Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

20 минут назад, Люблю горы сказал:

Скажите, если вы на работе делаете ошибки, вас розгами лупят или просто ногами пинают? 

Смотря какие ошибки, если связанные с работой, то ответила выше.

Если с нестандартным поведение, то могут и психбригаду вызвать, а предварительно связать, возможно при помощи ног.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Смотря какие ошибки, если связанные с работой, то ответила выше.

Если с нестандартным поведение, то могут и психбригаду вызвать, а предварительно связать.

Так и ребёнка могут направить к специалисту, раз он такие художества рисует. Вообще, родители несут ответственность за здоровье. В том числе и психическое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Это не грабеж, а выполнение правил школы-на запрет на гаджеты на уроках.

Не имеет права учитель отбирать личные вещи. Я, когда работала учителем, у меня было строго - нарушитель САМ кладет запрещенную вещь на стол учителя, я к ней не прикасаюсь, а в конце урока он может ее забрать. Для телефонов есть ячейки, ребенок также САМ идет и кладет туда телефон. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люблю горы сказал:

ребёнка могут направить к специалисту,

Не могут. Только с согласия родителей. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

и тоже бывало только рядом стояли, как впрочем и я. Это жизнь. И школа так же не та территория всеобщей благости и справедливости. Да, дети могут набедокурить, учителя могут быть не справедливы. Но мы, родители, и должны объяснить, воспитать.

Воспитывать чтоб молчали и глотали унижения? Воспитывать что ты в этой жизни никто и прав у тебя никаких? Воспитывать что в этом мире закон и права пустой звук? 

Нет уж. У всех есть права и обязанности. Мои дети нормально себя ведут, выполняют дз, учатся хорошо. 

И если они выполняют все свои обязанности перед школой, то почему они должны терпеть унижение и беззаконие в отношении себя.

А да моя дочка тоже говорила, может не надо, а то ещё хуже будет. То есть дети уже подсознательно готовы к тому что учителя будут травить за малейшие попытки отстоять свои права. Это нормально?

И такое я слышу от многих родителей. Лучше проглотить несправедливость, а то хуже будет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Во мне нет ни капли сочувствия к этожеребенку. Но ведь он таким не родился? Ему не повезло попасть сначала в равнодушную семью, а потом к равнодушному педагогу.

И это вы меня пугает, что я дождусь, как все учителя уйдут на пенсию? Они уже давно все ушли. Младшую дочь мы обучаем практически самостоятельно. Репетиторы, ютуб. В школе нам сообщили, что функция школы контролирующая. Все. Обучают родители. 

Не проблема учителя, в какой семье кто родился. Если учитель будет усыновлять каждого невоспитанного Хама, он помрет к 40 годам, оставив своего ребёнка сиротой. В принципе, дети и сами знают, что хорошо, что плохо, если они не Маугли. Этот знает и делает. Диагноз - мелкий безнаказанный говнюк. Он ещё за это заплатит. 

Теперь к пуганию. Я вас не пугаю, оно мне надо? Я говорю, как есть сейчас и будет в ближайшее будущее. Если ни семья, ни школа не будут давать хаму воспитание или отпор, его рано или поздно встретит чей-то папа и на чистом русском объяснит, что деточка может хотеть развлекаться где угодно, но не в классе, где учатся другие дети. А учитель всё равно уйдёт. Как ушла моя дочь - её тупо сожрали мамашки, и как в итоге ушла её наставница, которую довели они же до инфаркта. Поэтому вы можете выбирать любые эпитеты про непрофессиональных педагогов, но факт есть факт. Учитель бесправен, он может это не терпеть, учитель уходит. Или делает на отвали - он проконтролирует, а вы, родители, делайте уроки. Не понял - ваши проблемы, ведь учитель вместо процесса обучения писал докладные на дебилов с членами в голове. 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Так и ребёнка могут направить к специалисту, раз он такие художества рисует. Вообще, родители несут ответственность за здоровье. В том числе и психическое. 

Вы хоть раз попробуйте. А потом нам расскажете, как это было. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

его рано или поздно встретит чей-то папа и на чистом русском объяснит

И кто будет виноват? Этот папа, потому как мама деточки моментально забудет фразу "Ну вот такой он, что я сделаю" и начнёт верещать про закон и права.

