Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

, я давно прошу подойти к роялю! Не идут, но талдычат про шесть октав.

Вы бы еще сказали, как те октавы на рояле найти :lol:

Читаю объяснения и как тот мальчик: " Папа, а с кем ты сейчас разговариваешь?" :)

Мне его голос не нравится. Какой-то тонкий... Вот в мальчиковых группах петь попсу - самое то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Вы бы еще сказали, как те октавы на рояле найти

Нас отсюда погонят, а то бы показала :) на самом деле, вы же не будете с видом знатока утверждать лишь на основе мнения интернетовских теток, что у Димаша шесть рабочих октав? Вооот.

А то некоторые считают, что и у Лепса их тоже шесть. Цифру выучили - и вставляют ее к месту и не к месту.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

горлом и поет.

Да. И очень тяжело. Даже мне всего лишь с музыкалкой это видно и слышно, а уж вам с Настей профессионалам тем более. Но сейчас вам и всем спецы из школьной самодеятельности живо объяснят в чем неправы.:smile: Честно говоря, не потряс абсолютно, спецом два раза прослушала.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да. И очень тяжело. Даже мне всего лишь с музыкалкой это видно и слышно, а уж вам с Настей профессионалам тем более. Но сейчас вам и всем спецы из школьной самодеятельности живо объяснят в чем неправы.:smile: Честно говоря, не потряс абсолютно, спецом два раза прослушала.

 

Это пусть объясняют, Кара, вопросов нет :) лично я своего мнения не поменяю. Ты права, поет он именно что тяжело, мне иногда боязно, что сорвется. И это будет ужасно и невосстановимо. Зря отец жмет из парня деньги, добром это не кончится. Наверняка же заработал уже прилично, ну вот почему бы не пустить эти деньги на образование? Я больше чем уверена, что эстрадники его с руками оторвут! А школ эстрадных у нас хватает, выбирай не хочу.

Пусть я ошибусь, пусть! И пусть парень проживет на эстраде длинную и достойную жизнь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

вокал - это не только талант, это ещё и техника.

А можно узнать ваше мнение про  Аиду Гарифуллину? Я всё пыталась понять -- хорошо она поёт или нет. Когда слушала её пение оперное -- ничего не понимаю в этом, но вроде хорошо поёт, громко и как-то сложно звучит -- там, наверное, так и надо, не знаю ( Аида ) А когда услышаа в её исполнении  песню "Нежность" -- как-то не очень зашло, ожидала большего, думала оперные певцы  должны особенно круто исполнять такое,  чтоб аж мурашки, но впечатление было не очень: Нежность

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты права, поет он именно что тяжело

Может, это типа "в образе" -- приседает, сгибается -- показывает  эмоции таким образом? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Может, это типа "в образе" -- приседает, сгибается -- показывает  эмоции таким образом? 

Нет, голос тяжело идет, горловой. Ну это чисто по моим ощущениям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Нет, голос тяжело идет, горловой. Ну это чисто по моим ощущениям.

Мне иногда кажется что он подражает контртенору, а так как диапазон не большой, пытается "брать горлом". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Мне иногда кажется что он подражает контртенору, а так как диапазон не большой, пытается "брать горлом". 

Я не спец ни разу судить о подобном, но по мне просто совершенно не было обучения  именно технике воспроизведения звука. Берет горлом это уже никуда не годится и очень плохо именно для него самого. Надорвется парень, если так будут гонять в хвост и в гриву ради получения финансов. Оля с Настей лучше все объяснили, они профи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

А можно узнать ваше мнение про  Аиду Гарифуллину? Я всё пыталась понять -- хорошо она поёт или нет. Когда слушала её пение оперное -- ничего не понимаю в этом, но вроде хорошо поёт, громко и как-то сложно звучит -- там, наверное, так и надо, не знаю ( Аида ) А когда услышаа в её исполнении  песню "Нежность" -- как-то не очень зашло, ожидала большего, думала оперные певцы  должны особенно круто исполнять такое,  чтоб аж мурашки, но впечатление было не очень: Нежность

 

Спасибо вам большое за доставленное удовольствие.

