Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

. Прийти на развод с другим мужчиной ( не адвокатом)- это демонстрация мужу, что я уже не одна и для себя ВСЁ решила. Большими буквами

И после этого муж как раз и забегал. Ой как забегал. А ведь трубки не брал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Человек приходит и говорит "У меня большой доход!" И называет размер дохода. Люди удивляются "Разве это большой доход?" Т.е. иронизируют не над тем, что он небольшой, а над тем, что он этот считает очень большим,

Это объяснение ничем не лучше, чем смеяться над малым доходом. Есть такое ёмкое народное выражение "пиписьками меряться" . Очень похоже.

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И не иронизировали бы, если бы он раньше не изрыгал презрение в адрес тех, у кого этот доход раза в два больше, но это "неумелый офисный планктон" Т.е. все идет в контексте :) Сам нарывается. 

Ладно, у вас, видимо, своя священная война ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И после этого муж как раз и забегал. Ой как забегал. А ведь трубки не брал.

А это мне странно. :) У других работает, особенно, может, у подростков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

других работает, особенно, может, у подростков. 

Ну у этого сработало. На 100%. Уже и на диалог хочет идти,  и время на подумать просит. Стоило только увидеть что Илона не будет сохнуть от тоски всю оставшуюся жизнь. 

Ну и жить где-то надо:P

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, I-lona сказал:

Но не обрывай контакты со мной. Мне не по себе, когда ты на мои звонки не отвечаешь.

Вот вампирёныш! Вам обязательно нужно оборвать с ним все контакты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Что есть полное противоречие и даже абсурд. Прийти на развод с другим мужчиной ( не адвокатом)- это демонстрация мужу, что я уже не одна и для себя ВСЁ решила. Большими буквами, да.  Хоть какую базу подводи.

А если, придя с другим мужчиной, возникают  мысли, адресованные мужу « может, передумаешь», то это значит, что ты действуешь бездумно и это не совсем твоя игра.) А уж если ради досадить - тут я могу только :shocking: пресильно удивиться. Взрослеть надо обоим. 

Ну я уже сто раз сказала, что пришла в загс с бывшим мужчиной не для того, чтобы заставить мужа передумать. Я его спросила перед разводом, уверен ли он. Он сказал да. Я не хотела ему демонстировать, что я уже не одна. Я думала что все, разводимся. 

 

19 минут назад, Правая нога сказал:

Вы же увольняться думали? Вот уволитесь и езжайте. Попросите своего покровителя, чтоб он обещанное вам рабочее место придержал до вашего возвращения - и фьють в теплые края, пока обстоятельства позволяют,  ситуация требует и умные люди советуют.

Мне нужно дорабатывать две недели. Вряд ли меня без отработки отпустят, но я поговорю с начальством.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну у этого сработало. На 100%. Уже и на диалог хочет идти,  и время на подумать просит. Стоило только увидеть что Илона не будет сохнуть от тоски всю оставшуюся жизнь. 

Ну и жить где-то надо:P

Он и до этого просил время. Еще когда первый раз поехали на развод подавать. Но я сказала или возвращайся или развод. 

Изменено пользователем I-lona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Это объяснение ничем не лучше, чем смеяться над малым доходом. Есть такое ёмкое народное выражение "пиписьками меряться" . Очень похоже.

Ну может быть, все может быть. Тут даже просто достаточно сказать, что не выбрала бы себе мужа с доходом ниже моего (это все из ветки про меркантильность).  Оттуда и пошло. Ну таки да, при выборе сравнивала. Ну да ладно, это уже уход от темы. Просто как объяснение тому, почему человек так агрессивно воспринимает ситуацию Автора. 

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И после этого муж как раз и забегал. Ой как забегал.

Да вот оказалось, что эта "презренная женщина, квартиру получившая в дар" востребована и любима. Ты дурак ушел, а к ней очередь выстроилась. А он мечтал о бумерангах, что будет одинешенька рыдать :) "Такая корова нужна самому!" :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вот вампирёныш! Вам обязательно нужно оборвать с ним все контакты.

Я не буду больше ни разговаривать с ним, ни выходить если приедет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

этого сработало. На 100%. Уже и на диалог хочет идти,  и время на подумать просит

А расстановка сил изменилась уже когда автор согласилась подать на развод и даже стала настаивать, тогда уже муж же забегал. Стало понятно, что развода не хотел, а хотел воспитывать и презрение показать.

 А  про визит с мужчиной я просто со своей колокольни рассуждаю. )

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А  про визит с мужчиной я просто со своей колокольни рассуждаю. )

Да я вообще размазня, разрыдалась бы прямо у Загса.  Но Илона оказалась крепким орешком.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, I-lona сказал:

Я не буду больше ни разговаривать с ним, ни выходить если приедет.

