Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Если я за них всех ответственность несу, то я и решаю всё, логично же. 

Да, вот только если с вашим с ребенком после сада что-то случится или на каникулах после школы, то ответственность разделят и учитель с воспитателем. 
 

 

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе. Сомневаюсь, что многие выдержат хотя бы урок. Себя-то в школе мы уже как бы не помним, может хоть тут очнемся, прочувствовав на своей шкуре учительскую долю.

Конечно не выдержат. У меня муж как-то сказал, что воспитательница так кричит на детей. Я посмеялась и напомнила, как быстро его может вывести на крик один Матвей, а теперь пусть он представит, что у него 35 таких будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

. И ни родителям, ни деточке ничего не будет, вообще. Продолжит учиться как и раньше. 

Так закон же, от меня что хотите? 

Цитата

У меня сын школу меняет из-за подобного одноклассника, ибо бесправность полная. Проще уйти, чем доказывать что-то. Бедные учителя, им ещё сложнее.

Бедные все, у всех свои проблемы. Но закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе.

Вчерашние мои мысли- иду по двору, а навстречу мне ведут колонну малышни, 1-2 класс, все с рюкзаками, учитель спереди и сзади колонны. Это же улей какой-то- все  в движении, говорят друг с другом, крутятся. Я и подумала- меня бы только под расстрелом на такую работу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Моё мнение, чем меньше государство лезет в семью, тем лучше. 

Так оно в семью и не лезет. Если б лезло, родители того красавца в кавычках, который член на доске нарисовал, уже оба получили бы на работе штраф за ненадлежащее воспитание.

А деньги пошли бы учителю в компенсацию морального вреда.

25 минут назад, Verchi сказал:

Я о том, что если разрешить подзатыльник, то будут злоупотребления. 

Они и так есть. Только со стороны учеников.

И их гораздо больше, чем могло бы быть со стороны учителей, если б были разрешены подзатыльники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Да, вот только если с вашим с ребенком после сада что-то случится или на каникулах после школы, то ответственность разделят и учитель с воспитателем

Не случилось же. 

И с моим братом в детстве не случилось. Пугалки это всё. 

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

оно в семью и не лезет

Лезет, я писала как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе. Сомневаюсь, что многие выдержат хотя бы урок

Урок выдержат - новый человек. С нелелю будут ученики просто наблюдать. Я не знаю, куда девается та психологическая чуйка у взрослых, которая есть у детей и подростков. Просто удивляюсь порой. Понаблюдав, уже могут перейти к каким-то провокациям. Так что даже один день, увы, не даст того понимания, насколько это трудно! Еще скажут "Ну вот же, я смогла! Дети просто ангелы!" Ага, сегодня, сейчас один день и с новым человеком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Не случилось же. 

Вы это серьёзно? А у нас в городе случилось. Старший брат забрал младшего и они баловались и упали в лестничный пролёт с пятого этажа ( в пятиэтажках широкое расстояние между лестницами). И оба погибли. 

После этого случая несовершеннолетним запретили забирать детей. И если я забирала брата из детского сада, то моему брату моего сына не отдавали. Многие законы, к сожалению, написаны кровью. 

Более того у нас и в садиках и в школах подаются списки с копиями паспортов кто может забрать ребёнка. И если человека нет в списке, то ребенка ему не отдадут. В садике эти списки лежали в группе у входа. И если был не наш воспитатель ( в случае замены), то проверяли по этому списку. Меня лично проверяли. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Лезет, я писала как

Это я написала, как НЕ лезет :)

А по вашей претензии -  пока за ваших детей несёте ответственность не только вы, но и воспитатель, и учитель, государство будет учитывать интересы учителей и воспитателей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Вопрос только, например, почему сигареты у конкретного лица искали конечно не возникает или с чего и с кого конфликт начался.

Объясню. Девочки зашли в туалет где было накурено, следом зашла учитель и решила что это они накупили. Обыскала обеих даже в бющгалиера затащила, типа они пам прячут. Ничего не нашла. 

Но мне было сказано, что в школе установили правило, что в накуренный туалет заходить нельзя, а нужно найти учителя и поставить его в известность. А в это время хоть обделайся. А раз посмели зайти в накуренный туалет, значит пусть выгребают последствия в виде личного досмотра с пристрастием.