Нежность была раньше Каста Дива. То есть, сначала была эстрада, потом опера. Вот вам яркий пример владения техникой на высшем уровне. Каста Дива - сложнейшая ария, крайне неудобная в исполнении из-за тональности, и она по праву считается одной из вершин оперного мастерства. Нежность - пела еще не совсем опытная артистка. Каста Дива - зрелое, грамотное и очень крепкое исполнение. Я посмотрела биографию певицы - Венская опера. Там кто попало не поет.

4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне иногда кажется что он подражает контртенору, а так как диапазон не большой, пытается "брать горлом". 

Абсолютно верно! Только контртенор звучит как женский голос на верхах, его не отличить. На пределе парень поет, и это не есть хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

голос тяжело идет, горловой. Ну это чисто по моим ощущениям.

Глянула реакцию педагогов по вокалу (наверное, крутых) на  пение Димаша, особенно мне понравилась реакция  мужика с длинными волосами  (прочла -- Кен Темплин, педагог из Америки),  который говорит "сool" (круто) и "nice" (хорошо). 

Но сам при этом тут же повторяет (!) пение Димаша   :)  А я думала Димаш уникум и никто так не может.

Кстати, дамы, послушайте, Димаш тут в начале и низкие ноты поёт (или как это называется)/

Эх. Решила я перевести чего там педагог из США (мужик с длинными волосами) говорит. Ну, помимо найс и гуд он сказал -- убийственно, мурашки,  абсолютно восхитительно, хорошая подача, отличная работа,  хорошая вибрация (?), хороший голос "в голове" и   "в груди", и что он поёт хорошо и так и эдак, и ещё смешивает хорошо эти два вида звучания, супер и всё такое. Полный восторг, в общем. 

Вот тут пишут что Димашу нужно учиться -- я думаю, он  учится, по-любому. Наверняка работает с крутыми педагогами. И его SOS мне тоже очень "зашёл", как говорится. 

Поклонники в восторге, комментарии примерно такие:
"Повезло, в одно время жить с таким талантом и ждать выходы новых шедевров... Думается композиторы всего мира, чтобы остаться в истории Мировой музыки будут занимать очередь к Димашу... Оживить композицию, открыть весь скрытый смысл музыки это тогда к нему к Димашу"
 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

А когда услышаа в её исполнении  песню "Нежность" -- как-то не очень зашло, ожидала большего, думала оперные певцы  должны особенно круто исполнять такое,  чтоб аж мурашки, но впечатление было не очень: Нежность

Не могу не дополнить, зацепило :) эстрада - не ее стезя. А вот опера - до, черт побери, коленок пробрало, до дрожи в них. Если бы ей еще оркестр не мешал, было бы совсем хорошо. (Как рявкал наш дирижер: "Нихт цузамен, мать вашу, руки оторвать!" - и правда, нихт, не вместе, в раскосец, такое ощущение, что дирижер сам по себе, оркестр сам по себе, а певицу ничто не сбивает, поет шикарно!)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:


Но сам при этом тут же повторяет (!) пение Димаша   :) 

Меня в свое время очень поразила Има Сумак, после нее Димаш не впечатлил. Но, лучше послушаю что думают профи по поводу певцов. Мое мнение дилетанское.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не могу не дополнить, зацепило :) эстрада - не ее стезя.

А так бывает? Ведь эстрада --легче намного. Я думала,  для оперного певца спеть эстраду.. ну как для 11-классника решить задачку из третьего класса.  Разве нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

думала оперные певцы  должны особенно круто исполнять такое,

А если колыбельная, например, тогда как? Или рэп, например? 

Сравните, и почуствуйте разницу. Что касается Аиды Гарифуллиной, то она прекрасная, на мой взгляд, исполнительница, к тому же и красивая. Просто взялась не за свой формат, исполняя Нежность. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А так бывает? Ведь эстрада --легче намного. Я думала,  для оперного певца спеть эстраду.. ну как для 11-классника решить задачку из третьего класса.  Разве нет? 

