Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

Только что, Марфа сказал:

Меняется в лучшую сторону! У нее все идет к лучшему! 

Но оно пока непривычно. Поэтому и взгрустнуть можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Но оно пока непривычно. Поэтому и взгрустнуть можно.

Да можно, конечно, но давайте поддерживать Балтику как-то позитивно, она сама с позитивом, без нытья и мы с позитивом!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Балтика сказал:

Я не смогу им рассказать. Я просто расплачусь. Мне, почему-то себя жалко становится, от одной мысли. Я еду-то за другим, их поддержать, а не навешивать свои проблемы

Не навешивать проблемы, а поделиться ими с самыми близкими и дорогими. Я бы не хотела, чтобы моя дочь скрывала, как с ней обращается ее муж и у меня сложилась неправильная и не объективная картинка. У вас очень сильный тыл, не нужно от этого отказываться.

Понятно, что то тяжело и расплачетесь обязательно, но они все равно вас выведут на этот разговор. И лучше сказать, как есть, а не покрывать его причуды. ИМХО

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марфа сказал:

она сама с позитивом, без нытья

Поплакать, если захочется - это не нытье, нытье - величина постоянная, а слезокапство - разовая акция :) Почему бы и не всплакнуть. Не по неповторимой личности мужа, конечно, этого никто не предлагает. Но запрещать себе плакать, считая слезы проявлением слабости и глупости - тоже ни к чему.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не навешивать проблемы, а поделиться ими с самыми близкими и дорогими. Я бы не хотела, чтобы моя дочь скрывала, как с ней обращается ее муж и у меня сложилась неправильная и не объективная картинка.

И это тоже. Тем более муж активно продвигает свою версию и топает ножками.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Тем более муж активно продвигает свою версию и топает ножками.

После того, как он отказался везти детей, шансы на то, что Балтика пустит его назад, резко приблизились к нулю.

Так что и плакать уже вроде не из-за чего. А родителям - рассказать. Ну как не рассказать любящим людям о таких событиях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но запрещать себе плакать, считая слезы проявлением слабости и глупости - тоже ни к чему.

Да она, может, и плачет каждый день, кто же ее знает, да только писать, напоминать об этом: "плачь", "плачь", плачь", ну это так себе поддержка человека-оптимиста:lol:)))) 

 

 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А родителям - рассказать. Ну как не рассказать любящим людям о таких событиях.

Конечно, рассказать все, как есть, а то там уже, судя по всему, свекры преподнесли все не в пользу Балтики. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Марфа сказал:

форумчанка писала о том, что уход мужа праздновала с подругами за бокалом шампанского!

Я в офисе банкет закатила, до двух ночи гуляли. Почти второе рождение.

И маму поставила в известность по факту (папы уже не было), и многие общие друзья узнавали постепенно. Ничего в этом страшного нет, фраза "это моё решение" отбивала ненужные вопросы. Плюс постоянная занятость. 

Кажется, @Малышуля написала, и я с ней полностью согласна, что нет страха остаться без мужа, без мужчины. И это при том, что сейчас всё хорошо в семье. Да, эта уверенность очень важна для женщины в любом возрасте, это часть нашей внутренней свободы.

Как дочь @Полярная лиса знает, что её всегда, при любом раскладе, примут и поймут дома, так и уверенность в собственных ресурсах.

Мужчины это очень хорошо считывают, и не позволяют неуважительного отношения.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марфа сказал:

свекры преподнесли все не в пользу Балтики

Ну естественно. Неужели они от такой родни откажутся, рассказав, что сынулька загулял? Судя по тому, что мальчик сумел внедриться в семью через мелкое сито, через которое всех просеивали, там и родители его тоже не пальцем сделанные. И вывернут все, как надо. И какую надо картинку нарисуют и всю семью невестки вокруг пальца обведут, потому что у нее голубая кровь и она не плетет интриги, не жалуется, не говорит плохо о муже, который болт забил на нее в то время, как она ему подарила малышку.

