Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да я тоже идеалисткой была:P

А теперь что, планку снизили?) Пусть изменяет, все такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А важно то, что мужчина не считает унижением для жены наличие у себя любовницы. А жена, напомню, тоже женщина. 

Мы ничего не знаем о взаимоотношениях в той семье. Возможно, жена догадывается, но её всё устраивает и она живёт своей жизнью. Мы не знаем.

Но мы знаем, что этот мужчина не просто развлекался с девушкой, но и думал и думает о её будущем, хочет для неё лучшей жизни. Это - факт.

Пришла бы на форум жена, с ней бы был другой разговор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Скажу вам как на духу: на форуме это зависит от конкретной ситуации.

Хорошо. Да, пусть этот мужчина к автору прекрасно относиться. Но на весь мир необъятный зачем переносить?) Я искренне не понимаю в чем его хорошесть. Потаскун обыкновенный. Просто с деньгами.

5 минут назад, Котота сказал:

Пришла бы на форум жена, с ней бы был другой разговор.

Я думаю, вы просто уходите от ответа .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

искренне не понимаю в чем его хорошесть. Потаскун обыкновенный. Просто с деньгами.

Всё в жизни относительно. Смотря с чьей стороны смотреть. У любовницы свой взгляд, у жены  своя оценка, у мужа бывшей любовницы хорошего мужчины B) - собственное мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам нужно меньше слушать красивые слова, не подкрепленные действиями, и больше смотреть на реальные поступки. Если бы муж Илоны в свое время, когда она ягодицы возле ЗАГСа морозила, пришел и сказал: " Знаешь, ты, конечно, коза в сарафане, но мне без тебя тошно. Давай опять дружить-вместе жить", -  уверена, они бы обнялись, поцеловались и жили бы вместе долго и счастливо.

А то, что сейчас происходит, натуральный дурдом на выезде. Причем, бесперспективный для обоих.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Striker сказал:
  • Читаю тему давно. Все сообщения Илоны перечитал. В личке спросил. Парня 26тилетного по своему тоже жаль. Да ребёнок он ещё. Вдали от дома находится. Нам всем нужно общение живое с родной мамой. Оно помогает жить творить любить. Этого общения у мужа Илоны практически нету. Он один в мегаполисе. Это важно. Посоветоваться с мудрым родным человеком нету возможности. Эти факторы тоже дают психозы и расстройства парню.

    Илона сказала мне что он телец\обезьяна по гороскопу. Сам тоже телец. И блин понимаю, насколько мы можем тупить тормозить и не понимать какую ахинею творим. Только через несколько лет до меня дошло моё глупое поведение. До него тоже дойдёт. Но скорее всего не с Илоной. 

    А вообще они друг друга стоят. Он поверил, что недвижимость заработала сама. Она ему про эту квартиру наврала. 

    Придерживаюсь мнения большинства людей. Что лучше сейчас развестись. Но если не могут друг без друга и любят, то смогут дальше общаться и может всё получится.
     

Мы живем не в мегаполисе. И я остаюсь при своем мнении, что если он дитя и ему нужна мамка. То нечего было на мне жениться, а сидел бы с мамкой. Тем более при современных средствах связи постоянное общение это не проблема. И с родителями он общался, когда я с ним жила. Еще одно оправдание... Что он телец по гороскопу. Зашибись. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу написать. Вот посты, где его восхваляют, за то, что он участвует в судьбе автора, а не поматросил и бросил, похлеще постов гостей с другого форума унижают. Женщины сами расписываются, что ничего кроме морковки не пробовали. А тут пусть и женат, но не бросает же, заботится. Вот оно счастье.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Вот оно счастье.

А надо - счастье в борьбе и труде?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

пусть и женат, но не бросает же, заботится. Вот оно счастье.

Вот она помощь и поддержка. А дальше - будет дальше. Никто не запрещает девушке уже с приобретенным опытом завязывать новые отношения и создавать новую семью. Тем более - и работа новая будет, новый коллектив, новые знакомства. Кто сказал - что у нее на этом всем жизнь-то остановилась?

