Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 minutes ago, Мечта поэта said:

Не нужно пытаться делать счастливыми всех подряд, ты не текила (с)

Насколько точно, я эту фразу стащу себе в копилку умных мыслей. 

Я ведь тоже ради мужа старалась, привечала дома, глотала на Новый год разницу подарков внукам и так далее. В итоге все равно ничего хорошего не вышло и я все равно плохая. Надо было сразу плохой быть, глядишь и не ждали бы от меня ничего, на стол не блевали и далее по списку. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

любой невестке было бы неприятно. Я не верю, что взрослая дама не может этого не понимать

Конечно, она понимает. Это ее игра и она ею упивается. Королева-мать и все вокруг нее крутятся, а она хочет милует ( сиротку), хочет карает ( новую жену сына).

Да наплевала бы я на ее игры сто раз и свою бы игру играла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, она понимает. Это ее игра и она ею упивается.

Кстати, муж мог бы сказать матери не тарахтеть без конца о «любимой невестке». Молча глотает, а страдает жена. А мама рада стараться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за пары раз в год такой кипиш? :D Очуметь. Действительно, как же внук с невесткой без любви этой дамы проживут, просто кошмар :D 

Ну, невестка тоже взрослый человек, хочет стрррррадать - нехай стрррррадает, главное, чтобы ребенку голову не забивали, что бабушка кака-то не така, должна его любить, а не любит.

А может, кстати, и полюбит, всякое бывает. В любом случае главное, что все живы и здоровы, и я абсолютно серьезно. С визитами вообще проблемы не вижу, сейчас беременность, потом младенец, "мама, у детки зубы лезут, Маня с ним осталась". Свекрови невесткины реверансы абсолютно не нужны, она к ней равнодушна, а невестка уже тридцать три проблемы придумала. Вплоть до "предательства мужа", мамочки мои.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Кстати, муж мог бы сказать матери не тарахтеть без конца о «любимой невестке». Молча глотает, а страдает жена. А мама рада стараться. 

Да говорил уже, там где-то есть на предыдущих страницах. Щаз прям послушает и царствовать бросит, как же. Муж сам там скачет впереди планеты всей - и хату бывшей обставляет и деньгами осыпает. И маменьке он не указ.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы меня прямо успокоили. Я в таком же ключе советовала, но думала, может, я - человек травмированный и хрень несу, порчу женщине семейные узы :) 

 

да, забыла сразу написать. У них там такая семья-семья, для мамы важно всякое, рождество, пасха, дни рождения. Собираются все за одним столом : брат с женой, сестра с молодым человеком, ребёнок от первого брака, муж и коллега. То есть ни один праздник мальчик со своей мамой не проводит, идёт к ней на следующий день. И они вот так по-семейному сидят, а коллега боится выпрыгнуть из клана. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Щаз прям послушает и царствовать бросит, как ж

А. Я только первое прочла. Ну вообще-то окоротить можно любую царицу или ограничить с ней общение, раз ее так распирает поцарствовать. Комфортное для всех общение строится на взаимоуважении.  Нет его, зачем оно такое плотное?

Другое дело, если муж сам тот ещё фрукт. Сейчас почитаю. В таком случае я бы советовала девушке пореже наносить визиты. Ещё бы меня не допекали бывшими жёнами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Russian lady сказал:

А зачем беременной женщине играть в эти игры, если ей физически от этого плохо ? 

 

41 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не думаю, таких тетушек танком не свернешь, не то что какими-то там намеками на недовольство.

Свекровь сказала ясно - не нравится наличие бывшей и ее ребенка, не надо было замуж выходить. То есть она знает, что новой невестке это все неприятно, но ее мнения она учитывать не собирается. И она в своем праве, кстати сказать.

