Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Борисовна)

Я слишком много требую от мужа?

Recommended Posts

Какая-то, простите, чушь. Копирайтер, который зарабатывает больше ленивого мужа с золотыми руками. Двухкомнатная квартира для мамы-копирайтера с ребёнком. А кушать на что? Ту же Вареную свеклу из супермаркета?

Ой все (с)

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

По факту рождения получается, что ребенок гражданка Украины или я не понимаю. 

Для граждан ДНР существует упрощённая процедура получения гражданства. В МФЦ всё объяснят. Автору нужно получить на себя и ребёнка российское гражданство, тогда и выплаты на ребёнка пойдут. Проблем добавляет безответственный отец ребёнка, потому что если бы он работал в России, то как малоимущие они бы получали на ребёнка неплохие выплаты, так называемые путинские.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

почему Ваш муж не выполняет свои прямые обязанности

Как - то я в ступоре прямо. Жена и дочь без гражданства, регистрации и статуса, сейчас ещё и без работы. И чего, пусть как хотят, что ли? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Жена и дочь без гражданства, регистрации и статуса, сейчас ещё и без работы.

А он тёщу с больными коленками поддерживает...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Для граждан ДНР существует упрощённая процедура получения гражданства. В МФЦ всё объяснят. Автору нужно получить на себя и ребёнка российское гражданство

Так я тоже об этом. Но до стх пор же нет. Как садик получили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А он тёщу с больными коленками поддерживает.

Ну если муж тот же - алкаш с мизерными заработками, то пусть он с коленками тещиными сидит лучше. Все равно от него толку не будет, еще его кормить придется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Какая-то, простите, чушь. Копирайтер, который зарабатывает больше ленивого мужа с золотыми руками. Двухкомнатная квартира для мамы-копирайтера с ребёнком. А кушать на что? Ту же Вареную свеклу из супермаркета?

Ой все (с)

 

 

Абсолютная. Вопросов просто море.

Мама там мне ровесница. Представляю, я так бы начала ныть своей дочери про немощь. Ага. Жить в России она не может, вишь ли. На съеме под родными бомбами лучше, конечно.

Ойфсе. Да.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А он тёщу с больными коленками поддерживает...

Зато он с золотыми руками и с гражданством. Где - то  я не догоняю в этой истории. У меня муж водитель. Сейчас самая хреновая зарплата водителя в нашем зажопинске 20 тыс. Сын у меня водитель, в две смены получает почти 50. Муж водитель, когда и слесарь, зарплата не меньше 35. Какого он за 15 тыс в Донецке сидит? Собак и кошку нельзя привезти что ли. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Зато он с золотыми руками и с гражданством. Где - то  я не догоняю в этой истории. У меня муж водитель. Сейчас самая хреновая зарплата водителя в нашем зажопинске 20 тыс. Сын у меня водитель, в две смены получает почти 50. Муж водитель, когда и слесарь, зарплата не меньше 35. Какого он за 15 тыс в Донецке сидит? Собак и кошку нельзя привезти что ли. 

Тем более, он там иностранец. И чего высиживать, непонятно.

Но муж там интересный.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Ищите другую квартиру или даже комнату. Дорого слишком снимать при такой зарплате. Я много лет работаю копирайтером, сейчас заработки просели, т.к. у меня 2-летний ребёнок. Работаю в основном когда спит или муж с ним на прогулке. А как иначе, за такими глаз да глаз нужен. 

Если у мужа гражданство, у дочери есть гражданство? Какие то пособия можете оформить на неё?

Не успела я оформить гражданство себе и ребенку, к сожалению, о чем жалею.

Дочке скоро 4, с ней, конечно, попроще, чем с двухлеткой. Мама приехала, понаблюдала за ней, говорит: "Такая самостоятельная стала..." Еще бы, если я работала все дни. У ребенка не было другого выхода... Сегодня провела эксперимент - если ее хорошенько, часа два, выгулять на площадке, она потом прекрасно сама себя занимает. Дергает меня периодически, конечно, но терпимо. Значит, будем днем гулять до посинения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Абсолютная. Вопросов просто море.

Мама там мне ровесница. Представляю, я так бы начала ныть своей дочери про немощь. Ага. Жить в России она не может, вишь ли. На съеме под родными бомбами лучше, конечно.

Ойфсе. Да.

Ага, мама эта меня на год постарше. Но резвее меня, конечно. Хоть и с больными коленками. Туда-сюда кататься и квартиры менять, не каждая сможет. 
Вопросов - туча, а главный - как можно выжить на съеме с ребёнком, на ту сумму, что озвучила Автор? 
 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме перепутаны все гендерные роли.

Для ребенка мать - выполняет функции отца, который должен дать кров и пищу, защитить.

Мать пашет и за себя, и за отца, и за двух бабушек. Одна. Но не сирота при этом.

Для отца ребенка - ребенок это теща 59 лет, которую надо нянчить.

Для бабушки ребенка отведена роль ребенка- несмышленыша, которого надо оберегать. Зятю!

Вторая бабушка - мимо проходила, не выгнала, но и не возражала, что внучка на сьеме.

Автору бы мозг включить, маму не нянчить, мужа вызвать к себе. А то он вообще не при делах.

Тут не о тайминге бы рассуждать желательно, а об элементарном порядке в семье, о документах.