Не, не, не. Правду и только правду родителям. Люди достойные, не глупые, не надо, чтобы их дурили родственники эти, не надо, чтобы они поддерживали мужчину, который обижает их дочь.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну естественно. Неужели они от такой родни откажутся, рассказав, что сынулька загулял? Судя по тому, что мальчик сумел внедриться в семью через мелкое сито, через которое всех просеивали, там и родители его тоже не пальцем сделанные. И вывернут все, как надо. И какую надо картинку нарисуют и всю семью невестки вокруг пальца обведут, потому что у нее голубая кровь и она не плетет интриги, не жалуется, не говорит плохо о муже, который болт забил на нее в то время, как она ему подарила малышку.

Не, не, не. Правду и только правду родителям. Люди достойные, не глупые, не надо, чтобы их дурили родственники эти, не надо, чтобы они поддерживали мужчину, который обижает их дочь.

+100000000000.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не, не, не. Правду и только правду родителям. Люди достойные, не глупые, не надо, чтобы их дурили родственники эти, не надо, чтобы они поддерживали мужчину, который обижает их дочь.

Я согласна, что не надо все-превсе рассказывать родителям, про каждый чих в своей семье, но когда ситуация дошла до 100% развода, то да, рассказать надо

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Марфа сказал:

Меняется в лучшую сторону! У нее все идет к лучшему! 

Да никто не спорит! Но смотрите: Марина не может рассказать родителям, потому что боится расплакаться. Значит, свое ведро слез она еще не слила. Его надо непременно слить, иначе будет худо.

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Я согласна, что не надо все-превсе рассказывать родителям, про каждый чих в своей семье, но когда ситуация дошла до 100% развода, то да, рассказать надо

Чуть не так. Если не удалось скрыть сам факт возможного развода - надо озвучить свою версию. Негоже, чтобы родители знали ситуацию со слов, как ни крути, посторонних людей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да никто не спорит! Но смотрите: Марина не может рассказать родителям, потому что боится расплакаться. Значит, свое ведро слез она еще не слила. Его надо непременно слить, иначе будет худо.

Ну и сольет, подумаешь. Это вот вообще не проблема ни разу. ИМХО

Я бы тоже боялась перед родителями расплакаться. Я при дочери не хочу плакать. Это неприятно - рыдать на людях. Будет одна и поплачет на свободе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну и сольет, подумаешь. Это вот вообще не проблема ни разу. ИМХО

Я бы тоже боялась перед родителями расплакаться. Я при дочери не хочу плакать. Это неприятно - рыдать на людях. Будет одна и поплачет на свободе.

 

Стелла, так и я говорю, что надо слить! И неважно, при родителях или нет. Я при своих не плачу в принципе, не поймут и плечо не подставят, наоборот, еще и вставят, чтобы не нюнилась. При дочери или сыне не буду плакать. Только одна. Но это я. У всех же по-разному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чуть не так. Если не удалось скрыть сам факт возможного развода - надо озвучить свою версию. Негоже, чтобы родители знали ситуацию со слов, как ни крути, посторонних людей.

Ну да, наверное так))))) Мне кажется, что не расплакаться она боится, она боится что осудят, не поймут, будут давить примириться и поговорить с мужем

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

Мне нравится, как в одной ветке одна форумчанка писала о том, что уход мужа праздновала с подругами за бокалом шампанского! Вот человек молодец! 

У меня было три, скажем так, развода. Так вот первый я тоже отмечала шампанским и была счастлива, третий пережила с облегчением, а вот второй дался тяжело. Дело-то не в человеке, как он переживает развод, а в самой ситуации, в отношениях. Есть разводы,  при которых действительно от счастья скакать будешь. А есть другие. 

Если терять особо-то и нечего, можно и шампанским отметить. И мы не говорим "Так, быстро села и начала рыдать! ". Мы говорим,  что если вдруг, когда нибудь захочется взгрустнуть - в этом нет ничего страшного и загонять вглубь не надо, чревато это последствиями. Это не слабость, а помощь организму. Взгрустнула и дальше походкой от бедра пошла. 

