Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

1 час назад, Морская тень сказал:

Знаете, если бы она меня застала на тех эмоциях, которые у меня были в пятницу, я бы ляпнула: "Зачем у тетки, я тебе дам и так".

А мама на это и рассчитывала. Что Вы скажете "не покупай" и дадите сколько надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

и мы тоже, но... 30 мешков было отдано брату и его семье. Там один мужик, два ребенка и женщина, так? 1500 кг разделить на 4- 725 кг на человека. За зиму... ну пусть 6 месяцев. Это 120 кг в месяц на человека, Марина! 120! 4 кг в день!!! Вы в это верите? Я- нет .

Может ещё семье жены брата, теще с тестем.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

вот для кого труд, тот не пустит в дом маму. Марина сама решит, как ей жить и стоит ли впускать в свой дом маму (боже, что я пишу), мы просто делимся мнениями. Плюрализм, так сказать.

Да, конечно, делимся мнениями. Я к тому, что не все родители к старости сдают руководящие позиции. Детям приходится либо терпеть, либо каким-то образом лавировать. 

Мне помогло перенаправление деятельности, развела маме в ее квартире огород на балконе. Так как отростков на всех не хватало, пришлось мне остаться без посадок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

@Нюра Вадимовна Да, мы колорады. Все три семьи. 

Да. Та, которая для сына старается.

А что там? Яиц 100. Если на две семьи разделить - по 50, к Пасхе покрасить и так, есть.

То есть одна сестра может продать другой сестре ведро яиц, а Вы брату должны яйца так давать? 

100х120 руб за десяток=1200 руб. Кому лишние деньги, аж тысяча для средней полосы? Я в Брянске на такие деньги жила неделю, не смотря, что запасов съедобных в квартире не было, даже соли. 

Ну а 50 яиц на пасху, на выпечку и покрасить? Аллергия там ни у кого не вылезет?

Хорошо, что у вас нет коровы, тогда родни на дармовую молочку было бы больше. Может заведете? 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна Не совсем так. 30 мешков на всех. Сын с семьёй, мама с папой, Марина с дочкой. Но тоже не хилая математика.1500/8/6/30=1,04кг. Это по килограмму в день на нос считая отсутствующую дочь( не ночью же она этот килограмм ест) и пятилетку. Тоже по мне не хило....

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Там ребенок не синий должен быть, а квадратный, так-то картошку есть. 

Таки синий ! От переизбытка крахмала:2:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

одна сестра может продать другой сестре ведро яиц, а Вы брату должны яйца так давать

У нас бабушка с дедом дюже хозяйственные были. Держали в сезон цыплят до тыщи штук, потом резали, продавали. Мама моя, я- ребёнок, тетка младшая приезжали каждый день, резали штук по 40-50 за вечер. Тетка как-то потрошков взяла толи три, толи четыре, супчик сварить, так дед ей тут же цену объявил. Рыночную. Помню, тётка бросила те потроха, заплакала и уехала. И яйца мать родная ей продавала. Правда, чуть дешевле, чем на рынке. Ни у кого рука не дрогнула.

В следующий раз, правда, бабушка тётке потрохов насыпала. Та приехала домой, развернула, а там, как сейчас вспомнила, теткины слова "сиськи-письки". Восемь ножек, шейки с головами, пару пупков и одно крыло.:1eye:

Кстати, у бабушки тоже старшая дочь была любимица. Кур она не щипала, не кормила, не чистила, но машина дедова как-то ей досталась. Никто и глазом моргнуть не успел.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Морская тень said:

Прошу у вас прощения, что задела ваши чувства. Что я еще могу для вас  сделать?

Если вы примерно в таком тоне и с дочерью разговариваете и у вас как-то в таком русле обсуждения проблем проходят, то неудивительно, что она дома только ночует и матом вас кроет.

Вы же ее за человека не считаете, "перетопчется, да что ей сделается" и все в таком же духе. 

10 hours ago, Морская тень said:

Я устала с ней носиться, как с писаной торбой. Она мне все нервы вымотала еще до бабушки с дедушкой. еще, когда одни жили.

 

Кто вам сказал, что вы с ней как с писаной тобой носились? Носились и носитесь вы со своей матерью и родственниками, а на дочь вы плевать хотели.

Люди к скотине лучше относятся, честное слово.

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, щас нас погонят за флуд, но смолчать не могу.:laugh: В стандартный 50-килограммовый мешок картошки убирается около 35 кило, я точно знаю.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Морская тень сказал:

Скоро, еще что - нибудь придумает.

