Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Поняла) Это он под ее - не очень)

Ну да. Я и говорю - мужчина может хотеть такую девушку. Такие есть. Но и у них свои условия.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вообще сейчас очень много молодых и успешных, но неженатых. 

Да. Брак потихонечку уходит в прошлое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al.ru сказал:

2) Занятия: образованная, работающая по профессии, а не так, что диплом на полке пылится; но и не живущая на работе, а чтобы было время на личную жизнь.

Убило :D

Диплом по одной специальности, работаю по другой, по ней даже не учат отдельно, только курсы. Зарплата выше среднего. Всё равно по списку уже не прохожу - диплом не тот :lol:

Да и ну нафиг -  с таким занудой связываться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Вообще сейчас очень много молодых и успешных, но неженатых. 

И незамужних.

Потому, что успех требует огромных трат личного времени, мало кто будучи в отношениях закрывает глаза на  авралы, ночные звонки по работе, работу по выходным и т.д. и т.п. Это вечные нервы, и постоянная напряженность, затык на работе может испортить семейный ужин, отпуск, выходной и все что угодно, и мало кто готов "проглотить" это. Поэтому успешные и одиноки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Elenrass said:

Смотря какой предмет, моя сестра-биологиня уже в 2-3 часа дома каждый день. Довольная, глядя на нас, офисных хомячков. Ни о каких "работа дома" вообще речи нет.

Скорее всего, ваша сестра пофигистка (не хочу обидеть) и работа ей глубоко не интересна. Это я вам как бывшая "биологиня" говорю. Я бы вам расписала весь день и неделю, после которой глаза в кучу, а ещё семья и дети. 

 

6 minutes ago, Баба с возом said:

Вы можете искать идеальную девушку, почему нет?

 

Девушек с такими особенностями здесь называют принцеждалками. Ну почему же мужчине не быть таким же? Пусть ждёт. 

 

2 minutes ago, Фортуната said:

Ого-го какие требования могут быть, противоречащие друг другу. :1eye:

В том-то и дело. Не уяснил себе Автор чего же больше хочет и что важнее - наличие работы и заработок или наличие хорошей профессии/образования и работа именно по специальности. Это не одно и то же. Девушка может заниматься наукой, искусством, быть хорошим инженером и своей работой дорожить. Это престижно для мужа похвастаться ею. Но она много заниматься уборками-борщами не будет. Мечтать о несовместимом можно, но это неконструктивно. 

Про внешность особый разговор. Если уж не только параметры фигуры заданы, но и цвет волос, то похоже на подростково-юношеские взгляды на отношения. 

И про деньги. Да, женщине нужно твёрдо стоять на ногах, хотя бы потому, что если вот такого мальчика-мужа переклинит при малейших трудностях (на декретные он рассчитывает!), то не быть в зависимости. Это так. Но мужчине при любом раскладе нужно быть готовым взять основную долю ответственности за семью (в любые периоды жизни) и не надеяться на зарплату жены. Она, к сожалению, может заболеть, нуждаться в помощи находясь в декрете или при уходе за престарелыми родителями, или...да мало ли!  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Мне просто любопытно - на каком свидании вы будете выяснять местонахождение и востребованность диплома? И будете ли вы проверять толщину пыли на нем - вдруг обманывает, бессовестно работая не по специальности? Неужели недостаточно того, что она вообще работает и зарабатывает, причем, не только на шпильки?

В Москве мальчики еще до первого свидания стараются выяснить, а кто у девочки родители, есть ли жилье, и где работает. Так что у автора по московским меркам требования очень низкие к девушке, просто чтоб была не выше его во всех смыслах (по росту, по зарплате, по запросам, по уровню жизни), и этого достаточно. Я считаю это очень низкие требования и подойдет ему каждая вторая, если не первая. Поэтому мне странно, что с такими низкими требованиями он сам до сих пор никого не нашел...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al.ru сказал:

Что надо искать такую, чтоб нравилась внешне, чтоб домашняя была (не тусовщица) и с хорошим характером. К слову, им не удалось даже по этим трем нехитрым требованиям девушек найти. 

