Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

Какие наушники и телефоны на уроке? Зачем? Сейчас какая-то вседозврленность с обоих сторон, и учителей и учеников. Потому что ученика из школы исключить почти невозможно, и учителя не уволят, потому что нет очереди на его место. И пока такая ситуация сохраняется- будут конфликты. Если бы ввели практику хотя бы отстранения от уроков на недельку, желающих сидеть с наушниками сильно понравилось бы. У школы должны быть правила, не исполняешь  - отстранение или отчисление. Вот тогда и дети и родители будут сознательнее относиться к образовательному процессу. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Хорошо, как скажете.

В школах процветают грабёж, разбой, бесправие. 

Я этого не говорила. И не надо передергивать и переходить на личности. 

Я считаю, что в конкретной школе педагог не справляется с классом. Являясь специалистом. И ничего не сделал, чтобы эту ситуацию предотвратить. Финал предсказуем. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

очему тогда одним можно нарушать закон ( родителям ученика - ученик же ещё малолетний), а другому отобрать телефон/наушники, причем за действия, препятствующие образовательной деятельности, нельзя?

Вы сейчас серьезно?

То есть чтоб полиции бороться с преступниками нужно сами становится преступниками?

Ну это замечательная воспитательная линия в школе, а главное пример для всех детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Я этого не говорила. И не надо передергивать и переходить на личности. 

Я считаю, что в конкретной школе педагог не справляется с классом. Являясь специалистом. И ничего не сделал, чтобы эту ситуацию предотвратить. Финал предсказуем. 

 

Финал какой? В прокуратуру за наушники? Я не пойму этого боюсь никогда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Какие наушники и телефоны на уроке? Зачем? Сейчас какая-то вседозврленность с обоих сторон, и учителей и учеников. Потому что ученика из школы исключить почти невозможно, и учителя не уволят, потому что нет очереди на его место. И пока такая ситуация сохраняется- будут конфликты. Если бы ввели практику хотя бы отстранения от уроков на недельку, желающих сидеть с наушниками сильно понравилось бы. У школы должны быть правила, не исполняешь  - отстранение или отчисление. Вот тогда и дети и родители будут сознательнее относиться к образовательному процессу. 

У школы есть правила - родители пока ещё обязаны воспитывать своих детей. Не справляются с обязанностями, игнорируют их - школа информирует органы опеки. Но это ж надо совершать телодвижения. 

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Финал какой? В прокуратуру за наушники? Я не пойму этого боюсь никогда.

Финал - драка с учеником. Постыдное явление. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

У школы есть правила - родители пока ещё обязаны воспитывать своих детей. Не справляются с обязанностями, игнорируют их - школа информирует органы опеки. Но это ж надо совершать телодвижения. 

Я не об этом, должны быть правила по поводу телефонов и наушников на уроке. Не должен учитель тратить время на разборки с деточками, которым взбрело в голову послушать музыку на уроке. Вызывается завуч и деточка с наушниками под музыку выходит с урока. Всё. Но такого ещё долго не будет к сожалению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

 У школы должны быть правила, не исполняешь  - отстранение или отчисление. Вот тогда и дети и родители будут сознательнее относиться к образовательному процессу. 

Вот тут согласна. На нарушителя дисциплины должны быть законные методы воздействия. А не отвечать на беспредел, ещё большим беспределом. 

Я против такого примера для своих детей.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Вы сейчас серьезно?

То есть чтоб полиции бороться с преступниками нужно сами становится преступниками?

Ну это замечательная воспитательная линия в школе, а главное пример для всех детей.

Бедная учительница, нарушила все законы. 

Насколько я понимаю, главный пример это родители. Одна учительница не может быть примером для всех совершенно разных учеников.

2 часа назад, Люблю горы сказал:

У школы есть правила - родители пока ещё обязаны воспитывать своих детей. Не справляются с обязанностями, игнорируют их - школа информирует органы опеки. Но это ж надо совершать телодвижения. 

Ну вот же, нормальные выводы пошли. А под суд учительницу не понимаю.

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Финал - драка с учеником. Постыдное явление. 

А зачем ученик дерётся с учителем? С женщиной? Учитель научила? Или мы родители не объяснили?

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вот тут согласна. На нарушителя дисциплины должны быть законные методы воздействия. А не отвечать беспредел, ещё большим беспределом. 

Я против такого примера для своих детей.

Так потому и беспредел, что учитель по факту бесправен сейчас. 

Я свою школу с содроганием вспоминаю, отжигали и ученики и учителя. Перегибы были с обоих сторон. Именно потому, что безнаказанность и тех и других.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я не об этом, должны быть правила по поводу телефонов и наушников на уроке. Не должен учитель тратить время на разборки с деточками, которым взбрело в голову послушать музыку на уроке. Вызывается завуч и деточка с наушниками под музыку выходит с урока. Всё. Но такого ещё долго не будет к сожалению. 

