Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maria75

Дочь стала встречаться с моим ровесником. К чему приведёт двукратная разница в их возрасте?

Recommended Posts

4 минуты назад, Волна сказал:

Правила форума только для нас?

И для Вас тоже. Пробелы не забывайте ставить - правила русского языка того требуют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А ветку из-за вас сейчас на профилактику закроют, шикарно вы автору помогли.

Может и к лучшему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волна сказал:

Вторая жалоба. Цитировать два раза тоже не нужно. Я с первого раза хорошо понимаю.

А потом будут орать про гнобление новичков. Вы откуда вылезли, неуважаемая? Культурная, идрит, столица. Позорище!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Механик Тридцатый сказал:

Пробелы не забывайте ставить - правила русского языка того требуют.

Спасибо за замечание. Я их уже ставлю. Землячество это хорошо)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maria75 сказал:

. Наоборот, хотела понять их отношения, чтобы быть спокойной за дочь, уверенной, что у них всё хорошо.

А давайте я вас огорчу? Всю жизнь так и придется переживать за наших дочерей.

На самом деле в факте таких отношений ничего страшного совершенно, но нюансы есть неоднозначные. Реакции счастливых дочерей обычно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maria75 сказал:

Но почему дочь так резко заистерила и надумала себе что-то?

Ну так ревность - она такая ревность.  Приревновала и заистерила. Представляете, ей показалось, что родная мать ей в соперницы стремится. Думаете, приятно? А был бы у Вас мужчина любимый и не было бы ревности. Я Вам уже говорила, когда ревнуют - в самых близких (подругах сестрах) врагов начинают видеть. А тут мама, к тому же одинокая.  Да такая напористая. Еще получается "У самой нет личной жизни и тебе не дам устроить!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Согласна. Маму девушки демонстративно задвигают. Понятно, что дочка взрослый человек и имеет право и на личную жизнь, и выйти замуж без маминого одобрения, но здесь маме откровенно дают понять, что шла бы она лесом.

Да почему задвигают именно? Не дают наводить свои порядки, так скажем. Они только начали жить вместе, мама уже пристает к дочке с расспросами, а женится ли, а точно ли женится, а детей хочет, а точно ли хочет детей, а когда, а почему развелся и т.д. При этом она знает в общих чертах все-таки про этого мужчину. А больше ей рассказывать не хотят, потому что автор уже связалась с мамой мужчины своей дочки и вызнала у нее какие-то детали о нем. Я бы на месте мужчины тоже старалась поменьше контактировать с такой мамой. Просто дистанцироваться. 

Они оба совершеннолетние, он обеспечен, обеспечивает свою любимую, живут неплохо и по взаимному согласию. В чем такой уж криминал? В том, что с мамой не делятся подробностями? Так это тоже объяснимо - они влюблены, стараются много времени друг с другом проводить. Было бы лучше, если бы это был выпивающий ровесник-лоботряс? Или такой же в возрасте, но разведенный с пятью детьми? Да, разница приличная, но с другой стороны - о мужчине тоже плохого сказать нельзя, из того, что пишет автор. Кроме того, что с мамой девушки не хочет дружить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maria75 сказал:

Но почему дочь так резко заистерила и надумала себе что-то?

Попробуйте дословно вспомнить, после чего истерика началась?

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Реакции счастливых дочерей обычно другие.

Вот на счастливого человека, судя по реакции, девушка как раз и не похожа. Обычно эйфория должна быть- мечта сбылась по сути девичья .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Всю жизнь так и придется переживать за наших дочерей.

Конечно. Любая мать переживает за ребенка, сколько бы лет ему не было. Хоть 40, хоть 4. 

Моя дочь в стабильных долгих отношениях, а я нет-нет и запереживаю  - а ну как я что-то не знаю, от чего-то не уберегу.  А как? Если она выглядит счастливой и на мои опасения говорит - все хорошо,  сами если что разберемся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maria75 сказал:

Я согласна, что им могло показаться что угодно, в конце концов. Но почему дочь так резко заистерила и надумала себе что-то? Я ведь не хотела высказывать даже неприязнь какую-то, не говоря о прочем. Наоборот, хотела понять их отношения, чтобы быть спокойной за дочь, уверенной, что у них всё хорошо. А в итоге такой скандал, без возможности выслушать меня хотя-бы ещё раз. Поскольку я оказалась чуть ли не врагом, которого слушать вредно. 

