Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

2 часа назад, Морская тень сказал:

Вон, теперь в политику не зайти, в избу-читальню тоже

С чего бы?

2 часа назад, Морская тень сказал:

теперь все мои комментарии будут рассматриваться через призму моего плохого отношения к дочери и раболепной любви к матери. Терпила, че уж...

И через любовь к курям. Я про "Вонгозеро".

Ерундой не страдайте хоть в отношении читальни, пожалуйста. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

А инструмент раздавать не будете?:D Так и @Морская тень, всё устраивает с мамой, кроме раздачи слонов этой мамой братцу за счёт  автора. И никакая летняя кухня от этого не избавит. Овощи хотят выращивать в промышленных масштабах. Для чего или кого? Ответ всем очевиден.

Ну я то очень воспитанная мама. У нас вообще никто чужое без спроса не берет, так уж повелось. 

Но вообще, если у мамы не будет ключа от дома, то и раздавать она сможет только то, что в летней кухне наготовит. А это не страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урания сказал:

И опять же у меня картинка - вот мамо вам уголок, тут и паситесь, шаг в сторону дома  карается расстрелом. Как- то так.

Нет. Она знает мое трепетное отношение к кухне. Несколько раз я ей вообще запрещала даже компот варить, когда доставала своим срачем.. Нет и все. Она, вроде исправляется, посуду в посудомойку сбрасывает, а потом, снова-здорова. Она поймет для чего я кухню сделаю. Пока буду делать, так и буду твердить, что это ради ее же блага, чтобы я не придиралась к ней. Ловушка. Ей претензий не выставить. Опять же, племянника на свежий воздух привезла, вот и корми его там - на свежем воздухе. Зачем, вообще в доме тусоваться? Отдохнуть у нее комната есть.

Как не крути - хорошая идея. Без меня дом закрыт. Лавочки, кухня, качели - отдыхайте.

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морская тень сказал:

Если уж на то пошло, пусть к сестре ездит.

Хороший выход.

41 минуту назад, Морская тень сказал:

Она мне тут мульку кинула, давай огород у тетки возьмем под картошку. Тут я взбрыкнула не на шутку, она испугалась. Ездить за 40 км. Обрабатывать не только свое, но и теткино (к этому и придет). Рявкнула ей, что лучше я у тетки картошку куплю, мне и тут не нужна она на огороде будет.

А зачем она вам предложила, а не сыну? Вы разве жаловались на недостаток картошки или земли? С чего вдруг такая мысль у мамы возникла? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

А зачем она вам предложила, а не сыну?

Сын работает без выходных, ему некогда. 

6 минут назад, Ирго сказал:

И через любовь к курям. Я про "Вонгозеро".

Да, есть такое:lol: 

7 минут назад, Ирго сказал:

Ерундой не страдайте хоть в отношении читальни, пожалуйста. 

Спасибо. Я, честно, как-то напряглась и расстроилась. Мне так нравится наша избушка.:blush: Подумала, как попрут  оттуда терпилу....(((

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Нет. Она знает мое трепетное отношение к кухне. Несколько раз я ей вообще запрещала даже компот варить, когда доставала своим срачем.. Нет и все. Она, вроде исправляется, посуду в посудомойку сбрасывает, а потом, снова-здорова. Она поймет для чего я кухню сделаю. Пока буду делать, так и буду твердить, что это ради ее же блага, чтобы я не придиралась к ней. Ловушка. Ей претензий не выставить. Опять же, племянника на свежий воздух привезла, вот и корми его там - на свежем воздухе. Зачем, вообще в доме тусоваться? Отдохнуть у нее комната есть.

У меня сестра двоюродная есть. Как она разбогатела, так закатила маме грандиозный ремонт. Все тряпочки склизкие повыбрасывала, мыло хозяйственной тоже. Навела ей в квартире красоту. 

Догадываетесь, чем кончилось? Тряпочки и мыло вернулись, кухня засралась и т. д. 

