Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

1 минуту назад, Rostova сказал:

Очень надеюсь, что для родителей будут последствия

Очень боюсь, что последствия будут для учителя.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Очень боюсь, что последствия будут для учителя.

 

Будут конечно, к сожалению. Школы редко отстаивают учителей, чтобы конфликт был исчерпан.

Не представляю даже, если я увижу такое поведение Матвея в будущем, то ещё заставлю идти и извиняться перед учителем. И молчу про то, чтоб было бы ему дома. Это на сколько же я должна буду упустить воспитание своего ребенка, чтобы такое поведение было нормой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Никогда не было и вот опять

Видео и сама новость

На видео - охреневший деточка в присутствии учителя (!) рисует орган на доске, а потом вырывает сумку из рук педагога. Мерзкое зрелище.

Забрала наушники - неправа, конечно. И за это зацепятся, скорее всего, уволят человека. Как же так - посмела коснуться личной вещи... 

Ну забрала, и что такого? Я бы своему еще и наподдавала. Да со стыда бы сгорела.

3 часа назад, Rostova сказал:

Будут конечно, к сожалению. Школы редко отстаивают учителей, чтобы конфликт был исчерпан.

Не представляю даже, если я увижу такое поведение Матвея в будущем, то ещё заставлю идти и извиняться перед учителем. И молчу про то, чтоб было бы ему дома. Это на сколько же я должна буду упустить воспитание своего ребенка, чтобы такое поведение было нормой.

И это поведение получается еще и поощряют, если учителя наказать могут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Никогда не было и вот опять

Видео и сама новость

На видео - охреневший деточка в присутствии учителя (!) рисует орган на доске, а потом вырывает сумку из рук педагога. Мерзкое зрелище.

Забрала наушники - неправа, конечно. И за это зацепятся, скорее всего, уволят человека. Как же так - посмела коснуться личной вещи... 

Я бы за такое, если, не дай Один, мой детАчка совершит, побила бы ремнем по рукам и по жопе и лишила бы вообще всех гаджетов.

Не дай Бог мои такое вытворят :angry:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. А если родитель считает что учитель ведёт себя неправильно, может ли он в качестве наказания забрать телефон или другие личные вещи учителя?

Вот что закономерно, обычно так себя дети ведут с теми учителями, которые сами плевать хотели на правила и законы.

А если взрослый учитель положила прибор на законы, то что ждать от подростков?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

 

А если взрослый учитель положила прибор на законы, то что ждать от подростков?

Ага, травмировал бедного ребенка, забрав наушники. Вот поэтому и увольняют учителей, что всегда находятся оправдания.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот интересно. А если родитель считает что учитель ведёт себя неправильно, может ли он в качестве наказания забрать телефон или другие личные вещи учителя?

Вот что закономерно, обычно так себя дети ведут с теми учителями, которые сами плевать хотели на правила и законы.

А если взрослый учитель положила прибор на законы, то что ждать от подростков?

Ничего не поняла, Какой прибор с законом? "Как это по-русски?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Ага, травмировал бедного ребенка, забрав наушники. Вот поэтому и увольняют учителей, что всегда находятся оправдания.

То есть ничего страшного нет в том чтоб пришел папа и у какого нибудь учителя забрал телефон? Или другие личные вещи?

Скажите вы тоже так же отреагируете? Типо подумаешь травмировали прям женщину...:music_whistling:

То есть учителю нарушать закон и вести себя как гопник в подворотне можно?

Ну тогда и к ней отношение как к гопнику. Все закономерно. Увы. 

Либо ты учитель и ведёшь себя как взрослый адекватный человек, уважающий закон и порядок и тогда имеешь право требовать к себе уважение. Либо ты ведёшь себя как гопник, но тогда и отношение к тебе будет соответствующее.

Только что, Лаза Кобея сказал:

Ничего не поняла, Какой прибор с законом? "Как это по-русски?"

Значит наплевал на закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Значит наплевал на закон. 

Какой закон конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот интересно. А если родитель считает что учитель ведёт себя неправильно, может ли он в качестве наказания забрать телефон или другие личные вещи учителя?

Вот что закономерно, обычно так себя дети ведут с теми учителями, которые сами плевать хотели на правила и законы.

