пусть она кричит и бесится, пусть она ассоциируется с напрягом и криками.

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Теперь очень четкий и безэмоциональный разговор с мужем.

Ласково надо. Зачем безэмоционально :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

И не забываем, барышни, что квартира ипотечная.

С какого перепуга ипотечная? У нас никогда не было ипотеки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Не надо разборки устраивать. Надо ласково, но твердо и с аргументацией - "милый, вот закон, они обязаны тут жить при регистрации, она зарегестрирует детей, у нас мама больная, как мы с тобой будем вместе в таком калгане, найди им регистрацию платную, лучше деньги заплатить и бла-бла-бла". Только не ругайтесь, распишите ему расклад, почему это неудобно, неправильно, неумно не с точки зрения, что золовка такая-сякая, а почему именно вашей семье это жуть как неудобно. Дружите с мужем, гладьте его по шерстке, а потом потихоньку начнете ее "сливать" из его головы. 

Это хороший совет. Только судя по инициативности супруга, регистрацию девушке самой придется искать. Но если это цена мира в семье, я бы напряглась и нашла. И мужу ненароком адресок-телефончик подсунула.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санджана сказал:

Особенно, если автор напишет в паспортный стол своё категорическое "нет". Все прям с работы хотят улететь или в тюрьму попасть. 

Повторю. Паспортный стол НЕ ЗАНИМАЕТСЯ иностранными гражданами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Это хороший совет. Только судя по инициативности супруга, регистрацию девушке самой придется искать. Но если это цена мира в семье, я бы напряглась и нашла. И мужу ненароком адресок-телефончик подсунула.

Хм. А если они не получат регистрацию, это повлияет на получение гражданства?... Вот к сожалению про деятельность-бездеятельность золовки слабо понятно, если она бездеятельная, и сама регистрацию не нароет, я бы время потянула, помыкались бы они помыкались без гражданства, работы, деньги проели да и укатили бы обратно домой с глаз долой. 

Впрягаться еще, регистрацию им бегать искать, напрягаться... Потом деньги у них закончатся, поставят перед фактом... Тут коготок увяз, всей птичке пропасть - я бы саботировала всеми силами любую помощь от мамы или от мужа.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Расстегай сказал:

Нет, не ипотечная. Если можно так выразиться - кредитная

Наша квартира не кредитная и не ипотечная

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, девушка сказал:

Звонила золовка. "ну что, завтра пойдем, все в силе?" я: "нет, я не буду вас ренистрировать." "почему, это же всего на полгода?" "потому что не хочу." "а почему?" "потому что вы должны жить по адресу регистрации". "кто сказал?" "закон". И нажала на отбой. 

Муж еще не звонил. Предстоит теперь с ним разборка. 

МОЛОДЕЦ!!!  Не отступайте ни на шаг. Без Вас ее не зарегистрируют.  А если  вы согласитесь то  она к Вам жить придет на законных основаниях! Даже если и не придет то  вы нарушаете закон . Она должна жить по месту регистрации! Оно вам надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Девочки, вы так трогательно возмущаетесь и так трогательно-яростно защищаете автора, а она знай вам подкидывает "факты", один другого краше и страшней. И с каждым постом все страшней и страшней, и с каждым постом все больше и больше негативных фактов. Не удивлюсь если к концу ветки выяснится, что золовка убивает младенцев и по утрам пьет их кровь. А уж подсказок в теме как историю пострашней сделать...Как подсказали, так через 10-15 постов автор эти "подсказки" и применяет.

Мурчака, а вы вообще, нормальная? Препараты не употребляете? Наркотические никакие? Галлюцинаций не бывает? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

помыкались бы они помыкались без гражданства, работы, деньги проели да и укатили бы обратно домой с глаз долой. 

Ей не на что будет возвращаться. Без помощи брата вряд ли она регистрацию сделает, потому что у нее в семье пока нет граждан России. 

Просто стоимость этой помощи может вырасти в разы у несведущего человека (а муж у автора похож на такого). Лучше подсказать, как это сделать дешевле.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лемура сказал:

у нас сведения о прописанных и зарегистрированных дают в управляющей компании, в их паспортном столе. Может, у вас так же?

Я писала. Паспортный стол НЕ занимается иностранными гражданами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миноритарный акционер сказал:

Ей не на что будет возвращаться. Без помощи брата вряд ли она регистрацию сделает, потому что у нее в семье пока нет граждан России. 

Просто стоимость этой помощи может вырасти в разы у несведущего человека (а муж у автора похож на такого). Лучше подсказать, как это сделать дешевле.

