Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Что он ТАКОГО натворил, что его категорически нельзя прощать?)

Так никто, вроде, здесь не писал, чтобы ни в коем случае не прощать и пущать. 

От этой истории всей будто пробел образовался. Что-то не понятно, вызывает недоумение, это у меня, не скажу за других.

Пришел автор и аллегорическим языком, надул большой шар, хлопнул по нему ладошкой, а под ладошкой не оказалось даже хвостика от шарика. 

А насчёт прощать, да конечно ничего он явного не натворил, чтобы его не прощать. Ну не кормит семью свою, легко уходит и таким же шагом приходит. 

Но объяснить то можно. 

Да, автор не напишет здесь, может, все "примерение", но если бы написала, допустим, одно хотя бы такое предложение здесь: пришел, засмеялись....объяснил мне, подумала, поняла..., то уже достаточно. Ну это для меня.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Мне свои слова не приписывайте.

Аналогично :lips:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Изя сказал:

Но не стоит более вот так вываливать своё белье на форум

Изя. Вы уже на своём опыте понимаете, что да - белье вываливать не стоит. Потому что может прилететь и ударить. А автор еще подобного опыта не набралась, да может он и будет у нее, но другой. 

А так - лично я вижу - @Балтика пришла выговориться. Ей так легче. Она вообще-то достаточно скудно информацию выдавала, без подробностей ))) В гневе и расстройстве наговорила лишнего и плохого про мужа. (Но мне казалось, вся эта "благодать"без мужа - напускное. И без него ей было плохо)

Я ее понимаю - потому что сама  такая.  Я иногда такие письма на форум пишу - выговориться и посоветоваться. Потому что меня аж рвет. А своим не хочется говорить. И сильно обижаюсь на кого-то вчера. И думаю - да я , да никогда. А на завтра обида улетучивается. 

Напишу простынь на форум. Перечитаю. Остыну - успокоюсь и сотру. Сотру - потому что очень часто бывает - позже начинаю жалеть о написанном. Но не потому что меня кто-то цеплял. Нет. Такого не припомню. Самой стремно за тупость свою. Сейчас - кстати - тоже безумно нужен совет. И я мусолю пост в голове на форум. Но никак не сформулирую.;)

Вооот. А допытывания - что произошло и как объяснил - это понятно. Мне самой интересно. :DБольше удивила оценка негативная. Как она посмела. (Утрирую)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Скорее всего, объяснение, которое устраивает автора было. Просто нам @Балтика не обязана докладывать все. 

Ну и она, мне кажется, этот "уход"вывернет в свою сторону и пользу. 

Что он ТАКОГО натворил, что его категорически нельзя прощать?)

Все правильно. От женщины неожиданно ушел муж. Она в шоке. Пришла выговориться на форуме. Благодаря этому получила мощную поддержку и не натворила всяких глупостей в стиле "Вернись, я все прощу!" Выдержала, даже плюсы для себя нашла. Даже поняла для себя - оказывается, это не так уж смертельно и страшно, если он уйдет. Умница. Но в то же время прекрасно понимала, что он не самый плохой муж на свете даже со всеми его бзиками и недостатками.  Похоже, он просто хотел прогнуть ее и повоспитывать. "Не хочешь жить, как я хочу, живи без меня!" А оказалось - напугал ежа голой задницей. 

Пожил без нее, понял, что дурак. Понял, что не испугалась.  Пришел мириться. Она, как мудрая женщина, не стала закатывать сцен, объяснений, истерик, все молча. Но при этом знает, что теперь можно уже не расстилаться ковриком, спокойно жить, как нравится, а выбор за ним. Молодец! 

Замечательная история ссоры и примирения супругов, где жена не потеряла лицо, не растерялась, а использовала его выбрыкон на пользу себе и своей семье. Пусть взрослеет и учится уважать жену и семью :) 

46 минут назад, Ули-Ули сказал:

Кому стыдно?

А это нормальный традиционный пук в стиле "Ачетакова я сказала? Не хамила, просто мнение!" :lol_1: Это традиционно и вполне себе в стиле автора пука! Просто игнорировать и не обращать внимания! 