Да почему не будет? По поводу нарушения дисциплины вызывается завуч, пишется докладная, вызов родителей. Если дитачка такая творческая личность, что никак не унять, а родители не могут ломать личности крылья, то информируют органы опеки. 

У меня в свое время была приятельница - учитель младших классов, там таких дитачек через одного. Да, сидела и писала докладные. И работала с семьями этих детей. Но, наверное, надо было драться, отбирать вещи и говорить, что сами виноваты. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Бедная учительница, нарушила все законы. 

Жалеть тех кто нарушил закон, это сильно конечно. А так то можно и других пожалеть нарушителей... Или это только учителям можно нарушать закон?

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Насколько я поняла, пример это родители. Одна учительница не может быть примером для всех совершенно разных учеников.

Из года в год очень может быть. Если ещё родители возводят учителей в ранг святых, только за то что работает учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Но ваши пусть рисуют члены на досках

КАкое отношение нарисованный на доске член и хамство, имеют к наушникам? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

 

А зачем ученик дерётся с учителем? С женщиной? Учитель научила? Или мы родители не объяснили?

Да ученик балбес малолетний. А учитель взрослый человек. Педагог. Специалист. С кого спрос больше? 

А по факту дерутся, как два балбеса.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

КАкое отношение нарисованный на доске член и хамство, имеют отношение к наушникам? 

Извините, я не та учительница

5 часов назад, Белый орикс сказал:

В 28 школе 6-классник нарисовал половой орган на доске и лишился наушников — учитель отобрала девайс у ребенка, вероятно в качестве наказания, а тот попытался вернуть утраченное и стал вырывать желаемое из сумки преподавателя. На кадрах школьник сцепился с пожилой женщиной под восклицания одноклассников.

А если бы не нарисовал, то и инцидента не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

зачем ученик дерётся с учителем?

Учитель не занимается грабежом, и тем более женщина.

Перед законом все равны. А то как беспредельничать, так в первых рядах, а как ответка прилетает, так сразу вспоминают что она женщина и учитель.

Что же она раньше то не вспомнила, что женщина и учитель?

А парень повел себя соответственно, как бы он повел себя с гопниками в переулке. Отобрать назад свое.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

 

А если бы не нарисовал, то и инцидента не было бы.

Так они дети. Подростки. Одному в голову пришло член на доске нарисовать, другому на уроке в картишки перекинуться, третий просто закурил тихонечко, даже не мешал никому. 

Эти милые дети посещают образовательное учреждение. Обязаны соблюдать дисциплину, об этом информированы их родители. За дисциплиной следят педагоги. 

Вряд ли в уставе школы прописан грабёж и разбой, как дисциплинарная мера. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

парень повел себя соответственно, как бы он повел себя с гопниками в переулке. Отобрать назад свое.

То есть парень изначально повел себя "соответственно" - не как гопник, а как воспитанный сын достойных родителей ;)

Пока оправдывается поведение таких вот "соответственных", так и будут, наверное, учителя пытаться силой отстоять свое, законное между прочим, право провести урок для других. Но они, видимо, менее "соответственные", поэтому могут посмотреть на член на доске, вместо темы урока.

Но это ж "несчитово" - это так, баловство детАчки. Улыбнуться ему, попросить чтобы ещё нарисовал, но теперь уже на лице учителя, а то вдруг художественный талант пропадет. ;)

17 минут назад, Люблю горы сказал:

Так они дети. Подростки. Одному в голову пришло член на доске нарисовать, другому на уроке в картишки перекинуться, третий просто закурил тихонечко, даже не мешал никому. 

Эти милые дети посещают образовательное учреждение. Обязаны соблюдать дисциплину, об этом информированы их родители. За дисциплиной следят педагоги. 

Вряд ли в уставе школы прописан грабёж и разбой, как дисциплинарная мера. 

Классно! Зачем тогда вообще какие то нормы и приличия соблюдать, да ещё и в школе. Что это вообще такое - школа? А учителя эти - да давайте сексом на уроке займёмся и учителя заодно... А чо, в уставе же не прописано, что нельзя учителя пользоваться прям на уроке под улюлюканье, курение, картишки и  музыку.

Жесть какая. Неужели такоЭ и правда есть?

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

парень изначально повел себя "соответственно" - не как гопник, а как воспитанный сын достойных родителей ;)

Парень повел себя как нарушитель дисциплины школы. И меры воздействия на него должны быть заннонными и соответствовать проступку.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Парень повел себя как нарушитель дисциплины школы. И меры воздействия на него должны быть заннонными и соответствовать проступку.

 

 

Какие меры приняли бы вы, оказавшись на месте учителя? Завуча вызвали? Парень может и завуча вместе с директором послать, нарисовать или что там "соответственный поступок". Родителям позвонили - на работе/не отвечают. Ваши действия? Полиция? Не приедет - маленький. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

То есть парень изначально повел себя "соответственно" - не как гопник, а как воспитанный сын достойных родителей ;)

 

Вообще часто замечала, что вот когда ребенок адекватный, то и реакция у учителя нормальная даже на подобный поступок. Могла бы в шутку свести или просто отчитать. А когда ребенок ведет себя вседозволенно, то и учителя применяют другие меры. Хотя в забирании наушников в данной ситуации все равно ничего такого не вижу, что прям надо устраивать масштабные проверки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А если родитель считает что учитель ведёт себя неправильно, может ли он в качестве наказания забрать телефон или другие личные вещи учителя?