Ну и? Не, я пошла и кдиректору и учителя вызвали, блеяли там невнятно все. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Вот прокуратуре чем еще заниматься? То детей в детсадах разнимать, то вот за оскорблённое достоинство биться.

Про детские сады не знаю, а достоинство, видимо, по их части. Ну раз заявление приняли и работали по нему. 

31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Вопрос только, например, почему сигареты у конкретного лица искали конечно не возникает или с чего и с кого конфликт начался.

Про прокуратуру не знаю, а у меня вопрос, с чего дело началось, возникает первым. И нередко оказывается, что претензии, с которых конфликт начался, основания под собой не имели. Причём необоснованными могут быть претензии любой стороны, как к учителю, так и к ученику.  В этом конкретном случае сигареты могли искать и потому, что девочку видели курящей (или в компании курящих), и потому, что появилось желание показать, кто главный, а иного повода не придумалось. Независимо от наличия повода проводить личный досмотр учитель права не имеет. 

31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Понимаете, я не в тепличных условиях жила/ву, но решать свои проблемы за счёт в принципе посторонних людей не стремила/юсь.

Я так-то тоже не в теплице. Нарушение закона в отношении ребёнка не является только проблемой родителей, это значительно шире. И решение такой проблемы с помощью органа, основной функцией которого является надзор за соблюдением законов, абсолютно нормально. 

31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Ну вот еще, лбом и рогом упрёмся за своих дитятей, а учителя обслуга бессловесная, так что ли выходит?

Нет. Все имеют права - и учителя, и ученики. И обязанности имеют, прав без обязанностей тупо не бывает. Лбом и рогом за своих дитятей надо упираться в случае, если в их отношении нарушен закон. И поддать дитятям за неисполнение обязанностей тоже нужно, за нарушение закона поддать так, чтобы мысли не было повторить. 

31 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе. Сомневаюсь, что многие выдержат хотя бы урок. Себя-то в школе мы уже как бы не помним, может хоть тут очнемся, прочувствовав на своей шкуре учительскую долю.

Я понимаю, о чём вы, просто именно для меня это не сработает. Помню себя в школе прекрасно, мысли похулиганить или поиздеваться над учителем просто не было, независимо от реакции. Воспитание-с, тудыть его. Не сработай воспитание, маман  - член родкома школы - меня бы живьем съела и не поморщилась. Да и не было потребности дурью маяться. И сыну макушку клевала с обязанностями раньше, чем вообще зашла речь о правах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лаза Кобея сказал:

У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе. Сомневаюсь, что многие выдержат хотя бы урок

У меня опыт месяц, группа 23 парня 16-17 лет, сварщики. И они на заводе, где я полностью несу ответственность за их жизни и здоровье. И ничего, ни кого не била, ничего не отбирала. Хотя пацаны были разные, в первый день они мне чуть станок по винтикам не разобрали втихую. :D

Далее день на турбазе с 9 классом. 

Дети разные, но они дети, бестолочи конечно ещё. 

И да, мне с детьми легче чем когда у тебя в подчинении 40 человек, все со своим характером и причудами. А производство непрерывное, 30 минут простоя это все производство спустить в трубу. И всех нужно заставить работать как часы слаженно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

группа 23 парня 16-17 лет, сварщики. И они на заводе, где я полностью несу ответственность за их жизни и здоровье. И ничего, ни кого не била, ничего не отбирала. Х

Сравнили огородный овощ с пальцем

Я в техникуме работала, 5 лет педстажа. Это совсем иное, нежели школьники. Вы можете исключить любого за нарушение дисциплины и техники безопасности. Мозги совсем другие, чем у началки и тем более в среднем звене.

В школе у меня два года опыт работы, раз в неделю приходила к старшеклассникам. На постоянку  - нет! К младшему и среднему звену - трижды нет!

Что вы сделаете, если 12-летка пошлет вас при всех на уроке на просьбу выйти к доске или показать домашнее задание? Или плюнет, пнет? Ничего. Умоетесь и дальше работать, так как ни директор, ни родители деточки вас не поддержат, ещё и ткнут, как вы здесь учительницу. Самадуравиновата. Докладные - три хаха, год писать будете и бестолково.

А в техникум я бы вернулась, там интересно, там рычаги воздействия есть. Там преподавателей уважают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Куйгорож сказал:

А по вашей претензии -  пока за ваших детей несёте ответственность не только вы, но и воспитатель, и учитель, государство будет учитывать интересы учителей и воспитателей.

