Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Борисовна)

Я слишком много требую от мужа?

Recommended Posts

1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Прочитала только первые два поста... Вот эсли бы не знала таких дур в реальной жизни, ни за что бы не поверила, что так бывает! А то, что двое детей от других женщин без отца растут вас не смутило? На них забил, а с вашим ребёнком по другому будет? :blink: Я просто поражаюсь, когда в семье все плохо, муж пьёт, бьёт, денег не зарабатывает, в долгах - женщина просто считает своим долгом родить ребёнка, которого обоим родителям не по карману. И повесить воспитание на бабушку. И мужика ещё к маме притащить, и слушать, как он из собственного дома матом посылает. Это все не важно, важно только то, что к другой такое золото ;)уйти сможет, и получать по зубам уже другая будет... Печально, конечно.

Дополню.А алименты почему двум детям не платит? 

Ну он правдоподобно рассказывал, почему не сложилось с мамой старшего. Алименты не платил - они так договорились. Он вместо этого сына к себе периодически забирал, то одежду покупал, то так деньги давал. Ну это он так рассказывал. В реальности иначе. Только все сюрпризы после свадьбы полезли. Поэтому, видимо, он так и торопился. А я и рада - вау, кака любов, как он хочет меня в жены, да и я впервые в жизни на предложение ответила согласием, ну это же судьба, не иначе.

Второму платит. Немного. Но он много и не получает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борисовна) сказал:

без макания меня в субстанцию коричневого цвет

Вы поймите, у вас нет тут врагов, если мы  и пишем вроде обидные для вас слова, это потому, что в шоке, читая подобное, и слов нормальных нет. И цели макать вас куда-то нет, не смотрите с этой точки зрения. Людям хочется встряхнуть вас или даже по щекам похлопать, мол, очнись уже, жизнь у тебя одна. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борисовна) сказал:

Второе((

Очень жаль.

Выбирайтесь из ситуации-жить есть где с ребёнком, мама рядом, работаете, дочь здорова...Вам нет причин тянуть и выжидать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Вы поймите, у вас нет тут врагов, если мы  и пишем вроде обидные для вас слова, это потому, что в шоке, читая подобное, и слов нормальных нет. И цели макать вас куда-то нет, не смотрите с этой точки зрения. Людям хочется встряхнуть вас или даже по щекам похлопать, мол, очнись уже, жизнь у тебя одна. 

Мне это напоминает не встряхивание, а коллективную игру "бей лежачего". Мне и так нехорошо, я не спала всю ночь, мне трусит мелкой дрожью, маме малую вручила, закрылась в ванной, плачу сижу. Если по многим пунктам я согласна - то этот долбаный творожок прям всем покоя не даёт. Уже по полочкам расписала, нет - все равно я ужасная мать и хозяйка.

Это как раз то, что мне сейчас нужно прочитать, причем в разных вариациях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борисовна) сказал:

Второе((

Вы не ответили. Представьте, что ваша выросшая дочь живёт так, как вы сейчас: битая, унижаемая, оскорбляемая. Что бы вы ей сказали? 

И второй вопрос, долги банку кто выплачивает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

то этот долбаный творожок прям всем покоя не даёт. 

Вы его привели в качестве примера помощи мужа. Понимаете, для большинства это - не помощь вообще. Пардон, но у меня так за ползуном кошка присматривала, полз не туда - орала дуриной, мол, иди, мать, с котенком своим разбирайся. 

Вот с одной стороны вас жаль. Но с другой - это ж какая каша в голове-то? Муж (!) избил до сломанных зубов, а она простила!!! Хотя о чем я. У меня знакомую муж лупцевал беременную... Потом уже, дочке год был, решилась. Тогда муж начал ее бить, а дочка на руках была... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы не ответили. Представьте, что ваша выросшая дочь живёт так, как вы сейчас: битая, унижаемая, оскорбляемая. Что бы вы ей сказали? 

И второй вопрос, долги банку кто выплачивает? 

Я бы сказала ей уходить. Ну или выгонять. Что она найдет другого, нормального, ведь с учётом опыта уже будет на мужчин смотреть. Что много женщин счастливо живут во втором браке, и отчим любит ребенка от первого. Что она тратит свою жизнь и здоровье.

Никто. В базе приставов закрыто делопроизводство. У него пенсию чеченскую снимают в счёт погашения.

