Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Для многих это непривычный выход из зоны комфорта. Плюс, не хочется видеть, как часто  мало для мужа значит данная жена и дети

Да. И хорошо, что этот выход состоялся сейчас у меня, когда есть еще шанс погасить ипотеку. Что есть еще здоровье (хотя оно и подорвано этими отношениями) поднять детей. Не смогла я дальше закрывать глаза на многое, боясь взять ответственность за себя и детей, сделала этот шаг. Очень мало значила для мужа, хотя было когда то и по другому. 

Я сегодня утром только думала, что зря эту ветку выделили. Не хотелось обсуждать, обмусоливать собственную глупость, но теперь рада. Вот услышала мнение многих, выводы сделала для себя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шуршинчик сказал:

сегодня утром только думала, что зря эту ветку выделили. Не хотелось обсуждать, обмусоливать собственную глупость, но теперь рада. Вот услышала мнение многих, выводы сделала для себя. 

Да не стыдно иметь какие- то ошибки и взгляды, чего- то бояться и закрывать на что- то глаза. Кто- то сам себе помочь может. Другие в общих рассуждениях, с неудобными вопросами, начинают задумываться. 

Может наоборот лишние эмоции надрыва уйдут. И больше сил и энергии на дело будет. И мужа со сменой машинок по- другому оцените. Кто как, а я оцениваю подобное как моральный рост. И плюс не "а вот он, он", а "я, я". И тогда женщина видит себя и свои возможности, свою реакцию. А не просто кукла, которую любой "муж" потом возьмет и начнет пользовать.

50 минут назад, Шуршинчик сказал:

Не смогла я дальше закрывать глаза на многое, боясь взять ответственность за себя и детей, сделала этот шаг.

Вы все правильно сделали. Как хорошо, что родительская семья у вас крепкая. Смогли и захотели помочь. 

У вас есть цель, поэтому морально надо себя беречь, здоровье вам нужно. Может получится технику отбить, напомнив, что в ремонт квартиры мужа деньги ваших родителей пошли. 

Смотрите, что вам легче. Пока вместе жить или съезжать все таки. Эмоции просто так не отключишь, но прорабатывать, успокаивать себя. Чтобы не сильно мешали основное делать. 

59 минут назад, Шуршинчик сказал:

обмусоливать собственную глупость

Ерунда такая:). Плюс в том, что "собственная глупость", которую значит можно минимизировать. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуршинчик сказал:

Очень мало значила для мужа, хотя было когда то и по другому. 

Всё-таки считаю, что имеет смысл поговорить с ним с новых позиций.

Я слишком часто стала делать выкупы ипотечных квартир из-под залогов. Не все справляются с ипотекой. Каждый год возможности сдать ипотечную квартиру в аренду очень ценен. В буквальном смысле.

Это хорошо, конечно, демонстрировать гордость, но много лучше - разум. Возможно при таком раскладе муж окажется вполне договороспособным. 

Считать ипотечную квартиру УЖЕ имеющейся в собственности несколько преждевременно. 

Надо разговаривать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, не хочется видеть, как часто  мало для мужа значит данная жена и дети.

Я бы не так сформулировала. Насколько жене более выгодны отношения, чем мужу. Получается, что нищая девушка готова держаться руками и ногами за такого же нищего мужика, лишь бы у него была квартира, в которую можно родить и жить на его зарплату в нескольких декретах. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Всё-таки считаю, что имеет смысл поговорить с ним с новых позиций.

Поговорить о пожить пока в его квартире?

Месяц назад, когда я подняла разговор о его тыканий меня, что бы ушла, тема коснулась и этого. Я сказала об алиментах, предложила самому пойти в бухгалтерию и написать заявление на отчисление мне алиментов, либо отдавать мне 33% от зарплаты в замен от меня на расписку в получении денег в счет алиментов. 

