Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Машуля сказал:

А по моим наблюдениям, когда со свекрови хотят что-то поиметь, то " Он ваш сын!" - в частности, совместное проживание, присмотр за внуками, материальную помощь, прописку и проТчая...

Ну тут вопросы к сыну. Если он воспитан и воспринимает жизнь в другом ключе, сам удивится, что более взрослая и иногда уже не молодая мать должна помогать материально ему и его семье. И что его жена это озвучивает матери.

Ну и разницу девочкиного "а вот моя мама помогает" или "помогла бы, если бы деньги былиB)" тоже мальчику надо объяснять. Что это у доченьки тещи часики и тыды и вполне логично, если она этим озабачивается больше свекрови. 

У меня у самой дочь. Ее биологическое время меня будет волновать. А сын мужчина. Пусть на ноги становится, крепнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Вполне разумное объяснение, почему муж  не отбирает ключи у матери... Она же ЕМУ не чужая тетя!:) И совершенно не мешает, когда помоет посуду в его отсутствие - он придет с работы и попьет чай из чистой чашки. :)

 

Да, именно так. Чувства мамы в данном случае приоритетнее чувств жены. Это вполне очевидно. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, да я ничего...

Если теща придет в отсутствие хозяев, посуду помоет, полотенчиком накроет - это помощь, за которую нужно только благодарить.  

Если то же самое сделает свекровь - терроризм чистой воды!:lol:

А так все нормально!

Ну вообще кухня больше вотчина женщины. Что сравнивать. Да и полотенца, белье всякое. 

Не всем радостно, если мама родная будет ходить и посуду мыть. Конечно большинство от свекрови это не потерпят. 

И муж, если не дурак и не пофигист, когда еще и жене досадить хочет, это понимает. 

Я бытом сильно не заморочена. :) Но тем не менее многое у меня сделано так, как мама учила. В том числе то же белье так разложено. У меня и муж туда не лезет. Теоретически мама сделала бы как надо, еще и лучше. 

Нет, лишняя эта ревность. Да, женщина в основном в доме хозяйка. Лучше работать над собой, избавляться от негатива этого. 

Я ребенка кормила, чтобы трещит не было, соски смазывала молоком и так ходила. Когда муж на работе:blush:

Мама была, при ней тоже). Она смеялась "вот ты бесстыжая". А я прям чувствовала, как трещины обхожу и пофиг. Но понятно, что при свекрови я так гулять не могла. 

Тоже можно сравнивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но понятно, что при свекрови я так гулять не могла. 

 

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тоже можно сравнивать. 

Можно. Так же мужику неудобно ходить дома в трусах при теще. А хочется! Но куда деваться - это же МАМА жены! Не какая - то там свекровь...  и одевает мужик штаны...:lol:

А впрочем, кто его спрашивает - хочется ему или нет?;) Хозяйка решила, что удобно - значит, удобно в штанах и никаких трусов!!:lol:

Сарказм, если что...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

старший сын на каком основании в семью входит?

Да, живёт отдельно, я к нему по шкафам лазить не езжу. Вот моё вИдение семьи- мои дети и муж.

Имею право?

Кстати, по закону тоже так. Женится- будет у него своя семья, у нас- своя.

22 минуты назад, Iriska сказал:

тогда и муж может так же считать. Есть два его сына.

Пусть считает, кто ему мешает? Он тоже вот-вот женится и как говорится "в добрый путь"!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

Ошибаетесь, если моя мама начнет устраивать подобные визиты, то я офигею ещё больше чем от свекрови, и маме я сказать не постесняюсь. Со свекровью я молчала на ее выходки только ради мужа, больше всего не хочется втягивать его в открытый конфликт, чтобы он находился между двух огней.

Моей маме брат с женой сразу дали ключ от своей квартиры, на всякий случай. Но они ее и просили прийти несколько раз, когда велись ремонтные работы в квартире, а их не было дома. Вы будете в шоке, но она все равно даже не подумает к ним явится в их отсутствие, без приглашения, тем более вещи их перебирать. Ключи у нее забирать никто не собирается.

