Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А если он действительно ведет себя безалаберно что делать, терпеть и "убирать какашки"?

Неужели выход только хамить? Можно спокойно общаться, на равных, без наездов.

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

И это каждый вечер независимо от того поругались мы или нет.  После этого мужчина, который обижается на жену за ворчливость, холодность и отсутствие секса, может проявить инициативу? Или только продолжать обижаться, что анекдот не дослушали и ролик не посмотрели?

Ну вот он не проявил, Вы недовольны, что делать? Если не принимать во внимание Вашу какую-то очень глубокую неразрешенную обиду, я бы в ответ на "спасибо", сама потянулась к мужу и чмокнула его, и пожалела-погладила, ему же было больно во время процедуры, и операцию недавно перенес.

В Ваших постах чувствует очень глубокая обида, и не из-за мелочей, что Вы описываете. Могу ошибаться, но мое вот такое впечатление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Каждый человек любит по-разному. Не все женщины, которые любят мужчину, пластаются перед ним.

Ойфсе. Не гаркать и не хамить есть пластаться. :ala:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Ну вот он не проявил, Вы недовольны, что делать?

Идти и ложиться спать. 

Давайте уже за аксиому примем, что мужа я люблю. Ну, если не за аксиому, то за условие задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Идти и ложиться спать.

Вы это и делаете, судя по всему, но ведь не устраивает такое положение в семье и конфликты, сами пишите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Капец! Ты взрослый мужик! Тебе учебник по биологии дать за 8 класс? Какая связь между курением и весом! Чего ты чешешь? Может прекратить жрать как не в себя, особенно печенок, булок... И про сосуды кто бы говорил. И когда ты куришь, ты СТОИШЬ на больной ноге. Нафиг а тогда лечиться, если не соблюдать предписание?  Стакан унести до кухни - нога болит, а курить на балкон общий идти - здоров как конь. 

Все-таки попробуйте поменять тональность таких разговоров. Вместо этой тирады можно сказать: "Меня очень огорчает, что ты опять куришь. Я переживаю за твое здоровье. Что мы будем делать, если тебе станет хуже?". Примерно так, думаю, смысл понятен. Не воспитывать взрослого мужчину, а выразить свое отношение к происходящему.,

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк мне кажется вы устали просто очень. Получается, что вы, взяв на себя перевязки и обработку его ноги, внутренне взвалили на себя ответственность за его здоровье, а вы же не врач, не медсестра даже.

Я конечно не в курсе подробностей вашей жизни, но по постам складывается впечатление, что сейчас идёт период ответственности за всех: мужа, детей, работу и т.д. А отдача видимо не такая, как вам хотелось бы. Нельзя как-то снизить нагрузку? 

Когда моему сыну было 2,5 года мы с мужем разводились. Уже и об имуществе договорились, и про сына все решили, осталось только документы оформить. Мы остановились за один шаг до развода и решили семью не рушить, причины я озвучивать не буду, это не для открытого форума разговор. 

Так вот, период после был точно такой, как у вас сейчас. Всё один в один : раздражение на всякую ерунду, обиды на ровном месте, ощущение, что внутри копится все самое "лучшее", которое может рвануть в любой момент. 

Мне пришлось очень много работать с собой, и достаточно жёстко себя контролировать - другого выходы лично у меня не было. И секс "через не хочу" налаживать, и с поцелуями на кухне приставать, и язык в одно место засовывать тоже пришлось. Но у меня мотивация сильная, мне развод не вариант вообще. 

Могу сказать, что как раньше у нас конечно не будет, но то что получается сейчас - ничуть не хуже. Просто по-другому. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А он бесится, что я его завоспитывала.

Видите, это не работает. Вот совсем. Вы воспитываете, он бесится и продолжает так делать, Вы опять воспитываете, он бесится и так по кругу. Когда у нас что-то болит, мы пьем обезболивающее. И если оно не помогает, мы ищем другое, более действенное, а не пьем неподходящее из раза в раз, ожидая, что вот на этот раз оно снимет боль.