А если взрослый учитель положила прибор на законы, то что ждать от подростков?

У нас в классе среднего (4 класс) договоренность с учителем - забирает телефон утром, дети сами кладут на парту около учительского стола. Договорились на собрании перед началом учебного года. Конечно, если что-то срочно - звонок учителю. Ни о каких гаджетах во время уроков и речи быть не может. Но это у нас так.

Второклассник в школу ходит без телефона - привозим и забираем. Телефонов итак очень много в их жизни - то игры, то всякая фигня. И без телефона вроде - стрёмно. Не, я понимаю что мне сейчас стотыщ доводов накидаю про кнопочные, но у моих дорогие смартфоны, пользование - ограничено по времени и постоянно контролируется все движения - игры, переписка, приложения. Игры и общение после секций и уроков, выходит с 19 до 20, потом купаться и спать. Они не возникают, но может потому что пока мелкие. Дальше видно будет.

А, средний ещё с телефоном на тренировки ходит - потом звонит когда забрать. Ну и на тренировках они в тренерской все телефоны оставляют и тренерскую под замок до конца тренировки.B)

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть учителю нарушать закон и вести себя как гопник в подворотне можно?

У нас вроде вышел закон, что нельзя пользоваться гаджетамт во время образовательной деятельности. Хотя, может это в Ставропольском крае. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Какой закон конкретно?

Ну, как бы - отбирать чужие вещи у хозяина, пользуясь преимуществом в силе - это грабёж. Если по закону. 

Или у чужого ребёнка можно? Ну, он просто плохой ребёнок. 

У плохого взрослого можно отжать телефон? Вот он очень плохой, он матом ругался вчера.

Хорошее дополнение про договорённости. Изначально учитель договорился с родителями, что все гаджеты будут сданы до урока. У нас тоже так. 

Но, в случае чего - не отбирать у ребёнка. Звонить родителям. 

Никого не оправдываю. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

нас в классе среднего (4 класс) договоренность с учителем - забирает телефон утром, дети сами кладут на парту около учительского стола. Договорились на собрании перед началом учебного года.

Ключевое слово договорились и владельцы вещей добровольно передают вещи.

Разница между дала шапку поносить подруге и чужая тетка силой забрала шапку очень большая.

И не надо делать вид что взрослые люди этого не понимают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

 

И не надо делать вид что взрослые люди этого не понимают.

Спасибо. 

Иногда реально читаешь и думаешь - откуда это лицемерие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Какой закон конкретно?

Статья 160 " присвоение" 

Ну или статья 161 " грабеж", 

Я не пойму, учителя что не знают законов?

 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Либо ты учитель и ведёшь себя как взрослый адекватный человек, уважающий закон и порядок и тогда имеешь право требовать к себе уважение. Либо ты ведёшь себя как гопник, но тогда и отношение к тебе будет соответствующее.

То есть все ученики имеют право так же себя вести, как и тот, с кого началось обсуждение? 

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, как бы - отбирать чужие вещи у хозяина, пользуясь преимуществом в силе - это грабёж. Если по закону. 

Или у чужого ребёнка можно? Ну, он просто плохой ребёнок. 

У плохого взрослого можно отжать телефон? Вот он очень плохой, он матом ругался вчера. 

Учитель присвоила наушники? 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ключевое слово договорились и владельцы вещей добровольно передают вещи.

Разница между дала шапку поносить подруге и чужая тетка силой забрала шапку очень большая.

И не надо делать вид что взрослые люди этого не понимают.

Я тоже удивлена. 

Уравнять учителя и ученика. Ну это я из советской школы, учитель для меня независимо от поведения был и остаётся выше. ТраУВмы мне это не нанесло, моим детям тоже. 

Но ваши пусть рисуют члены на досках. Кто я такая, чтобы им запрещать. Не учитель, нет.

 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть ничего страшного нет в том чтоб пришел папа и у какого нибудь учителя забрал телефон? Или другие личные вещи?

 

Не надо утрировать. Получается вести себя аморально и унижать учителя на словах, и срывать уроки, это можно всегда, физического насилия же нет. Поэтому к учителям и относятся некоторые, как к обслуживающему персоналу. Детей надо воспитывать сначала.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну началось... Дииитачка, закоооны... Да в окно эту дитачку выкинуть мало. Он по закону нарушал дисциплину? По какому такому закону орган рисовал на доске? Если уж заступаться за диточку, то за полностью невиновную, а не за членохудожников.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Спасибо. 

