Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ежели вам на развод деньги нужны, так я могу дать сколько потребовается, я за этим не постою.

Рекомендую  вам: госпожа Тофана, была  чрезвычайно популярна  среди  молодых очаровательных  неаполитанок,  а  также жительниц Палермо, и  в особенности среди тех,  которым надоели  их  мужья. Ведь бывает  же так, королева, чтобы надоел муж.

—  Да, —  глухо  ответила Маргарита,  в то  же  время  улыбаясь  двум фрачникам, которые один за другим склонялись перед нею, целуя колено и руку.

— Ну вот,  — ухитрялся  шептать Коровьев  Маргарите и  в то же  время кричать кому-то: — Герцог, бокал  шампанского! Я  восхищен! Да,  так вот-с, госпожа  Тофана  входила  в  положение  этих  бедных  женщин и продавала  им какую-то  воду в пузырьках. Жена вливала эту  воду в  суп супругу,  тот  его съедал, благодарил за ласку и чувствовал  себя  превосходно.  Правда,  через несколько часов  ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель,  и  через день  прекрасная  неаполитанка,  накормившая  своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер.

Булгаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Рекомендую  вам: госпожа Тофана, была  чрезвычайно популярна  среди  молодых очаровательных  неаполитанок,  а  также жительниц Палермо, и  в особенности среди тех,  которым надоели  их  мужья. Ведь бывает  же так, королева, чтобы надоел муж.

—  Да, —  глухо  ответила Маргарита,  в то  же  время  улыбаясь  двум фрачникам, которые один за другим склонялись перед нею, целуя колено и руку.

— Ну вот,  — ухитрялся  шептать Коровьев  Маргарите и  в то же  время кричать кому-то: — Герцог, бокал  шампанского! Я  восхищен! Да,  так вот-с, госпожа  Тофана  входила  в  положение  этих  бедных  женщин и продавала  им какую-то  воду в пузырьках. Жена вливала эту  воду в  суп супругу,  тот  его съедал, благодарил за ласку и чувствовал  себя  превосходно.  Правда,  через несколько часов  ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель,  и  через день  прекрасная  неаполитанка,  накормившая  своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер.

Булгаков

 По долгу службы Тося глянула на его покрасневшие от долгого мытья руки, налила в тарелку пахучего горохового супа и положила большой кусок мяса, чтобы подлый человек не думал, что она сводит с ним счеты и морит его голодом. Илья невесело усмехнулся, но от оконца не отошел. Пытаясь откупиться от него, Тося, явно обделяя кого-то из припозднившихся лесорубов белками и калориями, положила в Илюхину тарелку еще один кусок мяса — поменьше. Илья усмехнулся мрачней прежнего, но с места не сдвинулся.

"Девчата"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 00:03, Чернышка сказал:

 По долгу службы Тося глянула на его покрасневшие от долгого мытья руки, налила в тарелку пахучего горохового супа и положила большой кусок мяса, чтобы подлый человек не думал, что она сводит с ним счеты и морит его голодом. Илья невесело усмехнулся, но от оконца не отошел. Пытаясь откупиться от него, Тося, явно обделяя кого-то из припозднившихся лесорубов белками и калориями, положила в Илюхину тарелку еще один кусок мяса — поменьше. Илья усмехнулся мрачней прежнего, но с места не сдвинулся.

В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!

Г.Хазанов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Окапиха сказал:

В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!

Природе не присуща справедливость,
Её законы жестче и верней.
В ней заложил Господь необходимость:
Кто сильный, съест того, кто послабей.
Для хищников закон неоспоримый:
Все средства для наживы хороши!
Наесться бы,и все сомненья-мимо!
Жить хочешь,и не мудрствуй, а -греши!..

А нам дан выбор. И порой он страшен:
Быть жертвенной овцой иль волком выть.
Лишь совесть человеческая наша
Судья-распределит, кому кем быть.

Марина Барщевская

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Средняя школа сказал:

Природе не присуща справедливость,
Её законы жестче и верней.
В ней заложил Господь необходимость:
Кто сильный, съест того, кто послабей.
Для хищников закон неоспоримый:
Все средства для наживы хороши!
Наесться бы,и все сомненья-мимо!
Жить хочешь,и не мудрствуй, а -греши!..