Нет! Это совершенно разные жанры! И разное звукоизвлечение. Понимаете, если поставлен мужской классический голос - он и будет прорываться везде и всюду, особенно высокий. Вы сможете представить Лемешева, например, поющего что-то попсовое? Я не могу. Так же сразу вспомнилась Тамара Синявская с Катериной (Темноглазая казачка подковала мне коня) - шикарная эстрадная песня, но она была...нехорошо так говорить, но все же - испорчена богатым контральто певицы. Тот самый случай, когда на эстраду с оперным даром не ходить. А вот ее супруг был универсалом, такого же редкого дарования, с легкостью пел и Мефистофеля, и Море-море (правда, за плечами у него была стажировка в Ла Скала, а это тоже не баран чихнул).

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Просто взялась не за свой формат, исполняя Нежность. 

Много плюсов. Не ее формат, да.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если колыбельная, например, тогда как?

Не нашла, может не так ищу?  У меня по запросу "Аида Колыбельная"  другая Аида выскакивает (ну и там реально  круто, как по мне, до мурашек) а Гарифуллину Аиду с Колыбельной не нашла :) 
Аида Колыбельная

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сейчас слушать Димаша. Как раз Американское шоу, как оно том называется, где ищут таланты, ютуб мне предложил. 

Не смогла досмотреть, мне прямо неловко стало. Ну что шептать в микрофон выжимая из себя то бас, то тенор? Есть же голос у парня, спел бы по нормальному. Спекуляция какая-то и фейк, не люблю такое. 

Только что, Дальние Дали сказал:

Не нашла, может не так ищу?  У меня по запросу "Аида Колыбельная"  другая Аида выскакивает (ну и там реальнор круто, как по мне, до мурадек) а Гарифуллину Аиду с Колыбельной не нашла :) 
Аида Колыбельная

 

Я образно. Если оперного певца посадить к кроватке колыбельную спеть? Ну ерунда же получится. У каждого жанра свои законы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Пыталась сейчас слушать Димаша. Как раз Американское шоу, как оно том называется, где ищут таланты, ютуб мне предложил. 

Не смогла досмотреть, мне прямо неловко стало. Ну что шептать в микрофон выжимая из себя то бас, то тенор? Есть же голос у парня, спел бы по нормальному. Спекуляция какая-то и фейк, не люблю такое. 

Стелла, а вот это уже называется - на потребу публике. Ему бы прервать гастроли и поучиться. Я не говорю, что ему надо обязательно учиться оперному пению - не надо, у него есть своя ниша, но ты правильно сказала - он выжимает из себя. Зря.

Что радует - интонирует чистенько, нотка к нотке, нет фальши! Талант! Дай бог, чтобы сохранил и развил.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если оперного певца посадить к кроватке колыбельную спеть? Ну ерунда же получится.

Ребенок заикаться начнет, ибо от папенькиного голоса заснуть не получится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если оперного певца посадить к кроватке колыбельную спеть? Ну ерунда же получится.

Почему? Оперный певец испортит колыбельную? 
Я понимаю -- выучка,  но например,  легкоатлет разве если бежит, то  не может бежать налегке для удовольствия, всегда бежит только  быстрее ветра, с максимальной выкладкой, на скорость?
Ему пробежаться налегке должно быть легко и не трудно и красиво получится -- пробежать не на максимальной скорости. Голос тоже же можно включать не на всю катушку,  спеть тихо, спеть нежно -- не умеют? 
Ну вот Дмитрий Хворостовский, он же был оперный певец -- но почему-то у него получалось красиво петь и простые песни. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ребенок заикаться начнет, ибо от папенькиного голоса заснуть не получится.

А папенька, если оперный певец, то петь тихо и нежно -- не может? Будет непременно на всю катушку выкладываться?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:


Ну вот Дмитрий Хворостовский, он же был оперный певец -- но почему-то у него получалось красиво петь и простые песни.

А папенька, если оперный певец, то петь тихо и нежно -- не может? Будет непременно на всю катушку выкладываться?

Хворостовский был баритоном, средне- и нижнетембровые голоса универсальны. Поэтому ему легко давались и оперные партии, и военные, например, песни. Басы прекрасно поют романсы - вспомнить Шаляпина или Штоколова.

Папенька может, и сможет петь тихо и нежно, но он все равно будет "звучать", даже помимо своей воли. Это сложно объяснить, певцы очень непростой и во многом странный народ, они на своей волне, простым смертным кажутся чудаками.

