Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

6 часов назад, Iriska сказал:

Вы считаете мама это оценить? Ошибаетесь! Не оценит и даже не поблагодарит. Еще обвинит, что мало. Надо больше, гораздо больше. 

Конечно не оценит. 

Мало? Как говорит в таких случаях знакомая: "Прокурор добавит". При чем здесь прокурор? При том же, что @Морская тень

Кому мало- магазин напротив).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё-всё прочитала пока. Только одно интересует: а на кой ляд эти полумеры с яйцами? Ничего брату не давать вообще не вариант? Ну, чтобы не изгаляться в объяснениях, почему именно яйца? 

 

Припасы под замок, ключ на шею. Излишки продавать. Маму с грядок согнать (ласково и с любовью), чтобы не перетруждалась и прав на хозяйские распоряжения у неё поубавилось. 

 

Морская Тень, это совсем нереально? Сколько Вашего труда в чёрную дыру...

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет другого объекта, кроме мамы, вот на нее эта элементарная потребность и изливается в гипертрофированном объеме.

Да! Автору бы мужика нормального. Если такой попадется, его в начале надо прятать от маман и брата, ведь он потом скажет, что за фигня, яйца не трогать, инструмент не трогать, когда входная дверь внизу закрыта, то ко второму этажу подведен ток. Границы очертит, а маме и брату сестра выгодна одинокая, чтобы все ресурсы на них изливала и у них же искала поддержки. 

Но без психолога, я считаю, бесполезно. Не даст Марина яиц, маму не пустит, замки повесит и что? Люди прекрасно знают, что она от них зависима, не приедут к примеру неделю к ней, накажут так (им-то что, пока яйца накопятся, заготовки новые), за это время Марина себя изведет и сама принесет на блюдечке, потому что всё внутри, в голове. Боль и желание, чтобы мама любила-любила. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valerika сказал:

Что это, как не боязнь выйти из зоны комфорта?

Мама разозлится. глаза станут серыми.  Автор создала себе такое сложное оправдание: она эгоистка и поэтому  всякий раз идёт на поводу у матери: расстроится мама, расстроится и она сама. А себя надо беречь, эгоистка же. ..Через потакание маме. Ой, ум за разум заходит.

1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Да! Автору бы мужика нормального.

Так Марина же писала, что и мужики имеют свойство быстренько ей на шею залазить. Это всё - следствие отношения к себе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская тень сказал:

думала про переезд. Я не смогу бросить свой выпестованный дом, добытый потом и кровью.

Да переезд - это не выход. Вы развратили близких, позволили им снова сесть на шею.

Нужно просто поменять поведение. Я никак не пойму, почему « снять с шеи» для вас равно «закатить скандал»? Последовательно  снять с шеи, без скандалов и нервотрепки. Для начала сказать, что яйца в холодильнике уже заказаны, они на продажу, не трогайте. И вообще, спрашивайте! 

Потом собрать все инструменты и сказать брату, чтобы спрашивал в другой раз. Никаких ключей никому. Буду дома - сама дам. Дала: когда вернёшь?

Так же и с визитами. Не надо лаяться, надо напомнить, что вы хозяйка лопатам, яйцам, банкам, курам.

Страшно то, что для вас всех уже нормально: одним залезть и вытащить, а вам - не заметить. Как можно быть не хозяйкой своей жизни? Мне в страшном сне такое не приснилось бы. Я своих близких люблю, но если бы им пришло в голову так себя вести, я бы не только всё закрыла, я бы уже скандал закатила. Или взаимоуважение или никак.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Да ладно, можно подумать мало в попу передутых детей, которые родителям кошмары устраивают.

А  разве  быть мамой=дуть в  попу? Мамы даже наказывают, а  кроме  того дают  советы,  защищают, любят и  обнимают. Это не  подружка, с  которой как  на  равных,  это  человек  к которому  бежишь, если  что-то случилось за заботой и  защитой, но  в тоже  время  чувствуешь уважение к  ней.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барышня-крестьянка сказал:

Маму с грядок согнать

Под маму грядки и делались, потому что раньше она у чужих людей на грядках сидела.

Вообще, не понимаю, о чем тут плакать. Дом - полная чаша, мама любимая довольна, весна, скоро грядки пойдут. Не хочешь, чтобы твое без спроса брали - закрой под ключ. Мама огорчится? Ну, извините. Это жизнь. В 40 лет уже пора понимать, где реальное горе, а где манипуляшки.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Только одно интересует: а на кой ляд эти полумеры с яйцами? Ничего брату не давать вообще не вариант?