Мне было сказано, хитрая какая хочешь и алименты получать, и квартирку купить, и тут жить сдавая квартиру и платя за ипотеку. Думаю разговор будет не интересный для меня.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Думаю разговор будет не интересный для меня.

Ну, тогда всё через суд. Соберите все паспорта на технику. Чеки от ремонта, случаем, не остались? На окна, двери и ты ды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Получается, что нищая девушка готова держаться руками и ногами за такого же нищего мужика, лишь бы у него была квартира, в которую можно родить и жить на его зарплату в нескольких декретах. 

Нищая в каком контекте? У меня был дом - я жила у родителей, за 3 года трудового стажа жилье я себе не умудрилась купить, в то время зарплата пока не позволяла. В 23 я познакомилась с мужем. В декретах я получала все 3 года хорошие деньги (моя организация оплачивает декрет не 1.5, а 3 года), да и родители помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 01:03, Шуршинчик сказал:

Сижу на работе размышляют, квартира куплена, уже прикидываю какую технику покупать. И вот ведь переезжать нужно так ведь? И что-то не тянет, что со мной. Жадность за детей обуяла, будем ютится на 30кв не благоустроиных, а он барствовать в двушке с такой любовью отремонтированной мной, еще беременной для своих детей. Найдет себе дамочку быстренько и ведь уверена на детей забьет, за себя пофиг. Вот так будут жить в квартире где мои дети росли, а мне еще им объяснять почему нужно уйти. Я как та собака на сене, непойму что за дурь в голове.:cry_1: 

Я,к сожалению, прочла только этот пост(некогда читать всю ветку). 

Но вот, что я скажу, вы ведь можете оттяпать у него половину стоимости ремонта. Бывший муж моей коллеги , не погнушался, у своей второй жены отсудил половину затрат на стройматериалы, не смотря на то, что с бывшей женой остался жить их общий ребёнок, которому он платит крошечные алименты.

У вас совсем не осталось никаких чеков?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы о рождении ЕМУ ребенка: это издержки технологий. Когда набираешь текст на телефоне, стараешься писать кратко. Вот и пользуюсь расхожими фразами. А так я тоже считаю, что детей мы рожаем для обоих. И ответственность за детей должны нести оба. 

 

 

Изменено пользователем Ксилка
Ошибки исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуршинчик , а почему вы написали, что технику надо самой всю покупать?

Я почему спрашиваю. Согласна с @Череда , что пусть не прямо завтра, но беседовать с мужем нужно и можно. Особенно если примите решение именно съехать. Вроде как жить и так можете, без объяснений. И свои дела делать.

Не поняла, как сейчас с алиментами. Официально отбил, но тратит ли деньги на нужды детей сам. 

В любом случае все гоношения мужа сейчас основаны на том, что вам некуда идти. Вообще малореализованные мужчины одно из страшных явлений.  Пуп земли с родительской квартирой. И перед кем, как не перед женой. С мужчинами сложнее тягаться. 

Мне отец (отчим который) как- то сказал замечательную вещь, что все тянутся к силе. Если что, сила женщины в ее слабости, этому не противоречит. 

Так вот у вас ситуация сложная, много шелухи слетает, когда думы о здоровье, о будущем своем и детей. Плюс ипотека тоже дает другую расстановку. 

И муж тоже человек, какой есть. Возможно при конструктивном диалоге на других условиях вам удастся получить что- то свое. Когда до чего- то созреете, например, если соберетесь съезжать, посадить и поговорить. О том, что деньги родителей ушли в ремонт. Просто о фактах, что так? Так. О том, что это желательно компенсировать той же техникой, какой- то помощью. Не сбиваться (стараться) на ругань, оскорбления и ему не давать такой возможности. 

Иван, я женщина и нормально веду беседу, старайся уж тоже как- то. Если это на него действует, конечно. Но тут уже мое личное восприятие. Я плохо воспринимаю мужчин с отсутствием данной функции и не понимаю, что с такими делать и зачем:mellow:.

