Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

47 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Боюсь. Я и с наследниками боюсь остаться на улице.

То есть, простите, "наследники" счастливо скинули наследодателя на ваши руки, но при этом не вычеркнуты официально из числа наследников? И при таком раскладе вы намереваетесь лишаться собственного жилья ради наследодателя? 

Или я чего-то недопонимаю? Или я чересчур цинична?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кошмар. Оль, значит, не надо ее трогать. Нет ее и все. Выросла дочка...

Я это давно сама поняла. Гораздо лучше общаюсь с племянницей, она всё понимает. Она дочь называет шипящими между зубов, чтоб я не услышала. Но, я всё равно понимаю, что это за слово. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

То есть, простите, "наследники" счастливо скинули наследодателя на ваши руки, но при этом не вычеркнуты официально из числа наследников? И при таком раскладе вы намереваетесь лишаться собственного жилья ради наследодателя? 

Или я чего-то недопонимаю? Или я чересчур цинична?

Муж в прошлом году по доброте широкой души и по моей наводке отписал свою квартиру дочери в вечное пользование. И да, теперь он, наверно. уже не нужен. Ведь всё сделано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Муж в прошлом году по доброте широкой души и по моей наводке отписал свою квартиру дочери в вечное пользование. И да, теперь он, наверно. уже не нужен. Ведь всё сделано.

В смысле подарил? Или написал завещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В смысле подарил? Или написал завещание?

Оформил приватизацию, квартира была государственная. Но, есть ещё моя квартира  в Москве и моя дача. Потихоньку свирепею. И думаю, что хрен они у меня теперь что получат. Они там живут в моей квартире и тоже, наверно, думают. что она уже их. Ага.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Оформил приватизацию, квартира была государственная. Но, есть ещё моя квартира  в Москве и моя дача. Потихоньку свирепею. И думаю, что хрен они у меня теперь что получат. Они там живут в моей квартире и тоже, наверно, думают. что она уже их. Ага.

Приватизация на кого, на мужа? Кто хозяин?

Насчет наследства - не ершись, видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Приватизация на кого, на мужа? Кто хозяин?

Насчет наследства - не ершись, видно будет.

Приватизация на дочь исключительно, муж отказался в её пользу. Мою московскую квартиру и дачу наследуют оба, так как муж инвалид. Я всегда была добренькой. Не стала судиться из-за квартиры свекрови, так как вошла в положение, что сыну мужа тоже надо где-то жить. Оформили на дочь мужнину квартиру. И что нам кто-то сказал спасибо? Или хоть как-то вошёл в наше положение? Господь с вами! Даже никто и не вспомнил!  Я всё больше ожесточаюсь и свирепею. Теперь за каждый кусок наследства буду драться. У мужа отец достаточно обеспечен, никогда не думала про наследство. А теперь с кровью и пеной у рта буду за него грызться. Потому что поняла, что разводят только лохов. И никому ты не нужен со своим альтруизмом. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Приватизация на дочь исключительно, муж отказался в её пользу. Мою московскую квартиру и дачу наследуют оба, так как муж инвалид. Я всегда была добренькой. Не стала судиться из-за квартиры свекрови, так как вошла в положение, что сыну мужа тоже надо где-то жить. Оформили на дочь мужнину квартиру. И что нам кто-то сказал спасибо? Или хоть как-то вошёл в наше положение? Господь с вами! Даже никто и не вспомнил!  Я всё больше ожесточаюсь и свирепею. Теперь за каждый кусок наследства буду драться. У мужа отец достаточно обеспечен, никогда не думала про наследство. А теперь с кровью и пеной у рта буду за него грызться. Потому что поняла, что разводят только лохов. И никому ты не нужен со своим альтруизмом. 

Твою московскую квартиру и дачу унаследует тот, на кого ты напишешь завещание, доля мужу как инвалиду обязательна. И грызться - да, надо. Про альтруизм даже не говори.

Если что, я лично давно написала завещание, так что могу уйти спокойно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Твою московскую квартиру и дачу унаследует тот, на кого ты напишешь завещание, доля мужу как инвалиду обязательна. И грызться - да, надо. Про альтруизм даже не говори.

Если что, я лично давно написала завещание, так что могу уйти спокойно.

Завещание писать бестолку. У меня два наследника - дочь и муж. Муж в любом случае получит долю, он инвалид. Хотя. конечно, могу из мелкой пакости всё ему отписать. Это мысль! А могу и племяннице. Какая я зловредная!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Хотя это мысль! Какая я зловредная!

А вы погоняйте в голове вредные мысли. Сами потом улетучатся, но погонять их надо. Бодрит ведь. А вы сами знаете, что поступите в итоге по совести и ответственно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Завещание писать бестолку. У меня два наследника - дочь и муж. Муж в любом случае получит долю, он инвалид. Хотя. конечно, могу из мелкой пакости всё ему отписать. Хотя это мысль! Какая я зловредная!