А нам дан выбор. И порой он страшен:
Быть жертвенной овцой иль волком выть.
Лишь совесть человеческая наша
Судья-распределит, кому кем быть.

Марина Барщевская

Лыняев. Да разве кругом нас люди живут?

Мурзавецкая. Батюшки! Да кто же, по-твоему?

Лыняев. Волки да овцы. Волки кушают овец, а овцы смиренно позволяют себя кушать.

Мурзавецкая. И барышни — тоже волки?

Лыняев. Самые опасные. Смотрит лисичкой, вое движения так мягки, глазки томные, а чуть зазевался немножко, так в горло и влепится. (Встает и берет шляпу.)

Мурзавецкая. Тебе всё волки мерещатся, — пуганая ворона куста боится. А меня ты куда ж? Да нет, уж лучше в волки запиши; я хоть и женщина, а овцой с тобой в одном стаде быть не хочу.

А. Н. Островский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Лыняев. Волки да овцы. Волки кушают овец, а овцы смиренно позволяют себя кушать.

 

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин.

 Если же в стране по-тихому меняется власть, народ может этого попросту не заметить. Поворчит немного по поводу повышения налогов, посудачит и разбежится по домам. Политика для них — нечто абстрактное и далекое от жизни, а вот урожай тарбы, цены на скот и здоровье детей — это важно и существенно.

Оксана Панкеева "Поступь повелителя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

 Если же в стране по-тихому меняется власть, народ может этого попросту не заметить. Поворчит немного по поводу повышения налогов, посудачит и разбежится по домам. Политика для них — нечто абстрактное и далекое от жизни, а вот урожай тарбы, цены на скот и здоровье детей — это важно и существенно.

 

 

Все люди, жившие в этих домах, все эти жалкие канцелярские крысы ни на что не годны. У них нет мужества, нет гордости, они не умеют сильно желать. А без этого человек гроша ломаного не стоит. Они вечно торопятся на работу, - я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!

Герберт Уэллс. Война миров

Изменено пользователем Старый знакомый
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Старый знакомый сказал:

 

Все люди, жившие в этих домах, все эти жалкие канцелярские крысы ни на что не годны. У них нет мужества, нет гордости, они не умеют сильно желать. А без этого человек гроша ломаного не стоит. Они вечно торопятся на работу, - я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!

Герберт Уэллс. Война миров

Вчера я бежал запломбировать зуб, 
И смех меня брал на бегу: 
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп 
И рьяно его берегу.

И. Губерман

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 11:53, Флер де Лиз сказал:

Вчера я бежал запломбировать зуб, 
И смех меня брал на бегу: 
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп 
И рьяно его берегу.

И. Губерман

 

И я когда-то рухну, как и все,И опущу хладеющую руку,И побегут машины вдоль шоссеНе для меня — для сына и для внука.Мой цвет любимый, нежный иван-чай,Раскрыв свои соцветья в знойный полденьКогда его затронут невзначай,Мои стихи о нём тотчас же вспомнит.А ты, моя любовь? Зачем пытатьТаким вопросом любящего друга?!Ты томик мой возьмёшь, начнёшь читатьИ полю ржи, и всем ромашкам луга.А если вдруг слеза скользнёт в траву,Своим огнём земной покров волнуя,Я не стерплю, я встану, оживу,И мы опять сольёмся в поцелуе!

Виктор Боков

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Средняя школа сказал:

 

И я когда-то рухну, как и все,И опущу хладеющую руку,И побегут машины вдоль шоссеНе для меня — для сына и для внука.Мой цвет любимый, нежный иван-чай,Раскрыв свои соцветья в знойный полденьКогда его затронут невзначай,Мои стихи о нём тотчас же вспомнит.А ты, моя любовь? Зачем пытатьТаким вопросом любящего друга?!Ты томик мой возьмёшь, начнёшь читатьИ полю ржи, и всем ромашкам луга.А если вдруг слеза скользнёт в траву,Своим огнём земной покров волнуя,Я не стерплю, я встану, оживу,И мы опять сольёмся в поцелуе!