Вы его выбирали, вы с ним жили 12 лет. Вроде как тетка, к которой он бы сейчас бежал жить, не маячет. Значит, если нивелировать лишние эмоции, зная его, можно пытаться получить что- то необходимое и законное (так скажем). 

Он годами жил в ощущении, что сбываются только его мечты. Плюс какие- то нездоровые беседы сестры о том, что "ей нужны только деньги". И ваши доказательства обратного. Умеют же люди). Несчастная добрачная квартира, 12 лет брака и ипотечные машины. И фантазии, что с ними ради денег:blink:.

Тут только поржать можно, чтобы не плакать. 

Какой- то стыд хотеть от мужа, от которого детей рожаешь, денег. Причем денег все- таки хочется). Но хотеть стыдно. Поэтому полный отказ. А та сторона за альтруизм не приплачивает. И пошла карусель).

И золовке бы давно у виска покрутили. Маша, ты о чем? Конечно мне деньги нужны от мужа. И квартира. Это же мой муж, а не чужой левый мужик. И двое детей у нас. 

Или на нее своей золовки нет, которая бы в ее семейные финансы лезла? Тут прям поинтересоваться можно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратит на продукты, коммунальные платежи и на питание в садике сына. Это не 33% от его зарплаты, все остальное тратит на себя. В январе купил сестре телефон дорогой, второй. 

Я не хочу копать дальше все это. Еще до подачи на развод в ссоре он сказал, что его семья это сестра и родители (они умерли уже давно). 

Спасибо всем за советы и мнения.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шуршинчик сказал:

Это не 33% от его зарплаты, все остальное тратит на себя.

А у него белая зарплата или нет?

18 минут назад, Шуршинчик сказал:

не хочу копать дальше все это

Вам решить надо, что по всем статьяи вам лучше. Съехать или пока вместе жить. 

Очень тяжело, если пакостить будет при совместном проживании. Так понимаю, это не исключено.

20 минут назад, Шуршинчик сказал:

Еще до подачи на развод в ссоре он сказал, что его семья это сестра и родители (они умерли уже давно). 

Без комментариев... Сочувствую вам. Хоть брат и не женат, но я бы не порадовалась таким словам, будучи сестрой. А если бы упорото продолжал жить с женой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

Зарплата белая. Не всегда было так как сейчас. Просто была нужна, тогда и отношение и все было для семьи и детей, а потом перестала быть нужной данному человеку. Вот и все. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Я бы не так сформулировала. Насколько жене более выгодны отношения, чем мужу. Получается, что нищая девушка готова держаться руками и ногами за такого же нищего мужика, лишь бы у него была квартира, в которую можно родить и жить на его зарплату в нескольких декретах. 

Так или иначе фертильный возраст и инстинкт размножения естественные факторы. И множится все на то, что просто "работая", в основном у нас человек заработает на еду и носильные вещи. 

Поэтому вполне нормально это женское желание, разве нет?

Плохо когда женщина начинает фантазировать, попадая в каркан иллюзий. И как дорого многим потом за это платить:mellow:

4 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Не всегда было так как сейчас.

Понятно, конечно.

4 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Зарплата белая

Очень хорошо. 

4 минуты назад, Шуршинчик сказал:

а потом перестала быть нужной данному человеку.

У меня самой второй брак). 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шуршинчик сказал:

Я сказала об алиментах, предложила самому пойти в бухгалтерию и написать заявление на отчисление мне алиментов, либо отдавать мне 33% от зарплаты в замен от меня на расписку в получении денег в счет алиментов. 

Мне было сказано, хитрая какая хочешь и алименты получать, и квартирку купить, и тут жить сдавая квартиру и платя за ипотеку. Думаю разговор будет не интересный для меня.

