Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Рахат Лукум сказал:

Я могла развестись и уехать, но не сделала.

С голой жопой? Как я понимаю, при разводе вам бы ни копейки не дали?

1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

Плюс тут есть вина врачей. очень много факторов.

А вот этого никому знать не надо. Всем надо знать только то, что вы подорвали здоровье, работая из последних сил.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

С голой жопой? Как я понимаю, при разводе вам бы ни копейки не дали?

А вот этого никому знать не надо. Всем надо знать только то, что вы подорвали здоровье, работая из последних сил.

Я бы выбрала жизнь сына и голую жопу. Я сама неплохо зарабатываю. Я бы прокормила своих детей. Это все пустое уже. Я не могу изменить прошлое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

Это все пустое уже. Я не могу изменить прошлое.

Зато можете изменить настоящее. Иначе на вас будут ездить до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор жаль, конечно, что у вас сложились такие отношения со свекровью. Разве кафель так необходим, что жить без него нет никакой возможности? Не купили сейчас, купите позже. Это ведь кафель послужил детонатором для начала открытого конфликта. Вы взрослый человек, научитесь расчитывать только на себя и мужа. Вот просто не расчитывать на других и не ждать ничего. Не просить. Тогда не будет обидно при отказе и никто Вас не обзовёт, а захочет свекровь помочь - спасибо.  

Кстати на мужа рассчитывать тоже до определенной степени, а то много историй чудных как самые, казалось, хорошие мужья такие финты выкидывают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рахат Лукум я так понимаю вы считаете, что свекры обошлись с вашей семьей не очень справедливо. А как на ваш взгляд они должны были поступить, учитывая вашу работу и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

Автор жаль, конечно, что у вас сложились такие отношения со свекровью. Разве кафель так необходим, что жить без него нет никакой возможности? Не купили сейчас, купите позже. Это ведь кафель послужил детонатором для начала открытого конфликта. Вы взрослый человек, научитесь расчитывать только на себя и мужа. Вот просто не расчитывать на других и не ждать ничего. Не просить. Тогда не будет обидно при отказе и никто Вас не обзовёт, а захочет свекровь помочь - спасибо.  

Кстати на мужа рассчитывать тоже до определенной степени, а то много историй чудных как самые, казалось, хорошие мужья такие финты выкидывают.

Я не видела ванную без кафеля. А без туалета , как бы мы заехали? Деньги за весь ремонт были отданы. Нам совсем немного не хватило. Я честно не ожидала, что нам откажут. Прямо перед нами покупалось дочери, где все было обставлено, до мелочи. Я не могла подумать, что для нас станет жалко.

Только что, Рахат Лукум сказал:

Я не видела ванную без кафеля. А без туалета , как бы мы заехали? Деньги за весь ремонт были отданы. Нам совсем немного не хватило. Я честно не ожидала, что нам откажут. Прямо перед нами покупалось дочери, где все было обставлено, до мелочи. Я не могла подумать, что для нас станет жалко.

Я работаю , и строю свою карьеру.Конечно я получаю гораздо меньше мужа, но на шее его не сижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

@Рахат Лукум я так понимаю вы считаете, что свекры обошлись с вашей семьей не очень справедливо. А как на ваш взгляд они должны были поступить, учитывая вашу работу и т.п.?

Я не просила шубы, бриллианты, машину лично мне. Я выше писала ,что дочери свекровь купила тоже квартиру. Я конечно понимала, что нам также вряд ли будет. Но думала что хоть с ремонтом то помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё писали, что племянница за год заработала себе на квартиру. Когда вы взялись за дело прибыль сопоставима была с тем периодом, когда племянница рулила? 

Только что, Рахат Лукум сказал:

Я не просила шубы, бриллианты, машину лично мне. Я выше писала ,что дочери свекровь купила тоже квартиру. Я конечно понимала, что нам также вряд ли будет. Но думала что хоть с ремонтом то помогут

Так вам тоже квартиру купили. Или вы свои ещё вкладывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рахат Лукум сказал:

Я не просила шубы, бриллианты, машину лично мне. Я выше писала ,что дочери свекровь купила тоже квартиру. Я конечно понимала, что нам также вряд ли будет. Но думала что хоть с ремонтом то помогут

Свекровь может хоть дочери, хоть котятам отдать все, что у неё есть. 

