Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

16 минут назад, счастье есть! сказал:

Интересно, что нерожавшие женщины всегда лучше знают, что, как и когда перевернулось и ещё как правильно воспитывать детей!

Я Вас задела своим высказыванием? ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

Первое время муж не думал о детях, мы очень молодые женились, потом начались разговоры.

Уже давно в браке, детей от вас не дождёшься, к быту не приспособлены... вам брак этот зачем? Не любите вы никого кроме себя, не лукавьте. Вы не будете готовы никогда пожертвовать хоть чем-то из своих удобств именно ради любви к мужу или ребёнку. 

6 минут назад, Malika сказал:

Через несколько лет было бы уже край и пришлось бы рожать пока возраст позволяет.

Вот. Только если из страха остаться одной, в принудительном порядке так и быть - родить "на отвали".  Бедное дитя, зачатое женщиной без души вообще. Да сидите вы на своей работе, живите там и делайте целью сою карьеру. Вам памятник поставят, наверное. Цена - жизнь собственного ребёнка. И возможное бесплодие или болячки. Что уж там за карьера такая? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

На мини уже не успели по любому,

Почему не успеет? Мне делали больше месяца задержка была- то праздники, то анализы. Вакуум был. Или это разные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Третья неделя задержки - это не срок. В анализах какой срок указан?

На мини уже не успели по любому, теперь донашивать до восьмой недели, и после этого на полную чистку.

Если бы хотели реально избавиться, давно бы уже приняли меры.

Зачем до 8 недели донашивать?  Я знаю девушек,  которым в 6-7 недель делали аборт,  обычный,  правда,  не вакуум.  А медикаментозный и в 5 кто-то делал.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не рожала ни разу, но и то понимаю, что в женской консультации не делают абортов. Бред какой-то. Таблетку пьют и то под наблюдением.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

В условиях ЖК аборты не делаются. Только в гинекологии, в стационаре.

Делают. За отдельную плату...

Мне, славанебу, делали в клинике. Но точно знаю два случая, когда делали в ЖК.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

В условиях ЖК аборты не делаются. Только в гинекологии, в стационаре.

Вакуумные делаются.  По крайней мере мне лично делали именно в консультации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Я Вас задела своим высказыванием?

Нет. Я прочитала ваш следующий пост, и понимаю, что задела скорее я вас. Извините.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Почему не успеет? Мне делали больше месяца задержка была- то праздники, то анализы. Вакуум был. Или это разные вещи?

У меня срок 5-6 недель. Гинеколог обещала сделать в Ж К. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Поддерживаю. Бред какой - то. хоть одна бы учила матчасть...:D

В условиях ЖК аборты не делаются. Только в гинекологии, в стационаре.

Медикаментозный прям на приеме у врача и делается.  Я,  правда,  не знаю,  делается ли он в обычных ЖК.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Делают. За отдельную плату...

Да ну никакой платы раньше не было. Сейчас может и платят, не знаю. Мне это уже не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Делают. За отдельную плату...

Мне, славанебу, делали в клинике. Но точно знаю два случая, когда делали в ЖК.

Да, это платно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Вакуумные делаются.  По крайней мере мне лично делали именно в консультации.

Жесть, если честно. Без обезболивания?

Только что, Rettka сказал:

Медикаментозный прям на приеме у врача и делается.  Я,  правда,  не знаю,  делается ли он в обычных ЖК.  

Это не вакуум, а прием таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Жесть, если честно. Без обезболивания?

Обезболивали. Как сейчас ситуация выглядит -не знаю, но думаю, что не сильно-то что и поменялось, разве что в плане денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Жесть, если честно. Без обезболивания?

Это не вакуум, а прием таблетки.

Моя врач говорила про вакуум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, часть моего поста будет красного цвета, т.е. обязательно к исполнению. В помещении районных женских консультаций делают миниаборты, т.н. вакуумный отсос. Всегда делали при наличии лицензии

На новичка немедленно прекратили наезжать. Всё, что ниже на эту тему *выфсеврёти и троль* будет моментально оштрафовано

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Мы в браке 7 лет.

Понятно теперь, что ваш муж так хочет ребенка. Просто он вырос до нового этапа в своей жизни, а вы застряли в своем. Я бы вас поняла, если вы были бы не замужем и не хотели рожать ребенка ни при каких условиях. Но семь лет браку...

