Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, MblWKA сказал:

подростков берере силы не нервничать и не заводится?

А смысл заводиться? Ну поговорить очередной раз о необходимости делать уроки, ограничить развлекухи, периодически контролировать выполнение домашки. Как то так, ничего нового. Идеальных детей мало кому выдают, живем с теми, какие есть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Карамболь сказал:

Ну можно же один раз и забить на английский

Не в первый раз. Система начала появляться. Напрягает:1eye: Я и муж из преподавателей. Очень напрягает когда студенты влвремя не сдают. Это же наше время, потом учителю ждать этих нехочух:bangin: Как то в наши годы я себе такого не прзволяла. Потом проблем было бы больше. Но согласна

53 минуты назад, Карамболь сказал:

Это зона ответственности ребенка. 

Но от этого меньше не переживаешь. Не требую никогда одни 5, но учится на 4 и 5 это его возможность,  он может, способный.

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Идеальных детей мало кому выдают, живем с теми, какие есть.

 

Знаю, прощаю все. Но просто выговориться б:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

но учится на 4 и 5 это его возможность,  он может, способный.

О! Могут они много чего - не хотят-с. Я тоже считаю, что мои дети могли бы учиться лучше, чем учились по факту, хотя бы по некоторым предметам. Но мне оба (каждый в свое время) отвечали: "А зачем мне 5? Меня и 4 (или даже 3) вполне устраивает." И всё. Вроде и предмет нравится и мозги есть, но излишне напрягаться не хотят. Ну что ж теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Еще и бесится если его контролируеш

Или не бесись, или делай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Где мамы подростков берере силы не нервничать и не заводится?:D

Вот честно,  поймала себя на мысли что не могу не нервничать. 

Пишет сегодня учительница что почти вся подгруппа не сделала домашняя по английскому, перечислила только тех кто сделал. Моего в списке не было хотя всегда раньше делал. Спрашиваю почему не сделал-"забыл". А у него слово "забыл"= не захотел. Расслабился, в общем, весна пришла.:bangin: 

На ютуб ролики время есть, а на уроки "забыл":bomb: Еще и бесится если его контролируешь-сделал уроки или не сделал. 

Я нигде не беру, что выросло, то и получит. Нервничать мне вредно, запрещаю себе. А если вдруг случается, тяжело выхожу из пике. Не из скандала (уточняю), а из своего критического состояния. Мне это не нравится больше, чем его косяки.

17 минут назад, Крикуша сказал:

Или не бесись, или делай!

Кому? Что делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Кому? Что делать?

Уроки.

А то бесятся они от контродя, видите ли... не будешь забивать на домашку, не буду контролировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

то бесятся они от контродя, видите ли... не будешь забивать на домашку, не буду контролировать

Вот-вот.

1 час назад, Крикуша сказал:

Или не бесись, или делай!

Давно уже  говорим -делай и не будет контроля. Просто уже не первый случай за эту четверть. В той не был замечен. А тут учитель на весь ватсап объявила "нехочух", точнее тех кто сделал домашнюю, соответственно стало понятно кто не сделал. Дети, такие ещё дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎04‎.‎2023 в 13:32, MblWKA сказал:

На ютуб ролики время есть, а на уроки "забыл":bomb: Еще и бесится если его контролируешь-сделал уроки или не сделал. 

Они все бесятся от контроля. Считают себя умнее и хитрее всех. Дочь контролирую регулярно - иначе может забить. Скатится по оценкам, впадает в меланхолию. Вытаскивать из четверок и меланхолии придется мне и препаратам. Психует - не без этого. Но будь ее воля, или с волонтерами занималась бы, или лежа на животе с книгой. И то, и другое - замечательно. Но не в ущерб учебе.

Пока не может сама верно расставить приоритеты, буду контролировать. А на обиженных воду возят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь после уроков поехала к свекрови - куличи печь. Время от времени кидает видюхи процесса. Формочки, тесто, тесто в формочках.

Звоню свекрови. Та делится - "Сижу как на кулинарном шоу, Аня весь процесс на себя взяла. Признаю - работать с тестом у нее получается даже лучше, чем у меня. А я так - яйца кисточкой разрисовываю".

Перехватила инициативу. Дорвалась до теста и духовки. В прошлом году и вовсе сама все от и до делала. И свекрови отвозила.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын продолжает зажигать. Он подписан в ютубе на всяких блогеров-трейдеров, которые просто сидят, мышкой водят и зарабатывают на бирже и еще где-то там тыщи миллионов. при этом ведут эфир и показывают, как это здорово.

Я тоже так хочу - решил сын, - чем я хуже?