Она вначале пыхтела, потом рукой махнула. А потому что каждый имеет право жить так, как хочет. Зачем лишать маму привычного ей комфорта? Пусть сидит, срач наводит. Но только - отдельно, чтобы другим дискомфорта не доставлять. Тем более, что это несложно осуществить. 

Про три семьи я бы сразу сказала, что не нанималась. Все взрослые, все сами работают, не надо беду клиакать на брата, он не беспомощный. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Сын работает без выходных, ему некогда. 

И не на что картошку купить, поэтому и инструмент тырит?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень знаете если Вы так боитесь потерять-запутаться в ключах, то открою Вам большой секрет - есть биометрические замки. И попасть в помещение можно только по отпечатку пальца. Стоят конечно они дороговато, но это того стоит. И врать никому не надо ничего. Боюсь, что воры украдут. А такой замок купила, потому что это ДОРОГОЙ инструмент и мне проще купить к нему дорогой замок. Кстати такой же замок можно купить и для дверей дома и без вашего ведома никто не зайдет. Или Вы откроете или через второй этаж. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чистА интересно, когда родня приходит и говорит мол, мы тут на улице побудем и не помешаем, это как? Даже водички не попьют? В любой сезон, ну сколько ты на улице проторчишь? Часа два-три? А перекусить? А в туалет? А мороз, дождь, жара? Всё на лавочке? 

 

Ой, все забываю, у меня семья 6 человек. За сезон уходит 5 мешков картошки, ну весной ранней картошки один купим. У вас на три семьи 8 человек, правильно? Вы только ею питаетесь? Может есть смысл в этом году посадить четверть обычного? Вам хватит и маме с папой.

Изменено пользователем Вольная птица
Дописала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Где я могу сажать все, что хочу.

А так же в полном распоряжении весь дом дочери со всеми кладовками, где вы всем имуществом распоряжаетесь так, как вам  хочется. Действительно, захватывающее чувство, от такого добровольно мало кто откажется.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Всё на лавочке?

В конце концов все в доме тусуются обычно.

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морская тень сказал:

Она поймет для чего я кухню сделаю. Пока буду делать, так и буду твердить, что это ради ее же блага, чтобы я не придиралась к ней. Ловушка.

А как объяснить что в дом не заходить и дом заперт, и сарай, подвал? Вот сыночек приедет, а мама ничего ему дать не сможет. Угадайте какие выверты вас ожидают? Самое безобидное, что дочь считает мать воровкой и ключи от дома не доверяет. А вы ещё выверты от продажи яиц не видели.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская тень сказал:

Сын работает без выходных, ему некогда. 

Не обязательно самому, нанять можно. Зато мама любимым делом займется и на воздухе.

Ещё и вам пару мешков на зиму выделит).

Мне ваша реакция на мамино предложение с картошкой удивительна. Вы вспылили, можно было просто ответить- тебе надо, ты бери. Как с шашлыком. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Мне чистА интересно, когда родня приходит и говорит мол, мы тут на улице побудем и не помешаем, это как? Даже водички не попьют? В любой сезон, ну сколько ты на улице проторчишь? Часа два-три? А перекусить? А в туалет? А мороз, дождь, жара? Всё на лавочке? 

И хватит.)))) Они не бездомные. У родителей квартира через остановку. Если без меня пришли. Когда я на месте, конечно, я дом запирать не буду, но отпадет нужда тусить в доме. Мне легче. После них убираться не надо.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

А мороз, дождь, жара? Всё на лавочке? 

В принципе, я весну и лето имела ввиду. А так, зимой они ко мне намного реже ходят если только  в погреб.

2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

наете если Вы так боитесь потерять-запутаться в ключах, то открою Вам большой секрет - есть биометрические замки.

Слушайте, вот это мысль. Спасибо. И ключ не выцыганишь под настроение.

2 часа назад, Асия сказал:

Мне ваша реакция на мамино предложение с картошкой удивительна. Вы вспылили, можно было просто ответить- тебе надо, ты бери. Как с шашлыком. 