Так уж устроено в этой жизни. Смиритесь. 

Все своим добром распоряжаются так, как считают нужным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Вы ещё писали, что племянница за год заработала себе на квартиру. Когда вы взялись за дело прибыль сопоставима была с тем периодом, когда племянница рулила? 

В первый год конечно все было круче, ведь новое место, все хотят попасть)) Но прибыль была и позже, решение продать возникло , когда муж нашел работу, и сказал об отъезде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Все своим добром распоряжаются так, как считают нужным. 

Свое добро обычно зарабатывают своими ручками, не привлекая сыновей и снох.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Свекровь может хоть дочери, хоть котятам отдать все, что у неё есть. 

Так уж устроено в этой жизни. Смиритесь. 

Все своим добром распоряжаются так, как считают нужным. 

Я разве скандалю или высказываю это свекрови? Но  такое разное отношение прежде всего удивило мужа. И сыграло мне на руку. Я не боюсь зарабатывать сама. Ведь я могла вообще сидеть на шее, и говорить что у меня вообще то учеба и ребенок

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

В первый год конечно все было круче, ведь новое место, все хотят попасть)) Но прибыль была и позже, решение продать возникло , когда муж нашел работу, и сказал об отъезде

Вы же в курсе всех денежных потоков были. Заработали вы себе на квартиру за годы управления с учётом повседневных трат? Может вы зря себя накручиваете? Плюс отношение к разнополыми детям может быть разное. Мужик сам сможет заработать. Сестра у мужа одна, ей квартиру купили? Так она в возрасте уже, учитывая, что племянница взрослая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Вы же в курсе всех денежных потоков были. Заработали вы себе на квартиру за годы управления с учётом повседневных трат? Может вы зря себя накручиваете? Плюс отношение к разнополыми детям может быть разное. Мужик сам сможет заработать. Сестра у мужа одна, ей квартиру купили? Так она в возрасте уже, учитывая, что племянница взрослая.

Сотовый просила вторая сестренка мужа, квартиру купили первой сестренке. Которая кстати теперь получается ее и ее мужа)) За годы управления можно было много чего купить. Но деньги шли на другой бизнес, и так далее. Мы все жили в одном доме. Родители естественно были категорически против, чтобы жили отдельно. Мужа я просила много раз уйти хоть на съем. Ушли, когда потеряли ребенка.

Только что, Рахат Лукум сказал:

Сотовый просила вторая сестренка мужа, квартиру купили первой сестренке. Которая кстати теперь получается ее и ее мужа)) За годы управления можно было много чего купить. Но деньги шли на другой бизнес, и так далее. Мы все жили в одном доме. Родители естественно были категорически против, чтобы жили отдельно. Мужа я просила много раз уйти хоть на съем. Ушли, когда потеряли ребенка.

Основная часть с продажи, ушло но новый бизнес , которым будут заниматься сестра с мужем. Флаг им в руки. Я только За

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Я разве скандалю или высказываю это свекрови? Но  такое разное отношение прежде всего удивило мужа. И сыграло мне на руку. Я не боюсь зарабатывать сама. Ведь я могла вообще сидеть на шее, и говорить что у меня вообще то учеба и ребенок

Так чего спрашиваете? 

Делайте.

Все честно: муж удивлен, вы самостоятельны. А вы...вы типичная совжен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Так чего спрашиваете? 

Делайте.

Все честно: муж удивлен, вы самостоятельны. А вы...вы типичная совжен.

Кто такая совжен? Просто неужели я настолько многого прошу. Мне нужен взгляд со стороны. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Так чего спрашиваете? 

Делайте.

Все честно: муж удивлен, вы самостоятельны. А вы...вы типичная совжен.

Жалко ,что он не удивился лет 5-6 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Свое добро обычно зарабатывают своими ручками, не привлекая сыновей и снох.

Ну так она и заработала и сыну заработать дала. Не на дошираке сидели пять лет и не в рабстве. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Я не видела ванную без кафеля. А без туалета , как бы мы заехали?