Хороший характер - настолько субъективно, что невыполнимо.

Что такое - хороший характер? Не скандалит? Так не нарывайтесь на скандал, свой характер хорошим сделайте :music_whistling: :Lighten:

2 часа назад, Варюша сказал:

Что такого есть в вас, что аж райдер выдвинули? B)

(с придыханием) Штаны!!! Ну и то, что в них, конечно :brows:

ЗЫ. Плохой у меня характер, наверно :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Acmuka сказал:

И для меня удивительно, что девушки ему готовят. Не представляю себе ситуацию, в которой бы я стала готовить мужчине вне брака. Ну, если только он серьезно болен, а кушать можно только куриный бульон, а мама вне зоны доступа. :huh:  Что это? Проверка на хозяйственность? Как вообще такое происходит? "Спасибо за прекрасную ночь, а сейчас - драники?". :1eye: Бред какой-то.

Они, наверно, с автором живут, а если живут, то и готовят. Ни одной девушки не видела, чтобы жила вне брака с мужчиной в его квартире и не готовила. Еще и контейнеры на работу собирают, и убираются, и цветы и животных на территориях приютившего мужчины заводят. Причем, чем здоровее мужчина, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Опять же, давайте по хозяйственности подумаем. Я вот работающая женщина,  не живущая не работе (кроме цейтнотов). Приходишь домой, надо ребёнку время уделить, еду приготовить, стирку включить. То есть из блюд в итоге получается мясо на гриле и салат, на сложносочиненные вещи просто не хватает времени, иначе придётся это время отбирать либо от ребёнка, либо от секса, а это уже не совсем оно.

Надо составить коллективный райдер для мужчины. Не очень заоблачный, просто объективно о мужчине, который способен заинтересовать. Без мечт и фантазий. Приземленно:

1. Имеет свое жилье. Если еще и машину - очень хорошо.
2. Постоянная работа около 100 тыс. руб. - если женщина зарабатывает, допустим, 35-40 тыс. руб., зачем ей мужчина с такой же суммой плюс еще гора новых обязанностей по райдеру? Нет... 40-50 для мужчины не зарплата.
3. Не пьет, не агрессивный, несклочный, не нудный, не параноидально жадный - вот в этом пункте обычно и заключаются самые сложные фильтры. Отсеиваются едва ли не все.
4. Если я хозяйственная, могу запросто пирожки пожарить, могу грибы замариновать, смысл мне искать нехозяйственного? Для усложнения бытия что ли? Нифига, ищем такого, который к твоему приходу и борщ сварит, и котлет наготовит - потому что пришел раньше тебя.
5. Иметь схожие интересы - кому футбол, кому путешествия, кому лес и дары, кому вдвоем валяться на диване. И чтобы совпадало: грибник к грибнику, дачник к дачнику.
6. Хорошо относился к детям от предыдущих браков. 

Вроде все.... Автор как? Готов? Его зарплата в семью, ее - на какие-то необходимости самой жены? Или включится сирена - я ее что?? содержать должен с ейным короедом??
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Постоянная работа около 100 тыс. руб. - если женщина зарабатывает, допустим, 35-40 тыс. руб., зачем ей мужчина с такой же суммой плюс еще гора новых обязанностей по райдеру

Это надо откорректировать (и за МКАДом жизнь есть)).

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если я хозяйственная, могу запросто пирожки пожарить, могу грибы замариновать, смысл мне искать нехозяйственного?

Две хозяйки на кухне? В принципе неплохо, но не принципиально.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Иметь схожие интересы -

Это обязательно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al.ru сказал:

Я не понимаю вот этого "содержать". Есть деньги, моя зарплата и жены, из этого и тратим. Если болеет ребенок, декрет, то, естественно, доход жены падает. Я не требую стабильного дохода, а только профессии и наличия работы.

А если работу потеряла и найти не может? Развод и девичья фамилия?