Виктор Боков

За великими реками
Встанет солнце, и в утренней мгле
С опаленными веками
Припаду я, убитый, к земле.
Крикнув бешеным вороном,
Весь дрожа, замолчит пулемет.
И тогда в моем сердце разорванном
Голос твой запоет.

И над рощей березовой,
Над березовой рощей моей,
Где лавиною розовой
Льются листья с высоких ветвей,
Где под каплей божественной
Холодеет кусочек цветка,—
Встанет утро победы торжественной
На века.

Н. Заболоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

За великими реками
Встанет солнце, и в утренней мгле
С опаленными веками
Припаду я, убитый, к земле.
Крикнув бешеным вороном,
Весь дрожа, замолчит пулемет.
И тогда в моем сердце разорванном
Голос твой запоет.

Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.

Ярослав Смеляков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще

Н. Гумилев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще

Н. Гумилев

Когда умру, мои останки,
С печалью сдержанной, без слёз,
Похорони на полустанке
Под сенью слабою берёз. 

Мне это так необходимо,
Чтоб поздним вечером, тогда,
Не останавливаясь, мимо
Шли с ровным стуком поезда. 

Ведь там лежать в земле глубокой
И одиноко и темно.
Лети, светясь неподалёку,
Вагона дальнего окно. 

Смеляков Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Средняя школа сказал:

Когда умру, мои останки,
С печалью сдержанной, без слёз,
Похорони на полустанке
Под сенью слабою берёз. 

Мне это так необходимо,
Чтоб поздним вечером, тогда,
Не останавливаясь, мимо
Шли с ровным стуком поезда. 

Ведь там лежать в земле глубокой
И одиноко и темно.
Лети, светясь неподалёку,
Вагона дальнего окно. 

Смеляков Я.

В путь, мимо мертвых столбов да деревьев вершин.
В ночь, мимо маленьких домиков в сонной глуши,
Как мимо книжек, которые не перечесть.
Сердце взлетает от мысли, что там кто-то есть.

Держит дорога-колдунья волшебную трость
Тайну открыть всем, кому до сих пор не спалось.
Взмах - и посыпались звезды, и стало теплей!
Через мгновение мы превратимся в теней.

В храме ночных электричек зажгли фонари,
Чтоб было лучше видать, кто враги, кто свои.
Все это зря, все мы - тени ушедшего дня,
Тени не ищут войны и не ценят огня.

гр. Белая гвардия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Держит дорога-колдунья волшебную трость Тайну открыть всем, кому до сих пор не спалось. Взмах - и посыпались звезды, и стало теплей! Через мгновение мы превратимся в теней. В храме ночных электричек зажгли фонари, Чтоб было лучше видать, кто враги, кто свои. Все это зря, все мы - тени ушедшего дня, Тени не ищут войны и не ценят огня.

Что - мы?
Вот хруст костей... вот молния сознанья
перед чертою тьмы...
И - перехлест страданья...

Что мы! Но - Ты?
Твой образ гибнет... Где Ты?
В сияние одетый,
бессильно смотришь с высоты?

Пускай мы тень.
Но тень от Твоего Лица!
Ты вдунул Дух - и вынул?

Но мы придём в последний день,
мы спросим в день конца,-
за что Ты нас покинул?
Зинаида Гиппиус

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 20:17, Средняя школа сказал:

Пускай мы тень.
Но тень от Твоего Лица!
Ты вдунул Дух - и вынул?

Но мы придём в последний день,
мы спросим в день конца,-
за что Ты нас покинул?

Утешиться может только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде.

Л.Н. Толстой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 15:04, КрЫсавица сказал:

Утешиться может только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде.

В труху превратился
Проклятый сосуд.
Чихал я на вас,
Сулейман ибн Дауд!

Ю.Энтин

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Окапиха сказал:

В труху превратился
Проклятый сосуд.
Чихал я на вас,
Сулейман ибн Дауд!