Я понимаю, что вам сейчас сложно, но оставьте их в покое. Отношения лучше будут. Пусть живут как хотят. Вы все равно не в силах влиять на ситуацию. Так и живите своей жизнью. Чем больше у вас будет своих интересов, тем меньше будет желания лезть к дочери. А дочь пусть наслаждается своей личной жизнью.  Она выросла. Правда советую до неё донести, что раз взрослая и без вас разберётся, то пусть и дальше разбирается. И если что-то не срастется, то пусть решает проблемы с мужчиной. А не "мама, у меня проблемы". :rolleyes:

Нет, приди она к вам за помощью, то вы, конечно, никуда не денетесь, впряжетесь.  Но не надо это заранее демонстрировать. :rolleyes:

Сама так сама, взрослая, значит взрослая.  :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Какая прелесть.)

Весна идет, чего удивляться.:)

Вот меня очень насторожило именно желание матери тут же влезть с разговорами к матери того мужчины. Я б тоже нахамила за подобное. А так- ну пока ничего сделать нельзя, лучше оставить пару в покое. Может и вернется к матери дочь с ребенком, а может и нет. Но лучше не лезть к ним сейчас. Будет малыш - будем помогать. куда мы денемся, своя ж ноша. Разница в возрасте большая, но не смертельная. Прикинула на себя- ну подергалась бы наедине с подушкой, но никаких указивок дочке. Зачем и кому это нужно? Не беда случилась когда помощь оказывать необходимо, а ситуация при которой любые слова кажутся вмешательством в личную жизнь. Обидно, но дочь сама предпочитает шишки набивать и наше вмешательство только во вред. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Я б тоже нахамила за подобное.

А почему? Там тоже мать. разве ей совсем не интересно, с кем живет сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А почему? Там тоже мать. разве ей совсем не интересно, с кем живет сын?

И что? Они что уже породнились, чтобы к этой незнакомой женщине в душу лезть с расспросами или сын малолетка? Да даже, если пара поженится то все равно лучше держать некую дистанцию родственникам. От многих проблем кстати избавляет и мужчину с женщиной не унижает. У них своя жизнь и свои отношения так какое дело родне до их жизни, если там нет криминала?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так ревность - она такая ревность.  При ревновала и заистерила. Представляете, ей показалось, что родная мать ей в соперницы стремится. Думаете, приятно? А был бы у Вас мужчина любимый и не было бы ревности. Я Вам уже говорила, когда ревнуют - в самых близких (подругах сестрах) врагов начинают видеть. А тут мама, к тому же одинокая.  Да такая напористая. Еще получается "У самой нет личной жизни и тебе не дам устроить!" 

Так почему по человечески не поговорить? Если бы моя дочь была другого характера, мне бы ещё было понятно. Но я знаю, что она может спокойно решать конфликты. Всегда. А тут она больше чем за месяц (!) не остыла как будто совершенно. Я дочь совершенно не чувствую и не понимаю уже. Как будто не она, вот какое впечатление создаётся. 

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А давайте я вас огорчу? Всю жизнь так и придется переживать за наших дочерей.

На самом деле в факте таких отношений ничего страшного совершенно, но нюансы есть неоднозначные. Реакции счастливых дочерей обычно другие.

И меня это беспокоит невероятно. На мой взгляд, это мало того, что не типичное поведение лично для моей дочери, так это в целом необычное поведение для многих, наверное. Я же не говорила никаких гадостей о нём вообще, перед ним вела себя вполне адекватно, хорошо. В разговорах с дочерью не давала никаких намёков типа "бросай его немедленно". Такого просто не было. Были лишь мои высказывания по поводу всего этого, в самой деликатной форме. На такое ну никак мне кажется нельзя обидеться. Но у нас вообще вышел целый скандал и расставание с треском по итогу. Это действительно какая-то глупая, не понятная реакция. И главное то, она резко реагирует на любой разговор, даже лично о ней самой, о её чувствах, жизни. 

17 минут назад, Волна сказал:

Попробуйте дословно вспомнить, после чего истерика началась?

Собственно сразу. Дочь ещё до знакомства мне сказала, что "всё будет плохо у вас". Ну после уже в открытую начались ссоры. Я и смотрю на них не так, и любое моё слово "не такое" и против него вообще. Я хочу, чтобы она страдала, по её мнению. И тот день, когда она моментально съехала, помню. Тогда я толком вообще ничего не говорила такого особенного. Но ей хватило, и она завелась фактически чуть ли не на пустом месте. В очередной раз выдала, что я её не люблю, что мешаю ей. 

