Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Aleglu

Муж-эгоист или жена "зажралась"?

Recommended Posts

5 часов назад, Aleglu сказал:

Не могу потратить, осознавая, что деньги потом кончатся. 

Не можете потратить на себя, не тратьте и на него. Все по-честному. Не задвигайте, пожалуйста, себя и свои интересы в дальний пыльный угол. Вы у себя одна. 

3 часа назад, Aleglu сказал:

Там канализации не было сначала (деревня почти). После того, как ныла долгое время сделай-сделай, психанула, съездила и купила все трубы, соединения и прочее, сделала за день. Сначала фыркал, что фигню наделала, но ничего не переделал, до сих пор этой системой пользуемся :P

Да я бы плешь проела, но ни к одной трубе не притронулась. Зачем вы взвалили на себя такую откровенно мужскую работу? 

Я бы мастера вызвала, если мужу некогда, он не умеет или не хочет. Но сама, своими ручками? Ни-ког-да.

У меня золовка хотела в ванной ремонт. Купили плитку. Муж ее рукастый, но ему некогда. И вот она тихой сапой: "Плитка год лежит, скоро день рождения ей будем отмечать". В следующий раз приезжаем - ванная в новом кафеле, все прекрасно сделал. Докапала таки она его. :D 

Изменено пользователем So Delicious
Дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

У нас с мужем тоже было разное вИдиние счастливой жизни, которое при внешней лёгкости согласовать было невозможно. Я например, очень не люблю домашний труд, но от работы, на которой я зарабатываю деньги, я никогда не увиливала

Тоже не люблю. Стараюсь дополнительно заработки искать, чтобы причину уважительную найти, отлынить. Но...мне выскажет, что с вечера посуду помыть надо было. А я жаворонок, лучше с утра сделаю, вечером сплю-нимагу.

1 час назад, Одесситка сказал:

жила с вот этим вот невысказанным вслух, но всегда ощущаемым и тяжёлым как топор чувством вины, которое витало в воздухе, за то что я плохая хозяйка: не ношусь с мокрой тряпкой по дому, готовлю без удовольствия и раковину тряпочкой не протираю, после того, как руки помыла.....  

Один в один. :D

1 час назад, Одесситка сказал:

 очень люблю путешествовать, но на моё хобби денег практически не было, всё уходило на его увлечения

Мне в укор ставится, что я люблю поездки в незнакомые места. "Можно ведь в наш лес погулять - не держу ведь. Красота кругом, чего тебе ещё надо?"

1 час назад, Одесситка сказал:

заработала за день какую-то там сумму, на следующий день пошла в магазин, купила продуктов, приперла пакеты, наготовила, что-то потратила на ребёнка: то лекарства, то качели-карусели и все, моих денег нет.

А ещё руки отпадывали, пока припрешь все это. Орангутангом себя ощущала после такого шопинга.

1 час назад, Одесситка сказал:

 в какой-то момент понимала, что я уже ничего не хочу: ни одеться, ни накраситься, ни духов не хочу, ни цветов, ни поездок, я просто хочу что бы меня разбудили и я проснулась В СВОЕЙ жизни, а вот это вот всё, что бы оно исчезло. 

И вот вроде ничего такого страшного не происходило, да?

Я, помню, лежала на кровати, слева лежит сын, справа муж, и я пыталась себе внушить: вот же, у тебя всё хорошо, вот она, твоя семья, радуйся, цени, наслаждайся, когда-нибудь будешь вспоминать и жалеть. При этом, внушая себе семейное счастье, мой мозг из глубин подсознания все равно мне кричал: это не навсегда! Потерпи, скоро всё будет хорошо (я всегда интуитивно знала, что не буду ничего сохранять и брак мой развалится обязательно рано или поздно) 

Мне было плохо.

Те же самые эмоции и чувства. Не мое это, не хочу жить в угоду кому-то. Пусть наши мамы так жили, не хочу. Стойкое ощущение, что простираю свою жизнь просто так, и никто за это спасибо не скажет. Всегда считала, что я выше этого, что не буду боятся, уйду и катись оно все лесом, а теперь понимаю, что удобна, как тот старый диван, который ещё послужит. А потом, после ремонта (покупки всех плюшек себе) можно и сменить тахту. 