Тогда она для мамы плохая дочь! Вот она и соответствует званию хорошей дочери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Потом собрать все инструменты и сказать брату, чтобы спрашивал в другой раз

И если брал не погнутый инструмент, а вернул погнутый, сказать, чтобы купил новый, а этот пусть забирает себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морская тень сказал:

 

Моя мать очень больна у нее операция на позвоночнике, удаление желчного и т.п. она работяга, добрый и отзывчивый человек, всю жизнь помогала своим сестрам. Я не смогла бы уважать и любить плохого человека.

 

Не берусь судить о Вашей маме, но... моей тете удалили желчный лет эн назад, сейчас ей 84 года, не на смертном одре пока. Операция на позвоночнике оздоровила маму, как должно было быть. Иначе, зачем ее делали? Разберитесь в себе. Что-то кашу в голове наблюдаю. И по пути. Действительно, яйца - пустяк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я своих близких люблю, но если бы им пришло в голову так себя вести, я бы не только всё закрыла, я бы уже скандал закатила. Или взаимоуважение или никак.

Это и мучает Морскую тень: понимание, что её не уважают, ни во что не ставят, не считают нужным считаться. Это, конечно, не беда и не горе, но это очень отравляет жизнь и ставит в зависимое положение. Да. если прямо называть вещи своими именами, то наша автор воспринимается роднёй именно как прислуга. Какое уж тут уважение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужика бы ей, ну))))

Она сама то, как человек, ничтожество видимо, раз ей надо все к кому то прилепиться, то к маме, то к мужику (я не про автора, а о советах некоторых форумчан)

Какой мужик в таком состоянии? Ей собой заняться, свою голову выправить, с дочерью отношения выровнять, а уж потом и о серьезных отношениях думать. Нормальный мужик такой ворох семейных траблов за сто верст стороной обойдет, кривой/косой прилепится, нужен ли он?

В нашей ментальности до сих пор все проблемы одной "таблеткой" решаются - мужика тебе надо! Ага. А то сама то убогая, чтоб полноценной стать непременно надо мужиком вылечиться. Мда...

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Так Марина же писала, что и мужики имеют свойство быстренько ей на шею залазить. Это всё - следствие отношения к себе.

Как только научиться родню с шеи снимать, так и мужики пойдут следом за родней. Потому что делать что хочу и как хочу очень понравится. И жить без чувства вины.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед

Выгода болезни. Один из излюбленных и очень действенных видов манипуляции. Операция на позвоночнике, инфаркт, отсутствие желчного - не повод грызть родного и ближнего.

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну стандартная же ситуация - мама хочет помогать проблемному ребенку за счет беспроблемного. У всех так. Чего плакать и ужасаться, не понимаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Девочки, ну стандартная же ситуация - мама хочет помогать проблемному ребенку за счет беспроблемного. У всех так. Чего плакать и ужасаться, не понимаю.

Да и правда что. Расходимся.

Все хорошо у автора, как у всех.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

В нашей ментальности до сих пор все проблемы одной "таблеткой" решаются - мужика тебе надо! Ага. А то сама то убогая, чтоб полноценной стать непременно надо мужиком вылечиться. Мда

Не "мужика надо", а понять, что это гормональное - вся эта гипертрофированная чувствительность по маминым настроениям. Был бы мужик, таких гормональных бурь бы не было.

А вообще, половая жизнь это хорошо и нормально, и на настроение благотворно действует.

 

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Все хорошо у автора, как у всех

Не как у всех, а много лучше, чем у некоторых. У Автора есть материальное благополучие, которое позволяет ей строить дома и курятники, и здоровье, которое позволят всем этим заниматься.

Это ОЧЕНЬ много. Это - счастье.

Но поскольку, человек так устроен, что ему надо по жизни непременно страдать, нашелся повод - мама любит больше брата и хочет ему помогать за счет успешной дочери. Я считаю, что это не повод для страданий, потому что это все очень легко регулируется ( но надо захотеть, конечно), а остальные - как хотят.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У всех так. Чего плакать и ужасаться, не понимаю.

Не у всех. Мой брат двойняшка гораздо менее благополучен, чем я. У него были попытки через мою голову выкружить себе преференции, но нет. Далеко не все мамы разделяют детей на любимчиков и "консервы". Хотя мама мама всегда больше любила сыновей, чем меня. Но никогда в этом не признается. Меня это ничуть не задевает. Я - папина любимица.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не "мужика надо", а понять, что это гормональное - вся эта гипертрофированная чувствительность по маминым настроениям. Был бы мужик, таких гормональных бурь бы не было.