Я окончательно запуталась и охренела. То есть вы завещаете свою жилплощадь дочери мужа, которая финансовые проблемы родного отца в данный момент героически игнорирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А вы погоняйте в голове вредные мысли. Сами потом улетучатся, но погонять их надо. Бодрит ведь. А вы сами знаете, что поступите в итоге по совести и ответственно.

Конечно. Просто злюсь.Хотя есть мысль московскую квартиру отписать племяннице, вот она точно будет ухаживать, даже не сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Завещание писать бестолку. У меня два наследника - дочь и муж. Муж в любом случае получит долю, он инвалид. Хотя. конечно, могу из мелкой пакости всё ему отписать. Это мысль! А могу и племяннице. Какая я зловредная!

Видно будет, не надо сейчас, да и не пишут завещание на горячую голову. Писать надо обязательно, чтобы потом наследник имел меньше проблем с принятием.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Конечно. Просто злюсь.Хотя есть мысль московскую квартиру отписать племяннице, вот она точно будет ухаживать, даже не сомневаюсь.

Так что сейчас не принимает участия?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Я окончательно запуталась и охренела. То есть вы завещаете свою жилплощадь дочери мужа,

Дочь мужа - это и моя дочь. Это общий ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Дочь мужа - это и моя дочь. Это общий ребёнок.

Понятно. Но не менее печально.(

Вредные мысли- они на самом деле весьма полезны. Может, имеет смысл пока на словах пригрозить ей, что если не впряжётся помогать, то вообще всё племяннице отпишете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Хотя есть мысль московскую квартиру отписать племяннице, вот она точно будет ухаживать, даже не сомневаюсь.

Тоже вариант. Вот сидит в нас эта установка - думать о себе стыдно. А что стыдного? Вы себе жизнь улучшите тем, что рядом будет неравнодушный и близкий человек. Не дочь. Но все равно родной. И племяннице  благодарность за ваше душевное благополучие. Я не хочу и не имею права трогать ваши отношения с дочерью, но видимо скоро отболит совсем. От души желаю, чтобы нашлось взаимопонимание.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Видно будет, не надо сейчас, да и не пишут завещание на горячую голову. Писать надо обязательно, чтобы потом наследник имел меньше проблем с принятием.

Так что сейчас не принимает участия?

Завещание специально можно и не писать, так как наследников всего двое: муж и дочь. Племянница всё время заботится, говорит давай мы тебя с мужем отвезём на дачу на машине, поможем там всё. А я говорю, да нет, спасибо, дочь обещала приехать помочь. Дочь так и не приехала. Племянница из последних денег ( у самой двое детей и кредиты) пересылает мне некоторые суммы. Всё время спрашивает, нужна помощь или нет. А вот дочери всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

чь. Племянница всё время заботится, говорит давай мы тебя с мужем отвезём на дачу на машине, поможем там всё. А я говорю, да нет, спасибо, дочь обещала приехать помочь

Если у нее машина, то она же может хоть иногда вас с мужем по врачпм повозить, чтоб на такси не тратились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я возмутитель спокойствия! Не думала, что меня в отдельную тему выделят. Но, так есть. Забота о ближайших больных родственниках никак не мыслима без участия здоровых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Нет, они оба работают с утра до ночи. Какой тут развоз. Здесь отношение важно. У племянницы нет матери, она умерла в 46 лет, племяннице было всего 27, поэтому, наверно, и отношение совсем другое. 

Забота о ближайших больных родственниках никак не мыслима без участия здоровых. 

Конечно немыслима... Не умеют больные пока сами себя выхаживать...

 

То есть, если бы дочь просто выслушивала вас по телефону и сочувствовала, отношение бы было другим?

А почему она не работает? В декрете?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Не думала, что меня в отдельную тему выделят

Ваша тема открыта в 2019 году. Ничего нового. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

наследников всего двое: муж и дочь. Племянница всё время заботится, говорит давай мы тебя с мужем отвезём на дачу на машине, поможем там всё. А я говорю, да нет, спасибо, дочь обещала приехать помочь. Дочь так и не приехала.

Когда реально помощь нужна, примешь ее от любого- перебирать не будешь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Оформил приватизацию, квартира была государственная. Но, есть ещё моя квартира  в Москве и моя дача. Потихоньку свирепею. И думаю, что хрен они у меня теперь что получат. Они там живут в моей квартире и тоже, наверно, думают. что она уже их. Ага.

А сказать - либо помогаете, либо ищите жилье, эту квартиру буду сдавать - не вариант?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Квест охотника сказал:

А сказать - либо помогаете, либо ищите жилье, эту квартиру буду сдавать - не вариант?

Да. Мол, необходимых денег нет, но достать их можно, есть один вариант - сдавать московскую квартиру. У вас, дети, есть ещё варианты? Нету? Тогда только этот. Можете сами платить за аренду, можете съехать, у вас даже есть выбор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Можете сами платить за аренду, можете съехать, у вас даже есть выбор.

И поедет дочь в квартиру, ей принадлежащуу :)

И всё по кругу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×