Всё, дамы, занавес... Мне очень понравилась идея @Череда, насчёт договариваться, а после вот этой фразы, надежда на цивилизованный диалог, как-то сразу померкла. Злорадствует мужик, упивается отчаянным положением своей бывшей. Предполагаю, что вряд ли остановится на этом.  Вполне возможно, что даже мстить будет. Обычно. такие не в силах отказать себе в удовольствии поглумиться, вымещая свои комплексы на той, которая ему 12 лет безмолвно *опу прикрывала, пока он пыль в глаза пускал своими кредитными машинками. Эх, с такими запыхаешься договариваться. блин.  Мирно не получится. Детей он любит, ага. 

2 часа назад, Шуршинчик сказал:

Тратит на продукты, коммунальные платежи и на питание в садике сына. Это не 33% от его зарплаты, все остальное тратит на себя. В январе купил сестре телефон дорогой, второй. 

Я не хочу копать дальше все это. Еще до подачи на развод в ссоре он сказал, что его семья это сестра и родители (они умерли уже давно). 

А в "членстве" или хотя бы принадлежности к своей августейшей семье, что-то не заикнулся даже... 

Автор, я вам очень сочувствую и мне очень хочется вас, хоть как-то поддержать вас, но не знаю как. Ситуация у вас сложная, конечно, но не патовая. Главное, берегите, пожалуйста, себя и детей. Учитесь абстрагироваться и не зацикливайтесь. Что было - прошло. Сейчас важно только то, что есть. А ещё я думаю, что это хорошо, что модераторы выделили ваш пост в отдельную тему. Так он не потеряется, да и вам самой будет проще. Во всяком случае, это удобнее, чем лопатить всю рубрику, выискивая что-то конкретное.  Если захотите перечитать, например. 

Вы большая умничка, что решились озвучить свою ситуацию вслух. Поверьте, никто из отписавшихся тут, не хочет вас оскорбить или ещё как-то уязвить. Незачем. Мы все тут под одним небом ходим. С любой может случиться.  Да, читаем, думаем. анализируем, препарируем со всех сторон, но зла вам точно - никто тут не хочет. Поэтому вам пока и не от кого защищаться. Это просто взгляд со стороны, но зато непредвзятый. А вам это сейчас нужно.  Чтобы быть объективной, да. Хотя бы потому, что в реале, вряд ли вы (как и все остальные, кстати!) решились, с кем бы то ни было обсуждать такие глубоко личные вопросы. По многим причинам, угу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Автор, я вам очень сочувствую и мне очень хочется вас, хоть как-то поддержать вас, но не знаю как.

Спасибо большое. На самом деле у меня и правда сейчас все отлично сложилось. Теперь главное что бы моя болезнь не давала о себе знать хотя бы 12 лет, что бы я смогла работать и платить за ипотеку. Вот о чем я молю Бога, прошу здоровье, ради детей, что поднять их и чтобы после меня моим детям досталось от меня что то, хотя бы эта квартира.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шуршинчик сказал:

Нищая в каком контекте? У меня был дом - я жила у родителей, за 3 года трудового стажа жилье я себе не умудрилась купить, в то время зарплата пока не позволяла. В 23 я познакомилась с мужем. В декретах я получала все 3 года хорошие деньги (моя организация оплачивает декрет не 1.5, а 3 года), да и родители помогали.

Вообще, если честно, я не воспринимаю эту ветку как именную, раз уж название про оставить квартиру, я рассуждаю гипотетически. Но в вашем случае все равно все уперлось в жилплощадь. Вы, имея неплохую зарплату и возможную помощь родителей, не озаботились своим жильем, а начали рожать, вникуда. Да, тут сейчас пойдет - любимый муж, а часики тикают, да так любил, на руках носил, да разве подумать могла... Все как под копирку. Понадеялся на авось, влип, что некуда идти с детьми и так легко уже не работается с больничными, и получается, что впал в зависимость, когда эти отношения больше нужны женщине, чем мужчине. А люди с гнильцой это сразу чувствуют.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так или иначе фертильный возраст и инстинкт размножения естественные факторы.