Сидит, строит графики с виртуальными деньгами - и все получается, якобы. Уже 100 тыщ заработал! Теперь обрабатывать начал нас с отцом - чтобы зарабатывать настоящие кучи денег, подтвердите где-то там, что мне есть 18 лет.

Естественно, с ним проводятся постоянно беседы, внушения, что так не делается, что рано, что сейчас все силы в учебу надо и т.д., не буду расписывать. На самом деле мы в шоке.

Он не отступается, начал обрабатывать бабушку с дедом. теперь и они в шоке, что творится с его мозгами. А он на полном серьезе считает всех нас дремучими, ничего не соображающими, а вот блогеры миллионеры для него все - и уже с кем то договорился, что будут его учить играть деньгами.

На лицо полная инфантильность, а гонора то! И лень махровая, тяжело же хорошо учиться, потом идти работать и зарабатывать, хочется чтоб легко - мышкой и пальчиком ать-ать - и бабло сыпется!

Уже влез в одну мошенническую схему, но там не срослось: опять же блогер один посоветовал открыть карту, туда будут приходить какие то деньги за возврат от алиэкспресса, сын должен переводить эти деньги на какой то другой счет, а 20 % оставлять себе.  Это просто ужас.

Если кто знает что, посоветуйте что то еще для укрощения сумашествия. Мне уже страшновато за мозги его.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, каспер сказал:

подписан в ютубе на всяких блогеров-трейдеров, которые просто сидят, мышкой водят и зарабатывают на бирже и еще где-то там тыщи миллионов. при этом ведут эфир и показывают, как это здорово.

Сын начинающий айтишник. 13 лет ребенку. Он с 10 лет ходит в клуб по программированию, постоянно ищет какие-то программы, где можно заработать. Ему интересно и он все-таки пытается анализировать, где просто развод, а где нет. Сейчас в каких-то приложениях по 15-20 рублей в день зарабатывает и выводит на киви-кошелек, который на меня зарегистрирован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Гардемарина сказал:

Сейчас в каких-то приложениях по 15-20 рублей в день зарабатывает и выводит на киви-кошелек, который на меня зарегистрирован. 

Сын тоже этим занимался, я не вникала особо, переводил деньги уже на свою карту с 14 лет. Но сейчас хочет покрупнее дела вести, и я уверена, он ни в чем не разобрался, просто наслушался красивых слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2023 в 15:04, каспер сказал:

Сын тоже этим занимался, я не вникала особо, переводил деньги уже на свою карту с 14 лет. Но сейчас хочет покрупнее дела вести, и я уверена, он ни в чем не разобрался, просто наслушался красивых слов.

Сядьте с ним вместе и попросите его составить подробный бизнес-план (не абстрактные графики, а конкретную схему - от идеи до способов продвижения и монетизации). Не отметайте сходу все идеи, а устройте подробный разбор, чтобы вместе с ним найти уязвимые места в его плане.

А касательно этого

В 17.04.2023 в 13:51, каспер сказал:

блогер один посоветовал открыть карту, туда будут приходить какие то деньги за возврат от алиэкспресса, сын должен переводить эти деньги на какой то другой счет, а 20 % оставлять себе.  Это просто ужас.

Найти в сети эту схему - помнится, было пояснение (можно у нас в ветке о мошенниках спросить, может даже там кто-то описывал, не помню, где встречала). И объяснить, чем вообще такие черные схемы грозят.

Вот, нашла что-то похожее. https://ngs.ru/text/criminal/2022/06/22/71426033/ Но вообще, мошеннических схем десятки - поиском выдаются разные способы "честного отъема денег у населения". 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 11:58, Галчонка сказал:

Сядьте с ним вместе и попросите его составить подробный бизнес-план (не абстрактные графики, а конкретную схему - от идеи до способов продвижения и монетизации). Не отметайте сходу все идеи, а устройте подробный разбор, чтобы вместе с ним найти уязвимые места в его плане.

А касательно этого

Найти в сети эту схему - помнится, было пояснение (можно у нас в ветке о мошенниках спросить, может даже там кто-то описывал, не помню, где встречала). И объяснить, чем вообще такие черные схемы грозят.

Вот, нашла что-то похожее. https://ngs.ru/text/criminal/2022/06/22/71426033/ Но вообще, мошеннических схем десятки - поиском выдаются разные способы "честного отъема денег у населения". 

Большое спасибо за ссылку, я и не знала. Вчера вечером поговорили по поводу всего этого, надеюсь дошло ))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен взгляд со стороны, ситуация такая. Сын 13 лет, 7 класс, сильно съехал в учёбе, мотивации нет, открыто говорит,  что школа ему не нужна, ориентирован, как и многие в этом возрасте на блогеров. Постоянно ведём с ним разговоры на эту тему.