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А надо - счастье в борьбе и труде?

Да успеет еще, натрудится. ни одну еще это не миновало. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Правда, почему то, если это собственный муж так вести себя начинает, он сразу в козла превращается. 

Моя подруга детства из малообеспеченной семьи очень хотела выйти замуж за "богатого", это реально была её мечта. Вышла, родила двух сыновей. Живёт в большом коттедже в хорошем месте, с людьми, помогающими решать бытовые вопросы. Она счастлива своим счастьем - о такой жизни она мечтала всё детство.

Ей вообще фиолетово где и с кем проводит время её муж. Она, дети и её близкие живут за его счёт так, как хотят. Уважают и благодарят.

Её муж ни разу за 30 лет семейной жизни не обидел её ни словом, ни взглядом. 

Видимость семьи там, или такой образец - не моё дело. У нас с детства, несмотря на дружбу, разные взгляды на жизнь. Но, бывая у них в гостях, я вижу свою подругу здоровой, красивой, счастливой... Не заморачивающейся, сколько и каких квартир её муж раздарил и ещё раздарит. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А теперь что, планку снизили?) Пусть изменяет, все такие?

Знаю семью, где жена не то, что разрешила, а сама попросила мужа завести любовницу для его здоровья. Потому что сама не могла его удовлетворить в сексе. 

Может, и там же так? Мы же не знаем. Может, та жена благодарна автору, что удовлетворяла ее мужа?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Совершенно по-разному. По-вашему выходит, что Илона и от работы должна отказаться. Из нечистых рук предложена.

Простите меня, пожалуйста. Я, правда, не понимаю как вы такие выводы делаете и, поэтому, не знаю как вам отвечать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

. Женщины сами расписываются, что ничего кроме морковки не пробовали. А тут пусть и женат, но не бросает же, заботится. Вот оно счастье.

Не всем женщинам надо замужество. Если человек устраивает, то почему бы и нет? А что это  вообще такое - слаще морковки? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вот посты, где его восхваляют, за то, что он участвует в судьбе автора, а не поматросил и бросил, похлеще постов гостей с другого форума унижают. Женщины сами расписываются, что ничего кроме морковки не пробовали. А тут пусть и женат, но не бросает же, заботится. Вот оно счастье.

Ну, зачем вы переносите своё восприятие на автора? Автора же не унижает?

Ну то, что делает мужчина для автора называется заботой, что поделать, мы при чем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Я, правда, не понимаю как вы такие выводы делаете и, поэтому, не знаю как вам отвечать.

Работу предложил бывший любовник. По-вашему, этогадость что такое. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну, зачем вы переносите своё восприятие на автора? Автора же не унижает?

Я, видимо, косноязычна ). Я как раз о другом пишу. О, том, как автору сказочно повезло, что ее не поматросили и не бросили. И это вводят в ранг достижения и везения. Понимаете? Практически чудо случилось, что ее история таким образом закончилась. Обычно всех женщин матросят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Если человек устраивает, то почему бы и нет? А что это  вообще такое - слаще морковки? 

 

Да просто все восприятие ситуации исходит из классического он муж - она жена, он должен, она должна. Дальше этого шоры на глазах. А тут мужчина, который еще и может. Может скорей всего семью обеспечить и заботу о любовнице проявить серьезную. Это осознать трудно поскольку такие мужчины товар штучный и не каждой на пути встречаются. Илоне крупно повезло и она воспользовалась шансом. И молодец, правильно сделала. Вообще, грамотно себя ведет в последнее время и за ее дальнейшую жизнь я спокойна. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

. Обычно всех женщин матросят. 

Ну так Илону - не бросили и не обидели. При чем тут все остальные. И квартиры ой как редко дарят. На пальцах можно пересчитать. Ну везучая девушка. Разве плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Работу предложил бывший любовник. По-вашему, этогадость что такое. Разве не так?

А где я про работу писала???. Или вы анкетируете меня?) Вчера про аморальность спрашивали сегодня про работу. 