Самое главное, вы видите эти хитрости. А так-то пусть придумывает, всё развлечение человеку. :D Досада какая, дочь ведь по задуманному сценарию должна была иначе поступить. Главное, Марина, быть последовательной в поведении. Не единожды скандал закатить, а просто установить границы.

У вас сейчас размытые границы, вам не нравится, но вы терпите, а границы потихоньку расширяют. Когда установите границы, за которые нельзя,  будет всё просто: люди будут в вашем доме соблюдать ваши правила. Научатся спрашивать и быть благодарными даже за десяток яиц. Вы сами почувствуете насколько это правильно для всех. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пион4к сказал:

@Морская тень, держитесь, не ведитесь.

@Мечта поэта, ну вот и где ж эта мама простая, темная женщина? Еще та манипуляторша и продуманка. Не, таких реально только в полный бан, иначе они своими "многоходовочками" все нервы вынут.

Конечно, простая и тёмная, поэтому и манипуляции такие, белыми нитками шитые. Простая женщина, простые манипуляции. У меня пёс и то манипулировать умеет, это не признак изысканность какой-то. 

@Нюра Вадимовна, там папа алкоглик, всю жизнь тащит то, что не приколочено. О чем тут думать, вообще? Гадать?

Мама открытым текстом сказала, что пьяный папа закрутки перетаскал. Все на поверхности, просто не хочется видеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Там ребенок не синий должен быть, а квадратный, так-то картошку есть. 

 

12 минут назад, Барабулька сказал:

аки синий ! От переизбытка крахмала:2:

Берега знайте. Что вам этот младенец сделал. Надо мной и стебитесь.

6 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Не, ребята, щас нас погонят за флуд, но смолчать не могу.:laugh: В стандартный 50-килограммовый мешок картошки убирается около 35 кило, я точно знаю.

Мешок - 4 ведра. Больше я бы не подняла.

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Главное, Марина, быть последовательной в поведении.

Вооот. Очень хочется быть последовательной. Мне этого, ой, как не хватает.

8 минут назад, Белая Заря сказал:

Вы же не за человека не считаете, "перетопчется, да что ей сделается" и все в таком же духе. 

Я ж мать ехидна. Чего вы от такой хотите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская тень сказал:

Там и мама с отцом хорошо картошку едят и я с дочей. На обед и ужин. Просто, по осени загружала урожай, мешки считала. К апрелю слопали. А, я еще курам варю.

Марина, скажите, вот только честно- сколько картошки надо лично вам, с дочерью и курями? 2 мешка? Три? Вот и посадите СЕБЕ на три мешка. А матери так и скажите- не могу уже все сажать гектарами. Здоровья нет, годы не те. ( И правда же, не 25 вам). 

Только перед этим разговором засадите весь огород газоном или разнотравьем. Чисто для себя оставьте клочок, чтобы вам хватило. А остальное- ЗАСЕЯТЬ травой ( ее потом никаким хреном не выведешь), чтобы именно У ВАС не было соблазна разводить там плантации, будь они неладны. 

Да-да. Именно так. Засеяли, сказали маме- усе, нету огорода, извиняйте. И пусть где хотят "на три семьи живут", у вас - утю-тю, взять больше нечего. Мне кажется, это единственный выход отправить всех голодающих со двора. 

Вы же на юге живете? Там земли- валом. Пусть дачу берут и сажают там себе хоть 30, хоть 50 мешков картошки. 

П. С. У нас та картошка осенью чи по 12, чи по 15 рублей была. Купила на 2 тыщи и не стоять над ней кверху жопой. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:

А почему Вы должны подрываться и ехать за яйцами для семьи брата, где еще и жена неработающая? Зачем вы согласились ехать? Маме с братом нужно - пусть к тетке и едут.

Вроде показали матери, что яйца будете продавать, так она снова пытается продавить на жалость - Вам-то зачем знать, где они теперь яйца эти несчастные брать будут? "Хитра" мать, продуманка, итическая богамышь, вся хитрость шита белыми нитками.

 

А что не понятного - то? Поедет Марина за яйцами и отдаст за них СВОИ деньги! Брать у мамы за яйца она не будет. Патамучта это мама. Вот и весь секрет. Но фокус не удался, факир бы пьян, тьфу ты, у Марины машина барахлит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Не, ребята, щас нас погонят за флуд, но смолчать не могу.:laugh: В стандартный 50-килограммовый мешок картошки убирается около 35 кило, я точно знаю.

Да все равно.

Мешки стояли в семье, где 2 человека. Девица, которая, как они все в 19 лет,   не ест на ночь и норовит перекусить на стороне.
И вечно работающая женщина. Которая, правда,  за домашнюю пищу.