Изменено пользователем Maria75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

У них своя жизнь и свои отношения так какое дело родне до их жизни, если там нет криминала?

На то она и родня))  

 

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Они что уже породнились,

Дочка считает себя уже женой практически. Вот что считает мужчина мама и хочет узнать. Ну если он сам ничего не говорит. Я так поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему? Там тоже мать. разве ей совсем не интересно, с кем живет сын?

У нее могут быть свои взгляды. которыми она не обязана делиться с посторонней ей женщиной. Вот когда сын женится, да представит жену, тогда куда ни шло. А пока... Взрослый сын, очень взрослый, 40 лет. Мало ли с кем он там живет, бегать за ним и отлавливать всех девушек/женщин? Это нормально? Это его личная жизнь.  

5 минут назад, Maria75 сказал:

А тут она больше чем за месяц (!) не остыла как будто совершенно.

Ну если бы Вы за месяц устроили бы личную жизнь, сказали бы ей "Я встретила мужчину своей мечты!" Она может и остыла бы :)  А пока она в Вас видит соперницу, Вы своим поведением вызываете у нее опасения. Какое-там остыть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Там тоже мать. разве ей совсем не интересно, с кем живет сын?

Мать сказала, что ей все равно

3 часа назад, Maria75 сказал:

Мне удалось найти его родителей, мать. Спросила, знает ли она об из отношениях. Оказывается знает, даже встречались один раз. Ей без разницы на эти отношения, она говорит, что всё равно сын всё всегда делал без советов. Получилось узнать, что развёлся с предыдущей женой на фоне постоянных скандалов крупных, не сошлись характерами. Со слов его матери его бывшая жена ему в итоге изменяла. Но как знать ещё, что там на самом деле было. 

Ну то есть живут и живут. А вот дальнейшие расспросы о прошлой семье сына меня лично привели бы в бешенство. Звонит какая-то незнакомая мне дама (ну или пишет) и задает вопросы о прошлом моего ребенка. С какой стати? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

 

Дочка считает себя уже женой практически. Вот что считает мужчина мама и хочет узнать. Ну если он сам ничего не говорит. Я так поняла.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дочка считает себя уже женой практически. Вот что считает мужчина мама и хочет узнать. Ну если он сам ничего не говорит. Я так поняла.

Да

Остается набраться терпения. Вы ни на что повлиять уже не сможете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А вот дальнейшие расспросы о прошлой семье сына меня лично привели бы в бешенство.

Но после этого дочери предлагают остыть. Какое тут остынешь, когда ситуацию постоянно накаляют и разогревают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На то она и родня))  

Как говорила бывшая свекровь моей средней( кстати, умная тетка, до сих пор общаемся)"родня нужна только в трудную минуту, а в остальное время пусть гуляют подальше.":) Никогда не понимала этой тесной дружбы с влезанием во все дела родственников.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 Никогда не понимала этой тесной дружбы с влезанием во все дела родственников.

Ну я так поняла. Девочка молодая и уже считает себя женой. У мужчины намерения совершенно другие. иначе чего бы он не сказал о своих намерениях. Вот мама и волнуется. все же хочется знать,  что происходит на самом деле.

Если бы девушка просто дружила организмами,  ничего серьезного, то и повода для волнения не нашлось бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну я так поняла. Девочка молодая и уже считает себя женой. У мужчины намерения совершенно другие. иначе чего бы он не сказал о своих намерениях. Вот мама и волнуется. все же хочется знать,  что происходит на самом деле.

Если бы девушка просто дружила организмами,  ничего серьезного, то и повода для волнения не нашлось бы.

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

Считает он уже её женой или нет?

Чтобы считать женой, надо выйти замуж. Мы с вами женщины взрослые, к чему обманываться.

Препятствий же для брака нет. Мужчина не хочет. 

Мой совет всего один - отстранитесь. Помощь дочери если потребуется - помогите. На этом все. Выросла она. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Ну а если не считает, то что? Ничего пока не надо делать вам. И накручивать себя тоже не надо. Лучше займитесь, как тут писали уже, собой сейчас. Макраме по субботам и плавание по вторникам, четвергам. И ждите. Время рассудит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×