Ой, там больная тема. Сын тетки помогать не хочет, но тянет с нее все деньги (от продажи картошки, свинины, яиц и т.п.), тетка плачется матери, как ей тяжело, мать плачется мне, как тетке тяжело. Они меня достали с этим нытьем. Поэтому и вспылила. Блин, мне еще теткиного сына на шею повесить, теткин огород - то 100% прогнут мне полоть, выкапывать, сажать, а там не мало, там скотину кормят картофелем, это не 5 соток. Не хочу даже намекать матери на  согласие, читай, спокойный тон уже надежда, иначе начнется оккупация моей нервной системы.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЯпониЯ сказал:

- на описании своего жизненного примера попытаться донести до автора мысль о переезде подальше от родственников.

 

На переезд и радикальные перемены, да тем более после 40 ух как не каждый готов морально.

Даже переехав подальше автор может найти таких же токсичных людей. Ну переедет и чё? Она меньше будет вину перед мамой чувствовать? Еще и добавится, что далеко уехала. Можно выйти без потерь для своей психики и на месте, не передвигая мебель даже. Самое главное определить, что реально потеря, а что избавление себя от кирпича на шее. 

Разберется в себе, начтет любить себя, и найдутся силы защитить свой дом, реально сделать из дома крепость, а там и дочь перестанет оскорблять мать. Может даже научиться обслуживать себя сама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Ой, там больная тема. Сын тетки помогать не хочет, но тянет с нее все деньги (от продажи картошки, свинины, яиц и т.п.), тетка плачется матери, как ей тяжело, мать плачется мне, как тетке тяжело. Они меня достали с этим нытьем. Поэтому и вспылила. Блин, мне еще теткиного сына на шею повесить, теткин огород - то 100% прогнут мне полоть, выкапывать, сажать, а там не мало, там скотину кормят картофелем, это не 5 соток. Не хочу даже намекать матери на  согласие, читай, спокойный тон уже надежда, иначе начнется оккупация моей нервной системы.

Как вообще подобное можно обсуждать? 

Зачем? 

Ой, кошмар какой. Пусть старухе плачется соседке, вы работаете, вам некогда эту ересь обсуждать. 

Закручивайте вы гайки, хватит в блаженную играть. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

Ой, там больная тема. Сын тетки помогать не хочет, но тянет с нее все деньги (от продажи картошки, свинины, яиц и т.п.), тетка плачется матери, как ей тяжело, мать плачется мне, как тетке тяжело. Они меня достали с этим нытьем.

Для вас больная тема? Вы извините, пожалуйста, за множество вопросов. Правда не могу вас понять.

Вы то каким боком к теткиным проблемам?

И почему, если мама возьмёт пару грядок на огороде сестры,  для вас обернется помощью ещё и тётке с ее оболтусом?

Пусть хоть обноются. Внимательно слушать и принимать на себя зачем? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морская тень сказал:

тетка плачется матери, как ей тяжело, мать плачется мне, как тетке тяжело. Они меня достали с этим нытьем. Поэтому и вспылила.

Отвечайте, что и детям в Африке тяжёло, может мама и их усыновим, можем даже всю Африку сразу, чего уж там.

И отвечайте с позиции " мне не надо, а кому надо пусть и делает". Раз за разом так отвечать и отстанут, ибо толку ноль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

И почему, если мама возьмёт пару грядок на огороде сестры,  для вас обернется помощью ещё и тётке с ее оболтусом?

Патамушта))) На машине буду ее туда возить:D И будут две болезные на меня жалостливыми глазами смотреть. Даже и начинать не хочу. И обсуждать это с мамой. Поэтому и резко ей ответила.

 

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

ак вообще подобное можно обсуждать? 

Ей захотелось, я отрезала. Даже на обсуждение выносить не стала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Ой, там больная тема. Сын тетки помогать не хочет, но тянет с нее все деньги (от продажи картошки, свинины, яиц и т.п.), тетка плачется матери, как ей тяжело, мать плачется мне, как тетке тяжело. Они меня достали с этим нытьем. Поэтому и вспылила. Блин, мне еще теткиного сына на шею повесить, теткин огород - то 100% прогнут мне полоть, выкапывать, сажать, а там не мало, там скотину кормят картофелем, это не 5 соток. Не хочу даже намекать матери на  согласие, читай, спокойный тон уже надежда, иначе начнется оккупация моей нервной системы.

