Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

А я увидела у бабушки кошелек валялся маленький, кожаный, ярко-красный. Он у нее от моего двоюродного брата был. Я взяла и использую для хранения денег небольшого номинала. Просто, без фэн-шуев почувствовала, что красный цвет как-то подходит для кошелька.

А крупные купюры, пластиковые карточки, паспорт, календарик, записочки и... shiz.gif билеты в библиотеку храню в золотом портмоне "Очень хороший портмоне", который сестра подарила на день рождения. Когда я дастаю пухленькое увесистое портмоне, глаза людей увеличиваюся в геометрической прогрессии... (о том, что денег там не супер много никто не догадывается, я стараюсь blush.gif ).

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

у меня точно такой же, только износился уже изрядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой кошелек в Эмиратах покупала.

Черненький, кожаный, аккуратненький и очень вместительный.

У меня там куча визиток, дисконтов, кредиток и деньги-денюжки, есс-но.

З.Ы. Денежный таллисманчик тоже имеется. wink.gif

З.З.Ы. Еще маленькая фотка мужа там имеется unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноразмерный, чтобы не мялись купюры, ярко-красный, из натуральной кожи, верх - лакированая кожа "под крокодила". Шикарный, короче. Покупать жаба душила, но теперь очень довольна, что купила - когда достаю, все внимание обращают, да и самой приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила за год третий кошелек, похожий на чемодан. Итальянский, дорогой.

Вдруг деньги девать будет некуда. laugh.gif Предыдущие кошели - один сперли, второй сломался. bye2.gif Кошельки покупаю исключительно кожаные не по прихоти, просто я женшина весьма неаккуратная, дермантин и прочие "замы" у меня живут совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама как-то во времена, в которые ещё ничего в магазинах не было, купила с рук роскошный кошелёк. Сразу подумала, что ворованный, но уж больно был красивый - мягенькая кожа внутри, прекрасная лаковая - снаружи, золотые всякие прибамбасы на нём...

Украли его через неделю.

Как пришло, так и ушло, вот и не верь после этого в приметы...

дермантин и прочие "замы" у меня живут совсем мало.

А у меня - наоборот парадокс: чем хуже качеством кошелёк, тем дольше он живёт smile.gif

Прям как в том анекдоте про страшную обувь (Чем страшнее обувь, тем дольше она носится smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рыжий кожаный кошелек, но не дорогой - подделка. Не полноформатный, складной.

В кошельке относительный орднунг. Одно отделение для купюр покрупнее - от сотни, второе - для десяток-пятидесяток, третье - для визиток и полезных бумажек. Еще два карманчика на застежке "щелк" для мелочи, - копейки отдельно, рублики - отдельно.

У меня есть один бзик. В кошельке купюры всегда лежат по возрастанию и гербом в левом верхнем углу вверх.

А, нет! no_1.gif Есть еще одни бзик. Не люблю денег по карманам. Выйдя из маршрутки буду на ходу запихивать сдачу в кошелек, прижимая раскрытый зонт плечом к уху и пакет зубами! laugh.gif

Зануда, правда? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Я тоже не люблю мелочь по карманам. ДА и вообще не люблю, когда в карманах что-то, кроме носового платка, лежит - карманы оттягиваются, вид некамильфо получается. Для этого есть сумка и кошелек.

Девочик, а я еще своему кошельку периодически подарки делаю. Вот. Недавно своему кошельку подарила манну небесную. Манку завернула в золотую фольгу, и на звезды весь вечер показывала (с неба ведь wink.gif ).

Знаете, моему кошельку понравилось. Премию неожиданно дали, небольшую правда, но лиха беда начало. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, как Вы обнадеживаете! rolleyes.gif

Завтра же куплю шоколадину в золотой фольге!

Еще бы звезды не подкачали... badmood.gif

А у меня в кошельке среди визиток несколько лет лежит своеобразный талисманчик, который для меня символизирует исполнение мечты. Это вырезка из газеты с фотографией британского кота. Мечта материализовалась, а вырезку не выбрасываю, чувствую, что-то волшебное в ней есть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

А что у вас все посты по 2 раза? eek.gif

У меня еще в кошельке есть пирамида, сделанная из сложенного определенным способом американского доллара (гляньте на досуге, там как раз есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня портмоне, обязательно кожанное, черного цвета, кошельки не люблю. В качестве талисмана купюра в 2 доллара. А вот мелочь по карманам рассовываю. Такая дурная привычка - монеты по карманам раскидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я тоже не люблю мелочь по карманам.

Именно по этой причине сломался мой замечательный, элегантный, лакированй кошелечек, я забыла что отделение для мелочи не безразмерное! cry_1.gif Он дулся, дулся и раздулся на фик brows.gif Отчасти поэтому я купила большой кошелек-портмоне, там большое отделение для мелочи lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой кошелек. Даже наверное ОООчень большой. 4 отделения под купюры, 2 отделения на молнии, 1 отделение под мелочь, кармашки под визитки. И еще кошелек мой раскладывается и там дополнительные кармашки под карточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

я забыла что отделение для мелочи не безразмерное!

А зачем вам столько мелочи? Я стараюсь от нее того, избавляться. И продавцы меня за это благодарят. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафелёк, кафелёк.. Нету у меня никакого кошелька biggrin.gif

У меня деньги рассованы по карманам и сумкам. Там чуть-чуть, сям..