1 час назад, Одесситка сказал:

 до физической тошноты неприятна модель семьи, прошитая в головах наших людей, нашего менталитета и до омерзения отвратительна роль женщины, которая нам навязана откуда-то хрен знает откуда, наверное это одно из проклятий, которое мы несём на себе со времён Евы...

И вечно видится мне наша женщина коленопреклоненной

 

Спасибо большое. Вы показали меня со стороны и рассказали, как можно все поменять. Сколько Вам было, когда развелись, больше или меньше тридцати? Менять своего на другого "хорошего" не хочу. Вы правы в своем счастье, так же хочу

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleglu сказал:

Стараюсь дополнительно заработки искать, чтобы причину уважительную найти, отлынить. Но...мне выскажет, что с вечера посуду помыть надо было.

Купите посудомойку. Или пусть сам моет, если жаль денег на неё.

10 минут назад, Aleglu сказал:

А ещё руки отпадывали, пока припрешь все это. Орангутангом себя ощущала после такого шопинга.

Ужас какой. Ну у вас же есть машина. Берёте мужа в выходной и вперёд в супермаркет там или на рынок. Или его одного отправляете со списком в руках. Вы же женщина, какие сумки в две руки? Ёлки, да я вообще почти никогда не покупаю продукты.

11 минут назад, Aleglu сказал:

Мне в укор ставится, что я люблю поездки в незнакомые места. "Можно ведь в наш лес погулять - не держу ведь. Красота кругом, чего тебе ещё надо?"

А вы ему в укор - его ружья и снегоход. Не, ну обнаглел как...

Тоска конечно. Хотите свободы - так решайтесь, пока вас, действительно, не выставили как износившуюся вещь. Без мужа вы вполне проживёте: и зарабатываете, и в ремонте машины разбираетесь и даже в канализации... На фига он вам нужен при таком  раскладе? У вас же наверняка и денег будет оставаться побольше, да и настроение - получше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aleglu сказал:

 

Спасибо большое. Вы показали меня со стороны и рассказали, как можно все поменять. Сколько Вам было, когда развелись, больше или меньше тридцати? Менять своего на другого "хорошего" не хочу. Вы правы в своем счастье, так же хочу

Мне был 31 год, и за эти восемь лет, которые прошли с моего развода я очень внимательно присматривалась к мужчинам, что бы увидеть в них что-то, что могло бы мне дать надежду, что  с кем-то из них мне будет лучше чем одной, но нет, не нашла такого :) 

Иногда мне даже хочется влюбиться, но для этого надо закрыть глаза, а я не могу себе такого позволить: если я их закрою, то после гормонального опьянения это  приведёт к  похмелью и закошмариванию моей жизни, наступающему ровно после конфетно-букетного периода :)

Поэтому я всё это время живу одна и мне нормально :) 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу громкой музыки. Я ее не переношу, мне реально дурно становится, когда кто-то громко врубает. Телевизор работает на громкости такой, чтобы я слышала, и ладно. А если музон врубит еще и человек, который сам по себе раздражает... это хоть вешайся! Так что автора я очень даже понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно солидарная с Одесситкой. 

После двух разводов, хочется сделать свою жизнь с мужчиной лучше, а не хуже. Т.е это должен быть такой мужчина, который сделает мою жизнь и жизнь моих детей легче, а не добавит мне проблем(. 

Пока таких не наблюдаю.

А похмелье может быть очень тяжёлым, после опьянения любовью. В третий раз я не вынесу уже. 

И поэтому наблюдаю за ними и делаю выводы, что ну на. К сожалению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

хочется сделать свою жизнь с мужчиной лучше, а не хуже

Мне дурно стало, когда прочитала, что не моги хотеть куда-то съездить, иди вон в лесу гуляй, я не запрещаю. 