По-хорошему, лучше вообще туда не ходить, а раз ходит по своим соображениям, то надо всеми силами себя ограждать от отрицательных эмоций в виде рассказов о бывшей.  Раз пять так сделает, глядишь, у тетки начнет вырабатываться условный рефлекс. Без зрителей-слушателей не интересно вещать, не для сына же она рассказывает. Хотя кто ее знает, что она там вещает, может, сыну новости про невестку рассказывает. Он-то как реагирует?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, смешливая said:

Хотя кто ее знает, что она там вещает, может, сыну новости про невестку рассказывает. Он-то как реагирует?

Как рассказывает коллега, муж с мамой ругается. Когда она начинает рассказывать про жизнь бывшей жены, муж отвечает, что ему интересно только то, что касается ребёнка, а жизнь чужой женщины его не интересует. Свекровь ему отвечает то же самое : не хочешь слушать, не надо было делать с ней ребенка. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Как рассказывает коллега, муж с мамой ругается. Когда она начинает рассказывать про жизнь бывшей жены, муж отвечает, что ему интересно только то, что касается ребёнка, а жизнь чужой женщины его не интересует. Свекровь ему отвечает то же самое : не хочешь слушать, не надо было делать с ней ребенка. 

Королева мать :D Всех в бараний рог скрутила, молодец! Ой господи, кто-то же сидит рыдает из-за этого...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Свекровь ему отвечает то же самое : не хочешь слушать, не надо было делать с ней ребенка. 

Да уж, излишней деликатностью тетка не страдает. Кошмар какой-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Да уж, излишней деликатностью тетка не страдает. Кошмар какой-то.

Да полно таких. Простая, как три рубля, по простому и прессует всех подряд, без заморочек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мечта поэта said:

Да полно таких. Простая, как три рубля, по простому и прессует всех подряд, без заморочек.

И как бы вы себя с такой вели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Королева мать :D Всех в бараний рог скрутила, молодец! Ой господи, кто-то же сидит рыдает из-за этого...

Лишь бы прорыдалась и соображать наконец начала. Что не надо ни самой изо всех сил лезть туда, где ты не нужна и по носу демонстративно щёлкают, ни, Боже упаси, ребенка туда пихать, если его таки не полюбят. Ни самой не унижаться, ни тем более ребенка под унижение не подставлять.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да полно таких. Простая, как три рубля, по простому и прессует всех подряд, без заморочек.

Обидно, что самодура в семье такая одна, а фигово с ней всем вокруг. Ну, а че ей - ведутся же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

И как бы вы себя с такой вели ?

Я сама Королевна, ни перед кем бы прыгать не стала. Пошла бы она в жопу со своими внуками-невестками :) Не, ну я бы прилично от общения открестилась, конечно, нашла бы повод,, но уж рыдать из-за чужой, не очень воспитанной и не очень тактичной мамы с ее игрульками уж точно бы не стала.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

Она не знает, как сказать, чтобы не обидеть. Боится, что мужа будут настраивать против неё и т.п. 

И она уверена, что мужу дела нет до неё и её переживаний? Нужно с мужем обсудить данную ситуацию. А там уж пусть его родители решают способны ли они лучше узнать новую невестку, не нагружая её сведениями о бывшей. Если она представляет собой ценность для мужа, то он защитит её, а если нет, то какая разница будут его настраивать против неё или нет.

Сейчас прочитала, что обсуждали. Вот пусть и придут к совместному решению о том, что ей в таком случае у свекрови делать нечего.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Обидно, что самодура в семье такая одна, а фигово с ней всем вокруг. Ну, а че ей - ведутся же...

Почему обидно? Ведутся, потому что им так хочется. По каким-то своим причинам. Кто не хочет, чтобы им было фигово - те не допустят, чтобы им было фигово только потому что кому-то корона прижала . Здоровый пофигизм рулит - 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пошла бы она в жопу со своими внуками-невестками :) Не, ну я бы прилично от общения открестилась, конечно, нашла бы повод,, но уж рыдать из-за чужой, не очень воспитанной и не очень тактичной мамы с ее игрульками уж точно бы не стала.