Иногда реально читаешь и думаешь - откуда это лицемерие. 

Какое лицемерие, вы о чём?

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Статья 160 " присвоение" 

Ну или статья 161 " грабеж", 

Я не пойму, учителя что не знают законов?

А что, уже был суд? Школа - филиал правосудия? И учителя обязаны знать наизусть своды кодексов и законов? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Спасибо. 

Иногда реально читаешь и думаешь - откуда это лицемерие. 

Да потому что вседозволенность и уверенность в том что законы не для них.

Мою дочку когда учитель в туалете устроила личный обыск вплоть до общюпывания нижнего белья, искала сигареты. Сигареты не нашла. Но очень удивлялась и причитала на заявление в прокуратуру, за домагательство и личный досмотр несовершеннолетнего без законного представителя. Тоже сидела и хлопала глазами, ага.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

 

Учитель присвоила наушники? 

 

 

Этого мы не знаем. Мы знаем, что силой отобрала наушники у ребёнка. 

Интересно, если бы у неё были разногласия с директором, она бы кинулась отбирать у него ценные вещи. 

Касательно поведения ученика - наверное, есть какие-то другие методы воспитания, помимо разбоя и грабежа? Ну, я очень надеюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Но ваши пусть рисуют члены на досках. Кто я такая, чтобы им запрещать. Не учитель, нет.

 

Наши уже школу давно закончили. И учаться дальше и довольно хорошо. Так что эти переходы на личности моих детей, ну такое себе. Но очень показательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Этого мы не знаем. Мы знаем, что силой отобрала наушники у ребёнка. 

Интересно, если бы у неё были разногласия с директором, она бы кинулась отбирать у него ценные вещи. 

Касательно поведения ученика - наверное, есть какие-то другие методы воспитания, помимо разбоя и грабежа? Ну, я очень надеюсь. 

Хорошо, как скажете.

В школах процветают грабёж, разбой, бесправие. 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Да потому что вседозволенность и уверенность в том что законы не для них.

Мою дочку когда учитель в туалете устроила личный обыск вплоть до общюпывания нижнего белья, искала сигареты. Сигареты не нашла. Но очень удивлялась и причитала на заявление в прокуратуру, за домагательство и личный досмотр несовершеннолетнего без законного представителя. Тоже сидела и хлопала глазами, ага.

Это ужасно на самом деле. Но с вашей стороны. 

Только что, Чудесное создание сказал:

Наши уже школу давно закончили. И учаться дальше и довольно хорошо. Так что эти переходы на личности моих детей, ну такое себе. Но очень показательно...

Ну что ж поделать, я же законов не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ой ну началось... Дииитачка, закоооны... Да в окно эту дитачку выкинуть мало. Он по закону нарушал дисциплину? По какому такому закону орган рисовал на доске? Если уж заступаться за диточку, то за полностью невиновную, а не за членохудожников.

Да за дитачку вообще никто не заступается. Виноват - ответит. 

Судя по всему, там дисциплиной вообще не пахло, в той школе. Один члены на доске рисует, вторая вещи в драке отбирает. Чудесная школа. 

Если родители не справляются с воспитанием, есть специально обученные люди. Донесут родителям. Не с ровного же места дитачка пошёл доски хохломой расписывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

И учителя обязаны знать наизусть своды кодексов и законов? 

Нет что вы, зачем взрослому человеку знать законы. Тем более учителю. Она же не для того пошла в школу чтоб законы соблюдать. Это пусть другие знают и соблюдают, ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ключевое слово договорились и владельцы вещей добровольно передают вещи.

Разница между дала шапку поносить подруге и чужая тетка силой забрала шапку очень большая.

И не надо делать вид что взрослые люди этого не понимают.

Ну я писала, что вышел закон, повторюсь, может у нас в Ставрополье только, что пользоваться гаджетами на уроке запрещено.

Почему тогда одним можно нарушать закон ( родителям ученика - ученик же ещё малолетний), а другому отобрать телефон/наушники, причем за действия, препятствующие образовательной деятельности, нельзя?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×