9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Больше удивила оценка негативная. Как она посмела. (Утрирую)

И правда :) Народ уже размечтался, как она одна будет жить выживать, а она не оправдала ожидания. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А  может, это игры  у  них  такие. :g: Драйва в  отношениях им не  хватает?  Освежают, может быть, так чувства?  Вот  ссорятся  и мирятся.  Вольтеровские  страсти кипят. И обоим  нескучно. Есть такие пары

Выбор  Автора. Я  бы  так  не  смогла:  мужик захотел - ушел, захотел - пришел.   А ты  колотись одна с  детьми. :g: Так  он и  будет бегать время  от времени, когда ... заскучает. Убежал, подсчитал  на  сколько процентов жена  виновата - прибежал. :)

Что меня в  этой ситуации корябнуло - то, что он не  обеспечивает семью должным  образом, Автор всё  на  себе тянет.  Но если Автора  всё  устраивает, почему  бы  нет. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Изя сказал:

сперва его описали как зрящего и негодного мужика, который кинул семью без помощи, показательно вёл себя как последний урод.

Да вроде Балтика писала, что много лет было все хорошо, а последнее время муж выкаблучивается и стал другим, стал равнодушным и грубый. А по поводу его возвращения, если перейти на первые страницы, почти все говорили, что он вернётся. Кстати сказать, мнение, что автор якобы легко простила -  на самом деле может быть неверным, это не значит, что она легко простила и ходит с глупой улыбкой, она, думаю, пока что согласилась на его возвращение и, наверное,  сделала выводы, чего нельзя больше допускать по отношению к себе и мужу ещё предстоит убедиться в этом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да все Балтика правильно делает, я бы даже сказала оптимально в данной ситуации. Он ушел, его отпустили, он пришел, его приняли, но обозначили границы. И все это без скандалов и разбирательств. На самом деле не важно почему он ушел, важно, чтобы понял, что больше так не прокатит. И смысла нет объяснять это на словах, только действиями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положим, ветку не автор назвала. Для неё это название было неожиданным, но веселило и подбадривало её. В ветке это есть.

Муж ушёл, потому что желал продавить свои условия, а вернулся на её условиях. Тоже есть.

После 4-ой стопки не чокаясь между ними состоялся бурный разглвор, где оба друг другу многое сказали.

Что имеем по итогу? Его попытка манипуляции загнала его самого в угол. Как не выгнанным ушёл, так не позванным вернулся. Что это значит? Это значит, что следующая попытка поиграть в ухожуя заведомо невозможна. Это явно будет дорога в один конец. 

Ну и, наверняка, в процессе бурного обсуждения его не очень порядочное поведение в денежном вопросе не было замолчано. Явно обсуждали и это.

В общем реально возвращается на более жёстких условиях, чем те, от которых уходил.

Автор, браво! 

А порвать с челоаеком, которого (даже со стороны видно) любите, успеете. Если он окажется не способен проанализировать своё поведение и изменить его. 

Ни одна крепкая семья не прожила без землятресений и кризисов. Вы в своём вели себя более, чем достойно.

Умница. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Что меня в  этой ситуации корябнуло - то, что он не  обеспечивает семью должным  образом, Автор всё  на  себе тянет.  Но если Автора  всё  устраивает, почему  бы  нет. 

Не думаю, что устраивает. Поэтому наверняка ему озвучивала. Он психанул, решил  на деле показать ей - вот пусть почувствует, когда он уйдет. А доказал обратное - оказывается без него у нее даже лучше! Т.е. вот так показательно и можно донести до человека (до мужа) кто тут прав.Она же пишет "Он хочет по старому!" А фиг тебе теперь. Она уже на своей шкуре испытала. что это не страшно и может уже управлять ситуацией так, как ей нужно. Да наладится и изменится в лучшую сторону. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что всполошились? Все было ясно с самого начала, мне, по крайней мере, а Балтика, точно. Не было там никакой женщины. В данной семье видят друг друга насквозь. Блудный муж вернулся, в чем жена не сомневалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она уже на своей шкуре испытала. что это не страшно и может уже управлять ситуацией так, как ей нужно. Да наладится и изменится в лучшую сторону. 

Хочу   в  это верить. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу писала-не тот случай у автора и не тот муж, с которым следует разводиться под возгласы браво толпы. 

Балтика выдержала паузу и сделала правильный шаг, поняв, простив, где-то уступив...Ответственна за судьбу трёх детей, которых ещё поднимать и поднимать. Муж её тоже это понимает.

Чем бы супруги не тешились, как говорится...И только они знают истинные причины уходов, камбэков, финансовую и моральную сторону. 

Совет лично от моего восприятия и жизненного опыта-поменьше привлекать и посвящать родителей с двух сторон в свои супружеские нюансы. Тут третий лишний, и поберечь немолодых уже членов вашей большой семьи.