Сумки еще ладно, это классика жанра, но про лес реально стало дурно. Вспомнился детский рассказ, как у мальчика была ручная лиса, и ее иногда отпускали в лес погулять. А потом обратно на цепь сажали перед миской корма, ага.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

Как и любой мужчина, который перестаёт чувствовать себя мужчиной, когда его не любят, не хотят, не почитают и не уважают, мой муж нашёл другую женщину (девочку) 

У мужчин ведь не стоИт вопрос "сохранять отношения", "работать в семье" - эта дичь не для них, они просто берут и уходят, туда где им приятнее. В моем случае, это оказалось прекрасным решением, идеальным. 

Помню, вы писали, что муж вам изменил чуть ли не после первого года брака, вы как бы простили, и еще лет 10 пытались строить с ним отношения, пока он не "спалился", тогда Вы развелось с ним.

У меня с мужем было разное финансовое положение в семье, в смысле, были времена, когда он много зарабатывал, дом строил, а я была домохозяйкой, в 90-е. В нулевые я хорошо стала зарабатывать, ателье открыла, чтобы дать детям образование, муж был настроен им дать средне-специальное. Вот когда я стала зарабатывать больше мужа, меня стала "душить жаба", у меня появилось чувство важности, неуважение к мужу, нежелание с ним посоветоваться; более того, когда он был на работе, я с удовольствием стала встречаться с подругами в кафе, или ходили в гости друг к другу, устраивали девичники. Позже муж предложил взять в кредит иномарку, а я отказалась жить в жесткой экономии - он уехал в Москву на заработки (замечу, не уехал тогда, когда дети захотели учиться в вузах). Через год я тоже поехала в столицу, ради посмотреть город, посетить музеи и театры, выставки, немного поработать для посмотреть мир. Удалось. Муж хорошо зарабатывал, а мне несложно было быть при нем хорошей хозяйкой и поддакивать. А когда мы вышли на пенсию, вернулись на Родину, муж решил не работать, а заниматься пасекой, деньги на нее тратились, а прибыли не было. А я работаю понемногу, трачу на ремонт дома. Естественно, как главному добытчику денег, стала себя ставить как бэ главнее мужа, он периодически готовит еду и убирает в доме, на нем огород. Я делаю ему замечания, плюс решила жить, как хочу, отсюда и ссоры. Но, мне есть за что уважать мужа- за то, что большой дом построил, обустроил двор, постройки во дворе. 

Пока писала, появилась идея, что делать, чтобы муж чувствовал себя мужчиной, а я была с лапками)

В случае автора, если бы её муж зарабатывал значительно больше, чем она, ей не было бы так обидны его поступки и слова. А то заработает муж копейку, а ведет себя как олигарх.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне дурно стало, когда прочитала, что не моги хотеть куда-то съездить, иди вон в лесу гуляй, я не запрещаю.

Да, кстати. Человек любит поездки, новые впечатления, а ему предлагают ближним лесочком ограничиваться. И это - на всю жизнь. Да лучше сдохнуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Помню, вы писали, что муж вам изменил чуть ли не после первого года брака, вы как бы простили, и еще лет 10 пытались строить с ним отношения, пока он не "спалился", тогда Вы развелось с ним.

Нет, это не моя история, вы меня с кем-то перепутали :)

Мы действительно расходились на три недели, когда нашему ребёнку был годик, муж тогда психанул, что я включила среди ночи телевизор (я не могла уснуть и включила картинку без звука), а на утро он ушёл. Я ему поверила, что он ушёл навсегда и у меня сразу появился другой человек, с которым, собственно говоря, мужу "изменила" я :) Хотя я не считаю это изменой, потому что была уверена, что мы разошлись навсегда :) 

А потом он вернулся.

Отношения с ним я не строила никогда, я ему наоборот всегда предлагала расстаться, всегда, сколько себя помню. Но при этом, когда расставание в очередной раз откладывалось, я всё-таки старалась быть хорошей женой, не знаю, зачем, наверное потому что не умею по-другому: если я жена, то я хорошая жена, если я впряглась, то я тащу. Именно поэтому больше не хочу никогда никуда впрягаться, потому что знаю такую свою особенность - тащить, во мне очень сильно чувство долга и ответственности по отношению к близким...

Прожили мы 10 лет, перед разводом муж не "палился", он просто ушёл, после того, как мы поссорились на отвлечённую тему. Ну и понятное дело, ушёл не вникуда, а куда именно - выяснилось позже...