И не описывать свое житье бытье как матери- одиночки.

Все наладится, но усилия нужны в нужном направлении, а не так.

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ага, мама эта меня на год постарше. Но резвее меня, конечно. Хоть и с больными коленками. Туда-сюда кататься и квартиры менять, не каждая сможет. 
Вопросов - туча, а главный - как можно выжить на съеме с ребёнком, на ту сумму, что озвучила Автор? 
 

 

 

 

А никак. Сказки венского леса.

Гражданства нет, может, у ребенка и метрики нет? Даже спрашивать не хочу, а то опять полфорума взвоет, что я придираюсь и ищу нестыковки. А чего их искать, если они в глаза лезут?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инара сказал:

Для отца ребенка - ребенок это теща 59 лет, которую нало нянчить.

59 лет не старая женщина, которая вполне может сама за собой ухаживать. Непонятно. Может это только повод к жене не ехать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вопросов - туча, а главный - как можно выжить на съеме с ребёнком, на ту сумму, что озвучила Автор? 

На хлебе и воде, без клубники. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мама там мне ровесница. Представляю, я так бы начала ныть своей дочери про немощь. Ага. Жить в России она не может, вишь ли. На съеме под родными бомбами лучше, конечно.

Особенно когда ее дочери помощь нужна! Мать нормально относится к тому, что зять ей, а не дочери помогает? Лично я бы охренела и гнала этого зятя пинками к дочери! Она там одна с ребенком крутится, а этот "помощник" зачем-то в другом государстве сидит. Чего высиживает? Непонятно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Гражданства нет, может, у ребенка и метрики нет?

Метрика это что? Свидетельство о рождении? Там же тоже сразу указывают гражданство. Или у ребёнка вообще гражданства нет, я ничего не понимаю уже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какая-то, простите, чушь. Копирайтер, который зарабатывает больше ленивого мужа с золотыми руками. Двухкомнатная квартира для мамы-копирайтера с ребёнком. А кушать на что? Ту же Вареную свеклу из супермаркета?

Ой все (с)

 

 

У меня тоже по суммам не сходится. На 15 тысяч, пусть даже 30, как в первое время можно худо-бедно одному прожить. Но жить с ребёнком и ещё снимать квартиру для мамы никак не получится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ага, мама эта меня на год постарше. Но резвее меня, конечно. Хоть и с больными коленками. Туда-сюда кататься и квартиры менять, не каждая сможет. 
Вопросов - туча, а главный - как можно выжить на съеме с ребёнком, на ту сумму, что озвучила Автор? 

Ее муж на машине возит на квартиру/домой/сюда в Россию/обратно в Донецк, своим ходом она даже в магазин редко решается выйти, больно ходить, а до магазина 20 минут ходьбы.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Метрика это что? Свидетельство о рождении? Там же тоже сразу указывают гражданство. Или у ребёнка вообще гражданства нет, я ничего не понимаю уже. 

У дочки свидетельство о рождении ДНР. В России получить гражданство по отцу дольше и дороже, чем в Донецке. Поэтому мы и думали, что она со мной вступит в Донецке в гражданство. Просто не успели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борисовна) сказал:

Ее муж на машине возит на квартиру/домой/сюда в Россию/обратно в Донецк, своим ходом она даже в магазин редко решается выйти, больно ходить, а до магазина 20 минут ходьбы.

Простите, и ваша почти неходячая мама еще и выкаблучивается? Сама в магазин сходить не может и поэтому держит около себя вашего мужа? Люди, которые нуждаются в помощи, носом не вертят: тут хочу жить, тут - не хочу. Больные приедут жить в Россию на бесплатное медицинское обслуживание, а никак не под бомбы. Такое ощущение, что ваша мама пытается вашего мужа пасти, чтобы он не загулял там. А вы мужу слова сказать боитесь, "поддерживая" любую его дичь. Скажите честно, что он с вами жить не хочет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я б не вызывала сюда мужа ну его на фиг прочитала, офигела.

Деньги да, пусть высылает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борисовна) сказал:

. Поэтому мы и думали, что она со мной вступит в Донецке в гражданство. Просто не успели. 

То есть гражданства нет никакого? А регистрация? Как вас в садик берут? Заведующая садом так сама решила или что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борисовна) а скажите муж намного Вашу мать младше?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не понимаю, что все цепляются к 15 тысячам. Это майская зарплата, которую автор еще даже не получила. До этого она зарабатывала 30 тысяч, из которых часть денег уходила на съем. На оставшиеся 15 тысяч вполне можно жить вдвоем с ребенком. Да в России половина так живет, и ничего. Не шиковать - просто скромно питаться и покупать скромную одежду. 

Автор же сказала, что с урезанной вдвое зарплатой ей съем теперь не осилить, именно поэтому ищет работу с прежним хотя бы заработком. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

@Борисовна) а скажите муж намного Вашу мать младше?

Вот ты язва. Ненамного.:devil_2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Инара сказал:

В этой теме перепутаны все гендерные роли.

Да. Но уж как есть. Не буду я мужика в 45+ перевоспитывать. Не до этого сейчас. Приедет, поможет - прекрасно, если еще и мама решится - вообще замечательно. Но надеяться, ждать от кого-то чего-то - не хочу. На данный момент есть я и дочка, за нас я решила. Отсюда и пляшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×