Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Непробиваемая леди

Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

А причем тут это? Теоретически можно. Но жить то он будет с матерью в том, что они выменяют в итоге.

Я говорила с точки зрения закона. Если младшего сына прописать к отцу, двушку можно будет разменять на две однушки. С большой доплатой, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Автор писала о доплате, чтобы двушку разменять на две однушки

Вот пусть заработает мальчик и доплачивает. Это мое мнение, конечно. Я ни на чем не настаиваю. Я просто считаю, что в принципе не нужно никого развращать никакими квартирами в начале жизненного пути. Тем более, что на них, как мухи на мед слетаются любители легкой наживы и не хорошо потом выходит. Зачем это все? ( Клава и Игорек, кто в теме, ближайший пример)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perka сказал:

Есть возможности - копите.

Не знаю даже... Автор не работает. Учёба старшего, лечение младшего. А если, не дай бог, форс-мажор? С чего тут копить? Ну или делать это придётся десятилетиями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Непробиваемая леди сказал:

Извините конечно, но я не совсем больная на голову и кое что понимаю. Например что двушку не разменяешь на две однушки.. Я отлично знаю что нужна доплата.

Вы бы на месте вашего сына взяли доплату с безработной матери ребенка-инвалида? Если так, что-то вы упустили в воспитании ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perka сказал:

Я бы посоветовала просто успокоиться и попытаться унять своё чувство несправедливости. Ни старшему, ни младшему взвинченная мама не нужна.

Читала все странички, сперва одно хотела ответить, потом другое. Но по итогу - если что взбрыкнуло в голову - правильно, проще сюда, например, написать. Как говорится одна голова хорошо, а тут иной раз такие ответы и вопросы напишут, что и ни в жизнь не задумались бы.

У меня двушка со смежными комнатами, великовозрастная дочь (почти 16) и сын 7лет. И я тоже очень хочу и отдельной жильё дочке, потом сыну. Потому как мы с мужем прикатили учиться из деревни в город без жилья и финансовых возможностей. Учились, работали, крутились. Начинали свои ипотеки с комнаты в коммуналке. Так что всё реально сейчас для молодых. И да, у меня и у мужа были доли в квартирах родителей. И что? Как их вытянешь оттуда? Отрезать что ли?

Вот и дочку настраиваю - квартир дать не могу, сама заработаешь, а вот "умишком" поможем - на учёбу никогда не скупились. Есть мозги, будут и деньги. И мне не хотелось бы, чтобы моя дочь (а потом и сын) шли в семью с квартирой. Очень чешется язык этой самой квартирой упрекнуть.

Так что (по себе только сужу), в вашем случае я бы не загоняла себя в сети вины. Доля старшего сына 50% - да. Но только потому, что так государство заставило (по другому приватизацию тогда не прокрутить было бы). Это если сын будет претензии кидать. И сумма в 20тысяч на репетиторов тоже не с неба валится - это хороший старт ап, так сказать. Платное обучение в институте - сколько? Также и получится по двадцатке в месяц. Вас ли упрекать?

Есть возможности - копите. А на что - время покажет, куда тратить.

Вот только вчера с мужем беседовали, что Москва = для молодых. Сколько стоит отправить в столицу деточку (даже на бюджет?), а если ещё и общежития нет? Вот и копите.

Спасибо.  Замечательные советы мне сегодня дали. Это хорошо, когда думаешь не головой, а другим местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

 Я просто считаю, что в принципе не нужно никого развращать никакими квартирами в начале жизненного пути. Тем более, что на них, как мухи на мед слетаются любители легкой наживы и не хорошо потом выходит.

Так-то правильно.

Я сейчас задумалась над этими квартирами.

В моём  окружении все разведённые - как правило с квартирами от родителей/бабушек\тёть-дядь. Я 20 лет с мужем, пары, которые до сих пор в нашем окружении вместе = это те, кто сами в ипотеке по самое нехочу были (хоть и с помощью родителей). Наверное, пройдя с мужем все коварства квартирного вопроса легче понять-твой ли это человек.

8 минут назад, Магдала сказал:

Не знаю даже... Автор не работает. Учёба старшего, лечение младшего. А если, не дай бог, форс-мажор? С чего тут копить? Ну или делать это придётся десятилетиями.

автор выше где-то сказала, что копят. На ту же учёбу старшему. У меня не за горами учёба в ВУЗе, прикидываю, как и когда начинать копить ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вы бы на месте вашего сына взяли доплату с безработной матери ребенка-инвалида? Если так, что-то вы упустили в воспитании ИМХО

Давайте только в этом не будем меня упрекать вот так с ходу. Старший ребенок не просит по крайней мере пока ни квартир, ни машин. Все что я писала это моя личная идея.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Непробиваемая леди сказал:

Старший ребенок не просит по крайней мере пока ни квартир, ни машин.

Еще бы ему не хватало просить.

1 минуту назад, Непробиваемая леди сказал:

Все что я писала это моя личная идея.