Чистый дух, заключенный в нечистый сосуд,
После смерти на небо тебя вознесут!
Там — ты дома, а здесь — ты в неволе у тела,
Ты стыдишься того, что находишься тут. 

Омар Хайям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

После смерти на небо тебя вознесут!

Деньгами, славой и могуществом

пренебрегал сей прах и тлен.

Из недвижимого имущества

имел покойник  только член...

И. Губерман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, инверсия сказал:

Деньгами, славой и могуществом

пренебрегал сей прах и тлен.

Из недвижимого имущества

имел покойник  только член...

И. Губерман

Нет, какая насмешка! Пепел розы, сказал он в тот вечер, когда мы поехали к Водоему. И я не поняла, о чем он. Пепел, прах. Прах еси и во прах обратишься. Церкви принадлежишь и церкви отдан будешь. Великолепно, превосходно! Будь проклят Бог, гнусный, подлый Господь Бог! Злейший враг всех женщин, вот он кто! Мы стараемся что-то создать, а он только и знает что разрушать!

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чернышка сказал:

Нет, какая насмешка! Пепел розы, сказал он в тот вечер, когда мы поехали к Водоему. И я не поняла, о чем он. Пепел, прах. Прах еси и во прах обратишься. Церкви принадлежишь и церкви отдан будешь. Великолепно, превосходно! Будь проклят Бог, гнусный, подлый Господь Бог! Злейший враг всех женщин, вот он кто! Мы стараемся что-то создать, а он только и знает что разрушать!

не рань меня, отче, за то, что в тебя не верю.
хожу по земле твоей, да прикрываю бреши
от острых касаний чьих-то, моих потерь и,
послушай, скажи мне, кто не бывает грешен?

за что, расскажи, здесь такая несправедливость,
за что мне болезни, страхи, как стрелы в спину?
зачем мне даны эти нервность, стихи, слезливость,
и каждые боль и паденья..
наверно, стимул?

 

Татьяна Рэйн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

не рань меня, отче, за то, что в тебя не верю.
хожу по земле твоей, да прикрываю бреши
от острых касаний чьих-то, моих потерь и,
послушай, скажи мне, кто не бывает грешен?

за что, расскажи, здесь такая несправедливость,
за что мне болезни, страхи, как стрелы в спину?
зачем мне даны эти нервность, стихи, слезливость,
и каждые боль и паденья..
наверно, стимул?

Разве я враг тебе, чтоб молчать со мной, как динамик в пустом аэропорту. Целовать на прощанье так, что упрямый привкус свинца во рту. Под рубашкой деревенеть рукой, за которую я берусь, где-то у плеча. Смотреть мне в глаза, как в дыру от пули, отверстие для ключа. 
 

Мой свет, с каких пор у тебя повадочки палача. 

Полоса отчуждения ширится, как гангрена, и лижет ступни, остерегись. В каждом баре, где мы – орет через час сирена и пол похрустывает от гильз. Что ни фраза, то пулеметным речитативом, и что ни пауза, то болото или овраг. Разве враг я тебе, чтобы мне в лицо, да слезоточивым. Я ведь тебе не враг. 
Теми губами, что душат сейчас бессчетную сигарету, ты умел еще улыбаться и подпевать. Я же и так спустя полчаса уеду, а ты останешься мять запястья и допивать. Я же и так умею справляться с болью, хоть и приходится пореветь, к своему стыду. С кем ты воюешь, мальчик мой, не с собой ли. 

Не с собой ли самим, ныряющим в пустоту.

(с) Вера Полозкова

Изменено пользователем Малкавианка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малкавианка сказал:

Разве я враг тебе, чтоб молчать со мной, как динамик в пустом аэропорту. Целовать на прощанье так, что упрямый привкус свинца во рту. Под рубашкой деревенеть рукой, за которую я берусь, где-то у плеча. Смотреть мне в глаза, как в дыру от пули, отверстие для ключа. 
 

Мой свет, с каких пор у тебя повадочки палача. 