Да у меня нет претензий, у меня ответ на претензии к родителям. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

нет! К младшему и среднему звену - трижды нет!

Есть опыт работы а младших классах. Нормально. В среднем звене нет опыта, и со таршекламниками 8-9  класс есть опыт.

И поверьте, парни с училища, не техникум, только после 9 класса, это нечто.

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы можете исключить любого за нарушение дисциплины и техники безопасности

Ко мне приходили на практику, месяц ежедневно, я была за них в ответе, и это не безопасная школа, а производство. Где я за них несу полную ответственность. Так что там глаз да глаз, чтоб дорогой инструмент не сломали, чтоб сами никуда не влезли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Вы это серьёзно? А у нас в городе случилось. Старший брат забрал младшего и они баловались и упали в лестничный пролёт с пятого этажа ( в пятиэтажках широкое расстояние между лестницами). И оба погибли

Кошмар какой. В голове не укладывается. 

Но сад здесь при   чём? Они и без сада могли остаться одни  или  пойти гулять и баловаться. 

Или надо запретить детям до 16 вообще без родителей находиться где либо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Я не знаю, куда девается та психологическая чуйка у взрослых, которая есть у детей и подростков. Просто удивляюсь порой.

Дети отличные психологи они учатся считывать эмоции с родителей и манипулировать. Это основы выживания, это заложено природой.

Педагогика как раз и даёт понятие психологии детей. 

И кто как учителя должны понимать и знать как и вести себя с детьми в той или иной ситуации.

Один раз мы будучи учениками все сели на пары и так встретили учителя, отказываясь сесть на стулья. Учитель попросил один раз. Потом сказал что сегодня будет новая тема, а к конце урока соберёт тетради на проверку. Писать в таком положении естественно было не удобно, по этому все сползли с парт и сели нормально. 

Без криков, без нервов. Надо ли говорить что этого учителя мы потом очень уважали.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Объясню. Девочки зашли в туалет где было накурено, следом зашла учитель и решила что это они накупили. Обыскала обеих даже в бющгалиера затащила, типа они пам прячут. Ничего не нашла. 

Но мне было сказано, что в школе установили правило, что в накуренный туалет заходить нельзя, а нужно найти учителя и поставить его в известность. А в это время хоть обделайся. А раз посмели зайти в накуренный туалет, значит пусть выгребают последствия в виде личного досмотра с пристрастием.

Ну и? Не я пошла и кдиректору и учителя вызвали, блеяли там невнятно все. 

Я вам ужасный вещь скажу: мои дети не самые примерные, и тоже бывало только рядом стояли, как впрочем и я. Это жизнь. И школа так же не та территория всеобщей благости и справедливости. Да, дети могут набедокурить, учителя могут быть не справедливы. Но мы, родители, и должны объяснить, воспитать. На нас вся тягота, уж так сложилось. Я не воспитатель вообще, лекции читать ненавижу, как ненавидела, когда их читали мне. Но объясняла просто, что учитель приходит в школу не развлекать тебя/вас, а работать. А твое дело слушать и отвечать, когда спрашивают. Не так уж это сложно, выстроить оптимальный алгоритм поведения. В начальных классах было сложнее, сдвг принес много проблем. Но и молодой учительнице, которой директор уговорила на 2! класса, тоже было несладко.

33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

У меня опыт месяц, группа 23 парня 16-17 лет, сварщики. И они на заводе, где я полностью несу ответственность за их жизни и здоровье. И ничего, ни кого не била, ничего не отбирала. Хотя пацаны были разные, в первый день они мне чуть станок по винтикам не разобрали втихую. :D

Далее день на турбазе с 9 классом. 

Дети разные, но они дети, бестолочи конечно ещё. 

И да, мне с детьми легче чем когда у тебя в подчинении 40 человек, все со своим характером и причудами. А производство непрерывное, 30 минут простоя это все производство спустить в трубу. И всех нужно заставить работать как часы слаженно. 