Я не видела ванную без ванны, туалет без унитаза, а без кафеля (как жена бывшего военнослужащего, пожив в разных местах и условиях) полно:)

31 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

Я честно не ожидала, что нам откажут. Прямо перед нами покупалось дочери,

В мыслях эти деньги были уже у Вас и просьба о них чистая формальность. А тут, раз и отказали, да ещё в грубой форме, с оскорблениями. Я понимаю, это обидно. Поэтому и говорю - не ждите ничего, не рассчитывайте и уж, тем более не стоит просить. Поберегите себя от разочарований и обид. Забудьте про то, что и сколько хорошего и полезного Вы сделали, " бросьте в воду".

Вы не дочь, в глазах свекрови Вы член семьи заменимый и заменяемый, к сожалению.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

За годы управления можно было много чего купить. Но деньги шли на другой бизнес, и так далее

Ребенка вашего ваши родители обеспечивали, отдыхать вы не ездили, кормились общим столом. Вам денег совсем не давали, раз вы с пустыми руками в свободное плавание ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так она и заработала и сыну заработать дала. Не на дошираке сидели пять лет и не в рабстве.

Сыну дала или сын со снохой для неё заработали? Да не на дошираке, но не свекровь детей теряла и здоровье просирала. Теперь что, благодарить эту старую мразь всю жизнь?

37 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Просто неужели я настолько многого прошу.

Вы очень очень мало просите. Там не просить, а требовать бы надо.

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали вещи и поехали, За съем дали денег на первый месяц. Когда ездила туда сюда, привозила мясо , тк оно у нас дешевле. Отдыхать ездили В Турцию, еще в санаторий.

11 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Ребенка вашего ваши родители обеспечивали, отдыхать вы не ездили, кормились общим столом. Вам денег совсем не давали, раз вы с пустыми руками в свободное плавание ушли?

 

11 часов назад, Не судья сказал:

Я не видела ванную без ванны, туалет без унитаза, а без кафеля (как жена бывшего военнослужащего, пожив в разных местах и условиях) полно:)

В мыслях эти деньги были уже у Вас и просьба о них чистая формальность. А тут, раз и отказали, да ещё в грубой форме, с оскорблениями. Я понимаю, это обидно. Поэтому и говорю - не ждите ничего, не рассчитывайте и уж, тем более не стоит просить. Поберегите себя от разочарований и обид. Забудьте про то, что и сколько хорошего и полезного Вы сделали, " бросьте в воду".

Вы не дочь, в глазах свекрови Вы член семьи заменимый и заменяемый, к сожалению.

Я не видела)) Мои родители, не олигархи, но и в тяжелых условиях , я не жила. Для меня это было Естественно. От обоев и прочих дорогостоящих материалов мы отказались. Делали минимально , все покупалось на базаре. Я не знаю как еще можно было сэкономить на ремонте.  Я давно все отпустила, теперь пытаюсь не допускать ее в нашу семью  Ее слова, что мы на последние деньги должны были купить сотовый, меня взорвало.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А вы...вы типичная совжен.

Кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс, к старой мрази можно было бы и не приезжать - это раз.

Два - не понравилось, не хочется жить и работать у свекрови, чего тянуть 5 лет? Собрались и уехали. Не увидела, что там Автора в рабстве держали. По дому дела делала? Так в этом же доме и жила, и питалась.  

Автор так и не написала, кем же работал её супруг в бизнесе матери - допускаю, проели больше, чем заработали. :mellow:

Ещё ваш выпад по поводу свекрови убийцы ребёнка, тут вы вообще через край хватили. Не надо считать свекровь дурой. При первом упоминании об этом ( даже намёке, что свекровь убила неродившегося ребенка) У восточных свекровей невестка пошла бы жить к своей маме. У сына была бы вторая жена, без проблем со здровьем.  А то свекровь не знает, что к чему, ага...:D ей сказала  невестка, что она такая - сякая, свекровь заплакала и пошла...:cry_1:

 Ага, щазззз. 

Я так поняла, что муж Автора отнюдь не орёл, коли жена у свекрови денег на кафель просит. И лучше будет сытно жить, не ругаясь с мамой, чем все сам - сам... Что отсюда следует, догадайтесь сами.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

Советская женщина))

Ну, скорее, современная - та, которая считает, что свекры обязаны обеспечить ее, принцесску, поскольку если б не она, то их сынок так и помер бы в нецелованных.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×