Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

В моей квартире установили скрытую видеокамеру

Recommended Posts

2 минуты назад, mystery сказал:

молча по тихому моментально вызвать полицию.

Я сперва просто перепугалась. Я спала, а тут такое. И я просто трусиха. И разборки с полицией в моей ситуации не в мою пользу...

 

Вопрос в другом. Кому это надо????? Я бы хотя бы понимая мотивацию того человека как-то реагировала адекватно. А так, полная прострация...

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Процедура сказал:

И разборки с полицией в моей ситуации не в мою пользу...

Квартира Ваша? Ваша. Какие тут могут быть " не в мою пользу" ? Кто его знает что у них за намерения. И да - если такое будет продолжаться, то рано или поздно соседи скорее всего полицию все равно вызовут. Долбеж в двери ночью в подъезде наблюдать  мало кому нравится. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Квартира Ваша? Ваша.

Да. Но. Квартира  у меня крайняя. На площадке 8 квартир. Никто никого не знает. Новостройка. Соседей почти не видела. Они, полагаю, тоже не представляют, кто где живет. Может, думают, что это нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Процедура сказал:

Вопрос в другом. Кому это надо????? Я бы хотя бы понимая мотивацию того человека как-то реагировала адекватно. А так, полная прострация...

А у вас только два варианта - либо спросить у них самих что им надо. Либо пусть полиция выясняет - кто это и что им надо. Это ваши знакомые? Нет. Какая может быть адекватная реакция кроме вызова полиции когда Вам ломают ночью двери три амбала? Не боитесь что они вам хмм... т-т-т в случае успеха с выносом двери банально голову пробьют? Или ещё что сделают? Пока вы трясётесь полицию вызвать вовремя... А камера - там же была запись. Ничего нового там никто не увидит. Чего вы так за репутацию трясётесь? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Либо пусть полиция выясняет - кто это и что им надо.

Я допускаю, что после камеры это второй вариант запугивания. Прошло всего 3 дня. Боюсь, что дальше. И с какой целью. Полицию, к сожалению, вызвать не вариант. ПисАла выше, что могут быть проблемы

5 минут назад, mystery сказал:

спросить у них самих что им надо.

 

Спрашивала через дверь. Сказали открывай, там разберемся.

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 07:06, Амели сказал:

Кто-то затеял с вами нехорошую игру.

Таки да. Прямо попой чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

По теме. Это не муж. Я к нему присматривалась и провоцировала на предмет "сознаться". Нет, не он. Мы вместе больше 20 лет.

Смешно. Если человек это сделал,  понимая, что он первый подозреваемый, то как его можно расколоть?

 

1 час назад, Процедура сказал:

Склоняюсь к тому, что намеренно, чтобы увидела и испугалась.

К этому же пришли и все остальные.

 

1 час назад, Процедура сказал:

). Предположил, что включается с датчика движения.

Предположил, это мощно. Датчик движения перепутать сложно.

 

10 минут назад, Процедура сказал:

Спрашивала через дверь. Сказали открывай, там разберемся.

Пипец. То есть, они даже не заморочились сказать "Люся, открывай!"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

И разборки с полицией в моей ситуации не в мою пользу...

Что за ситуация? Не связана ли напрямую с 

 

1 час назад, Процедура сказал:

Сказали открывай, там разберемся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Боюсь, что дальше. И с какой целью. Полицию, к сожалению, вызвать не вариант. ПисАла выше, что могут быть проблемы

Пока что ясно одно - вмешательство полиции пугает вас больше, чем слежка или попытки вломиться в квартиру. Может быть, вы знаете или подозреваете, кто организовал вам веселую жизнь, но не хотите озвучивать это на форуме. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Полицию, к сожалению, вызвать не вариант. ПисАла выше, что могут быть проблемы

То есть вы примерно знаете, кто за вами может следить и кто стучит вам в дверь.

И шо таки вы нам голову морочите:)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дженни сказал:

Пока что ясно одно - вмешательство полиции пугает вас больше, чем слежка или попытки вломиться в квартиру. Может быть, вы знаете или подозреваете, кто организовал вам веселую жизнь, но не хотите озвучивать это на форуме. 

Мне вот непонятно - если есть подозрения кто это, то неужели не страшно что могут в подъезде( на улице или ещё где) подкараулить и по голове дать? Или дверь в следующий раз всё таки вынесут. Полиции бояться, да ещё до такой степени, что полиция страшнее амбалов в дверь ломящихся ночью, можно только в одном случае - если сам занимаешься чем-то криминальным. До адюльтеров и прочих личных разборок и облико морале  полиции фиолетово. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, автор огласки и, наверное, реакции мужа на огласку боится, потому полицию привлекать не станет. Пока во всяком случае. Ну что тут посоветовать? :confused_1: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, автор огласки и, наверное, реакции мужа на огласку боится, потому полицию привлекать не станет. Пока во всяком случае. Ну что тут посоветовать? :confused_1: 

Может, ей бросить врать? И мужу. И не мужу...

