Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:

учителя тоже позволют себе намного больше, чем было в то время, когда учились мы.

Ложь. Сейчас учителя полностью бесправны. Во времена моего детства хулиганящих на уроке и за дверь  выставляли, и в угол ставили, и наказывали тем, что запирали в классе после уроков на час-два-три,  или заставляли мыть коридоры. Сейчас это всё абсолютно исключено. 

А авторитета у учителей нет потому. что родители учат деток, как эта мама -- если чё, вызывай меня, сынок, в  школу, я этим всем педагогами за тебя вломлю. 

1 час назад, Verchi сказал:

Возьмите пример с телефоном, мальчик не разговаривал, он не виноват, что ему позвонили, он отключился.

Это всё -- со слов его мамы, которая, как мы помним, заявила,  что её сын всегда прав и она  всегда будет его выгораживать и оправдывать. 
Я думаю, эта мама врёт, вряд ли учительница стала бы отбирать телефон который один раз  звякнул и его тут же убрали.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

У сына некооторые учителя на уроках тупо включают видеоурок. Что там может быть интересно? Классный руководитель в родительском чате пишет с ошибками. Я мальчика не оправдываю, как и его маму, но подобные претензии могут быть не на пустом месте.

Ну, теперь-то, теперь-то дети на домашнем обучении под контролем мамы. Теперь обучение наладится. Никаких конфликтов с педагогами. И телефон пусть попробуют заставить отключить. Мать порвет и ославит в своем блоге. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Verchi сказал:

Классный руководитель в родительском чате пишет с ошибками.

Прааааавильно. А скоро, как у моих родственников, урок русского будут вести приезжие таджички, которые в слове  "дом" три ошибки делают. Потому что учителей не найти. А почему их не найти?   Притом что и з/п неплохие.  А потому что  и детки и их чудесные мамы относятся к учителям как к холопке,  которая   обязана   угождать барыне и барчуку, и которую они  имеют право шпынять и строить, и "вламливать" ей.  

Читала блог одной молодой  девушки. Она закончила педВУЗ, устроилась преподавать математику в школу, ведёт 5-е классы. И вот она рассказывает некоторые случаи из школьной жизни (без имён, разумеется) -- так там волосы дыбом встают. И отбитых деток не много -- но они есть,  и они и их родители  портят всё, весб учебный процесс, они мешают  учиться  другим,  и в итоге эта девушка решила доработать  лишь до конца года. Точнее уйти хотела уже через месяц, но директриса слёзно умоляла  довести год. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ложь. Сейчас учителя полностью бесправны.

Это не ложь, это факты. Учителя позволяют себе оскорблять и унижать детей. При всем классе. Они явно получают по шапке от родителей одних детей, а на других детях, тех чьи родители не конфликтные и не ходят по любому чиху в школу, отыгрываются. Я лично свидетель таких фактов, одна учительница даже лично признала это (единственная моя разборка в школе за 17 школьных лет). Потомственная, мать ее. 

 

41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот умные и талантливые учителя считают. что не хотят они быть мальчиками для биться у избалованных детей. 

Причем тут нормальтные дети и родители? Между прочим их большинство.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Причем тут нормальтные дети и родители? Между прочим их большинство.

При том. Что даже одна яжемать может уничтожить желание работать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Причем тут нормальтные дети и родители? Между прочим их большинство.

При том, что один хам или психопат портит весь процесс. И нормальные учителя уходят, потому что не хотят быть обязанными обеспечивать за свой счёт льготные условия обучения одному идиоту в ущерб другим детям и себе. Такого придурка даже из класса в коридор не выкинешь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Такого придурка даже из класса в коридор не выкинешь.

Именно. И пусть детка ведёт себя как натуральный психический больной неадекват, но "вы просто не нашли к нему подход,  а ведь вы педагог, вы обязаны!" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Конди сказал:

При том, что один хам или психопат портит весь процесс. И нормальные учителя уходят, потому что не хотят быть обязанными обеспечивать за свой счёт льготные условия обучения одному идиоту в ущерб другим детям и себе. Такого придурка даже из класса в коридор не выкинешь.

Легко иронизировать на эту тему, когда твои дети уже взрослые. А что далать тем нормальным, кто еще учится и только собирается?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

. А что далать тем нормальным, кто еще учится и только собирается?

Копить на репетиторов. Если не могут дать укорот неадекватам. Потому что учитель точно не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Копить на репетиторов. Если не могут дать укорот неадекватам. Потому что учитель точно не может.

Это же погружаться в это надо, многие родители просто имеют хреновых учителей по факту и знать не знают, что где то хорошие уходят потому что дети неадекваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Именно. И пусть детка ведёт себя как натуральный психический больной неадекват, но "вы просто не нашли к нему подход,  а ведь вы педагог, вы обязаны!" 

Один в один цитата Марии Петровой: "Когда на уроке интересно, дети с циркулем не играют!"
Не лучше б на себя, кума, оборотиться...

 

Пришел тут на днях мой сын из школы и говорит: "Сегодня на уроке математики у Альберто высыпались карандаши из пенала на пол, и все на него смотрели. Тогда он их собрал, а они опять высыпались. И потом ещё раз. И учительница сказала, не поднимать, пусть лежат на полу. Но он всё равно к ним тянулся, и она их забрала себе на стол положила. 
Подумала тут: надо спросить у сына, вломил ли ей Альберто этими карандашами прямо в лоб, чтобы место своё знала, как завещала Аркашина мама?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это же погружаться в это надо

Вы же спросили что делать. Я ответила.