Смотря, что автор хочет. Продолжить отношения - пусть работает. Начать свою жизнь без всяких бывших, лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

И это вводят в ранг достижения и везения.

Да, это и есть везение. Точно так же я считаю везением хороший брак. Ну, повезло.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хорош бывший мужчина автора?

На фоне мужчин, считающих цветы - подарком, жмотящих алименты, поднимающих руку на женщин... На фоне таких мужчин он, конечно, покрасивше выглядывает. 

Да, он подарил квартиру своей молодой возлюбленной. Откусил деньги от семьи! Но я очень сомневаюсь, что он таскает "букеты" вензаболеваний в семью. А не нахватал ли букетик ЗППП муженек автора, такой весь правильный и принципиальный? Как тут уже писали, супруга бывшего мужчины, скорее всего, ни в чем не ущемлена и не в курсе событий. Не думаю, что ее надо бежать жалеть, да и ветка не о ней. Разве ветка - о том, что нехорошо иметь отношения с женатым человеком? Ветка - о морали, или я что-то пропустила?

Ветка о молодой семье, которая разводится, не проживши и года. Это печально. Но им лучше расстаться сейчас, пока нет детишек. Принципиальный такой папа может и жену,  и детей без поддержки оставить в трудное время. Чтобы чувствовали. Потому что жена когда-то с кем-то! И пойти новые штанцы себе покупать. Мало у нас таких примеров?

Рада за автора, если  у нее новая работа и другая жизнь в самом деле наклевывается.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Обычно всех женщин матросят. 

Ну вообще, если взять такие отношения, то чаще всего пока девушка рядом, о ней заботятся, а потом ее судьба уже не интересует. А тут ( давайте забудем, что это бывший любовник) человек действительно думает о ее будущем: работу нашёл, тему дальнейшей учебу продвигает, вполне понимая, что автор может в ответ ничего не предложить. Это неравнодушное отношение, согласитесь, это отношение как к близкому человеку, чья судьба небезразлична. Он считает себя в какой-то мере ответственным за неё. Но и держать он ее не будет, так же, как в первый раз, отстранится, если автор захочет уйти. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Обычно всех женщин матросят.

Нет, конечно. Очень странная фраза. Вы имеете в виду отношения, которые не закончились замужеством? Да ну, вы серьёзно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

забудем, что это бывший любовник)

Тань. знаешь, мне уже вспоминается классическое:" Гаврила был неверным мужем. Гаврила женам изменял" . И реакция редакторши:" Где вы видели, чтобы наши мужья изменяли нашим женам?":) Вот представила себе этого" папика" как тут его антибабсы именуют. Скороей всего интересный, спортивный, подтянутый мужчина, умный, понимающий. целеустремленный и состоявшийся в жизни настолько, что может безболезненно поделиться частью своего состояния. И кто б от такого отказался? Я точно нет, хотя не слишком лояльна к любовницам женатых мужчин, но в каждом правиле есть свои исключения.

Илоне очень и очень повезло с ним. И хорошо, что во-время разводится с совершенный пустоцветом муженьком, абсолютно незрелым мальчишкой, который только испортить жизнь избраннице способен. Не вырос мальчик до серьезный отношений, пусть яблочко подольше на ветке повисит. Или он в родительской семье видел как отец аж целый мужчина(!) вот так третирует мать и она все терпит. Но увы. перенос кальки на свою семейную жизнь оказался неверным. Просчитался мальчик, не тот объект выбрал для своих опытов и проигрался вчистую.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я, видимо, косноязычна ). Я как раз о другом пишу. О, том, как автору сказочно повезло, что ее не поматросили и не бросили. И это вводят в ранг достижения и везения. Понимаете? Практически чудо случилось, что ее история таким образом закончилась. Обычно всех женщин матросят. 

Ну если про матросов, то тогда это девушка мужчину поматросила, имела его тело, поимела с тела квартиру. И бросила. Прогулялась слегка в замуж, вспомнила и доматросила. Браслетик, развод с придурком, новую работу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×