Камеру она обнаружила. На синей изоленте.:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Процедура сказал:

Месяца 3 назад, когда меня муж отправил в "ссылку" в 5 утра ко мне пытался какой-то мужик попасть. Странный. В звонок не звонил, стучался. Пригрозила полицией, сбежал.

Возможно, что в Вашей квартире человек, имеющий ключи от замков,  устроил тайный притон. И, видимо, снимает на камеру постельные утехи  для себя или других  любителей "клубнички".

Очень удобно, когда соседи не знают друг друга, а хозяйка редко навещает квартиру.

Возможно,  озабоченный сам ставил двери или  живет в этом же подъезде. Замки могут быть одинаковыми, может, его ключ подошел к Вашей двери.

Или  началось всё  еще до того, как Вы въехали в квартиру. На матрасах для  каких-нибудь гастарбайтеров продуманный строитель или кто-то из жилконторы  устроил место для встреч. 

Камеру  Вы сняли, замки поменяли.  Этот деляга, возможно,  не успел среагировать, был чем-то занят. И вот на этот раз очередные посетители притона  нарвались на Вас.  

Или в квартире Вашей еще  наркотики продаёт какой-то хитрый человек.  

В полицию надо идти с заявлением, пусть отпечатки снимут со всех поверхностей. По идее, там, кроме Ваших пальчиков, не должно быть ничьих. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Процедура сказал:

Полицию, к сожалению, вызвать не вариант. ПисАла выше, что могут быть проблемы

Какие к чертям собачьим могут быть проблемы? Что вы когда-то в свою квартиру мужика приводили? И КАК полиция об этом узнает? И даже если узнает, то что? Вы пишете полную ерунду, вот честно. У меня дом 31 корппус 1, а во втором корпусе квартира с таким же номером сдается посуточно. И вот как -то поздно вечером раз слышу в замке кто-то ключом ковыряется, по голосам - двое. Я взяла телефон, вышла на кухню и вызвала полицию. Через 3 минуты приехали, стали разбираться. Народ просто ключи получил и корпуса перепутал.

Кто со мной живет, вожу ли я кого-то, спит ли в данный момент кто-то в моей постели - полицию это не интересовало совсем, только паспорт мой попросили, глянули и вернули. С "квартирантами" разобрались, спросили буду ли писать что-то - я не стала. Поржали все вместе, похвалили меня за бдительность и уехали. 

Вы что из себя Мату Хари тут строите? Кому надо к вам лезть? Кому надо в вашей  квартире что-то устраивать, зная что в любой момент могут хозяева заявиться? Сейчас любая квартира на час, на пять, на сутки - и проблем не будет.

12 минут назад, Люсьена сказал:

Возможно, что в Вашей квартире человек, имеющий ключи от замков,  устроил тайный притон. И, видимо, снимает на камеру постельные утехи  для себя или других  любителей "клубнички".

Вам самой не смешно? Вот только честно? 

 

33 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Может, ей бросить врать? И мужу. И не мужу...

Камеру она обнаружила. На синей изоленте.

И не говори, мать. :) (Пардон, что на ты, просто присказка такая)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вам самой не смешно? Вот только честно? 

Не смешно! Мало ли маньяков, торговцев наркотиками, террористов и прочей швали  рядом живет. Я сама с маньяками настоящими сталкивалась в своём районе, а в нашем подъезде человека убили. И на работе тоже наркоманы убили вахтёра. И потому очень подозрительно отношусь  к окружающим персонажам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люсьена сказал:

Мало ли маньяков, торговцев наркотиками, террористов и прочей швали  рядом живет. Я сама с маньяками настоящими сталкивалась в своём районе, а в нашем подъезде человека убили. И на работе тоже наркоманы убили вахтёра.

И что, они все в чужих квартирах толклись и камеры там устанавливали? Я вам не про маньяков-наркоманов говорю. А про то, что не полезет чужой человек в чужую квартиру для того чтобы потрахаться и на камеру это снять. Для этого можно спокойно снять квартиру на сутки, можно снять номер в гостинице. А вообще такие вещи проделывают в СВОИХ квартирах. А не в чужих, зная что в любой момент могут хозяева зайти.