Самым разумным будет эту идею похоронить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Непробиваемая леди сказал:

Давайте только в этом не будем меня упрекать вот так с ходу. Старший ребенок не просит по крайней мере пока ни квартир, ни машин. Все что я писала это моя личная идея.

Ну вот я вам и пишу, почему я считаю, что это плохая идея. Что не так? 

Здоровый, молодой мужчина не пойдёт на то, что вы придумали, из соображений устроить себе комфортное гнездышко. 

При условии, что его правильно воспитали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Еще бы ему не хватало просить.

Самым разумным будет эту идею похоронить.

Просто написала чтобы сразу по двум словам не видя человека диагнозов не ставили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ухудшать условия жизни семье и в первую очередь ребенку-инвалиду, чтобы здоровому парню девок трахать можно было не на съемном

Ну почему сразу трахать девок? Такая разве цель у автора? Чувство вины у нее перед старшим сыном и желание освободить своего ребенка от проживания с неадекватным братом. Она готова нести свой крест до конца, но не готова к тому, что и старший сын должен в этом вариться. Считает, что ему и так досталось и хочет хоть как-то по-родительски ему компенсировать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ну почему сразу трахать девок? Такая разве цель у автора? Чувство вины у нее перед старшим сыном и желание освободить своего ребенка от проживания с неадекватным братом. Она готова нести свой крест до конца, но не готова к тому, что и старший сын должен в этом вариться. Считает, что ему и так досталось и хочет хоть как-то по-родительски ему компенсировать.

Вот спасибо Вам огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

Когда я ходила на работу то уже в 8 была на рабочем месте. И уходить во время не всегда получалось. Так что может когда нибудь и сбудутся мечты..

Мы втроем с младшим спим в зале, у старшего своя комната.

Но ведь всегда можно работать на себя и не зависить от графиков и работодателей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну почему сразу трахать девок? Такая разве цель у автора? Чувство вины у нее перед старшим сыном и желание освободить своего ребенка от проживания с неадекватным братом. Она готова нести свой крест до конца, но не готова к тому, что и старший сын должен в этом вариться. Считает, что ему и так досталось и хочет хоть как-то по-родительски ему компенсировать.

Ну пусть компенсирует, я не против. Я считаю, что и на съеме мальчик если бы пожил, ничего страшного бы не случилось. Закалился бы и цену деньгам узнал, и все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Считает, что ему и так досталось и хочет хоть как-то по-родительски ему компенсировать.

Тем более что часто родители таких детей поступают иначе: пытаются сделать из старшего ребёнка костыль для младшего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

ь и хочет хоть как-то по-родительски ему компенсировать.

Ну а как, если не из чего.

Значит, парню надо будет самому пробиваться. С условием хорошего образования. которое ему дадут, это возможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Тем более что часто родители таких детей поступают иначе: пытаются сделать из старшего ребёнка костыль для младшего.

Извините. но я не считаю это правильным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непробиваемая леди сказал:

Извините. но я не считаю это правильным.

Это, конечно, неправильно, но жизнь есть жизнь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, вспомнила историю - богатый папа купил дом, а дочке оставил хорошую квартиру и джип. Тут же нашёлся жених. Вот прямо тут же. 

Бил её, на джипе баб катал, развелись. 

Не гарантия счастливой жизни свободная квартира, скорее, наоборот. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Но ведь всегда можно работать на себя и не зависить от графиков и работодателей. 

Не всегда. И не все могут и обладают навыками для работы дистанционно. Правда, автор писала, что и так подрабатывает, но подработки ей не часто поступают от бывшего работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну а как, если не из чего.

Значит, парню надо будет самому пробиваться. С условием хорошего образования. которое ему дадут, это возможно.

Конечно надо пробиваться, но желание матери вот такое. Я про это писала. Хотя идея с разменом мне не нравится, о чем также писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот, кстати, вспомнила историю - богатый папа купил дом, а дочке оставил хорошую квартиру и джип. Тут же нашёлся жених. Вот прямо тут же. 

Бил её, на джипе баб катал, развелись. 

Не гарантия счастливой жизни свободная квартира, скорее, наоборот. 

Я бы не смогла ему купить дворец, так однушку в пяти этажке не в самом престижном районе города. Дальше уж сам бы локтями двигал.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

но желание матери вот такое.

Это конкретное желание неразумно, от него пострадает вся семья. А  в образование сына уже вкладываются приличные деньги. Это очень ценно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это конкретное желание неразумно, от него пострадает вся семья. А  в образование сына уже вкладываются приличные деньги. Это очень ценно.

Я это поняла, не без ваших конечно советов. но все равно дошло. Думаю поступит, закончит, а там уже будет видно как поступить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это конкретное желание неразумно, от него пострадает вся семья. А  в образование сына уже вкладываются приличные деньги. Это очень ценно.

Чисто по метрам не пострадает. Они и сейчас живут втроём в одной комнате.

Да и Автор производит очень приятное и адекватное впечатление. Но вот терзает её эта проблема. Проговорит и решение придет. 

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×