Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

Автору просто скучно в декрете. Никаких иных причин, сидя дома с одним (!) ребенком на неплохом обеспечении мужа, так нервничать я не вижу. И причин не читать - тоже. 

Насчет еды и посуды, блин, так дальше-то скорее всего придется и на работу ходить, и готовить, и посуду мыть, и уроки делать ребенку помогать. Что ж тогда будет-то с бедной автором?

П.С. Я хозяйка плохая, но работник хороший. И еду мужу все-равно подаю. После работы, да. Несмотря на совместно-раздельный бюджет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Автору просто скучно в декрете.

Какое там! Она ребенком занимается! Все три слова с большой буквы. Что именно входит в занятие с ребенком, которого еще по улице в коляске спящим катают, чтоб прямо не оставалось ни на что времени? Мне даже интересно!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Какое там! Она ребенком занимается! Все три слова с большой буквы. что именно входит в занятие с ребенком, которого еще по улице в коляске спящим катают, чтоб прямо не оставалось ни на что времени? Мне даже интересно!

А мне интересно, что будет дальше, когда ребенок подрастет и будет везде лезть, бежать в разные стороны и подбирать окурки с тротуаров? :D

Кстати, сейчас можно вообще хоть с аудиокнигой в наушниках по парку ходить с коляской. Было бы желание. Я такое не люблю, но мне и времени почитать всегда хватает.

И я, например, зимой в темноте с коляской одна не гуляла. Боялась. Скользко, сосульки. Ну, у нас еще и ветруганище мокрый ледяной обычно зимой. На балкон выставляла в коляске - да, под окнами частного дома у кумовей ставила, чтоб не будить-не заносить-не раздевать, пока сам не проснется, но это все тоже днем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

которого еще по улице в коляске спящим катают,

А где написано сколько ребенку? Почему сразу в коляске? Может он уже бОльшенький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А где написано сколько ребенку? Почему сразу в коляске? Может он уже бОльшенький?

Не сразу. Где-то товарищи отзывчивые женщины написали, что не пофиг ли, потемну с коляской ходить или в светлое время. Мне-то пофиг, пусть большенький, вопрос тот же. Что за такие занятия ребенком постоянные, что на себя времени нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Что за такие занятия ребенком постоянные, что на себя времени нет?

На себя есть, наверное. Вот я прочитала - 3 раза в день готовить мужу еду, носить ему её в комнату что бы поел, потом отнести все обратно на кухню что бы помыть. Сколько времени на это уходит? Не думаю, что муж там питается исключительно дошираком и яичницей. Ребенок маленький тоже требует постоянного присмотра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... так интересно. У нас дома работаю я. А муж в перевахтовку тоже соответственно дома. То есть оба дома круглосуточно. Интересно, его не бесит? Меня как-то нет. Даже и неплохо. Когда он на перевахтовку приезжает, есть время побыть вместе, что было бы проблематично, работай я где-нибудь вне дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

Насчет еды и посуды, блин, так дальше-то скорее всего придется и на работу ходить, и готовить, и посуду мыть, и уроки делать ребенку помогать. Что ж тогда будет-то с бедной автором?

А муж в это время где? 

Вот знаете, дамы сначала взвалят на себя все, а потом вещают брак это ежедневный труд, это не легко и так далее. Так если вы сами себя в прислуги ставите, где жена после работы, и домом, и кухней, и дитём занимается, ещё и мужу

10 часов назад, Цивилизация сказал:

й. И еду мужу все-равно подаю. После работы, да.

Не если кому-то в радость жизнь такая, то и ладно. Но не все готовы положить свою жизнь на то чтоб мужу сопельки вытирать и тарелочки убирать.

Как по мне муж, вполне взрослый не слаборазвитый индивидум, у которого так же две руки, две ноги и голова. И не вижу причин из него делать недееспособного, который за собой тарелку не поможет или чашку до кухни не донесет. А уж налить себе супа из кастрюли в тарелку, думаю интеллекта у взрослого мужчины хватит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Майами при неплохих заработках мужа нет посудомойки, всяких гаджетов и прочего для облегчения быта? Хм... Прям стремительно разочаровываюсь в Майами :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А муж в это время где? 

Вот знаете, дамы сначала взвалят на себя все, а потом вещают брак это ежедневный труд, это не легко и так далее. Так если вы сами себя в прислуги ставите, где жена после работы, и домом, и кухней, и дитём занимается...

Как по мне муж, вполне взрослый не слаборазвитый индивидум, у которого так же две руки, две ноги и голова. И не вижу причин из него делать недееспособного, который за собой тарелку не поможет или чашку до кухни не донесет. А уж налить себе супа из кастрюли в тарелку, думаю интеллекта у взрослого мужчины хватит.

А этим должен заниматься муж после работы? Вместе - я согласна. Но я лично не готовлю по три раза в день свежее и только с огня, да муж мой и не ест ведрами. От приготовленного для себя и сына уж отолью ему плошечку :lol:

Я все понимаю. Сейчас модно считать декрет с одним здоровым ребенком полностью на обеспечении мужа тяжким трудом и кабалой. Такое впечатление, что рожать под дулом пистолета заставляют. 