Я им обоим очень благодарна за то что нашли друг друга, совет да любовь как говорится :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

ему предлагают ближним лесочком ограничиваться

И ставят себе в заслугу - "я тебе не запрещаю гулять". Спасибо, добрый белый хозяин.

16 минут назад, Котота сказал:

лучше сдохнуть

Стоя. Чем жить на коленях.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

Мы действительно расходились на три недели, когда нашему ребёнку был годик, муж тогда психанул, что я включила среди ночи телевизор (я не могла уснуть и включила картинку без звука), а на утро он ушёл. Я ему поверила, что он ушёл навсегда и у меня сразу появился другой человек, с которым, собственно говоря, мужу "изменила" я

Немного неправильно запомнила я)

Когда дочь была не замужем, так меня утешала: мама, ты еще молодая, а вот когда тебе будет 60, а мне под 40, найдем себе мужчин за границей, там не такие мужчины, как у нас, а 60 лет не возраст, не говоря о 40-ка. Кстати, через годик мне таки будет 60, и я вполне могу оказаться свободной ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала автора и просто хочется встряхнуть ее. Ну честное слово разве можно так все на себя взваливать? И не важно кто что может и кто сколько зарабатывает. Главное помнить, что ты женщина.

Кстати помню мне на форуме пеняли по поводу  уборки пылесосом и таскания сумок. Я считаю , что жто не женский труд. Да и вообще мужчина сильнее, значит крен нагрузок всяких должен быть в его сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Почитала автора и просто хочется встряхнуть ее. Ну честное слово разве можно так все на себя взваливать? И не важно кто что может и кто сколько зарабатывает. Главное помнить, что ты женщина.

Кстати помню мне на форуме пеняли по поводу  уборки пылесосом и таскания сумок. Я считаю , что жто не женский труд. Да и вообще мужчина сильнее, значит крен нагрузок всяких должен быть в его сторону. 

Я читаю тему и не понимаю - помнить, что ты женщина только в своем направлении? Автор пишет, что мужа не хочет, отбрыкивается, когда он её хочет. Это уже унижение как мужика и если наоборот и женщины тоже. Почему не сесть за стол переговоров и не поговорить честно, открыто и с любовью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Почему не сесть за стол переговоров и не поговорить честно, открыто и с любовью? 

С кем говорить? С тем, кто за стол не сядет и разговаривать не  станет? Этак можно и со стенкой поговорить, эффект тот же.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Я читаю тему и не понимаю - помнить, что ты женщина только в своем направлении? Автор пишет, что мужа не хочет, отбрыкивается, когда он её хочет. Это уже унижение как мужика и если наоборот и женщины тоже. Почему не сесть за стол переговоров и не поговорить честно, открыто и с любовью? 

Во всем направлениям. Но если бы я накануне смонтировала канализацию или еще что в таком роде, то типа мужчины рядом не вызвал бы никаких эмоций. О чем тут говорить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свечкая сказал:

Я читаю тему и не понимаю - помнить, что ты женщина только в своем направлении? Автор пишет, что мужа не хочет, отбрыкивается, когда он её хочет.

Только если кто-то может услышать или заметить. Ну не могу я так. Когда знаю, что дети в школе, никто не придет, то сама инициативу проявляю. Правильно девчонки пишут, что трудно хотеть человека, который постоянно наперекор все делает. 

13 минут назад, Свечкая сказал:

 Почему не сесть за стол переговоров и не поговорить честно, открыто и с любовью? 

С удовольствием, только нужно обоюдное желание. Иначе диалога не получается. Больше походит на "пиление":huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Во всем направлениям. Но если бы я накануне смонтировала канализацию или еще что в таком роде, то типа мужчины рядом не вызвал бы никаких эмоций. О чем тут говорить? 

Это надо дойти до таково. Довести отношения до этой стадии, я например вижу в этой ситуации, что можно спасти этот брак. Просто немного любви к друг другу, поговорить без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Во всем направлениям. Но если бы я накануне смонтировала канализацию или еще что в таком роде, то типа мужчины рядом не вызвал бы никаких эмоций. О чем тут говорить? 