Ну вот, часики и все равно сама не заработаю.

Цитата

И множится все на то, что просто "работая", в основном у нас человек заработает на еду и носильные вещи. 

Не верю. Случай недавно был. У меня знакомая постоянно меня с собой сравнивает. Вот, ты путешествуешь, вот, у тебя куча квартир не в ипотеку, машина, вот, то, се. Я ей замучилась повторять, что она за деревьями леса не видит. Что у нас возраст разный, старт разный. Она приехала из села, ее мать в 16 лет выгнала ее из дома, даже не дала 11 классов закончить, хотя она на пятерки училась. Выгнала в город, чтобы в ПТУ, там, типа, и общежитие дадут. Отучилась в ПТУ, работала продавцом, снимала жилье, вышла замуж, поступила в институт, родила ребенка, неприятным сюрпризом уяснила для себя, что за рождение ребенка ей в подарок квартира не полагается (прям в тему ветки, ага), устроилась на завод кладовщиком, в котором еще комнаты дают, получив вышку, перешла работать на том же заводе по специальности, выбила комнату с проблемной историей, развелась, отсудила комнату, приватизировала, продала, пустила на взнос в ипотеку. Да, это не за один год, ребенку 10 лет уже. Но если бы она раньше поняла, что квартиру просто так ей никто не подарит, а в жизни самое важное - жилье, раньше бы начала суетиться. Да, не шикует, платит кредит, да, за все время только два раза на южные моря слетала, да, до машины далеко, но все равно, красивая двушка, ремонт, техника...

Так вот, сейчас она временно опять продавцом работает. И пишет она мне: "Я тут побухала с коллегами, послушала их, и тааак подняла себе самооценку". В общем, коллеги посидели в кафе, а потом решили пойти досидеть на улице. Подруга не хотела бомжевать и позвала их домой к себе. Так вот там все коллеги хором выпали в осадок. Кааак, к тебе можно, ни у кого разрешения спрашивать не надо? Каак, у ребенка отдельная комната? Кааак, это твоя личная квартира? Кааак, это ты сама купила? Чтоооо, правда, без мужа, да? Уууууу, везуха какая, какая ты крутая. 

А никакой везухи. Человек поставил себе цель. Да, в 25 лет у нее не было близко доходов на покупку квартиры но извернулась же. И сейчас всем можно попотеть, было бы желание. Только нет желания, есть желание сказать "Да все равно не заработаю", расслабиться и начать рожать. Вот и у Шуршинчика, как только появилось дикое желание заиметь свою квартиру, все срослось. И денег дали, и вариант нашелся. Захотела бы раньше, и раньше бы все появилось. А только зачем хотеть? Вышла из родительского дома, г де кормили-поили, за тебя все решали, пришла в дом мужа, который поит, кормит, все решает, только плюсом еще рожать можно. Ну и смысл тогда в хваленой эмансипации? 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шуршинчик сказал:

Спасибо большое. На самом деле у меня и правда сейчас все отлично сложилось. Теперь главное что бы моя болезнь не давала о себе знать хотя бы 12 лет, что бы я смогла работать и платить за ипотеку. Вот о чем я молю Бога, прошу здоровье, ради детей, что поднять их и чтобы после меня моим детям досталось от меня что то, хотя бы эта квартира.

Да, вы очень правильно рассуждаете на мой взгляд. Жизнь так быстротечна, а мы её тратим на какую-то мышиную возню, мелкие обидки и прочее. 

Как вышло, так и вышло. Главное - здоровье. Берегите себя, радуйтесь жизни. Тем более муж пошёл на попятную. Можно и соседями пожить, ничего страшного. Тем более, он к детям хорошо относится. А там видно будет. Лишь бы здоровье было, все остальное не суть важно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Не верю

Чему не верите? Мы говорим практически об одном и том же. 