В последнем разговоре я сказала ему, что помогать финарсово после его 18 летия мы будем только в случае его успешной учёбы, хоть где. Иначе сам-сам. На что он ответил, что тогда не будет заботиться о нас в старости. И это через 2 месяца после смерти его бабушки! Там получилось так, что за лежачей матерью с деменцией 6 мес ухаживала только я, моя сестра просто слилась.

Вот что бы вы на это ответили?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенний сон сказал:

Вот что бы вы на это ответили?

Что

1 У вас есть право на алименты с него, у него такое право только до 18 лет.

2 Вы можете завещать все свое имущество тому кто будет о вас заботиться.

3 Блогер это прекрасно, но нестабильно и хотя бы школу надо закончить.

У вас есть пример образования и хорошей работы?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Что

1 у вас есть право на алименты с него, у него такое право только до 18 лет.

2 вы можете завещать все свое имущество тому кто будет о вас заботиться.

3 блогер это прекрасно, но нестабильно и хотя бы школу надо закончить.

У вас есть пример образования и хорошей работы?

П. 3 проговариваем постоянно, пока мимо.

П. 1 и 2 пока не затрагивала,  но согласна на крайний случай.

Примеры перед глазами- мы с мужем. Оба из провинции,  окончили московские вузы, имеем хорошую работу и зп. Всю свою жизнь пересказали ему в подробностях.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Осенний сон сказал:

. 1 и 2 пока не затрагивала,  но согласна на крайний случай

Куда уже "крайнЕе", при таких заявках?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Куда уже "крайнЕе", при таких заявках?

13 лет, оценить перспективы ещё не сможет. Вот 17-18 другое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Осенний сон сказал:

13 лет, оценить перспективы ещё не сможет. Вот 17-18 другое дело

Перспективы- не сможет (наверное). Но вот думать, что ляпает- вполне уже может, чай, не детка малая. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенний сон сказал:

П. 1 и 2 пока не затрагивала,  но согласна на крайний случай.

А куда уж крайнее? 
 

34 минуты назад, Осенний сон сказал:

3 лет, оценить перспективы ещё не сможет. Вот 17-18 другое дело

И тогда не сможет. У меня есть пример в семье, печальный. Что ребенок знает о обязательных платежах? Он знает сколько стоит Интернет в месяц? Блогеру нужно электричество и интернет, он знает сколько это стоит в месяц?

У нас с мужем нет образования, у меня школа, у мужа "неоконченное высшее", у деда (отца мужа) Московский университет, так сыну говорили - смотри дед и в 70 работу находит, а отец по Москве как савраска бегает, чтобы что-то заработать.

1 час назад, Осенний сон сказал:

Всю свою жизнь пересказали ему в подробностях.)

Это сказка... Блогер должен быть интересен публике, о чем он будет снимать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Блогер должен быть интересен публике, о чем он будет снимать?

Каждая личинка считает себя бабочкой. :P Иными словами, каждый подросток уверен, что он - таааааакая Личность (специально пишу с большой буквы) с таааааким интересным внутренним миром, что половина страны сразу ринется узнавать его глубже. И деньги как повалят!

7 минут назад, Крикуша сказал:

Он знает сколько стоит Интернет в месяц?

Я думаю, что это как раз то единственное, о чем он знает. Всё остальное растет на деревьях и оплачивает себя само.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

сё остальное растет на деревьях и оплачивает себя само.

Повторю есть печальный пример в семье, племянник мужа закончив колледж и институт понятия не имел что за квартиру надо платить, не за свет-воду, а за квартиру. Это было такое потрясение в 24 года!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Перспективы- не сможет (наверное). Но вот думать, что ляпает- вполне уже может, чай, не детка малая. 

Мне кажется, он проверял мою реакцию. Я сказала, что заставить ухаживать за нами мы не можем, естественно, но задумаемся тогда о том, чтобы накопить на старость побольше за счет  его плюшек, которые давать не обязаны, но даём.

Согласна, что у нынешних детей каша в голове и полный отрыв от реальности.

Про обязательные платежи знает. Пол-года назад, когда я почувствовала, что запахло жареным, мы стали вести подробный семейный бюджет. И отчет разбираем все каждый месяц. Удивляется, конечно, но к себе пока не применяет. :2:

На словах готов работать дворником с зп 30 тыс, сказал, что доширак каждый день это круто. :lol:

Изменено пользователем Осенний сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осенний сон сказал:

На словах готов работать дворником с зп 30 тыс, сказал, что доширак каждый день это круто. :lol:

Может недельку покормить сына только дошираком? Глядишь и не понравится.

В виде эксперимента, в шутку как бы, а то может обидеться и станет хуже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×