Поэтому мы переходим в другую школу. Хотя и это не панацея, но в нашей уже всё, сил нет, дни считаем все - и сын, и я, и, уверена, наш почти бывший классный руководитель. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Донюшка сказал:

Можно я как учитель скажу. Знаете, когда меня Марик своим копытцем сорок первого размера стукнул по ноге за то, что я пыталась поговорить с ним, в результате чего гематома была на полноги или когда он отбуцкал теми же ножками завуча, которая пыталась отодрать его пальцы от ребёнка, которого он душил, нам в голову не пришло дать ему сдачу, сцепиться с ним. Даже чисто автоматически. Потому что не имеет права учитель прикасаться к ребёнку.

 

10 часов назад, Донюшка сказал:

Директору проще обвинить учителя в непрофессионализме, чем начинать разбирательство. Ему проще прислушаться к жалобам родителей и наказать учителя, а потом отчитаться, что он, как представитель администрации школы свою работу провёл, виновные наказаны. 

Это при тотальной нехватке учителей? Ну, уволится еще парочка...

А сходить в травмпункт, снять побои (а они, если сообщите, что были избиты на рабочем месте, обязаны известить соответствующие органы), уйти на больничный и т.п. и потом все эти документы предъявить - это не стимул для директора начать-таки разбирательства? А если этот дегенерат задушил бы другого ребенка? Прямо в школе...

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

И если они выполняют все свои обязанности перед школой,

Рисовать член на доске - это выполнять обязанности перед школой? :)

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

А да моя дочка тоже говорила, может не надо, а то ещё хуже будет.

Вот где ваша дочка и где малолетний художник, с которого все началось (художник - от слова "член")?

Ваша дочка может вести себя так же, как он?

Я сомневаюсь.

 

2 часа назад, Конди сказал:

Учитель бесправен, он может это не терпеть, учитель уходит. Или делает на отвали - он проконтролирует, а вы, родители, делайте уроки.

Недавно слышала жалобы знакомых мам - мало того, что в школе не дают знаний, так ещё бывает, что и на доп.образовании их не дают и надо, образно, брать репетитора при репетиторе.

А почему? Потому что деточек стало не принято заставлять учиться.

Вот поэтому те педагоги, у кого нервы покрепче, особо ничему не учат, а деньги берут. И не парятся.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Удивительное рядом сказал:

сходить в травмпункт, снять побои (а они, если сообщите, что были избиты на рабочем месте, обязаны известить соответствующие органы), уйти н

Я не хочу больше писать о своей истории. Прошло уже  достаточно много времени. Мы с завучем снимали побои, в полицию обращались. Я обо всём писала и уже не раз. 

 

20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

если этот дегенерат задушил бы другого ребенка? Прямо в школе...

Прямо в школе у него не получилось. Отодрали его от шеи ребёнка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Рисовать член на доске - это выполнять обязанности перед школой? :)

Я отвечала другой форумчанке которая написала что я ужасно поступила встав на защиту своего ребенка и что надо детей воспитывать объясняя что надо терпеть унижения и что ничего страшного если тебе прилетело ни за что.

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

где малолетний художник, с которого все началось (художник - от слова "член")

Я за правовое государство. И чтоб это было не пустым звуком. И мне не нравятся разборки в стиле Дикого Запада.

Ученик срывал урок, и вел себя ужасно. К нему и его родителям должны быть применено законное наказание. А не отжимать наушники. А дальше что? Деньги отбирать? 

И вот по факту тут вина родителей за неподобающее воспитание. Так что по факту забирать личные вещиучитель должна была у родителей. Ну если по ее мнению это правильно.

Я за соблюдения всеми прав человека и закона. И если кто-то что-то нарушил он и его родители  должены понести законное наказание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ученик срывал урок, и вел себя ужасно. К нему и его родителям должны быть применено законное наказание.

Какое?

23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И вот по факту тут вина родителей за неподобающее воспитание

Как предложите в данном конкретном случае их наказывать? :)

23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я за соблюдения всеми прав человека и закона

Так-то тут все за все хорошее против всего плохого, и лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

А по факту реально вы что сделали бы на месте учителя в той ситуации? :) Наушники не стали бы отбирать, ок - а как бы стали наводить порядок?

Изменено пользователем Куйгорож
буквы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я за правовое государство. И чтоб это было не пустым звуком. И мне не нравятся разборки в стиле Дикого Запада.

Ученик срывал урок, и вел себя ужасно. К нему и его родителям должны быть применено законное наказание. А не отжимать наушники. А дальше что? Деньги отбирать? 