Поиск работы по специальности, тем более - по диплому, может очень затянуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Постоянная работа около 100 тыс. руб. - если женщина зарабатывает, допустим, 35-40 тыс. руб., зачем ей мужчина с такой же суммой плюс еще гора новых обязанностей по райдеру

Это надо откорректировать (и за МКАДом жизнь есть)).

Если у женщины 20-30, думаю, мужская должна быть от 50. Смысл выходить замуж, если в активе у мужчины 25 тыс. руб. минус проезд и питание? Не надо. Мужчины, которые зарабатывают только на себя, должны жить одни и не претендовать на женщин с детьми. Иначе получается, что он чужого короеда будет объедать Не-не-нет. 

Есть в активе 25 за МКАДом и 45 внутри МКАДа - живи один и радуйся, что никого, кроме себя не содержишь. А 25-45 у мужчины плюс он пришел еще и поел горяченького, а вечером перед ним в хорошем белье за свой счет ради него еще изобразят и пикантненькое? Так бывет только в сказках. Если жена несет в семью свои 20 тыс, ты их кладешь на валютный депозит на свое имя, а также шерстишь ее шкафы (там родители деньги ей подарили на день рождения) - и тоже на депозит, то настраивайся вечером на выражение лица - шоб ты здох, жадная скотина и байковые трусы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это надо откорректировать (и за МКАДом жизнь есть)).

За МКАДом тоже не отказались бы от зарплаты в 100 тыс :D В райдер, так и быть, мысленно включим поменьше, так как у женщин далеко не  35-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. А 25-45 у мужчины плюс он пришел еще и поел горяченького, а вечером перед ним в хорошем белье за свой счет ради него еще изобразят и пикантненькое?

Примерно так.

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Так бывет только в сказках.

Это сказочная быль, а не сказка-_-

 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

то настраивайся вечером на выражение лица - шоб ты здох, жадная скотина и байковые трусы. 

Это уже другая ветка - жизнь после развода.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если у женщины 20-30, думаю, мужская должна быть от 50.

Обычная 15 :( Хорошая - 20. 

У некоторых - ниже 15, например - у нянечек в садиках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это надо откорректировать (и за МКАДом жизнь есть)).

Ну вы что . Тут все настолько богаты, что квартиры в 30 это само собой. Интересно когда успеть, живя например в провинции. Да и в той же Москве. В 22 года окончил институт и за восемь лет успеть на все заработать  можно конечно, но опять таки имея кредиты. А это уже совсем иная история. 

Хотя москвичи много раз писали, что и у них зарплаты в 100-200 тысяч редкость. 

Впрочем ситуация равна задачке из учебника, так что возможно все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Обычная 15 :( Хорошая - 20. 

У некоторых - ниже 15, например - у нянечек в садиках. 

Поняла) Тогда скажем так. Мужчина рассматривается как мужчина, а не "ну, возьмите меня в мужья, тебе же надо, чтобы соседи пальцем не тыкали, что ты разведенка", когда его зарплата выше зарплаты жены в 2,7-3 раза. 

И чтобы не было скуления - ой, ты, пожалуйста, тоже зарплату приноси. Или "у меня ведь автокредит и вообще, ты живешь в моей квартире, значит, с меня меньше". В общем, за мужа не должно быть стыдно) Вот это ключевое.

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Впрочем ситуация равна задачке из учебника, так что возможно все. 

Это мы пишем для автора теоретически, что хотим видеть в мужчине) Вот  у него в 30 лет уже трешка. Не факт, что не в Москве) Потому что мужчины почему-то думаю, что требования к женщине могут быть только у них. Если они есть у женщин - это называется "алчность")

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

Скорее всего, ваша сестра пофигистка (не хочу обидеть) и работа ей глубоко не интересна. Это я вам как бывшая "биологиня" говорю. Я бы вам расписала весь день и неделю, после которой глаза в кучу, а ещё семья и дети. 

Да нет, просто в приоритете у нее семья - муж и дети, а предмет свой очень любит, Вы не правы: она и детей берет как репетитор только перспективных, от которых отдача будет, и во всех олимпиадах с детьми участвует, и в призах всегда, и на всяких конкурсах областных и районных ее дети выигрывают.