Любовь не картошка, еэх)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Совет лично от моего восприятия и жизненного опыта-поменьше привлекать и посвящать родителей с двух сторон в свои супружеские нюансы. Тут третий лишний, и поберечь немолодых уже членов вашей большой семьи.

Это да. А на форуме обсудить - да почему бы и не обсудить? :) Тем более получить моральную поддержку. 

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Хочу   в  это верить. 

А я всегда стараюсь верить в лучшее. Она выбрала правильную линию поведения. Во-первых - для себя поняла, что это не смертельно. Во-вторых, донесла это до него. Тот был уверен в своей нужности и значимости в семье и слегка зазнался "Куда они без меня!"  Оказалось - показалось. На самом деле весьма распространенная и типичная история  - мужчина уверен, что женщина без него никуда не денется и начинает наглеть. И вдруг у него открываются глаза :D. И тогда женщина может этим воспользоваться и переформатировать свою семейную жизнь. 

Правда, далеко не всякой женщине это удается. У @Балтика как раз есть все шансы. Она все сделала правильно сейчас. А там уже, как говорится, поживем - увидим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 09:04, Нальяна сказал:

Может и так :mellow:. "Такая корова нужна самому"...

А может не всё так, как описывала @Балтика

А с другой стороны, когда ссорятся люди, то вспоминают все плохое и эти воспоминания немного гипертрофированы и изменены что ли... 

А на самом деле он великолепный и хороший муж. Без иронии пишу. Устал и ушёл. Отдохнул и пришёл. Всё нормально. Все устают...

Нее, когда ссорятся, то видишь, какая же я была дура, что раньше носки раскиданные собирала, и думала, что так и надо, а надо было сразу в тарелку с супом! Ну это так, к примеру.

А для женщин можно использовать прием? Вот достало все, зачем разговаривать и строить отношения, тыдыц, ушла, отдохнула, сил набралась, вернулась, и дальше мозг выносить мужу, пока энергия не кончилась. Кончилась, опять ушла, и так по кругу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои, хорошие, мудрые девочки! Вы все в чем-то правы, даже во многом. Мне конечно же есть что рассказать, но на это надо время и чтобы никто дома не отвлекал. Я обязательно исправлюсь, как появится возможность. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Балтика сказал:

Я обязательно исправлюсь, как появится возможность. 

Лишь бы у вас все было хорошо. Чтобы вам от этой ситуации только преференции перепали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Череда сказал:

 

В общем реально возвращается на более жёстких условиях, чем те, от которых уходил.

Ну это на данный момент. Сначала будет даже кофе в постель, со временем чай и только в чашке. Любой человек, супруг, ребенок, устроен так, что будет ситуацию продавливать под себя. По капле, по сантиметру, но возвращаться на свои позиции. 

У меня даже овчарка так, когда в сильные морозы пускала с ночи погреться в прихожую на теплый пол. Сначала, блаженно щурясь лежал смирно у порога, потом по сантиметру продвигался ко мне в сторону кухни. Нос, морда, глаза, уши. Когда я увидела всю голову, он получил по сусалам и был отправлен на улицу. Ну и что? В следующий раз все повторилось гораздо быстрее.

Но... Если автору нужен "вечный бой", удачи. Гдавное, чтоб девушке было хорошо.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что уже воссоединилась семья? Я просто прочитала про разговор, ну с шампанским. Ну сказали, что по-прежнему не будет. Не писала автор, что усё мы опять вместе. Нет, ну по мне любой вариант, как ей лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Русинка сказал:

А почему Вы решили, что уже воссоединилась семья? Я просто прочитала про разговор, ну с шампанским. Ну сказали, что по-прежнему не будет. Не писала автор, что усё мы опять вместе. Нет, ну по мне любой вариант, как ей лучше.

Пост автора в воскресенье в 11.48.

Я, к сожалению, не умею вставлять по две цитаты, поэтому так. 

Шампанское, потом танцы в кабаке, утром мушш косит, дама улыбается. Там наверняка между словами "кабак" и "косит" замалчивается слово "секс".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Там наверняка между словами "кабак" и "косит" замалчивается слово "секс"

Двое взрослых людей. Дама имела право просто из кабака привести случайного знакомого. Поэтому какой тут ужас-ужас, что двое небывших супругов порадовали друг друга сексом.  . Балтика умная женщина, сама разберется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Шампанское, потом танцы в кабаке, утром мушш косит, дама улыбается. Там наверняка между словами "кабак" и "косит" замалчивается слово "секс".

Ужас :ranting_w:какой!