Тю! А почему не "трусы с него снимать при всём классе"? Утрировать и фантазировать - так по полной! Грабёж и разбой тут учителю уже приписали, зачем дальше стесняться? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Наши в этом году (школа) писали ВПР под надзором-представитель  из отдела образования, другие учителя, родители из совета школы. Почему в этом году так - нам не сообщали, но возможно из за таких вот жалобщиков. Ничего, написали. Волновались конечно - все таки чужие люди на экзамене, а они считали это своим экзаменом B) И если бы надо было переписывать, то я бы побежала дикой рысью по инстанциям.

 

34 минуты назад, Куйгорож сказал:

Как предложите в данном конкретном случае их наказывать? :)

Я уже спрашивала выше - что бы вы предприняли. В ответ - тишина и очередные "бла-бла" про все хорошее и правовое государство ;)

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Так почему этого художника от слова худо никто не воспитывал, просто силой отобрали личные вещи? Или это элемент воспитания? 

Где, позвольте узнать, вы получили информацию о том, что его НЕ воспитывали? У вас лично есть план учебно-воспитательной работы этой школы и этого класса, стенограмма каждого учебного дня, вся документация, сопровождающая учебный процесс с данным конкретным учеником? Знаете точно, какие меры и с какой периодичностью принимались? Или очередное "лишь бы сказать" из серии "учителЯ грабят"? 

 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Самотёк.

А не потому ли происходит этот самый "самотек", что учитель неправ априори? Что обязанностей у учителя так много, а прав так мало, что удивительно, что кто-то вообще еще в эту профессию идет и остается там? Что некоторые, не будем показывать пальцем, из единичного частного опыта делают вывод "все учителя - непрофессиональные вороватые хапуги"? 

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Воспитывать чтоб молчали и глотали унижения? Воспитывать что ты в этой жизни никто и прав у тебя никаких? Воспитывать что в этом мире закон и права пустой звук? 

 

Нет. Воспитывать, что все люди - в том числе, представьте себе, ДАЖЕ учителя - заслуживают уважительного к себе отношения.

А не "А сяду-ка я на парту и буду издеваться над учителем, а он пусть извернется акробатическим сальто и заставит меня сделать то, что я делать должен априори, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, я начну уважать человека. А если не извернется, то буду травить человека, исполняющего рабочие обязанности", ибо то, что вы, к примеру, описали в своей истории - именно травля учитедля. Странно, что вы, пылающая праведным гневом насчет прав детей, оправдываете себя, когда нарушали право человека, находившегося на рабочем месте, на уважительное отношение. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в этой ситуации с нарисованным членом учитель повела себя непрофессионально. Уже говорили, что вот такие выходки дети делают в расчете на реакцию и взрослых, и одноклассников.

Ну вот выбежал он и нарисовал. Одноклассники ржут, снимают видео, художник уже видит себя крутышкой и звездой тик-тока. Что тут сделать учителю? Я считаю, что нужно отнестись к этой выходке не как к личному оскорблению, а как к выходке городского дурачка. Полминуты подождать, пусть класс проржётся. А потом спокойно сказать - "всё, ребята,  успокаиваемся, первичные мужские половые признаки вы будете изучать на уроке биологии, а сейчас возвращаемся к теме нашего урока". Все!

Ребенок хотел хайпа - он его получил. Дети специально это провоцируют. Зачем поддаваться? Они же того и хотят, так зачем давать им это? Только спокойствие и равнодушие. Если учитель сам не будет бурно эмоционировать, то и конфликт не получит развитие. А тут действительно - при чем здесь отбирание наушников? Мне кажется, учитель просто сама остро восприняла это изображение, ее это оскорбило (понятно), но ... дурачок же , что с него взять.

Вот и нивелировать таким образом его выходку. Выпендрился перед классом, и что? А пук просто в воздух оказался. Ничего же такого ужасного не произошло, жизни и здоровью не угрожало. Ну и не надо так остро реагировать, в мире много дебилов, не хватало еще из-за каждого расстраиваться.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чудесное создание сказал:

К нему и его родителям должны быть применено законное наказание.

Конкретно - какое? Как его по закону можно наказать? 

Я, например, мама ещё и девочки, пусть и взрослой уже. И я, как мама девочки - одноклассницы урода, хочу его наказать, так как моей дочери было неприятно смотреть на его рисунок. Как я могу это сделать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Конкретно - какое? Как его по закону можно наказать? 