У него сослуживец пришел. До этого видел, как с ведерками бегаем. Заговорили про то, что он матери собрался делать ремонт. Типа, вместе съездим с твоим за трубами. Махнула рукой: сама уже все сделала.

Он глаза по пять рублей: тебе вообще зачем мужик нужен? Для мебели? (Мой не слышал этого :D)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleglu сказал:

Только если кто-то может услышать или заметить. Ну не могу я так. Когда знаю, что дети в школе, никто не придет, то сама инициативу проявляю. Правильно девчонки пишут, что трудно хотеть человека, который постоянно наперекор все делает. 

С удовольствием, только нужно обоюдное желание. Иначе диалога не получается. Больше походит на "пиление":huh:

Вы попробуйте увидеть в вашем муже мужчину. Если не среагирует, тогда пошел в жопу. Я думаю, что у вас кризис в отношениях, когда всё приелось, задолбалось и обиды накопились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleglu сказал:

Он глаза по пять рублей: тебе вообще зачем мужик нужен? Для мебели? (Мой не слышал этого :D)

Прав ваш сослуживец! И жалко, что не слышал. Знаете у меня мамочка умела все. Особенно , когда папа был в командировке. Но если папа дома, то само собой мама не чинила утюг и не ремонтировала ручки двери. 

Сделать можно все. Но тогда опять возвращаемся к вопросу вашего сослуживца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Это надо дойти до таково. Довести отношения до этой стадии, я например вижу в этой ситуации, что можно спасти этот брак. Просто немного любви к друг другу, поговорить без обид.

Хорошего тоже много было и если он подростка не включает, то с ним вполне комфортно, да и люблю ещё, а может так думаю. Но...не боюсь потерять, скорее очень жду того, что он встретит другую и уйдет сам. Вернее могу и дом освободить для новой любви, не проблема. 

Поверите или нет, но не покидает чувство вот уже лет пять, что я отбываю срок в исправительном заведении. Не думаю, что в счастливом браке возникают такие ассоциации.(((

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleglu сказал:

Поверите или нет, но не покидает чувство вот уже лет пять, что я отбываю срок в исправительном заведении. Не думаю, что в счастливом браке возникают такие ассоциации.

Сочувствую. Вы реально живёте не своей жизнью. С этим надо что-то делать, иначе совсем тошно станет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleglu сказал:

Хорошего тоже много было и если он подростка не включает, то с ним вполне комфортно, да и люблю ещё, а может так думаю. Но...не боюсь потерять, скорее очень жду того, что он встретит другую и уйдет сам. Вернее могу и дом освободить для новой любви, не проблема. 

Поверите или нет, но не покидает чувство вот уже лет пять, что я отбываю срок в исправительном заведении. Не думаю, что в счастливом браке возникают такие ассоциации.(((

Короче, он вам уже осточертел и вам нужен повод для развода. А его нет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Свечкая сказал:

Я читаю тему и не понимаю - помнить, что ты женщина только в своем направлении? Автор пишет, что мужа не хочет, отбрыкивается, когда он её хочет. Это уже унижение как мужика и если наоборот и женщины тоже. Почему не сесть за стол переговоров и не поговорить честно, открыто и с любовью? 

Понимаете, невозможно играть в одни ворота. Как с ним разговаривать, если он так после отказа психует? Что сказать? Милый, я тебя конечно люблю, вся тебя желаю, но понимаешь- то дети не спят, то я устала пять сумок домой притащила с продуктами, вот живот и разболелся и ни до чего мне сейчас? 

5 минут назад, Aleglu сказал:

Хорошего тоже много было и если он подростка не включает, то с ним вполне комфортно, да и люблю ещё, а может так думаю. Но...не боюсь потерять, скорее очень жду того, что он встретит другую и уйдет сам. Вернее могу и дом освободить для новой любви, не проблема. 

Поверите или нет, но не покидает чувство вот уже лет пять, что я отбываю срок в исправительном заведении. Не думаю, что в счастливом браке возникают такие ассоциации.(((

Автор, если вы решите делать из него назад мужика, то будьте готовы, что он ой как брыкаться будет. И нервов вам это будет стоить немерено...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×