Не работает воспитательный и упрекательный метод (а они почти ни на ком не работают, психика так устроена у взрослых людей) можно попробовать другие. Не молчать ни в коем случае, иначе действительно домолчитесь до взрыва, где припомните все и доведете до того, что муж от Вас сжиматься начнет. Для начала можно попробовать в виде игры "любимый, я тут вычитала, что за 21 день у людей формируется привычка. Давай попробуем 21 день друг на друга не срываться, говорить уважительно, озвучивать все что не нравится спокойно и сразу" или, если не любите игры, то просто договориться "я вижу, что мы оба стали несдержанны, чем дальше, тем больше это будет нарастать и мы растеряем уважение друг к другу. Мне страшно. Давай с сегодняшнего дня постараемся общаться открыто и спокойно. Никто ничего не замалчивает, но и не взрывается упреками"

Вы писали, что не боитесь развода, не боитесь остаться одна. Если не боитесь именно что остаться ОДНА с детьми, то в целом никто Вас тут не заставляет сдерживаться и меняться :) Но если все же в голове появляется мысль "да легко другого найду" - тут уже сложнее. Адекватных свободных мужчин средних лет не так много. Среди оставшихся - мало кто осмелится взять женщину с двумя детьми, это большая ответственность. Круг сильно сужается. Остаются адекватные, но +- равнодушные, не готовые или неспособные отдать человеческое тепло, поддержать, помочь. Он с виду вполне себе привлекателен, а внутри пуст. Молчу уже про пьющих, бьющих, психопатов и т.д. Женщины по 5-7 лет на сайтах сидят, чтобы встретить более-менее подходящего, не говорю уж про любимого человека.

Мечта поэта верно написала, муж Вас разбаловал. У Вас искаженная действительность в голове. Не боитесь потерять человека т.к, возможно, думаете, что ему легко будет найти замену. Ну или так же искаженно полагаете, что спокойно до старости проживете одна, без личной жизни. Многие глубоко замужние грешат такими заблуждениями - с молодых лет в браке, в зрелом возрасте не искали человека и не жили годами одни...

Ну это мое мнение. Может и неправа и Вы спокойно проживете самодостаточной свободной жизнью. Но пробовать опасно. Да и мужа Вы любите. Но если не остановите несдержанность, велика вероятность, что муж сначала от Вас начнет сжиматься и отстраняться, а потом и развод не за горами... Со всеми вытекающими. Муж да, тоже хорош, но кому-то же надо все это прекращать. Если он не пытается, то можете попробовать Вы...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Конечно, бывает, естественно, но без унижения и хамства

У нас тоже нет ни унижения, ни хамства. 

И в репликах @ЛенусЁк к мужу я тоже хамства, вот именно хамства не вижу. Раздражение - да.

6 минут назад, Elenrass сказал:

но я не ору, все бывает, дело житейское

Ну а я иногда могу прикрикнуть или отчитать раздраженно. Детальки валяются, брюки школьные уделаны, и обнаружилось это ВНЕЗАПНО за 5 минут до выхода в школу, яблочные огрызки в портфеле гниющие обнаружены... Понятно, что пустяки и дело житейское, но мама тоже человек, она может быть уставшей или торопиться, а вся эта бадяга про огрызки, детальки и брюки проговорена тысячу раз - нужно выбрасывать, нужно собирать... Да, могу быть раздражена. 

Вовсе не утверждаю, что это хорошо или правильно, конечно, нет. Просто уверяю вас, что это не показатель отсутствия любви. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну а я иногда могу прикрикнуть или отчитать раздраженно. Детальки валяются, брюки школьные уделаны, и обнаружилось это ВНЕЗАПНО за 5 минут до выхода в школу, яблочные огрызки в портфеле гниющие обнаружены...

Сейчас нас погонят за флуд, но если сынок такой грязнулька, что не следит за собой после многократных замечаний, значит, ему не дано, не переделаешь во всяком случае сейчас, чего раздражаться-то. Я как-то философски к этому отношусь.

И вроде мужа обсуждаем по теме.

 

17 часов назад, ЛенусЁк сказал:

- А ты вообще ничего не замечаешь? Я тут слегка работу работаю. Мне прямо сейчас бросить и сесть рядом смотреть? 

@Мерзавчикот оно, хамство как по мне. Спроецируйте такой ответ Вам от коллег, хамство как оно есть.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я устала всё время "хотеть быть счастливой". Взрослый мужчина не может тоже захотеть побыть счастливым, а не правым?

Я не вижу, что вы хотите быть счастливой) Вижу, что вы хотите быть правой и, собственно, на этом пути достигли хороших успехов.

Вы взвалили на себя всю ответственность зачем-то. От этого мало что улучшается, но вы за своё взваливание хотите благодарности. А так не бывает.

Станьте порасслабленнее, дайте взрослому человеку рядом с вами хотя бы за свои швы ответить, я уж не говорю, что за своё здоровье. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Давайте уже за аксиому примем, что мужа я люблю. Ну, если не за аксиому, то за условие задачи.