У меня в настоящем. Сейчас работаю на новом участке, тут посетителей меньше, свободное посещение, в основном взрослый контингент. Но повадились ходить девочки начальных классов и дошкольники. В один день 3, в другой 6, вчера 4. Минут 10 посидят, а потом галдёж нарастает, беготня, чуть ли не на голову залезают. Дедушка постоянный посетитель читал газеты, в испуге (да-да) поднялся и ушел. Трое взрослых их унять не можем, они никого не слушают, да и отвечают не стесняясь, что хотят. Это же сейчас поощряется, остроумно и независимо. Чего только от них не наслушаешься, между собой словечки чуть ли не матом, вот вчера в адрес учителей "училка", "русичка", перед этим завели разговор про "путин такой да сякой, плохой". Это тоже учителя виноваты или всё же дома так говорят?

И в мои обязанности не входит их развлекать, у меня совершенно другая работа, но я её выполняю с трудом и сижу с квадратной головой, а дома отхожу от этого. А учитель обязан всё терпеть, это получается входит в их должностные обязанности. Я честно сказать, часто многим бываю недовольным, но как-то разумно надо подходить ко всему, не раздувать, находить компромиссы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Да у меня нет претензий, у меня ответ на претензии к родителям. 

Совершенно неуместный и глупый ответ.

В ситуацию с потерявшим берега школьником и не выдержавшим учителем влезть со своим "а моему сыну не дали второго моего сына из сада забрать, аааа!" :))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Есть опыт работы а младших классах

Ученик сдал такую тетрадь под гогот одноклассников. 2 класс. Зовут не Саша. Мама отморозилась "А что я сделаю, он такой у меня, веселый". Директор и завуч погрозили пальцем, не ему - вам, а-ля - выжпрофессионал, работайте.

Что-то подобное каждый день, уроки срываются, второклашки моментально переключаются на смех, обратно в работу их не вернуть.

Ваши действия?

Фото реальное, проблема тоже.

XXqRhm9zDhk.jpg.ca3d01522c814d8c53fab68e959bd217.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ваши действия?

Нет никаких рычагов, кроме бла-бла-бла. Раньше - направление в класс ЗПР или коррекционную школу, и здоровые школьники спокойно учатся в общеобразовательной школе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Нет никаких рычагов, кроме бла-бла-бла.

Теоретически можно дать задание в рамках предмета "Окружающий мир" или аналога для данной школы

Сделать презентацию (или что там делают второклашки по программе) на тему, что такое какашки, откуда они берутся, как и где используются и все в таком духе.

На претензии родителей ответить, что ребенок позиционирует себя как спец по какашкам - вот и пусть честно получит оценку за свои знания.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Нет никаких рычагов, кроме бла-бла-бла

Я-то знаю. У нас тут утверждают, что это легко и просто, как 16-летками управлять, которые уже из школы выпущены  :rolleyes: Интересно услышать и поучиться у великих педагогов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Сделать презентацию (или что там делают второклашки по программе) на тему, что такое какашки, откуда они берутся, как и где используются и все в таком духе.

С ума сошли, там родители такой хай поднимут, дойдут до управления образования, выставят в соцсети, учителю прилетит так, что мама не горюй. И никакие объяснения

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

ребенок позиционирует себя как спец по какашкам - вот и пусть честно получит оценку за свои знания.

не помогут! Выжпрофессионал, онжеребенок, онжепошутил, как вы можете и прочие кококо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куйгорож, @Verchi, самостоятельно в Бойню пройдёте или дождётесь штрафов за флуд?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Сделать презентацию (или что там делают второклашки по программе) на тему, что такое какашки, откуда они берутся, как и где используются и все в таком духе.

На претензии родителей ответить, что ребенок позиционирует себя как спец по какашкам - вот и пусть честно получит оценку за свои знания.

Ну, получит он очередную двойку, а с головой и психикой как были проблемы, так и останутся. И "какашки" на тетради во втором классе трансформируются в нарисованный член на доске во время ответа у доски в старших классах.

И с чего бы из-за одного психического мой ребенок должен выслушивать про какие-то какашки вместо урока по плану?

Все от безнаказанности и яжематерей: муж рассказывал, как на уроке труда в средних классах одноклассник выточил здоровый половой орган, еще и частично покрасил его. Понятно дело, что дети - гагагаа да хихихи, учитель увидел - отобрал и как хряснет дурака по лбу, теперь уже все дети смеялись над идиотом, молниеносное действие учителя навсегда отучило балбесничать на уроке.

Сейчас бы родители того пацана мигом полетели в прокуратуру "аааа, ребетенка ударили, ааааа, правов не имеете, ааааааа, моесолнышко получил психотравму, ааааа, учителя на кол, аааа....".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×