Я вам больше скажу. У меня есть ключи от квартиры свекрови и у мужа тоже комплект. Она сама сказала оставить после того как мы съехали, ну мало ли что. Но вы предоставляете, я к ней все равно не хожу в квартиру в ее отсутствие, шкафы не проверяю, трусы не перекладываю. И даже когда она просила прийти, я все равно старалась успеть, пока она дома. Был момент, что не успела ее застать, но я не пошла в ее квартиру, хотя она просила, сказала что не брала с собой ключи. Мне, не смотря на то, что я жила когда-то в этой квартире, было просто неловко туда завалиться в отсутствии свекрови.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Кстати, по закону тоже так. Женится- будет у него своя семья, у нас- своя.

У него УЖЕ своя семья. Из одного человека. И что, девушку его вы не считаете? Пока в ЗАГС не сходят, можно к сыну без разрешения вламываться? И по закону как раз не так. По закону семья - это супруг, дети и РОДИТЕЛИ, и могут быть другие родственники, ЕСЛИ они проживают вместе и ведут совместное хозяйство. С учетом того, что вы свекровь заставляете обхаживать внука, то ваша семья ПО ЗАКОНУ состоит из вас, вашего мужа, свекрови и младшего сына. А считать вы можете, что хотите, только это никакого отношения к закону не имеет.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

 Со свекровью я молчала на ее выходки только ради мужа, больше всего не хочется втягивать его в открытый конфликт, чтобы он находился между двух огней.

Ну а чего ж ей не лазить тогда, раз вы молчите. 

Игпы у вас, игры с ней. Локальная Зарница и пионЭрский задор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

И что, девушку его вы не считаете? Пока в ЗАГС не сходят, можно к сыну без разрешения вламываться?

А вот как раз сегодня с девушкой мы и общались, она в гости звала.

Укладывается это в вашу картину мира?

20 минут назад, Катакомба сказал:

вы свекровь заставляете обхаживать внука, то ваша семья ПО ЗАКОНУ состоит из вас, вашего мужа, свекрови и младшего сына.

Ага, а сейчас она обхаживает старшего внука. Бывшую невестку, его мать, тоже в семью засчитаем?

Не, вы в своей семье разбирайтесь, а я в своей как-нибудь сама, ладно?

20 минут назад, Катакомба сказал:

ЕСЛИ они проживают вместе и ведут совместное хозяйств

Мы хоть и проживаем вместе, но хозяйство раздельное. У меня от неё, по крайней мере. А у неё- походу, что мое- то общее, что её- то её.

20 минут назад, Катакомба сказал:

считать вы можете, что хотите

Спасибо, а то я и не знала, что думать.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

 

Можно. Так же мужику неудобно ходить дома в трусах при теще. А хочется! Но куда деваться - это же МАМА жены! Не какая - то там свекровь...  и одевает мужик штаны...:lol:

А впрочем, кто его спрашивает - хочется ему или нет?;) Хозяйка решила, что удобно - значит, удобно в штанах и никаких трусов!!:lol:

Сарказм, если что...

Сравнение не очень. 

Речь была о кормящей матери после кесарева. И именно гости, при которых должен быть "парад" мне были напряжны. А маму я не стеснялась. Ей вот сначала было неловко). 

Хочешь, не хочешь, а в чем- то разница будет, как правило. И не всегда из- за умысла. Хотя и это бывает часто, что тут говорить.

В том же роддоме девушка рассказывала, как родня к ней сразу прорвалась. И свекровь. Но, мол, она мне была не нужна. Ну как без ценного замечания тут. Бабушка все таки на внука пришла посмотреть. Родила дева мальчика. :) Я с удовольствием) ей это напомнила. 

Не знаю, я и гипотетическую жену брата буду воспринимать хозяйкой. Ну и что, что это все он, он. Мое какое дело), если это семья. 

Просто в основном есть разница. И не всегда со злым умыслом. Но часто, что уж там. Опять таки временами взаимным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Игпы у вас, игры с ней. Локальная Зарница и пионЭрский задор. 