Вы главное держитесь крепче. Если Вы вдруг дадите слабину - съест ведь потом. Я понимаю, Вы его любили, не просто так ведь замуж выходили и трудно все это. И плакать Вы еще будете наверное. Но Вы держитесь. Просто помните, что этот человек способен сожрать Вас, вспоминая прошлое, заставляя оправдываться. 

И помните, Вам нечего стесняться. У Вас нормальное прошлое и Вы не заслуживаете презрения или осуждения. Зачем Вам рядом люди, которые Вас упрекают и судят? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Автор, если честно и как я бы сказала дочери - переплачьте и пошел он в жопу, этот муж.

Да.

Упаси, Господи, такому родить и попасть в материальную зависимость во время декрета. Всё что сможет придумать, как унизить зависимую жену - всё опробует на ней и просмакует.

Нельзя такому рожать, если нет материальной подушки, позволяющей три года жить  не работая и без его подачек.

Да и вообще не за чем такому рожать.

Рожать надо умным, щедрым, великодушным и умеющим любить не только себя.

Нафиг гены морально ущербного мужчины  в вечность передавать?

Это я вашу мысль - что бы я дочке сказала, дублирую.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Стало понятно, что развода не хотел, а хотел воспитывать и презрение показать.

Совершенно верно! Он хотел оставаться в браке, жить в этой квартире, но создав перманентную ситуацию, когда жена будет вечно виноватой и пытающейся вымолить прощение, а он будет жить как ему захочется, постоянно шпыняя и оскорбляя жену. А не получилось...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, I-lona сказал:

Я его спросила перед разводом, уверен ли он. Он сказал да. Я не хотела ему демонстировать, что я уже не одна. Я думала что все, разводимся. 

Он, он... А я не о нем, я о вас. Видимо, не смогла объяснить, что имела в виду. Это уже неважно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Стало понятно, что развода не хотел, а хотел воспитывать и презрение показать.

И, кстати, если в человеке сидит вот такая "хотелка", то никуда она не денется. Ударит потом в самый сложный жизненный период.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

вспоминая прошлое, заставляя оправдываться. 

Вообще, вот это отношение.

Женятся - как кошку возьмут и даже хуже. И не заботятся о ней, не главой семьи становятся. А переживают о том - что о них подумают пасаны на раёне. Не семьей живут, а думают - как бы знакомые гопники уважать не перестали... 

4 минуты назад, Череда сказал:

Упаси, Господи, такому родить и попасть в материальную зависимость во время декрета. Всё что сможет придумать, как унизить зависимую жену - всё опробует на ней и просмакует.

Нельзя такому рожать, если нет материальной подушки, позволяющей три года жить  не работая и без его подачек.

Да и вообще не за чем такому рожать.

Рожать надо умным, щедрым, великодушным и умеющим любить не только себя.

Нафиг гены морально ущербного мужчины  в вечность передавать?

Это я вашу мысль - что бы я дочке сказала, дублирую.

Абсолютно, полностью согласна. 

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

И, кстати, если в человеке сидит вот такая "хотелка", то никуда она не денется. Ударит потом в самый сложный жизненный период.

Да. Это уже диагноз и он всегда будет проявляться. И закончится все это - плохо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Вы же увольняться думали? Вот уволитесь и езжайте. Попросите своего покровителя, чтоб он обещанное вам рабочее место придержал до вашего возвращения - и фьють в теплые края, пока обстоятельства позволяют,  ситуация требует и умные люди советуют

Вот да. На недельку хотя бы, развеяться. 

 

1 час назад, I-lona сказал:

ему позвонила, потому что ты просил отдать ему обратно квартиру. Муж сказал -зачем ты ему звонила? Я со зла сказал. Я не хотел чтоб ты квартиру отдавала и тем более с ним разговаривала. Я злился, что ты с этим женатым спала и жила на его деньги. Ты что, не могла работу найти и сама заработать, если деньги нужны б

Муж шедевры лепит один за другим. Уже и квартира ничего так, в хозяйстве пригодится, просто надо же было поистерить, найти причину вас помариновать. 

И деньги, о да, конечно, вы в 18 лет прямо со школьной скамьи могли кааак заработать, что там квартира, мелочь какая. Надо было ему сказать - ну раз ты такой скоростной и заработать так просто - пошел и заработал - вот как купишь хорошую квартиру, тогда и поговорим. Буду ждать. 

Ой не дай Боже такого мужика, это до седых яиц будет метаться - то хочу, то не хочу, то могу то не могу, то он разозлился, то психанул, то он передумал и теперь вокруг него скачите от радости. Поступать надо, как он хочет , иначе это конечно же не правильно))) Причем его психи и бегания с вашими реальными действиями будут никак не связаны, скорее всего. 