Изменено пользователем Борисовна)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борисовна) сказал:

бы сказала ей уходить. Ну или выгонять. Что она найдет другого, нормального, ведь с учётом опыта уже будет на мужчин смотреть. Что много женщин счастливо живут во втором браке, и отчим любит ребенка от первого. Что она тратит свою жизнь и здоровье.

Ну вот представьте, что ваша выросшая дочь - это вы. И говорите эти слова себе, можно как мантру. 

А какая у него чеченская пенсия? ЕДВ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

Я бы сказала ей уходить. Ну или выгонять. Что она найдет другого, нормального, ведь с учётом опыта уже будет на мужчин смотреть. Что много женщин счастливо живут во втором браке, и отчим любит ребенка от первого. Что она тратит свою жизнь и здоровье.

Вот скажите тоже самое себе. И еще раз скажите. И выполните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну вот представьте, что ваша выросшая дочь - это вы. И говорите эти слова себе, можно как мантру. 

А какая у него чеченская пенсия? ЕДВ?

Спасибо, думаю, поможет. Я это как бы знаю. Но почему то стопор, уже какой год. 

Насчёт пенсии не в курсе. Никогда не интересовалась. Мы когда познакомились - она уже уходила на погашение. Когда то он обмолвился - если верно помню, то небольшая, чуть ли не 2-3 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борисовна)

3 минуты назад, Данжи сказал:

И выполните

Да, это главное. Разозлитесь, в конце концов. Вас мама рожала для радости. Наверняка, пока ходила беременная, клала руку на подрастающий животик, особенно, когда вы шевелились, и представляла, как ее дочка будет счастлива в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Борисовна) сказал:

Никто. В базе приставов закрыто делопроизводство. У него пенсию чеченскую снимают в счёт погашения

Ну как же может пенсия уходить, если закрыто?

Он у  вас и тут сказочник, похоже...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно изменить, кроме непоправимого. Вы здоровы, самостоятельны, дочка здорова. Жить есть где. Все остальное решаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

Мне надо было ребенку еду готовить, а она с папой в зале была. Так сложно ему было 10 минут последить? Поэтому я не права, пусть бы спал, и все равно, куда в это время может залезть крошка? 

Это просто был срыв. Я устала. Вечно думать, чтобы не провоцировать. Я живой человек, не робот.

Выбор, конечно, есть - или язык прикусить, или оплеуху получить. Где-то неоднократно слышала похожее: "Вот знала же, что с пьяным не надо связываться..." И так по кругу всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

Да, из всех разрешенных в ее возрасте видов мяса только перепелку хорошо ест. Мы ещё кролика не пробовали, но его тяжело найти не тушкой, а тушка нам не нужна)

Мама в ванной была.

Мне кажется, вы троллите, чем вам кролик тушкой не угодил?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Он у  вас и тут сказочник, похоже...

Они вместе сказочники.

Автор так и не поведала, как ребенок может дотянуться до кастрюли, если ходит только в ходунках, как может залезть на стол и вообще везде. Это ходунки или ходули?

Никто не грубит автору. Пишут люди правду. В ответ да , но. Но если есть но значит все не так плохо и все устраивает. О чем тогда говорить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Они вместе сказочники.

Автор так и не поведала, как ребенок может дотянуться до кастрюли, если ходит только в ходунках, как может залезть на стол и вообще везде. Это ходунки или ходули?

Никто не грубит автору. Пишут люди правду. В ответ да , но. Но если есть но значит все не так плохо и все устраивает. О чем тогда говорить? 

Все она рассказала. Внимательней читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут вся позиция, что какой - никакой, а мужик в доме есть. Что у автора, что у ее мамы.

Про перепелки и агуши, тоже мне кажется, из серии озадачить мужика, чтоб прочувствовал всю тяжесть декрета. Как бы нвязать на него побольше заботы, чтоб не ушел. И курятники в эту картину вписываются, и качелЯ, как выразилась автор. 

Бабушка с подагрой сможет ли за курами ухаживать? Это и кормить, и убирать, и следить, и лечить надо. Или куры новый способ оправдать присутствие мужика в доме? Дескать я работаю, у мамы подагра, у дочки шило, без мужа не справимся. 

По питанию, автор, что реально банан и творог на ужин, и все? Ребенок наедается? Если ребенок ползает, ей около года, примерно. Мои в этом возрасте кашу с маслом ели, или супчик мясной. С творожка с пюрешкой, через полтора часа бы опять кушать просили бы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Все она рассказала. Внимательней читайте.