Нет, Стелла, это совсем не так, вы не правы. Мне эти игры вообще не сдались, я с ней не играю и играть не собираюсь.  Хочу спокойно жить с мужем, заниматься нашим домом,  создавать НАШ уют, в тихой, мирной обстановке. Тишины хочу, я устала от людей, мы с мужем всё больше погружаемся в свой мирок, нам комфортно вдвоем и не хочу я других людей в нашем доме, тем более которые мнят себя хозяевами. Главное чтобы никто не совался в нашу жизнь, в наше пространство и в наш дом.

Пока свекровь по-хозяйски не лезет в нашу жизнь и в наш дом, у нас с ней вполне себе нормальные отношения и претензий я к ней не имею, хотя она конечно дама очень сильно своеобразная. Кстати, даже внешне.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ядрён-батон сказал:

эти игры вообще не сдались, я с ней не играю и играть не собираюсь.  Хочу спокойно жить с мужем, заниматься нашим домом,  создавать НАШ уют, в тихой, мирной обстановке. 

Тогда вы бы обсуждали ее вторжение не как водевиль со сценой у соседки, а как конфликт и пути его решения. 

Пути решения вас не интересуют вообще. Ибо мужа огорчать нельзя, да и со свекровью нормальные отношения. Просто игры, о том и речь. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Пока свекровь по-хозяйски не лезет в нашу жизнь и в наш дом, у нас с ней вполне себе нормальные отношения и претензий я к ней не имею, хотя она конечно дама очень сильно своеобразная. Кстати, даже внешне.

Я бы от души советовала сложные и серьезные моменты озвучивать мужу. И не вступать в конфликты и конфронтации со свекровью. При условии того, что с мужем реально понимание. И к свекрови чтобы негатив не нарабатывать. Она мать, это ее сын. Это прям актрисой надо быть, чтобы он настрой не чувствовал. А оно надо?

А потом люди привыкают к тому, как есть. И поменять просто так сложно. Да и мужу иногда удобно жену своей мамой держать). И таким неопределившимся ходить:).

Плохо запускать ситуации. Если человек влезает в запретное, он привыкает. И что можно это. 

И возраст не всегда разумность. Женщина может лишнее делать, а последствия слабо представлять. 

И не надо тут за мужа переживать. Скажем маме, что это его жена и он ее любит и жить с ней хочет, в основном любая мама сына пойметB). И быстро). 

А если ситуация запущена, в основном потом сложно исправить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пути решения вас не интересуют вообще. Ибо мужа огорчать нельзя, да и со свекровью нормальные отношения. Просто игры, о том и речь. 

Пусть так, вам виднее, конечно же. 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я бы от души советовала сложные и серьезные моменты озвучивать мужу. И не вступать в конфликты и конфронтации со свекровью. При условии того, что с мужем реально понимание. И к свекрови чтобы негатив не нарабатывать. Она мать, это ее сын. Это прям актрисой надо быть, чтобы он настрой не чувствовал. А оно надо?

Что я и делаю. Всё через мужа, это его мать, какая бы она  не была. Воевать с ней не хочется ни мне, ни мужу. Но она всё-таки довела до скандала и сейчас ещё не угомонилась. Спрашивается, зачем, ну чего неймётся, скучно жить? Ну приезжай ты В ГОСТИ к детям, звони, мы же действительно рады будем, но никак у нее не получается. Вот чего добивается? Того что муж психанет и общаться с ней перестанет? Нет, не понимаю. 

Она, как мы поняли, ждала что муж, когда позвонит, будет рассыпаться в извинениях, падать в ноги и молить о прощении. А он вон как. Шок у человека. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Спрашивается, зачем, ну чего неймётся, скучно жить? Ну приезжай ты В ГОСТИ к детям, звони, мы же действительно рады будем, но никак у нее не получается. 

Да, ей так скучно. Она сама хочет хозяйничать через вашу голову и свои порядки наводить. Игра такая. А что? 

2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Вот чего добивается? Того что муж психанет и общаться с ней перестанет? Нет, не понимаю. 