Это же никакой любовью к картошке объяснить нельзя.

О! курам варят! Ну, курами объяснить можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Только перед этим разговором засадите весь огород газоном или разнотравьем. Чисто для себя оставьте клочок, чтобы вам хватило.

Хорошая идея. Тем более, что Марина, вроде, и хотела больше места для выгула своих курочек. А брат обязан сам думать о запасах картошки для своей семьи. Исключительно за свой счёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

А мама на это и рассчитывала. Что Вы скажете "не покупай" и дадите сколько надо. 

Да!

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Только перед этим разговором засадите весь огород газоном или разнотравьем.

Я буду загон для кур расширять.

 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мама открытым текстом сказала, что пьяный папа закрутки перетаскал. Все на поверхности, просто не хочется видеть. 

Нет. Он стиральный порошок пропивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морра сказал:

Знаете, если бы она меня застала на тех эмоциях, которые у меня были в пятницу, я бы ляпнула: "Зачем у тетки, я тебе дам и так".

А высший пилотаж был бы: "Зачем у тетки покупать? Пусть купит у меня" :P

Изменено пользователем Azaria
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вот и посадите СЕБЕ на три мешка

Засадить  можно всю пустую землю, а осенью продать. Мы так делаем, земля есть, и на фиг мне бы не надо, но сорняки что ли расти будут? Сажаем, осенью продаю всю лишнюю, оставляю на семена и на еду. Зачем мне в погребе тридцать мешков? 

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Нет. Он стиральный порошок пропивает.

Какая разница уже, кто скоммуниздил эту икру? Люди из вашего окружения-  вот что важно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

высший пилотаж был бы: "Зачем у тетки покупать? Пусть купит у меня" :P

Не, не хочу связываться. решила и решила. Разговоров меньше.

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Какая разница уже, кто скоммуниздил эту икру? Люди из вашего окружения-  вот что важно.

Да, блин, сделали из бати козла отпущения, а чем мама лучше него? Втихаря инструмент, закатки раздает.  Блин, я зла...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Морская тень said:

В чем я ее не люблю

В любом конфликте вы принимаете противоположную сторону, вы не на стороне дочери.

Что в школьном конфликте, что в случае с пьющим дедушкой. Вы предпочитаете защищать кого-то другого, за счёт дочери. Она должна всех понимать, знать, как утрясать конфликты и все в таком духе. Дочь ваше пренебрежение очень даже чувствует. Вы же ее при любой неловкой ситуации сдаете, как стеклопосуду, на ее горбу выезжаете.

При этом вы конфликты решать не умеете (потому что вас родители не научили, вас просто сломали побоями) и показать дочери, как это делается, вы соответсвенно, тоже не можете. А дочь пытается все это разгрести как умеет, потому что консервной и терпилой быть не хочет. Вот и скандалит. Откуда ей взять приемлемую модель поведения, когда в семье такое творится?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

сделали из бати козла отпущения, а чем мама лучше него? Втихаря инструмент, закатки раздае

Вот и я о том. Если инструменты раздаёт, то отчего закатки не раздать? Только инструмент можно вернуть, а закатки сожраны и нечего ответить, кроме как на батю свалить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пусть дачу берут и сажают там себе хоть 30, хоть 50 мешков картошки. 

Пусть к тетке едет:lol: Не, я от картошки не откажусь совсем. Я не могу есть покупную. Она мыльная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Не, не хочу связываться. решила и решила. Разговоров меньше.

Мама удочку закидывает, как вы отреагируете, что ей яйца придётся покупать. Вы правильно ответили, но не будет ли следующим шагом заход "Неблагодарная жестокая дочь, матери яиц не даёт!" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Марина, Марина((( Я еще по огородной ветке поняла, что вы с мамой как бы сказать- как в зависисмости от нее.

Надо, просто необходимо вам набраться нахальства и ссадить их всех. На карантин. Потом в себя придете- можете ИНОГДА гостинчики подбрасывать. Ну не без пенсии же мать с отцом?! не голодают в самом деле. Я вот только все думаю- зачем вы такой огромный дом отгрохали?? Зачем???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская тень сказал:

Я буду загон для кур расширять.

Вот и расширьте его до таких пор, чтобы остался только маааахонький клочочек земли вам на посадку. Только спешите, пока мама с посевной не нарисовалась в ваше отсутствие. 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Блин, я зла...

И это классно. Здоровая злость выжигает с души всю муть. Простите, но я рада, что вы злитесь. Злость для вас - лекарство, прививка от халявщиков и дармоедов. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×