Супружеский (а даже если бы не супружеский) секс по взаимному согласию.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Ужас :ranting_w:какой!

 

Да не ужас, смайлик не могу вставить, но я улыбаюсь.

Просто выше кто-то интересовался, с чего мол, взяли, что семья воссоединилась? Я вот отсюда взяла. И если секс все-таки случился, он был гораздо фееричнее, чем в последнее время. Еще раз - главное, чтоб девушке было хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 09:29, Череда сказал:

Что имеем по итогу? Его попытка манипуляции загнала его самого в угол. Как не выгнанным ушёл, так не позванным вернулся. Что это значит? Это значит, что следующая попытка поиграть в ухожуя заведомо невозможна. Это явно будет дорога в один конец. 

Гениальная фраза.:rolleyes::thumb_yello::thumb_yello:Всем бы мужикам это понимать, что попытка манипуляции может так бездарно провалиться - и не было бы половины женских страданий.

Но ведь - бегут, просят, возвращают.:unsure:

@Балтика, всё у Вас нормально. :) Поддержки форума вы не лишитесь, из-за "разочарованных". В конце концов,  мы здесь для того и даем советы, чтобы женщина вышла из трудной ситуации победительницей.  А Вы ею - вышли.:bb: Совет да любовь.

Скрытый текст

А идеальных мужиков нет.:Sneaktongue: Не завезли на эту планету.:rudolph:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

 Поддержки форума вы не лишитесь, из-за "разочарованных".

А они есть, разочарованные? Если мужа примут обратно в семью, то и хорошо, трое детей не баран начихал. Мне нравится поведение Марины в ситуации. С таким достоинством - приятно посмотреть! Никакого воя в кастрюлю, все аккуратно, разумно и с улыбкой.

Молодец!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писАла-писАла и закончились деньги на интернете. Сегодня отвлекают, так что отвечу, как успею на вопросы.

В 19.05.2019 в 18:30, Полярная лиса сказал:

Чему?!

Марина, осторожнее, четвертого не заделайте.

Исключено.:D

 

В 19.05.2019 в 18:44, Марька сказал:

И вообще лучше предохраняться. Он столько гулял что там может быть огромный букет ЗППП.

Он жил на соседней улице у мамы, папы и сестры.  Но я всегда предохраняюсь, дабы исключить четвертого. :lol:

В 20.05.2019 в 23:58, Кикиморка сказал:

@Балтика. Главное, чтобы был результат. Глядишь и закрепится в мозгу причинно-следственная связь: - Ушел - вернёшься на худших условиях, если вообще вернёшься 

Больше шансов точно не будет, закончились. 

Я еще выводы никакие не сделала, просто наблюдаю. Не простила. Очень обижена.

Но теперь потираю руки, мне выпали такие козыри! 

В 21.05.2019 в 00:16, So Delicious сказал:

Марина, в процессе разговоров выяснилось все-таки -  чего он уходил? Ну как-то объяснял он, наверное, причины?

Или это просто воспитательные меры с его стороны были, то бишь манипуляция? 

Конечно! Из всего вывод один: хотел чтобы оценили, бежали, а в итоге дальше не знал, как быть с тем, что натворил.

Надеюсь, понятно написала. Короче, оказывается, обидела я его сильно. Ну, в чем-то соглашусь. 

В 21.05.2019 в 23:11, Вольная птица сказал:

Ага, он устал, он ухожуй. Нормально, чО. Вы такое приветствуете? Захотел ушел,  захотел вернулся. Женщина себе такого не позволяет, даже когда устает.

Вот это и задело меня.

В 22.05.2019 в 08:20, Изя сказал:

Просто немного стыдно, что сперва его описали как зрящего и негодного мужика, который кинул семью без помощи, показательно вёл себя как последний урод. А теперь вроде примирились и хочется это (описание его действий) куда-то спрятать, замести под коврик. Но нельзя. Поэтому легче отводить взгляд от этих фактов.

Как бы то ни было, если семья сохранится, будет очень хорошо. Но не стоит более вот так вываливать своё белье на форум. Потому что все может измениться, а топором уже не вырубишь.

А чего стыдного? Нет, не стыдно, пусть даже я трижды косячная жена, но не я вещи собрала и хлопнула дверью.

 

Сколько раз мне хотелось написать ему, укусить, обозвать, статусы гордые выставить в сетях. Ох, сколько раз. Била себя по рукам. Один раз даже выставила что-то: "Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова". :lol: Ваша поддержка, критика, советы, дали мне время подумать и не совершать ошибок. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×