А вообще, половая жизнь это хорошо и нормально, и на настроение благотворно действует.

Какие бури, вы о чем? 

Половая жизнь хорошо конечно, представим? Вечер, легли мы с милым спать, вдвоем дома, красота! Утром встали, а тут родня по дому и огороду гуляет, мама, племянники, брат и я такая вся голая под одеялом, и мужчина мой с Оттакими глазами - это что за табор? По шустрому труселя натянули и улыбку прилепили чтобы маму с родней встретить, да уважить.

Будь я мужиком, бежала бы от такой половой партнёрши сверкая пятками. 

Маму с братом в шею и все гормоны сами по себе вылечатся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Не у всех. Мой брат двойняшка гораздо менее благополучен, чем я. У него были попытки через мою голову выкружить себе преференции, но нет. Далеко не все мамы разделяют детей на любимчиков и "консервы". Хотя мама мама всегда больше любила сыновей, чем меня. Но никогда в этом не признается. Меня это ничуть не задевает. Я - папина любимица.

У вас просто нет такой всепоглощающей любви к маме, вот ничего и не выкружилось.

Только что, Эрна Гартман сказал:

Маму с братом в шею и все гормоны сами по себе вылечатся

Ну так чужую маму чего бы и не вытолкать в шею. Особенно - в виртуальной реальности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не как у всех, а много лучше, чем у некоторых. У Автора есть материальное благополучие, которое позволяет ей строить дома и курятники, и здоровье, которое позволят всем этим заниматься.

Это ОЧЕНЬ много. Это - счастье.

Но поскольку, человек так устроен, что ему надо по жизни непременно страдать, нашелся повод - мама любит больше брата и хочет ему помогать за счет успешной дочери. Я считаю, что это не повод для страданий, потому что это все очень легко регулируется ( но надо захотеть, конечно), а остальные - как хотят.

Это для ВАС много и это ВАША картина счастья 

Вы обесцениваниете,  все что болит у автора. Такие вот обесцениватели очень часто загоняют человека в тупик - ой ну плохо ей, а другим ещё хуже, вон у детей в Африке... И ничего страшного, все так живут. И вообще ты счастливая! Ну офигеть, да! Токсичность зашкаливает.

Мне наплевать что так живут ВСЕ, главное что Я так жить НЕ хочу.

И сейчас таких доброхотов я умею посылать на раз - два, а ещё несколько лет назад я была бы рада, если бы мне кто то объяснил, что не надо их слушать, их надо либо игонорить либо посылать, что проку от них как ядовитого плюща. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не "мужика надо", а понять, что это гормональное - вся эта гипертрофированная чувствительность по маминым настроениям. Был бы мужик, таких гормональных бурь бы не было.

А вообще, половая жизнь это хорошо и нормально, и на настроение благотворно действует.

Не не не  , мужика, как раз, не надо. 

Нормальный не пробьется через этот плотный строй. А ненормальный сядет рядом на плечи автору.

Это как в анекдоте про Коммунистическую партию. Почему в СССРе  не было многопартийности? Потому что  еще одну партию народу не прокормит.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

У вас просто нет такой всепоглощающей любви к маме, вот ничего и не выкружилось.

Ну так чужую маму чего бы и не вытолкать в шею. Особенно - в виртуальной реальности.

Мда...

Я не стану писать на форуме свою историю и свой путь к нормальной жизни.

Просто поверьте на слово, я его прошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень, а какими словами мама объясняет очередную утечку ваших продуктов и имущества в сторону брата и что говорит в ответ на ваши возражения против этой "помощи"?

Я еще не все читала, мож вы писали как-то об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

А  разве  быть мамой=дуть в  попу? Мамы даже наказывают, а  кроме  того дают  советы,  защищают, любят и  обнимают. Это не  подружка, с  которой как  на  равных,  это  человек  к которому  бежишь, если  что-то случилось за заботой и  защитой, но  в тоже  время  чувствуешь уважение к  ней.

Да было бы все так просто, по рецепту, и проблем бы тогда с детьми не было бы.

13 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Маму с братом в шею и все гормоны сами по себе вылечатся.

Как гнать, если автору без мамы хуже, чем с мамой? Она же уже проходила разрыв с родительницей, вот, все назад вернулось, значит - без мамы она не может по какой-то причине.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×