Если учитель будет рисовать член на доске - да, можно забрать телефон и вызывать скорую психиатрическую помощь.

Я ж говорила - учительнице за эти наушники наприлетает от яжемамок.

Я за такое своего сына сама бы лишила и наушников, и телефона. Это не считая выволочки. 

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

И меры воздействия на него должны быть заннонными и соответствовать проступку

Ну-ка, хоть одно законное действие, которое остановит расшалившегося малыша?

7 минут назад, Rostova сказал:

вот когда ребенок адекватный, то и реакция у учителя нормальная даже на подобный поступок

Не представляю адекватного ребёнка, рисующего член на доске в присутствии учителя. Да, в альбоме сыну девочки рисовали, мелкий, карандашом :D Но для учителя это было бы шоком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

То есть парень изначально повел себя "соответственно" - не как гопник, а как воспитанный сын достойных родителей ;)

Пока оправдывается поведение таких вот "соответственных", так и будут, наверное, учителя пытаться силой отстоять свое, законное между прочим, право провести урок для других. Но они, видимо, менее "соответственные", поэтому могут посмотреть на член на доске, вместо темы урока.

Но это ж "несчитово" - это так, баловство детАчки. Улыбнуться ему, попросить чтобы ещё нарисовал, но теперь уже на лице учителя, а то вдруг художественный талант пропадет. ;)

Классно! Зачем тогда вообще какие то нормы и приличия соблюдать, да ещё и в школе. Что это вообще такое - школа? А учителя эти - да давайте сексом на уроке займёмся и учителя заодно... А чо, в уставе же не прописано, что нельзя учителя пользоваться прям на уроке под улюлюканье, курение, картишки и  музыку.

Жесть какая. Неужели такоЭ и правда есть?

Вы вообще на какой то своей волне. 

Я ещё раз. Медленно. На ровном месте, внезапно, подросток срывает урок. Конкретно, рисует жопу и говорит, что это яблоко. Ну, или рисует член. Посмотреть на реакцию учителя. Для начала педагог спокойно просить убрать всё с доски. Если просьба не выполняется, тогда приглашается завуч, вызываются родители. Проводится беседа. Продолжаются рисования на доске, докладная директору и в опеку. Я правда не знаю, что там пишется. Но опека этих детей посещает. И в школе, и дома. У сына в классе был такой ученик. Кстати, после беседы с этими добрыми людьми из опеки сильно притих.

Оно понятно, что дитачка берега попутал. Но в данном случае он какой вывод сделает? А он сделал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не представляю адекватного ребёнка, рисующего член на доске в присутствии учителя. Да, в альбоме сыну девочки рисовали :D Но для учителя это было бы шоком. 

Бывают) Был у нас такой один, любил класс веселить, на уроке математики помню нарисовал, учительница посмеялась, что будет знать размер его богатырского достоинства:lol:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

И меры воздействия на него должны быть заннонными и соответствовать проступку.

Да нет на него никаких мер воздействия. От того и творит, что пожелает. Дисциплину в классе учителям стало поддерживать гораздо труднее. У каждого телефон, на телефон они отвлекаются плюс чуть что видео снимают. Учителю и слова грубого не скажи. Сразу в интернет выложат и будет вой стоять "ах, как так можно с деточкой". А как поддерживать дисциплину среди подростков-балбесов? Вряд ли это класс отличников. Еще не так давно учителя могли довольно грубо отсчитать и голос повысить. Но я по себе помню, что как раз с такими учителями присутствовала дисциплина и можно было спокойно получать знания. Дети побаивались и тихо сидели. У остальных в классе был бардак.

Учителя еще старой закалки. Им как учить детей в новом реальности? Теперь у детей только права и как на них воздействовать, непонятно.

Деточку жалеете? Почему у него вообще наушники на уроке? Не в рюкзаке где-то там, а на виду? Вот из-за таких деточек и их мамочек, носящихся с правами деточек, другие дети не могут нормально получать знания, потому что учителя не справляются, на уроке возникает хаос, знания мимо. Раньше бы прикрикнули на него и он на место тихо сел. А сейчас такие дети про права свои знают. Попутно лишают других права на нормальное образование. Куча времени тратится на то, как утихомирить одного идиота, да так, что права его ненароком не нарушить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Бывают) Был у нас такой один, любил класс веселить, на уроке математики помню нарисовал, учительница посмеялась, что будет знать размер его богатырского достоинства:lol:  

Вот, прям подтвердили мои слова. Изначально дети всё это делают, чтобы увидеть реакцию взрослого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×