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Это будет звучать рефреном, когда Вы будете в декрете валиться с ног от усталости без копейки денег. Поверьте, пожалуйста, взрослым тетям, просто пка на слово. Потом убедитесь в правоте.

И  это тоже. Припомнит обязательно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный разговор. Информативный. Забыть про бывшего мужчину и квартиру муж не сможет никогда. Даже если сейчас, под угрозой разрыва, продолжается шарманка "почему, спала, почему брала, почему не заработала", то представляете, что начнется в декрете? Ад. Всю жизнь будет припоминать, еще и при детях. 

@I-lona, мужчин много, этот не годится совсем. Вам не 70 лет, чтобы сойтись и доживать, для семьи и детей нужен человек надежный, без затаенных обид.

А про то, что любил, купил квартиру, хотел жить, но не смог развестись - хорошо. Тренируйтесь. Следующему мужу скажете, что квартиру вам помог купить бывший мужчина. И вранья нет по сути, и безобидно звучит. 

Муж очень незрелый. Не хочу тебя терять, но почему ты взяла, почему не заработала. И по кругу. Тьфу. Ну не можешь простить и забыть - будь мужиком, прими решение и иди лесом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Он хотел оставаться в браке, жить в этой квартире, но создав перманентную ситуацию, когда жена будет вечно виноватой и пытающейся вымолить прощение, а он будет жить как ему захочется, постоянно шпыняя и оскорбляя жену. А не получилось..

Не знаю, я не вижу в муже описываемого всеми монстра. Просто так получилось, что поженились два человека с разным пониманием, что такое хорошо и что такое плохо. Недаром муж как попугай твердит про встречи с женатым. Ну вот такой пунктик у него в плане отношений. Он же и за измену бывшему парню тоже автора попенял: какие бы плохие не были отношения, их следует сначала закончить, прежде чем начинать новые. Может у него была история с изменой, что он так трепетно стал относиться к этому.  И поэтому он сейчас мечется. Для него это была принципиальная позиция и он думал, что у автора такая же. А оказалось, что показалось. Жена не видит ничего плохо в параллельных отношениях.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у этого мужа никаких принципов и принципиальных позиций. Сегодня так, а завтра перетак, "потому что я злой был". Очень мало жизненного опыта у этого молодого человека, присутствует постоянная оглядка на пацанов с раена (а то с пацанами ему жить?)

Хорошо, что автор не пускает его в квартиру. А вдруг он опять злой станет, поколотит. (Но вот тогда до автора, кстати, всё дойдет окончательно.)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@I-lona Скажите, с какой целью вы решили прекратить общаться с мужем? Вы хотите его додавить, чтобы он к вам вернулся? Я считаю, что вернется. Он не готов вас потерять. Но это будет вынужденное решение, и боюсь ничего хорошего из этого не получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона

Бегите от Вашего мужа. Для семейной жизни он совсем не подходит. И поверьте, люди с таким мировоззрением, как у него, не меняются и не взрослеют. Почему так говорю? Потому что саму угораздило с таким кренделем в брак вступить и ребенка родить. 

К чему это привело: на следующий день после первого дня рождения ребенка вынуждена была выйти на подработку. С тех самых пор ни разу не была в отпуске. Сейчас на двух работах впахиваю как лошадь. А муж? А он так и не повзрослел за 9 лет. У него очередной кредит, который он потратил на обновление своей техники. Понимаете? Не на семью, не на ребенка- на себя любимого. И так постоянно вот уже 9 лет в таком режиме. И даже после развода его хватило только на 2 месяца. Уж как он хотел вернуться,уж как хотел! 2 месяца. И снова та же песня. И еще такой момент. Он тоже обладает удивительным талантом виноватить не себя, а окружающих. Чаще - жену, конечно. Во всех конфликтах. Всегда.

И это я еще очень кратко, не вдаваясь в подробности, написала.

Илона, подумайте очень хорошо, хотите ли Вы себе такого "счастья"?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Нет в ней этого - "жена не видит ничего плохого в параллельных отношениях".

Ну как нет то? Она с женатым встречалась под угрозой смерти? Я, надеюсь, вы не будете отрицать, что отношения с женатым это и есть параллельные отношения? Да, она с другой стороны треугольника, но её партнер то женат и это её не пугает, а вполне устраивает. И сейчас она готова была возобновить эти отношения. Ну не видит человек в этом ничего плохо, а для мужа её это почему-то ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bro сказал:

I-lona Скажите, с какой целью вы решили прекратить общаться с мужем? Вы хотите его додавить, чтобы он к вам вернулся

Вы считаете, что при разводе прекратить общаться - это что-то странное? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

Скажите, с какой целью вы решили прекратить общаться с мужем?

Осспидя! С целью избежать нервотрепки и негативных эмоций. Позитивных этот муж что-то не дает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×