Я, например, мама ещё и девочки, пусть и взрослой уже. И я, как мама девочки - одноклассницы урода, хочу его наказать, так как моей дочери было неприятно смотреть на его рисунок. Как я могу это сделать?

По факту он не совершил ничего противозаконного. Рисунок на доске никак не может быть проступком, за который последует уголовное наказание. То, что вашей дочке это неприятно - да. Но если в автобусе матом кто-то ругается, ей же тоже неприятно? Это неизбежное зло, которое нашими законами не наказывается. Ну в автобусе можно, наверно, матерящемуся административку припаять, но это если догонишь и личные данные выяснишь, да заявление напишешь. Проще плюнуть и забыть. А так... Говорю же - мир полон дебилов. И расстраиваться из-за них - только себе настроение портить. А исправлять и жить учить - так сам в психушку попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лирина сказал:

Я считаю, что нужно отнестись к этой выходке не как к личному оскорблению, а как к выходке городского дурачка

Ну один раз дурачок выбежал член нарисовал, все посмеялись, второй раз выбежал штаны снял, все посмеялись, третий раз выбежал, учительнице подол задрал - классу еще веселей! И учительница покатывается со смеху вместе с ними. Прекрасная перспектива!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Но если в автобусе матом кто-то ругается, ей же тоже неприятно? Это неизбежное зло, которое нашими законами не наказывается

Это как раз наказывается. Нецензурная брань в общественном месте. 

Цитата

Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ определяет мелкое хулиганство как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

3 минуты назад, Лирина сказал:

И расстраиваться из-за них - только себе настроение портить

В школе ребёнок проводит немало времени, чтобы плюнуть на это. Уроки срываются регулярно, остальным детям не дают учиться. Подумаешь, мелочь, ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну один раз дурачок выбежал член нарисовал, все посмеялись, второй раз выбежал штаны снял, все посмеялись, третий раз выбежал, учительнице подол задрал - классу еще веселей! И учительница покатывается со смеху вместе с ними. Прекрасная перспектива!

Это уже ваши фантазии, а мы конкретный случай обсуждаем. А если он задерет подол учительнице, то рукопашная с ним точно не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Это уже ваши фантазии, а мы конкретный случай обсуждаем

Обычно такие деточки не отличаются единичным случаем. С завидным постоянством срывают уроки. И если в классе вашего ребёнка такой появится, еще и не дай бог агрессивный, тоже будете относиться как дурачку - ну подумаешь... ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В школе ребёнок проводит немало времени, чтобы плюнуть на это. Уроки срываются регулярно, остальным детям не дают учиться. Подумаешь, мелочь, ага.

Не мелочь. Но тут вопрос реакции учителя. Я же все написала, и вы все поняли.

И я не увидела в первом сообщении, что уроки регулярно срываются. Если дело обстоит так, то почему школа не действует по методу @Донюшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, нарисовал Петя непотребство. Учительница отнеслась "с пониманием", все отлично. Но в классе еще дети есть. И вот приходит Маша домой, рассказывает маме, а мама у Маши очень не хочет, чтобы ее дочь на члены любовалась. И идет мама Маши к директору... Угадайте, кто будет крайним? То есть, куда ни кинь, всюду клин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У нас после ВПР в классе скандал. Кто-то из родителей позвонил (даже не написал!!) в управление образования, что его ребёнка-четвероклассника учительница притесняет и снижает оценки. Кто - не знаем. Текущие оценки или за ВПР - тоже. 

Весь класс (и дети, и родители) сидел как на иголках - заставят ли переписывать ВПР, так как учительницу забрали прямо с урока завуч и директор, как будто она в чём-то уголовном замешана. С детьми остался педагог по рисованию. Уроки сорваны. Учитель в диком стрессе. 

Ну пожаловались и что. С чего учителю быть в диком стрессе, только из-за того что к начальству вызвали. Это совсем низкая стрессоустойчивость должна быть, чтоб из-за этого так переживать.

А на то что ничего нельзя с хулиганом сделать, это не правда. В классе моей племянницы пришел новый мальчик, всех очень быстро достал, мешал вести уроки. Ну так да же не родители, а дети сами написали заявление на имя директора, чтоб этого мальчика убрали из класса, он  нарушает их права на получение образования. Так прям и написали, ну и парня отправили на домашнее обучение, какой-то диагноз там похоже был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×