Полоса отчуждения ширится, как гангрена, и лижет ступни, остерегись. В каждом баре, где мы – орет через час сирена и пол похрустывает от гильз. Что ни фраза, то пулеметным речитативом, и что ни пауза, то болото или овраг. Разве враг я тебе, чтобы мне в лицо, да слезоточивым. Я ведь тебе не враг. 
Теми губами, что душат сейчас бессчетную сигарету, ты умел еще улыбаться и подпевать. Я же и так спустя полчаса уеду, а ты останешься мять запястья и допивать. Я же и так умею справляться с болью, хоть и приходится пореветь, к своему стыду. С кем ты воюешь, мальчик мой, не с собой ли. 

Не с собой ли самим, ныряющим в пустоту.

(с) Вера Полозкова

Город моря не знал и был безнадежно зол, вместо шлюх портовых испытывал старых дев. У морского дьявола был здесь иной резон - вышло так, что в море ему не осталось дел. Говорили в тавернах, что сушей наказан черт, что ни парус, ни компас ему не вернут пути. Говорили, что море стоит за его плечом, оттого ему выхода к морю и не найти. Дэйви Джонс любил женщину, только её одну, но она была ветром - попробуй её поймай. И тогда он решил людей отправлять ко дну, свою смерть, как сердце, из каждого вынимать. Дэйви Джонс любил женщину, женщина вышла в шторм. Он считал шаги: пучина, доска, прицел. Много лет прошло, и он позабыл, за что. Но из бездны к нему все тянется эта цепь. Иногда под вечер стихает привычный гул, опускаются ставни, на город ложится сон, и становится легче, и тень, что стоит в углу, превращается в свежий бриз и морскую соль. Дэйви Джонс выходит, поет о своих морях, замечает в каждой случайной ее черты.

Убивает он, ни слова не говоря.

Только смерть не избавляет от пустоты.

Кот Басё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Город моря не знал и был безнадежно зол, вместо шлюх портовых испытывал старых дев. У морского дьявола был здесь иной резон - вышло так, что в море ему не осталось дел. Говорили в тавернах, что сушей наказан черт, что ни парус, ни компас ему не вернут пути. Говорили, что море стоит за его плечом, оттого ему выхода к морю и не найти. Дэйви Джонс любил женщину, только её одну, но она была ветром - попробуй её поймай. И тогда он решил людей отправлять ко дну, свою смерть, как сердце, из каждого вынимать. Дэйви Джонс любил женщину, женщина вышла в шторм. Он считал шаги: пучина, доска, прицел. Много лет прошло, и он позабыл, за что. Но из бездны к нему все тянется эта цепь. Иногда под вечер стихает привычный гул, опускаются ставни, на город ложится сон, и становится легче, и тень, что стоит в углу, превращается в свежий бриз и морскую соль. Дэйви Джонс выходит, поет о своих морях, замечает в каждой случайной ее черты.

Убивает он, ни слова не говоря.

Только смерть не избавляет от пустоты.

Кот Басё

Мой прекрасный палач… Я сейчас непослушная жертва…
Никакими тисками нельзя удержать мою страсть.
Пусть безносая Смерть направляет горячее жерло – 
Есть другая и более, более высшая власть.

Мой прекрасный палач… Что вы можете взять, кроме боли?
Изощренности женщин еще не положен порог…
Мерно капает кровь, но поверьте, что, будь в моей воле,
Я бы сам вам помог, сунув ногу в «испанский сапог».

Мой прекрасный палач… Ваши сладостно нежные руки
Остужают огонь. Я готов на все это, но лишь…
Невозможно так долго кричать от тоски и разлуки,
Ожидая разрыва горящих страданием мышц.

Мой прекрасный палач… Моя вера, любовь и надежда.
Почему нам четыре коротких, обрывочных дня
Отпустила судьба? Если кожа ползет, как одежда.
Вниз с ободранных плеч и вконец обнажает меня…

Мой прекрасный палач… Обозначив закат на рассвете,
Мне осталось недолго в мучительном свете бродить.
Головою отрубленной, падая, сладко отметить
Роковой поцелуй на твоей вдохновенной груди…

(с) Андрей Белянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×