Любите. Я вам точно говорю. Когда не любят, не пытаются разобраться и сделать что-то. Да и вопрос "люблю-не люблю" в долговременной брачной жизни не стоит именно в этом контексте. Я эмоциональный человек, у меня "люблю-ненавижу-убью" всю жизнь во мне булькают. Что, разводиться, что ли из-за этого?

У вас всё переживётся. И действительно, какие-то раздражающие моменты лечатся отдыхом и сексом, поездкой к друзьям. И без детей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вечерок сказал:

Вижу, что вы хотите быть правой и, собственно, на этом пути достигли хороших успехов.

Вот это стремление всегда и везде доказывать свою правоту разрушило не один брак, наверное.

Вспомнила кстати одну передачу про семейные отношения, которую я случайно увидела по телеку. Вкратце суть такая. По соседству жили две молодые супружеские пары. В одной муж и жена постоянно ссорились и скандалили. Зато в другой были тишь и благодать. И вот жена из первой пары попросила мужа сходить к соседям и узнать, почему они не ссорятся. Муж идет в гости, его приглашают за стол, наливают чай. И тут супруг из второй пары идет за чем-то в комнату, оттуда слышится шум. Он возвращается расстроенный и говорит жене:

-Извини, я только что разбил твою любимую вазу. Сейчас возьму пылесос, уберу.

Жена тут же отвечает: Ну не расстраивайся так. Это я делала уборку и поставила вазу на другое место. Ты просто не заметил.

Муж: Все-таки надо было лучше смотреть. Ничего, я куплю тебе новую, еще лучше.

Гость посмотрел на это, посидел еще и вернулся домой. И на вопрос жены, почему же соседи не ссорятся, ответил: «Да они странные какие-то, постоянно оба виноваты. А мы с тобой всегда правы»:)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

  отстаивание своего право на личное пространство.

Ну и как с отстаиванием прав, жить нравится Ленусёк? О разводе думает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну и как с отстаиванием прав, жить нравится Ленусёк? О разводе думает.

Вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А по мне -  отстаивание своего право на личное пространство.

В таком тоне? Если так общаться с окружающими, то рано или поздно будешь сам с собою общаться в личном пространстве :huh:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Вполне логично.

Вообще не логично. Тогда лучше всех живут те. у кого нет семьи. Полная личная неприкосновенность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

В таком тоне? Если так общаться с окружающими, то рано или поздно будешь сам с собою общаться в личном пространстве :huh:.

Сейчас Вам ответят, что это прекрасно.B) Одно не учитывают - это не послеразводная ветка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вообще не логично. Тогда лучше всех живут те. у кого нет семьи. Полная личная неприкосновенность.

Есть такие люди, интроверты. Живут неплохо, я думаю. Главное чтобы человека все устраивало.

1 минуту назад, Elenrass сказал:

В таком тоне?

Ну если вы такие нежные, но это не значит. что все такие.

Да. в таком тоне. Если человек больше никак не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Есть такие люди, интроверты.

С чего взяли, что Ленусёк вот прямо хочет жить отдельно?

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Ну если вы такие нежные, но это не значит. что все такие.

Да никому не нравится, когда общаются с раздражением. Терпят. Терпят. Иногда перестают терпеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего взяли, что Ленусёк вот прямо хочет жить отдельно?

Ни с чего не взяла. Вы сказали, что можно подумать, будто одиноко живущие люди самые счастливые. Я ответила что да, есть и счастливые.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да никому не нравится, когда общаются с раздражением. Терпят. Терпят. Иногда перестают терпеть.

Логично исправить свое поведение, чтобы на тебя не раздражались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Логично исправить свое поведение, чтобы на тебя не раздражались.

То есть виноват муж? Ну а как иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть виноват муж? Ну а как иначе.

Когда человеку говорят одно и то же, а он не внемлет, напрашивается вопрос о его психическом здоровье.

Муж прекрасно знает, что когда жена работает ее нельзя отвлекать, но все равно лезет и отвлекает. Либо специально, либо что-то с головой, другого объяснения у меня нет. Любое терпение кончается, правильно заметили. Вот у жены терпение и кончилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

т. Либо специально, либо что-то с головой, другого объяснения у меня нет.

Ну я и говорю, виноват всегда муж.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну я и говорю, виноват всегда муж.

Если так считаете - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Логично исправить свое поведение, чтобы на тебя не раздражались.

Иногда причина не в поведении, особенно, если оно всегда было приблизительно одинаковым. Что-то с начальством разговаривают все  без раздражения, даже если в твоей жизни все непросто, да и перед коллегами людям хочется выглядеть адекватными. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×