А вы уверены, что года через три-четыре, когда созреете рожать ребенка, ваше здоровье будет таким же как сейчас, и энергии столько же будет? Ведь никто не знает, что с нами будет завтра, всякое может случиться за это время, а тут ребенок уже зачался. 

Дело ваше, рожать или нет ребенка, но если таки решите избавиться от ребенка, то не стоит пытаться вернуть мужа, это будет нечестно по отношению к нему. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да и в целом  - аборты не здесь. Здесь отношения. 

Согласна. По теме отношений - если мужчина дорог и рожать собиралась, то лучше это сделать раньше, чем позже. Выжидать смысла не вижу никакого.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, всё хорошо. Со стороны может показаться, что для меня всё в розовом цвете выглядит, но это не так. Я головой всё понимаю, но просто эмоционально пишу :).

@Malika, правильно ли я поняла, что Ваш супруг поставил Вас перед фактом, что если будет аборт, тогда развод и ваши пути разойдутся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой гарантии, что муж не уйдет после рождения ребенка. Это во-первых. Во-вторых, нет гарантии, что проснется любовь к малышу, мало на форуме веток о нелюбящих матерях? До тридцати лет женщина не захотела иметь ребенка и дальше планирует рожать "потому что надо". При таких исходных данных лучше искать мужчину, также не желающего иметь совместного ребенка. Да, гарантий тоже нет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Мне не нравится его давление

А ему не нравится, что вы демонстрируете нежелание рожать. Кто кого, как говорится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор замужем семь лет. Это означает, что время обсудить с мужем вопросы деторождения, декрета и прочего у автора было. И вот оно случилось.

Да, если женщина не готова иметь детей, то аборт на раннем сроке является в некотором смысле выходом из интересного положения. Другое дело, так ли плох муж, что от него прямо нельзя рожать?

Мой муж негоден оказался для супружества вообще и для отцовства в частности. Поэтому я тщательнейшим образом предохранялась, абортов и детей в результате не имею. О чем не жалею совершенно. Всё закономерно.

Если у автора нормальный муж, она его любит, просто детей не хочет - следовало это дело обсудить ранее. Я обычно всегда стою на стороне женщин, но в данном случае автор крайне нелогично поступает. И не совсем честно она поступает по отношению к мужчине. Он долго ждал, семь лет в браке, и чего дождался? Его ухода следовало ожидать.

Очень жаль, что распадается семья, но автор для этого сделала всё, что могла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malika

У  меня  непопулярное  мнение. Решение рожать или не  рожать должна  принимать женщина. Если что, ей  потом отдуваться. Мужчины, горячо желающие иметь детей, так  сильно хотят,  прям  не  могут, а  потом ребенок  родился и оказался  им  не  нужен. И куда  горячее  желание все  делось. Сколько таких историй.

Автор, а у вас  какие  условия? Есть своё  жильё? Муж ваш  полностью обеспечивает и в  декрете вы  не  будете ни в  чем  нуждаться? Как у  вас с  тылом обстоят дела, кроме  горячего желания у  вашего супруга есть еще что-нибудь за  душой, базис  какой-нибудь?  Как по мне, это основное, если собрались рожать ребенка. 

1 час назад, Malika сказал:

Сказал что вернётся если я передумаю.

Вот так значит. :g:

Может и не  вернуться, если вы  сделаете аборт. А  может, это его средство давления  на  вас. Здесь решать только вам, никто точно не  скажет.  Потому  что на  женщину нередко оказывается  давление: она  должна  рожать, и точка. Он-то знал, ваше  мнение по этому  вопросу.   Иногда  говорят: роди ребенка, а  потом  полюбишь его. К  сожалению, не  всегда  так  получается Иногда  ребенок  оказывается не  нужным и нелюбимым.  Увы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Да, если женщина не готова иметь детей, то аборт на раннем сроке является в некотором смысле выходом из интересного положения.

Вот я и спрашиваю, почему автор дотянула до такого срока. Обычно при первом же дне задержки несутся в аптеку за тестом (во всяком случае, я делала именно так), и, не теряя времени, ТЕМ БОЛЕЕ, если хочешь скрыть от мужа аборт, бегут к врачу за заветной таблеткой.

Ложиться под вакуум в небольничных условиях, без обезболивания (или без анестезиолога, что одно и то же) - безумно глупо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×