Я бы офигела на месте мужа, если б меня выгоняли из дома офис снимать, вот честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

Правильно запрещает. Что за прогулки в темноте или с сопливящим и кашляющим ребенком? 

Поспорю. Зимой темнеет рано. Когда малыш просыпается после дневного сна, уже сумерки. Полдник, сборы - уже стемнело. Однако на улице есть освещение, много народу, почему бы не вывести ребёнка погулять?

По поводу соплей и кашля - педиатры наоборот советуют побольше гулять с ребёнком даже при простудных заболеваниях, на свежем воздухе болезнетворные микроорганизмы погибают. Дома нужно сидеть в остром периоде: повышенная температура, плохое самочувствие.

По сабжу - сочувствую автору, увы, такие мужья не лечатся :( 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что автор живет в Майами?:huh: У меня место жительства совсем не указан - я бомж?

 

8 минут назад, Цивилизация сказал:

Но я лично не готовлю по три раза в день свежее и только с огня,

Потому что вы на работе, а автор дома и готовит по 3 раза в день. 

12 часов назад, Veronika сказал:

Еще занимаюсь мужем, которому нужно готовить есть по 3 раза в день.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, НатаФКа сказал:

В Майами при неплохих заработках мужа нет посудомойки

Да про Маями я просто так написала при регистрации) Делов то :D

Я с Твери если что...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в вашем случае дело совсем не в том, что муж дома работает. А в том, что он зануда и мозгоед. Работал бы вне дома - то каждый вечер бы выслушивали, что сидите дома и ни хрена не успеваете, обед не из четырёх блюд, на полу ниточка валяется, да и недоразвитая - поговорить с вами, и то не о чем.

Остаётся только учиться себя отстаивать, причём технику ответного наезда оттачивать и свои интересы не забывать озвучивать. Почему посуда в раковине? А почему ты мне до сих пор посудомойку не купил, тоже мне, глава семьи? Чего спать ложишься, устала, что ли? Так рявкнуть - да, чёрт возьми, устала! Люди вообще спать ложатся, если чувствуют усталость, ты об этом не знал? А я беременность и роды перенесла, с грудничком замоталась, чувствую себя уставшей и выжатой. А ты мне даже поспать немного не даёшь, тоже ещё, муж называешься! Не развиваюсь? Давай деньги на развитие и няню, так разовьюсь, что и сам не дотянешь. И насчёт того, чтобы три раза в день готовить - а нафига? Это так принципиально - муж только свежеприготовленное и исключительно домашнее потребляет по три раза в день? 

26 минут назад, НатаФКа сказал:

 

 

Насчёт того, что муж же работает, ему некогда за собой чашку помыть и носки в стирку закинуть - он что, 24 часа а сутки работает, и в туалет не ходит? Интересно, а как живут работающие люди, у которых ни жён, ни прочих обслуживающих членов семьи не имеется?

5 минут назад, Veronika сказал:

Да про Маями я просто так написала при регистрации) Делов то :D

Я с Твери если что...

А чего заработок в долларах указываете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работал дома 4 года. Где-то с месяц как снял офис и ездит работать туда. У нас было немного наоборот. Он в мои дела не лез. Он всегда был на подхвате, мог среди дня посидеть с одним из детей. Мне было удобно)) Но на его работе это плохо отражалось. Приходилось добивать ночами то, что днём не успевал. Он хотел и там и там успеть. Теперь ребята подросли и он с чистой совестью ушёл в офис. Не нарадуется, говорит день пролетает быстро. Если вашего мужа все устраивает, никто ему работать не мешает, и работа не страдает, нелегко будет его выкорчевать в офис от холодильника-то))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, НатаФКа said:

В Майами при неплохих заработках мужа нет посудомойки, всяких гаджетов и прочего для облегчения быта?

Такой вот хреновый Майами. А вообще, зачем бабе жизнь облегчать - она ж, дьявол, двужильная. Просто ленивая, потому надо на неё покрикивать с дивана, чтоб резвее шевелила батонами.

26 minutes ago, Чудесное создание said:

Вот знаете, дамы сначала взвалят на себя все, а потом вещают брак это ежедневный труд, это не легко и так далее. Так если вы сами себя в прислуги ставите, где жена после работы, и домом, и кухней, и дитём занимается, ещё и мужу

А вдруг война, а он устамши. :D Бабе-то что, ей как с гуся вода, а мужик - создание вольное и гордое, у него от быта естество усыхает и вообще депрессия пополам с энурезом.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Санитар леса сказал:

А чего заработок в долларах указываете?

Дык что ж не помечтать-то? Фрилансер, зарабатывающий за пару дней полмильена рублями - кто в такое поверит?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

А чего заработок в долларах указываете?

А в чем указывать если он зарабатывает в долларах?)))

 

17 минут назад, Приморская славянка сказал:

Дык что ж не помечтать-то?

ЗззззззАвисть? Или я вам лично должна что то доказывать? Я вроде четко и ясно написала что бывает по разному. Да и где я написала что муж фрилансер?

Ваш сколько зарабатывает? 10 тыс. рублей?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veronika сказал:

Или я вам лично должна что то доказывать?