:drinks_cheers:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодая поди ещё просто, вот и выбрала держать хорошую мину при плохой игре. Крови себе попортит этим.

Вообще нужно держаться подальше от людей, которые к тебе откровенно плохо относятся. Хоть специально, хоть по недостатку ума - ещё в этом копаться не хватало - это  их проблемы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вообще все эти царские замашки свекровей, забавляют меня, лично. 

Про первую даже вспомнить не хочу, а со второй мы дружили. Её сынулька младше меня на 9 лет был, мы с ней не очень далеко по возрасту были, плюс, она хорошая, простая женщина. Без тараканов, приятная в общении. Ну и мне от неё ничего не надо было, как и ей от меня. Это все упрощало. 

И вот, развелись мы с мужем, а с ней отношения поддерживаем. Выясняется, что новая жена ревнует, да ещё и фотку свадебную нашу в серванте узрела, свекровь убрала, конечно. 

И все ничего, и общаемся и потом она мне и говорит примерно так: Маша такая умница, чего-то там ещё, и с характером. Ни перед кем лебезить не будет. И прозвучало это в контексте сравнения посиделок с Машей и наших с ними. 

У меня параноидальный тип мышления, я даже гадать не стала, в мой это огород камушек или нет. Я просто перестала с ней общаться и все. 

А потом и с сыном её перестала. Мой новый муж высказался против, а мне и самой #2 к тому времени надоел. Противный он стал с этой своей Машей, опростился как-то, что ли. 

Короче, это все осталось в прошлом, но я и за меньшие преступления слила бы свекровь, а если бы мне кто-то бывшую жену подсовывал то и дело, я бы и думать даже не стала. Сидите, обнимайтесь, я причём? Групповухи не будет, я такое не люблю. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мечта поэта said:

 Сидите, обнимайтесь, я причём? Групповухи не будет, я такое не люблю. 

 

И прямо так бы и высказались ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

И прямо так бы и высказались ?

Ну нет, конечно. Я же написала выше - нашла бы повод для отказа посещать свекровь. 

Оставила бы День Рождения её к примеру. Раз в год пусть бы насладилась своими рассказами про сиротку. Я бы даже поахала вместе с ней сочувственно. Головой покивала. Меня такая беспросветная глупость забавляет, я подыгрываю обычно. 

Ну и все на этом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

И прямо так бы и высказались ?

А в этом нет необходимости, можно просто ограничить общение под разными предлогами. Тем более как в случае вашей коллеги, она со свекровью месяцами не видится. Главное - как сам человек внутренне реагирует на попытки с ним поиграть в такие игрульки, "кукловод" это чётко просекает. Если Мане пофиг, то и плювать Мане в компот неинтересно, нет нужной отдачи. Пофиг - это прекрасное чувство, великолепное, никакая половая жизнь рядом не лежала по сравнению с этим ощущением, что ты сама для себя самый дорогой и ценный человек, и под чужую дудку не танцуешь.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Флер де Лиз said:

А в этом нет необходимости, можно просто ограничить общение под разными предлогами. Тем более как в случае вашей коллеги, она со свекровью месяцами не видится. 

  Такая простая, как три копейки, женщина, может и прямо спросить, особенно при сыне : а чего это Маня меня избегает ? Небось, недостаточно хорошая я для неё? Ишь какая фифа, мама тут помогает всем, а ей в глаз плюнули. 

Это моя свекровь, если что, про меня так говорила, когда я недостаточно склонялась в реверансах, по её мнению. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Такая простая, как три копейки, женщина, может и прямо спросить, особенно при сыне : а чего это Маня меня избегает ?

Простым женщинам нужно говорить правду. "Мама, Маня не хочет приезжать к тебе в гости, потому что чувствует себя здесь младшей женой."  Или вообще без пояснений, просто не хочет и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×