Ну, а если нет грусти, а только радость - то и замечательно, значит, не потеряла, а избавилась. Тогда можно и шампанского. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Стелла, так и я говорю, что надо слить! И неважно, при родителях или нет. Я при своих не плачу в принципе, не поймут и плечо не подставят, наоборот, еще и вставят, чтобы не нюнилась. При дочери или сыне не буду плакать. Только одна. Но это я. У всех же по-разному.

Да и выплачется, дело же не хитрое. Куда важнее сейчас стратегию свою определить. Смотри, что получается - они там в уши дуют родителям, а Балтика - молчит. Из-за этого происходит что? У ее родителей нет объективной картинки происходящего. Это очень неправильно. Балтика отдает поддержку своих родителей своему мужу, которого итак уже его родители поддерживают, и который итак уже обнаглел сверх всякой меры. Так нельзя.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Ну да, наверное так))))) Мне кажется, что не расплакаться она боится, она боится что осудят, не поймут, будут давить примириться и поговорить с мужем

Вот чтобы не осудили, и нужна своя версия. Мало ли что там сваты наболтали? Я не думаю, что они всю вину не свалили на Марину.

А вообще, в страшном сне не представлю, чтобы за моей спиной мои родители вели переговоры о моем поведении со сватами. Убила бы на месте и прекратила бы этот беспредел на корню. Еще не хватало, чтобы обо мне сплетничали.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да и выплачется, дело же не хитрое. Куда важнее сейчас стратегию свою определить. Смотри, что получается - они там в уши дуют родителям, а Балтика - молчит. Из-за этого происходит что? У ее родителей нет объективной картинки происходящего. Это очень неправильно. Балтика отдает поддержку своих родителей своему мужу, которого итак уже его родители поддерживают, и который итак уже обнаглел сверх всякой меры. Так нельзя.

Умница, Стелла! Именно это я и пытаюсь сказать. Но, видимо, сегодня язык заплетается :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вообще, в страшном сне не представлю, чтобы за моей спиной мои родители вели переговоры о моем поведении со сватами. Убила бы на месте и прекратила бы этот беспредел на корню. Еще не хватало, чтобы обо мне сплетничали.

Вот кстати да, какого хрена сваты там обсуждают отношения детей? Не удивлюсь, если Балтика от родителей  узнает что она загуляла и выгнала мужа

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Вот кстати да, какого хрена сваты там обсуждают отношения детей? Не удивлюсь, если Балтика от родителей  узнает что она загуляла и выгнала мужа

Запросто! И что младший ребенок не от мужа вообще.

Ничему не удивлюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

какого хрена сваты там обсуждают отношения детей?

А кто-то способен не обсуждать:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А кто-то способен не обсуждать:P

Меня мои не обсуждали, точно знаю. Да и свекровь бы на такое не пошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Меня мои не обсуждали, точно знаю


Это исключение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:


Это исключение.

Почему? Я своих детей со сватами тоже не обсуждаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:


Это исключение.

Сваты со сватами? Это ближе к норме, чем к исключению. У меня сваты прекрасные люди, но детишек обсуждать, как и остальные новости - нее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так нельзя.

Нельзя. На саму ситуацию пока можно сказать,  что " Мам,  я сама не знаю,  что происходит. Собрал вещи, ушел. Может кризис у него,  может что. Я дала ему время подумать и вы его не дергайте, на развод никто не подавал."

Если начнут давить, чтобы она шла мирились,  тогда выдать дозированную информацию, что в нём не устраивает, почему по его следу не бегут и не возвращают, мол,  мне тоже подумать надо. Объясню, почему дозированную. Как я своей дочери объясняла. "Доча,  если что - здесь твой дом и я приму тебя всегда. Но о каждой мелкой ссоре родителям не рассказывайте. Вы помиритесь, а у родителей зарубка останется."  

Решения о разводе нет?  Ну и не надо пока на родителей вываливать всё. Не из-за мужа,  из-за родителей. Потому что если они помирятся и будут жить дальше, родители будут уверены,  что всё хреново. И будут переживать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×