А Вы в ответ: "Ой и не говори, мам, от мужиков никакой помощи, я вот тоже всё одна вкалываю - брат помогать не хочет, папенька бухает"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Вы в ответ: "Ой и не говори, мам, от мужиков никакой помощи, я вот тоже всё одна вкалываю - брат помогать не хочет, папенька бухает"

Они мне - ой, мужика тебе надо найти. Ага, всю мою гоп компанию обслуживать.:lol: Мне их мало, на меня еще и мужика повесить хотят.)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Они мне - ой, мужика тебе надо найти. Ага, всю мою гоп компанию обслуживать.:lol: Мне их мало, на меня еще и мужика повесить хотят.)))

Так найдите такого, чтоб порядки у вас там навёл. Родственнички - явка по предварительному звонку. Инструмент - на замке и без выдачи. Такого, чтоб и в мыслях ни у кого не возникло попросить метнуться с мешком своей картошки к прибедняющимся родственникам. И так далее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Асия сказал:

почему, если мама возьмёт пару грядок на огороде сестры,  для вас обернется помощью ещё и тётке с ее оболтусом?

Потому что запустится цепная реакция - где пара грядочек, там и четыре, а уж до десятка рукой подать. А маме поднимать тяжелее буханки нельзя и понеслась душа по прериям.:D

9 минут назад, Морская тень сказал:

Они мне - ой, мужика тебе надо найти. Ага, всю мою гоп компанию обслуживать

Или разогнать всю эту компанию к едрене- фене.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Морская тень сказал:

Как не крути - хорошая идея. Без меня дом закрыт. Лавочки, кухня, качели - отдыхайте.

Значит кухонка, говорите. То есть вы купите материал, наймете рабочих, будете следить за стройкой. А вам только указания будут давать куда и где делать. Скажите маме, что это для нее и делай там что хочешь. Вот мама и будет делать там что хочет и приглашать кого хочет. То есть вы инструмент не можете отнять, а тут вы сможете очертить границы. То есть опять вы хотите сделать хорошо для мамы. И чтобы контролировать ее: если что с ней случится, вы могли бы отреагировать. 

То есть вы спрятаете инструмент, закатки и банки, повесьте замки и построете маме кухню. Один шаг вперёд, три назад. 

А теперь представим такую ситуацию, что вы отдыхаете в своей опочивальне, с мужчиной, после жаркой ночи, может в дезбелье, а может без него. А в вашем огороде ходят: племянник синепупый, мать, которая ведёт себя как хозяйка, папа бухой и пропитой, может ещё и тетка присоединиться. А чё? На это кухне, если остеклить, да диван поставить, так ваще жить можно. А если совсем холодно будет и ливень, так дом-то рядом. Дочь же не оставит на улице.

А ваш мужчина, посмотрит на все это и будет бежать от вас дальше, чем видеть. Я не хочу сказать, что вам надо мужика поселить. Просто он может прийти помочь вам, а тут кагал ваш. Для нормального мужчины это будет знак, что вы незрелый человек, если не можете организовать свою жизнь. 

Вам очень плохой совет дают. И тот кто первый вам дал, всегда за то, чтобы радоваться жизни, угождая другим. 

Вы опять делаете как хочет ваша мама. А как хотите вы? Ваше желание какое?

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морская тень сказал:

Патамушта))) На машине буду ее туда возить:D И будут две болезные на меня жалостливыми глазами смотреть. Даже и начинать не хочу. И обсуждать это с мамой. Поэтому и резко ей ответила.

Тогда действительно остаётся  летняя кухня и забором огородить, чтобы не лезли на вашу территорию.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Они мне - ой, мужика тебе надо найти. 

"Боюсь, мам, мы тогда с тобой редко видеться будем, только если сама в гости к тебе забегу"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×