Ой, можно, я не буду рассказывать тут анекдоты из певческой жизни? А то нас точно выпрут.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только контртенор звучит как женский голос на верхах, его не отличить. Н

Я не люблю контртеноров потому что мне слышится как вроде поет женщина, но для женщины грубовато, а для мужчины слишком звонко. Я бы сказала что Димашу не хватает хрустальности, серебристости, тех верхних ноток, от которых идут мурашки. 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ведь эстрада --легче намного. Я думала,  для оперного певца спеть эстраду.

Представляете Арлекино спетое оперным голосом! Это же жуть будет.

И многие певцы делают аранжировки песен под себя.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Дмитрий Хворостовский, он же был оперный певец -- но почему-то у него получалось

Мне кажется, что если оперный певец поет эстраду, то он свой голос как бы гасит. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

например,  легкоатлет разве если бежит, то  не может бежать налегке для удовольствия, всегда бежит только  быстрее ветра? Ему это до

Это совершенно разные вещи. Если так рассуждать, то почему бы той же Пугачевой не спеть оперу? Если это так легко, то почему эстрадные не поют арии?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Представляете Арлекино спетое оперным голосом! Это же жуть будет.

Арлекино смогла спеть только Пугачева, в другом - любом! - исполнении эта песня бы не звучала. А уж если бы за нее взялась классическая певица - туши свет.

3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Я не люблю контртеноров потому что мне слышится как вроде поет женщина, но для женщины грубовато, а для мужчины слишком звонко.

Так в этом же и прелесть! Понимаете, если такие партии в опере написаны - их и петь должны все же мужчины, а не сисястые бабы, изображающие мальчиков (простите меня, эстеты!). Пусть немного грубовато, пусть будет как бы мальчик с ломающимся голосом! Ой, нет, я слышала Керубино в правильном исполнении - любое другое уже не восприму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Представляете Арлекино спетое оперным голосом!

А нельзя "выключать" оперный подход, когда поёшь Арлекино? Голос -- это же голос. Им же можно управлять. Или нет? Раз выучили на оперного -- всё, при исполнении другого рода песен  будет смешон и бесталанен и куда что денется, вокала -- ноль? 

10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне кажется, что если оперный певец поет эстраду, то он свой голос как бы гасит. 

А мне кажется -- просто поёт иначе своим голосом. 

10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Это совершенно разные вещи. Если так рассуждать, то почему бы той же Пугачевой не спеть оперу

А вот в обратную сторону это не работает -- для оперы нужно гораздо больше таланта, вот потому и говорю -- я всегда думала, что оперному певцу спеть эстраду -- тьху. Ведь Хворостовским заслушаешься, его  " Как молоды мы были"   --  это же чудо как  звучит... И не мешает ему,  что он  -- оперный. Люди в зале рыдают.

То есть опера (как я думала) -- это как бы высшая математика, не всем дано. А эстрада -- уровень, скажем, старшей школы. Думала, что  оперным эстрада -- как бы более лёгкий уровень. Ну, вот такое было мнение у меня :) 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

когда услышаа в её исполнении  песню "Нежность" -- как-то не очень зашло, ожидала большего, думала оперные певцы  должны особенно круто исполнять такое,  чтоб аж мурашки, но впечатление было не очень: Нежность

Я не профессионал. Мне не понравилось. Одно шипение. Нет чистоты в голосе.

"Опять метель" - Димаш в роли бэк-вокалиста у Орбакайте. Она поет, он шум создает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть опера (как я думала) -- это как бы высшая математика, не всем дано. А эстрада -- уровень, скажем, старшей школы. Думала, что  оперным эстрада -- как бы более лёгкий уровень. Ну, вот такое было мнение у меня

Совершенно не легкий. Это другой пласт культуры, их нельзя сравнивать и пересекать. Выключить голос нельзя, он все равно вырвется.

ОК, а оперетта? Вообще жуть и кошмар. Если оперные еще могут себе позволить стоять столбом на сцене (или ходить туда-сюда), то опереточным приходится еще и танцевать, и не сбиваться при этом в дыхании. Вот где караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×