А зачем?... Не лучше ли один раз потратится на билеты всей семье обратно, в случае их фиаско, чем годами тащить их на себе? 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, девушка сказал:

Муж еще не звонил. Предстоит теперь с ним разборка. 

Наконец-то муж будет вынужден говорить непосредственно с Вами, а не за спиной шуршать с сестрой. А четверг - не последний.

Сознаюсь, что мне Вас трудно понять. Вроде бы семья золовки зарегистрирована в доме Вашей мамы, среднего в школу приняли, младшего в садик приняли бы, но мест нет. Зачем регистрация в вашей квартире? Хоть что-нибудь при разборке с мужем Вы сможете прояснить?

И опять. Продала ли мать семейства квартиру на родине? И, если нет, то где будут обретаться дети в её отсутствии. Для меня это были бы первостатейные вопросы к мужу по существу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

Мурчака, а вы вообще, нормальная? Препараты не употребляете? Наркотические никакие? Галлюцинаций не бывает? 

Ну что вы. Здесь только вы нормальная.  И группа товарищей,  что советуют вам с мужем разводиться.  :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

А, блин, они иностранные! Они вообще не регистрируются. Их ставят на миграционный учет и это делается в МФЦ. Их не вписывают никуда - это не влияет на счета за квартиру. По закону, если он сам собственник, он может поставить их на миграционный учет, но это не регистрация. Спрашивать согласия жены не надо, можно поставить на учет по месту своей прописки - на адрес в паспорте. Узнать, поставили или нет, можно  в МФЦ, но они не обязаны давать такую информацию, в УФМС еще можно позвонить".
Но, я походу забыла ей сказать, что они переселенцы, если это на что-то влияет.

Спасибо. Это именно то, что мне сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Не лучше ли один раз потратится на билеты всей семье обратно, в случае их фиаско, чем годами тащить их на себе

Раз муж принял участие в их переезде, вряд ли заинтересован в их отъезде. Саботировать помощь родственникам - воевать с мужем, а это - развал семьи. Зачем?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санджана сказал:

Тем более, её отправляли почитать тему Дочка Галагера. Там были очень подробные сообщения о переселении именно из Узбекистана.

Я первый раз это вижу. Это где было? Еще в 1 части? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, девушка сказал:

Спасибо. Это именно то, что мне сказали. 

Я думаю у них инструкции просто одинаковые. Если она что-то уточнит, я вам напишу.
Забила в яндексе "Регистрация в Тульской области" - объявление на объявлении. Золовка только в соцсеточках сидит?

Изменено пользователем 13 медведей
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 13 медведей сказал:

Теперь очень четкий и безэмоциональный разговор с мужем. Никаких криков и прочего, чтобы он не отмораживался.

Да, с таким мужем, который не видит последствий, а все считает "бабскими разборками" надо быть хладнокровной и вести разговор очень аккуратно: никаких истерик, слез. И лучше всего сразу распечатать ему выписки из законодательства на эту тему, чтобы не думал, что все это женские капризы и "мстя".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Afrika сказал:

Если нет, то все не так страшно. Можно расслабиться. А вот если обязательно -проблемы остаются

То есть советуете завтра идти ее регистрировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

И лучше всего сразу распечатать ему выписки из законодательства на эту тему, чтобы не думал, что все это женские капризы и "мстя".

Да, но и муркать тут не повод. Муркать надо, но не в этом случае.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, девушка сказал:

Наша квартира не кредитная и не ипотечная

Вы, вроде, писали, что кредитов на нее небрали, и теперь выплачиваете. Но если ошиблась - прошу пардону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Как тогда Автор в такой же ситуации, была прописана у тётки мужа в Рязани, а жили они с мужем в Москве? 

У нас была абсолютно другая ситуация. Это было 13 лет назад! Тогда никто не проверял, живут ли граждане по регистрации. У нас не было детей. Мы просто уехали и все. 

А тут: программа переселения, подъемные, дети.. Надо было жить там, где предлагало государство, там и регистрироваться, а не наживать проблем на жо.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

То есть советуете завтра идти ее регистрировать? 

Разве я вам это советовала хоть когда-то? Просто эмоционально будет легче составлять план дальнейших действий, если обойдутся без Вас с регистрацией. Вы хоть будете спокойны, что в доме их не будет. Всего-навсего.

Зубы у Вас имеются, как я поняла. Вы бы их на золовке применяли, а не на форумчанах, которые искренне желают Вам добра

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×