Но карьера ее не интересует, в руководители не стремится.

Глаза в кучу и у меня тоже, но мой график не предполагает рабочий день до 14-15 часов, у нее нагрузка 22 часа в неделю.

По сравнению с нами, другими сестрами и ее/моим мужьями она располагает свободным от работы временем, которого хватает на и репетиторство, и семью.

Поэтому советую присмотреться к учительнице, если зарплата жены в 15-18 тыс. руб. автора устраивает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ему Лигию надо. Жаль только, что она прочно занята и муж на нее не надышится:P

Такая как Лигия ему не подходит. У Лигии нет образования, а автор хочет, чтобы образование было, и чтобы жена строго по специальности работала (шаг влево, шаг вправо - расстрел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот  у него в 30 лет уже трешка. Не факт, что не в Москве) Потому что мужчины почему-то думаю, что требования к женщине могут быть только у них. Если они есть у женщин - это называется "алчность")

Да вряд ли мужчины так думают. Человек просто написал , что хочет видеть в девушке. Это по мне не значит, что девушка не может иметь свои требования. 

Я бы не назвала это алчностью , но с некоторых пор считаю , что в брак лучше вступать равным, с точки зрения материального. Особенно когда это происходит в довольно зрелом возрасте. 

По поводу работы по специальности. Я тоже в целом согласна. Но возможны варианты. Примерно смысл этого понимаю. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

когда его зарплата выше зарплаты жены в 2,7-3 раза. 

Снова вношу коррективы (я не вредничаю. просто я тут живу). у жен сейчас часто зарплата - выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В общем, за мужа не должно быть стыдно) Вот это ключевое.

Вот меньше всего стыдилась бы зарплаты мужа :huh: У нас за 10 лет всякое было - и я без работы, и он терял постоянный доход. Выкрутились :)

Но у нас и райдера друг к другу не было такого :D 

И по специальности не работаю, и работа дома, а уж вес мой как гулял, особенно с родами :brows: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Особенно когда это происходит в довольно зрелом возрасте. 

31 зрелый возраст? Капец... Я-то все "девушка"... Пойду хоть юбку подлиннее надену и трусы без гипюра (без начеса (жарковатА) но х/б) .

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Поэтому советую присмотреться к учительнице, если зарплата жены в 15-18 тыс. руб. автора устраивает.

:blink:

Насколько помню - учитель самый загруженный дома человек. К уроку подготовиться, тетради проверить, открытый урок организовать, отработать за себя и за больную коллегу. Это не считая собственной аттестации, внешкольных мероприятий и прочих принудительно-добровольных нагрузок.

Когда ушла из педагогической деятельности - долго балдела, что можно в 17.00 выключить компьютер и дома не думать о работе. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот меньше всего стыдилась бы зарплаты мужа :huh: У нас за 10 лет всякое было - и я без работы, и он терял постоянный доход. Выкрутились :)

Конкретизирую) Стыдно за мужа, когда начинаются деления коммуналки пополам и подсчет - сколько съел короед и какие алименты на него платятся. Не обожрал ли короед отчима? Не слишком ли мало жена в этом месяце принесла? 

Когда отличный муж меняет работу с отлично оплачиваемой на так себе оплачиваемую - кто против? Человек-то хороший. Пока поработает, где есть, потом подберет другую, достойней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Пойду хоть юбку подлиннее надену и трусы без гипюра (без начеса (жарковата) но х/б) .

Я об этом писала. Ну конкретно про трусы? 

А так таки зрелый. Взрослый человек. 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Стыдно за мужа, когда начинаются деления коммуналки пополам и подсчет - сколько съел короед и какие алименты на него платятся. Не обожрал ли короед отчима? Не слишком ли мало жена в этом месяце принесла? 

Это однозначно. Тут и обсуждать нечего. Но ведь речь не о такой ситуации. Я например. ( не ругайте сильно) противник формулы - муж работает жена красивая. Я за партнерство. 

Просто  в 30 лет старт должен быть уже чуть дальше нулевой отметки. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×