Да Боже сохрани! Монитор и не такие перлы выдерживает. Как говорится: "Афтар, пиши есче!".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Да Боже сохрани! Монитор и не такие перлы выдерживает

Я вам открою мааааленький секрет :rolleyes: Бывают такие мужья, которые зарабатывают и 10 "мильенов рублями") А есть даже такие, кто и в заокеанской вражеской валюте "мильен" берут :D:D:D. Если для вас это  "мечты", тогда увы я вам сочувствую. ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Veronika сказал:

Да и где я написала что муж фрилансер?

      Ну пусть будет не фрилансер, а программист-надомник. 

13 минут назад, Veronika сказал:

Я с Твери если что...

       Вы в Твери где живете? Своя квартира? Съем? Площадь позволяет ему спокойно работать? Потому что в однушке-двушке, да с маленьким ребенком много не наработаешь спокойно. Осатанеешь через неделю и начнешь на жену бросаться. Может имеет смысл ему пойти поработать на неудаленку. Сисадмином куда-нибудь устроиться. Зарплата будет, конечно, не 7 тыр.зеленью, но стабильная и неплохая. На время Вашего декрета очень бы разумно было. А удаленную работу оставить как подработку. Времени на придирки и выяснения, как и когда гулять с ребенком и скандалы из-за немытой посуды у него просто не останется в этом случае. 

      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Своя квартира? Съем? Площадь позволяет ему спокойно работать?

Своя. 2 комнаты, в одной я с ребенком, в другой он сидит сутками работает. (Скоро планируем переезд) Кто то писал что работает по 5-6 часов. Неее, там за 20 заходит, потом спит днем и ему не мешать.

4 минуты назад, АллаБел сказал:

7 тыр.зеленью

Он пару раз так заработал хорошо, в основном у него 3 в месяц, может чуть больше.
Касательно смены работы он категоричен, ему нравиться то чем он занимается):badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Veronika сказал:

ЗззззззАвисть?

Ага, она самая! :) Знаете как нам завидно читать, что с 7-ми тыщ зеленых, заработанных за 2 часа вам муж даже 15 тыщ деревянных выделить на посудомоечную машину не может. Прям обзавидовались все, слезами горючими рыдаем. 

 

27 минут назад, Приморская славянка сказал:

Монитор и не такие перлы выдерживает. Как говорится: "Афтар, пиши есче!".

Угу. ^_^

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В начале 80-х родила погодков, естественно, читала журналы о воспитании, пытаясь применить. Особенно понравилась фраза: Если применять все советы по гигиене, питанию и уходе за ребенком, суток не хватит. Приняла во внимание, организовывала процесс, как с двумя детьми все успевать, по дому, на кухне, с детьми- при том что не то что не было посудомойки тогда, горячей воды не было, но, такое счастье, что были все остальные удобства, двушка была к тому времени. Муж сидел с детьми после работы, занимался с ними, читал книжки, а я могла пошить. Один раз муж замечание сделал, что его мама вот все успевала, не то что я- в ответ спросила: и где же уважение поклонение вашей маме от всех вас, кто оценил ее героические труды?

Свекровь всем примерам пример, родила и вырастила 9(!) детей, вдвоем со своим мужем. Жили в деревне, имели большой огород- гектар, хозяйство- корова, телок, гуси, иногда овцы. Она не работала, половину детей родила сама в сарае, днем родила, вечером уже управляла хозяйство, семью. Вставала в 4 утра ежедневно, топила печь, готовила завтрак и будела всех остальных. целый день в делах, а спать ложилась в 12 ночи, то есть спала 4 часа в сутки. Спросила ее, как же она могла так мало спать- отвечала: а что делать, очень много было работы, да, шатало, но иначе никак. Муж мой самый младший, в его семье все трудоголики, или приучены много работать, а скорее все вместе.

Были же силы и здоровье у тех, кто пережил войну- такие, как мои свекры; мои родители были моложе, детьми тогда были. Сейчас какие причины, что мамы маленьких детей быстро устают, нервно реагируют на замечания мужей, ничего не могут придумать, как организовать быт, режим ребенка? Экология, эмансипация, пропаганда? Мужьям тоже некуда девать свои амбиции, желание самоутверждаться и манипулировать, воспитывать взрослого человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Veronika сказал:

Хотели бы вы чтоб ваши мужья работали дома?

Мой муж несколько месяцев дома работал. И да, это не очень было легко. Неплохо, но мне нужно иногда побыть одной, если можно быть одной с ребенком :D. Единственное, он не говорил как и что мне именно делать. Если ему не нравилось что-то, он сам сделает, если не успела или просто уставала.

Насчёт саморазвития. Очень хочу заниматься, он знает и даёт немного времени, когда может. Была бы ещё возможность няню нанять, то точно наняла бы и развивалась бы и училась.

А спать днём сам мне советует с ребенком, потому что ночью сплю урывками. Ругает наоборот, что не сплю. Когда хочу я спать, ребенок не хочет, и наоборот :D

У вас же, Автор, зарплата мужа позволяет няню нанять, поэтому почему бы нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×