Она знает, что он не перестанет. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Она, как мы поняли, ждала что муж, когда позвонит, будет рассыпаться в извинениях, падать в ноги и молить о прощении. А он вон как. Шок у человека. 

Вы очень много думаете о том,  что намечтала или нет свекровь. И на самом деле много пляшете и вашим и нашим и потому не имеете результата. 

Вы - хозяйка?  Пришли к свекрови, сказали - Мне не нравится,  что вы хозяйничаете дома в мое отсутствие. Отдайте ключи. 

И все в общем-то. Это сразу и осветит реальное отношение мужа - даст ли он ключи ей снова. Это покажет,  что вы реально хозяйка дома. Это прищемит нос свекрови. 

Но вы играетесь,  правильно вам сказали. 

Я извиняюсь,  что влезла,  веточки эти читаю  уже из интереса,  сама была такой невесткой и плясала эти пляски просто потому,  что была не уверена в муже. Сейчас,  когда совершенно в другом положении - я просто говорю,  что мне и как надо. И этого достаточно,  нет никаких долгоиграющих историй. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы - хозяйка?  Пришли к свекрови, сказали - Мне не нравится,  что вы хозяйничаете дома в мое отсутствие. Отдайте ключи. 

Но вы играетесь,  правильно вам сказали. 

 

ППКС!  @Ядрён-батон ,если я чувствую себя хозяйкой  в доме (и законно ею являюсь) и приходы свекрови в мой дом  в мое отсутствие меня выбешивают, то  в чем проблема забрать у свекрови ключи? От дома моей семьи?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

Это сразу и осветит реальное отношение мужа - даст ли он ключи ей снова. Это покажет,  что вы реально хозяйка дома. Это прищемит нос свекрови. 

Так в этом вся и проблема, что мама с женой борются за внимание мужа :)

Не будет он ей нос щемить. А жене хочется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

сама была такой невесткой и плясала эти пляски просто потому,  что была не уверена в муже.

И здесь точно так же, я уверена.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

ак в этом вся и проблема, что мама с женой борются за внимание мужа :)

Не будет он ей нос щемить. А жене хочется. 

Опять ошибаетесь. Мне незачем бороться за его внимание, его внимание всё на мне и только на мне. Свекровь может и пытается, но мужу это все равно. Мне на ее борьбу за чье-то внимание наплевать. Пусть в дом не лезет и всё. 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Она знает, что он не перестанет. :)

Теоретически может. Есть моменты в которых с ним лучше не шутить. Но страдать потом будет, конечно. Он так перестал общаться со взрослой дочерью, совсем, хотя любит ее до безумия. Есть вещи, которые он никогда не стерпит и не простит даже самым любимым людям, в том числе и мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Автор темы с ключами? Ну тогда да. Там свои игры. 

3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Пусть в дом не лезет и всё. 

Да вы сами писали, что муж на попятный и тыды. Он ей дал право так делать, вот и все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Пусть в дом не лезет и всё. 

Ну так сделайте так, чтобы не лезла, и все. Раз это так просто, почему ключи все еще не у вас?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Пусть в дом не лезет и всё. 

Ну вот вы не хотите, чтобы она лезла, а она хочет лезть. Пока что ваш муж на ее стороне, раз ключи до сих пор у нее. Мама вас обыгрывает B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье Есть

А мне вот хочется у Вас спросить: чего Вы таскаетесь к сыну в гости с пельменями, котлетами с отчимом,братом и все в одну комнату, ещё и ночевать там остаетесь? Это я с позиции Вашей ещё пока неофициальной невестки. А на самом деле ведь это нормальные отношения родных людей. Люди, давайте будем добрее, терпимее к близкому окружению.

Может получиться так, что и за пресловутым стаканом воды не к кому будет обратиться с такими отношениями.Не надо только говорить, что мы себе обеспечим старость, многие ещё и сейчас ничего не нажили, когда самим за 40.

Я уже писала, что моя подруга четвёртый год ухаживает за лежачей невесткой и воспитывает 8летнего внука от погибшего в ДТП сына. А ведь она ей по сути чужой человек.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×