Я взяла в кавычки слово "работая", так как много профессий имеют потолок 15-30 тысяч и все. То есть полный рабочий день, но перспектив нет особо. 

13 минут назад, Katakomba сказал:

И сейчас всем можно попотеть, было бы желание.

Я согласна). Но тут речь о том, что "просто работа" такой возможности у нас не дает, "работающие бедные". 

Плюс, в массе своей у нас своеобразное распоряжение денежными средствами, если речь о девушках. :) В основном ставка на удачное замужество. Я писала, как к 30 годам у меня многие из незамужних знакомых похватали ипотеки. Речь о зарабатывающих девушках, которые имели возможность взять ипотеку и платить ее. Но "до" ставка на мужа, а все средства на поддержание имиджа шикарной невесты))). 

А тут 30- к и подвод итогов. 

27 минут назад, Katakomba сказал:

Но если бы она раньше поняла, что квартиру просто так ей никто не подарит, а в жизни самое важное - жилье, раньше бы начала суетиться.

В основном, да. Нежелание брать на себя ответственность за себя.

29 минут назад, Katakomba сказал:

А только зачем хотеть? Вышла из родительского дома, г де кормили-поили, за тебя все решали, пришла в дом мужа, который поит, кормит, все решает, только плюсом еще рожать можно.

Ну так естественные желания. :) Только в них признаваться не хотят в основном. 

И ладно уж первый ребенок. Но рождаются последующие. Женщина боится элементарную тему поднять с мужем, параллельно доказывая, что этот муж до охренения хотел детей вотпрямщас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Вы, имея неплохую зарплату и возможную помощь родителей, не озаботились своим жильем, а начали рожать, вникуда. Да, тут сейчас пойдет - любимый муж, а часики тикают, да так любил, на руках носил, да разве подумать могла... Все как под копирку. Понадеялся на авось, влип, что некуда идти с детьми и так легко уже не работается с больничными, и получается, что впал в зависимость, когда эти отношения больше нужны женщине, чем

Когда я пошла работать в 20 лет на скорую помощь ( незабываем что это не сейчас было, а 16 лет назад) моя зарплата была 1500р, можете не верить, но тогда в моем маленьком городке было именно так. Проработав 3 года зарплата стала 2500р. Затем другое место работы зарплата 4500р. Потом замужество и переезд в этот центр зарплата 6500р. Сейчас я получаю 30000р. В какой момент из своей крошечной зарплаты в те времена я могла себе позволить купить жилье?  Бабушек с квартирами у меня нет и не было, наследовать не пришлось. Квартиры работникам уже в то время не выдавали как то, тем более в моей деревне то.

Добавлю. В покупку этой квартиры я вложила материнский капитал за второго (!) ребенка и средства 4 женщин, которые 16 лет назад точно не могли дать мне столько денег, так как сами не зарабатывали столько.  И если бы я точно знала, что мои дети будут с отцом от и до ни в чем не нуждаясь, смысла в покупке квартиры не видела бы. Пусть бы жили с ним, он им как никак родной отец.

Ваши рассуждения напоминают знаменитые слова Медведева, когда преподаватель спросил как быть, если зарплата у учителей маленькая, как им семью кормить. Он ответил надо заниматься препренимательством (дословно не помню)

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я взяла в кавычки слово "работая", так как много профессий имеют потолок 15-30 тысяч и все. То есть полный рабочий день, но перспектив нет особо. 

Сейчас вам скажут, что самивиноваты, такую работу выбрали. но тут, как говорится, пардоньте, не все тянут высокооплачиваемые профессии, такое тоже бывает. Опять же, не везде есть предприятия, где можно выкружить первоначальный капитал в виде комнаты. Есть много сопутствующих факторов, которые можно оценить именно как везение. 