Для всяких паластиковых карточек есть подобие портмоне. Которое завсегда валяется в каком нибудь отсеке сумки совершенно пустым, так как карточки имеют привычку вываливаться и рассредоточиваться по всему пространству этой самой сумки.

Мне однажды подарили красивый кожаный кошелек, очень крутой и дорогой. Сперли..Правда воришка очень, наверно, расстроился, ибо кошель валялся в сумке пустым, а деньги были по карманам рассованы, как обычно tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А зачем вам столько мелочи? Я стараюсь от нее того, избавляться. И продавцы меня за это благодарят.

Мелочь мне дают скорее, чем я её успеваю сбагрить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас у меня новый кошелек трехстворчатый, кожанный, дорогой. Цвет - коричнево-рыжий. И в отделении для мелочи не железная такая застежка, а молния.

Ну нравится мне именно с молниями, почему, то...

Предыдущий был тоже коричневый (лет 8 с ним ходила), из искусственной кожи, блестящей какой то... Я бы с ним еще 8 лет проходила, да увидела этот.

А большие кошельки я не люблю, столько места занимает...

Недавно подарили красный кожанный кошелек, раза в три дороже ,чем у меня сейчас. Передарила rolleyes.gif , ну не понимаю этот цвет.

Еще нравятся кошельки сине-голубой гаммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свой бумажник. Он качественный, фирмы "PETEK". Люблю смотреть на бумажники других людей. У мужчин , в основном- портмоне, чёрного или коричневого цвета, а у женщин- либо цветное портмоне, либо большие чёрные бумажники. Не люблю бумажники те, которые, когда открываешь, то видно все деньги, даже, если они разложены по отделам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и не было у меня кошелька, хотя, нет - вру, в юности. А так в карманах, а крупные- в сумке в карманчике или, во внутренних карманах, если они есть. А кошельки, даже и подаренные, валяются дома.

А вообще мне очень нравится, когда ухоженными руками из красивой сумки достают дорогой кошелёк. А я как начну копошиться по карманам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был зеленый, складной, а сумка красная... Так и ходила, пока наконец не купила красный кошелек, полноформатный. И вы знаете, денег стало больше поступать в него! wink.gif Вроде как по фен-шую надо иметь именно красный, наверно в тон к труселям на люстре! lol.gif

А купила его на простом рынке, ессно - производство Китай. Но пока довольна, вид кошель не теряет, правда тяжелый такой и пухлый! Мне то мелочи насуют две пригоршни, то банкомат купюрами по 50 руб. сумму выдаст. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

купила красный кошелек, полноформатный. И вы знаете, денег стало больше поступать в него!

Согласна! У меня тоже сейчас красный кошелек, и правда денег прибавилось.

Я ещё где то читала что нужно найти монетку на улице ( случайно подобрать, только чтоб орлом лежала) и завернуть её в красивую обертку от конфеты, положить в кошелек и периодически менять обёртки.

Действует!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! У меня тоже сейчас красный кошелек, и правда денег прибавилось.

g.gif А я об этом и не думала. Только сейчас осознала, что стех пор, как купила красный кошелёк (год назад) деньги стали водяится, хть и небольшие, но всё -таки))) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что всем безумно интересно у кого, какого цвета кошелёк! Допускаю, что многие считают подобный разговор высокосодержательным и даже философским. Но хотелось бы и мало-мальски сюжетной линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел, как одна расфуфыренная худощавая тётенька стояла в недлинной очереди с сумочкой. "Подумаешь, эка невидаль!" - скажете вы, да так оно и было бы, если бы не один моментик.

Этот момент промелькнул враз, но глаза, заприметив неочевидное, на несколько секунд уставились. И действие запечатлелось в памяти.

Гляжу - у неё браслет из металлических звеньев. Цепочка из ажурных крючков, вцепившихся друг в друга, охватывает руку в виде металлического ремешка. Это надето свободно. И вдруг дамочка начала активно шевелиться, и как взмахнет рукою... Мелкие круговые жесты привели в движение всё это наполовину свисающее украшение. Оно раскрутилось, скользя по руке, и тут оказалось, что ремешок-то на этом не кончается. Круговерть ( wacko.gif ) быстро выдала прикрытый поначалу факт: это были не наручные причиндалы, а длинный металлический ремешок ее сумочки. Намотанный на руку вместо того чтобы быть перекинутым через плечо.

Еще секунда - и от взмахов руки с намотанным ремнём сумочка бы завертелась в воздухе, экспрессивно разгоняя собравшихся вокруг. Да вовремя опомнившись, придержала дама свой багаж другой рукой, не дала ему раскрутиться, как праще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору сумки я подошла по принципу "чтоб все влезло". Влазит: полотенце и краска для волос, когда иду к сестре краситься. Еще книжка (отдать ей же), дорожный набор для ухода за линзами, ложка для обуви, сувенирные игральные карты, ножик, фонарик, расческа, платочки. влажные салфетки, зажигалка (курить бросила, а зажигплку нет, она красивая), яйцо из-под киндер-сюрприза с бисером внутри (типа музыкальный инструмент), сахар из кафешек, зеркало, кошелек и ремешок к нему отдельно, скотч, изолента, паспорт, ножницы, ластик, ручка, булавки, косметичка в качестве аптечки (таблетки, прокладки, капли для носа, отвертка). Ключи и перчатки попадают туда после выхода из квартиры. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×