Да? Не заметила сейчас посмотрю. Если не права , то готова принести извинения. Отходила по делам. 

Ну прочитала. Опять одни сказки. Стульчик от стола можно отодвинуть, двери завязать резинкой, я так с сыном делала, не было запорных замков. Ну и так далее. Для меня все равно тайна, как вдвоем можно не справится с одним ребенком, хоть самым шустрым. В этом не могу скрываются и остальные не могу, в части отношений. 

У нас плита была проволкой обмотана, чтобы сын не открыл. Некрасиво конечно, зато могла не переживать и делать все дела. Опять так проблема в организации своего быта.

А вообще согласна с @пипилема, все в точку. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Мне кажется, вы троллите, чем вам кролик тушкой не угодил?

Потому что не факт, что она его есть будет. Он стоит 400руб/кг, тушка 2-2,5 кг, если он ей не понравится - нам, взрослым, придется есть мясо, которое мы особо не любим, ещё и дорогое. Для начала я хотела купить грамм 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять же, про перепелок, если прямо так трудно за ней ходить, нельзя ли закупить в прок? У таких консервов срок годности года два, по моему, и не надо рысачить в поисках перепелки. Кролик тушкой чем плох? Разрубил, заморозил, когда надо достал, приготовил. Ребенку не понравится, сами съедите.

Прочитала про кролика, понятно. Цены у вас в рублях, значит зарплата тоже рублевая. Тогда что - то совсем ваш муж гроши получает. У нас дворники больше получают.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данжи сказал:

Но с другой - это ж какая каша в голове-то? Муж (!) избил до сломанных зубов, а она простила!!!

Не только простила, но единственное, о чем жалела, уйдя от него, - что не родила ребеночка.

Автор, он вас даже как женщину не радует, секса надо выпрашивать и то не дает. В долгах аки в шелках, нищета казанская, дерется, матерится, бухает, не помогает, как должен мужик жене с дитем помогать. Накой вообще сдался, я в ауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

Мне кажется, тут вся позиция, что какой - никакой, а мужик в доме есть. Что у автора, что у ее мамы.

Про перепелки и агуши, тоже мне кажется, из серии озадачить мужика, чтоб прочувствовал всю тяжесть декрета. Как бы нвязать на него побольше заботы, чтоб не ушел. И курятники в эту картину вписываются, и качелЯ, как выразилась автор. 

Бабушка с подагрой сможет ли за курами ухаживать? Это и кормить, и убирать, и следить, и лечить надо. Или куры новый способ оправдать присутствие мужика в доме? Дескать я работаю, у мамы подагра, у дочки шило, без мужа не справимся. 

По питанию, автор, что реально банан и творог на ужин, и все? Ребенок наедается? Если ребенок ползает, ей около года, примерно. Мои в этом возрасте кашу с маслом ели, или супчик мясной. С творожка с пюрешкой, через полтора часа бы опять кушать просили бы.

Цели озадачить мужа не было. Не ест она более доступное мясо, пробуем периодически давать - выплёвывает. Качели он сам захотел поставить, у него вообще много хотелок. Навес - это тоже его мечта. Ну а мы и не против.

Скорей всего курятник тоже бы на муже был. Я об этом не задумывалась.

У дочки первый ужин творог с фруктом, потом немного гуляет, купается. И на ночь каша молочная, Умница, из бутылочки. Годик ей через 2 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Борисовна) сказал:

Потому что не факт, что она его есть будет. Он стоит 400руб/кг, тушка 2-2,5 кг, если он ей не понравится - нам, взрослым, придется есть мясо, которое мы особо не любим, ещё и дорогое. Для начала я хотела купить грамм 300.

У меня приятельница не вводила в прикорм ребенку брокколи и кабачок с формулировкой, что это такая гадость на ее вкус, и ребенку не понравится. Потом так же не вводила кисломолочку, не нравилась она лично ей. 

Надоест искать перепелов (кстати, в первый раз слышу о таком виде прикорма), будете и кроликов пробовать, не смотря на цену. Целый кролик, отваренный и перекрученный в готовые фрикадельки, закинутые в морозилку, надолго решает проблему мясного прикорма именно для ребенка. 

Сориентируйте пожалуйста, какие это перепёлки и сколько стоит килограмм, баночка, мне просто интересно, честно.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×