Вот даже хотя бы тот 

4 часа назад, Katakomba сказал:

работать на том же заводе по специальности, выбила комнату с проблемной историей, развелась, отсудила комнату, приватизировала, продала, пустила на взнос в ипотеку.

Допустим, на местных предприятиях такого уже лет 10 нет, то есть уже первый взнос нужно копить и время, пока его копишь, где-то жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, в массе своей у нас своеобразное распоряжение денежными средствами, если речь о девушках. :) В основном ставка на удачное замужество. Я писала, как к 30 годам у меня многие из незамужних знакомых похватали ипотеки. Речь о зарабатывающих девушках, которые имели возможность взять ипотеку и платить ее. Но "до" ставка на мужа, а все средства на поддержание имиджа шикарной невесты))). 

А тут 30- к и подвод итогов. 

Согласна. Тратят родительские деньги на ремонт чужих квартир.

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

И ладно уж первый ребенок. Но рождаются последующие. Женщина боится элементарную тему поднять с мужем, параллельно доказывая, что этот муж до охренения хотел детей вотпрямщас. 

Да. На коленях стоял. Первый декрет весь изменял, изголялся, а как жена вышла на работу, на колени встал. 

1 час назад, Шуршинчик сказал:

В какой момент из своей крошечной зарплаты в те времена я могла себе позволить купить жилье?

Правильно. Позволить купить жилье не можем, значит, что надо делать? Родить двоих детей.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

коленях стоял.

Цитату где я это написала приведите. А то пафосно бить в грудь то все горазды. Да вот я сама заработала, да только своим трудом.

 

Только что, Katakomba сказал:

Позволить купить жилье не можем, значит, что надо делать? Родить двоих детей.

В общем по вашим рассуждениям детей должны имеет только богатые люди. Хорошая теория для нашей российской действительности. 

Расскажите как вы заработали на свои квартиры? 

Только что, Katakomba сказал:

Тратят родительские деньги на ремонт чужих квартир.

Можно просьбу к модераторам. Закройте пожалуйста ветку, она превращается в передергивание слов просто. Спасибо.

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шуршинчик сказал:

Цитату где я это написала приведите. А то пафосно бить в грудь то все горазды. Да вот я сама заработала, да только своим трудом.

 

В общем по вашим рассуждениям детей должны имеет только богатые люди. Хорошая теория для нашей российской действительности. 

Расскажите как вы заработали на свои квартиры? 

Можно просьбу к модераторам. Закройте пожалуйста ветку, она превращается в передергивание слов просто. Спасибо.

Я прошу прощения, если мои слова выглядят как разбор именно вашей ситуации. Я уже писала и повторю, я здесь рассуждаю безотносительно лично вас, просто относительно явления, когда рожают в квартиру мужа, который потом мог бы все оставить детям, только относительно темы ветки. 

Вы не писали про колени, писала другая форумчанка, я просто собрала образ. Пожалуйста, не воспринимайте на свой счет. Ваша ситуация - просто пример, у меня нет мысли и цели научить вас жить или ткнуть носом. Ни в коем случае.

Одну квартиру я высудила частично, частично постепенно расселила жильцов. И постепенно сделала ремонт в бич-хате. Вторая мне досталась по наследству после бабушки, которую я досмотрела. Третья была куплена по частям, и теперь я и ее тоже отсуживаю. 

По моим рассуждениям, чтобы не возникло безвыходных ситуаций, нельзя рожать на авось, в никуда. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Одну квартиру я высудила частично, частично постепенно расселила жильцов. И постепенно сделала ремонт в бич-хате. Вторая мне досталась по наследству после бабушки, которую я досмотрела. Третья была куплена по частям, и теперь я и ее тоже отсуживаю. 

ТО есть, в принципе, у вас была основа, было. что высуживать-наследовать. А если этого нет, нет предприятия, которое раскидывается комнатами, то топать под мост, накрываться картонкой и тихонько помирать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×