У меня специальность - преподаватель русского и литературы. Очень нравилось. Но тогда платили жалкие копейки пришлось уйти. А сейчас я и за хорошие деньги не стала бы работать обслугой. Одна-две мамы Аркаши доведут до инсульта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня специальность - преподаватель русского и литературы. Очень нравилось. Но тогда платили жалкие копейки пришлось уйти. А сейчас я и за хорошие деньги не стала бы работать обслугой. Одна-две мамы Аркаши доведут до инсульта. 

Это уже классика: 40 лет назад если ребенок себя плохо вёл, родители "вламывали" ему: и за двойки, и за плохое поведение. А сейчас за такое родители бегут "вламывать" учителю. Его промах, однозначно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Одна-две мамы Аркаши доведут до инсульта. 

На остальных плевать, я поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

На остальных плевать, я поняла, спасибо.

А что, ценой своего здоровья надо этих "остальных" учить? При том, что эти остальные, я имею ввиду родителей "нормальных" учеников, ничего не делают для защиты учителя, т.е. им самим же плевать на своих детей. За ради чего эти жертвы-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А сейчас я и за хорошие деньги не стала бы работать обслугой. Одна-две мамы Аркаши доведут до инсульта. 

А сейчас все для многих обслуга. И медработники тоже. Даже для тех, кто пришел по ОМС. Почему-то только в чиновничьих кабинетах робеют. Выросло поколение Аркаш?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Verchi сказал:

Легко иронизировать на эту тему, когда твои дети уже взрослые. А что далать тем нормальным, кто еще учится и только собирается?

Я иронизирую? Вы шутите, верно. И потом, у меня не только родные дети есть, взрослые, но и крестники в разном возрасте. Я не знаю, что делать всем нормальным. Только богу молиться, чтоб отвёл от таких аркаш.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Я иронизирую? Вы шутите, верно. И потом, у меня не только родные дети есть, взрослые, но и крестники в разном возрасте. Я не знаю, что делать всем нормальным. Только богу молиться, чтоб отвёл от таких аркаш.

И особенно от их распедаливающих любые проблемы мам.

14 минут назад, Юлемна сказал:

А что, ценой своего здоровья надо этих "остальных" учить? При том, что эти остальные, я имею ввиду родителей "нормальных" учеников, ничего не делают для защиты учителя, т.е. им самим же плевать на своих детей. За ради чего эти жертвы-то?

Ценой своего здоровья, как психического, так и, как видим, физического. Учитель- это, конечно, призвание, но если ты всем должен и никак не защищён, то чему удивляться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

На остальных плевать, я поняла, спасибо.

Правильно поняли. Второго здоровья учителю никто не припас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 15:20, Юлемна сказал:

А что, ценой своего здоровья надо этих "остальных" учить?

Так то во многих профессиях цена - здоровье. Это не новость.

Цитата

При том, что эти остальные, я имею ввиду родителей "нормальных" учеников, ничего не делают для защиты учителя, т.е. им самим же плевать на своих детей. За ради чего эти жертвы-то?

А что они могут сделать и откуда им знать, что надо что-то делать? Я же пишу, просто по факту имеем плохих учителей.

В предыдущей школе директор была хорошая, хотели снять, родители боролись год. Год она продержалась. Потом все равно ушла. Ну и посыпалась школа.

 

В 21.10.2021 в 15:22, Удивительное рядом сказал:

А сейчас все для многих обслуга. И медработники тоже. Даже для тех, кто пришел по ОМС

Так хотели же чтоб как на западе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Так хотели же чтоб как на западе было.

Я не в курсе, кто что хотел.  Я  и моя семья, как многие, тихо Родине служили всегда. Ан вот как постепенно обернулось. И ряды обслуги все редеют и редеют, а господ все больше. И многие вообще ни в чем не преуспели, кроме блогерства. ))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Так хотели же чтоб как на западе было.

На каком Западе учитель или врач- это обслуга?
В Италии, например, врач- показатель высокого положения в обществе, им никогда не преподносят дары, так как они зарабатывают очень много. Я когда рожала, мужу говорю: "Как у вас тут надо врачей и медсестер благодарить? Что купить им в подарок?" Он мне объяснил, что это вообще не принято, даже цветы не дарят. Врачи- уважаемые члены общества с высокой зарплатой, нужны им подарки, они за эту высокую зарплату и работают. Ничего не подарили.
Учителя аналогично- получают меньше врачей, у них средняя зарплата, но к ним уважение и почет, иначе как маэстро/маэстра- учитель- к ним и не обращаются. Попробуй плохо себя вести, тебя с родителями вызовут к директору на ковёр, 1-2 разговора, будут другие органы работать с такими "знающими свои права", вплоть до исключения из школы. Учителя свои права прекрасно знают. Прежде всего уважение.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

На каком Западе учитель или врач- это обслуга?

Да понятно, что везде это - самые уважаемые и высокооплачиваемые профессии. Другой вопрос, что там они юридически защищены от подобных мамаш...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

На каком Западе учитель или врач- это обслуга?

Ну это вы там живете и в курсе.

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И многие вообще ни в чем не преуспели, кроме блогерства. ))

Они преуспели только потму что на них много народу подписано. 

Второй раз за сегодня цитирую :idiot:

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 14:13, Verchi сказал:

. Учителя позволяют себе оскорблять и унижать детей

Удивительно, но за 11 лет обучения в школе ни один учитель не оскорбил и не унизил. И в окружении куча родителей школьников, чьих детей тоже не оскорбляют и не унижают. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×