Мужа рук дело. А то развели тут шпионский детектив. Смешно, честное слово. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

И что, они все в чужих квартирах толклись и камеры там устанавливали? Я вам не про маньяков-наркоманов говорю. А про то, что не полезет чужой человек в чужую квартиру для того чтобы потрахаться и на камеру это снять. Для этого можно спокойно снять квартиру на сутки, можно снять номер в гостинице. А вообще такие вещи проделывают в СВОИХ квартирах. А не в чужих, зная что в любой момент могут хозяева зайти.

Мужа рук дело. А то развели тут шпионский детектив. Смешно, честное слово. 

 

И не говори. Меня  удивило то, что ментов боятся больше, чем возможных бандитов. Значит, автору реально есть что скрывать.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, какое дело полиции до адюльтеров хозяйки, если их вызвали разобраться с амбалами, ломающими дверь?

Вот если это не амбалы, а пьяный любовник с дружками приперся, то с полицией можно и погодить;)

А если незнакомые мужики ломятся, то я стыдливости хозяйки не понимаю. Страшно же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Мужа рук дело. А то развели тут шпионский детектив. Смешно, честное слово. 

Ходят какие-то посторонние  мужики и пугают хозяйку. Смысл в чём, если муж сам её гонит из дома в случае конфликта? Мужиков этих он подсылает, что ли? Зачем ему это?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А если незнакомые мужики ломятся, то я стыдливости хозяйки не понимаю. Страшно же.

Вот и я про то же. Когда я поняла, что в моем замке кто-то ковыряется и что их на площадке двое, я вызвала полицию. А не стала кричать мужу - Саша, полицию вызывай. Зачем? Я взяла и вызвала, именно для того, чтобы специально обученные люди этим и занялись. 

1 минуту назад, Люсьена сказал:

Ходят какие-то посторонние  мужики и пугают хозяйку.

Вот ко мне тоже пришли посторонние мужики и напугали меня. А оказалось, просто адрес перепутали. Так полиция в этой ситуации самое оно, не находите?

2 минуты назад, Люсьена сказал:

Мужиков этих он подсылает, что ли? Зачем ему это?  

Да не мужиков подсылает. Камеру муж поставил, чтобы узнать что она делает когда из дома уходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Может, ей бросить врать? И мужу. И не мужу...

Ничего не могу посоветовать)

В студенческие годы мы, три девушки, снимали квартиру. Однажды к нам полночи стучали два мужика. Перетряслись мы тогда знатно. Потом оказалось, что одна из девушек на днях познакомилась с парнями, разрешила себя проводить, причём зачем-то сказала в какой квартире живёт. Тем вечером парни, наверное, заскучали, вспомнили девушку и пошли в гости и давай тарабанить. Она тряслась вместе с нами и помалкивала, боялась признаться, что это из-за неё. Я к чему? Всегда есть причина, по которой люди помалкивают. Думаю, автор в глубине души подозревает откуда ветер дует. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Вот ко мне тоже пришли посторонние мужики и напугали меня. А оказалось, просто адрес перепутали. Так полиция в этой ситуации самое оно, не находите?

Я бы не стала никого вызывать, обгавкала бы и спать легла.

К нам после переезда в новую квартиру куча всякой швали лезла, то позвонить, то попить, то водички в ведро набрать. И даже деньги пропадали, пока мы не поменяли замки, ведь у брата бывшей хозяйки остались ключи.

Замаешься в полицию звонить. 

 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, автор в глубине души подозревает откуда ветер дует. 

Если начать раскручивать дальше, то окажется, что не только собака иногда ночует с хозяйкой. Вон уже женатый мужик приходил, видимо, на рюмку чая. Возможно, не один и не на чай.

Подумаешь тут, звать полицию или ну ее.:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люсьена сказал:

К нам после переезда в новую квартиру куча всякой швали лезла,

А мы въехали в новостройку и к нам никто не лез, в том числе и строители, у которых якобы могли быть дубликаты ключей. (Вот это вообще повеселило, честно). С учетом того, что все нормальные люди первым делом меняют замки строительные на хорошие. 

 

5 минут назад, Люсьена сказал:

Я бы не стала никого вызывать,

Ну а я вызвала. И не жалею ни разу. Это их работа - граждан защищать. 

3 минуты назад, Венеция сказал:

Если начать раскручивать дальше, то окажется, что не только собака иногда ночует с хозяйкой. Вон уже женатый мужик приходил, видимо, на рюмку чая. Возможно, не один и не на чай.

Подумаешь тут, звать полицию или ну ее.

Даже если к ней строем мужики ночевать ходят, полиции зачем об этом говорить? А вот что в двери чужаки ломятся среди ночи - вот это полицию очень даже интересовать будет. Если мужики посторонние и незнакомые, конечно. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×