Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

ваше - это в какое?

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

подруги 20 лет сыну в следующем году, поэтому точно знаю

У меня в подписи возраст детей - 37 и 31, тоже знаю точно как было почти 40 лет назад. Если первый аборт, разъясняли последствия, если ребенок уже был, женщина здорова, инфекций нет, хочешь рожать, на учет, не хочешь, на аборт. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

альтернативно одаренные начнут призывать рожать всех подряд

Не, ну призывать то можно... Но, слава котам, у большинства голова - не только для того, чтобы в нее есть :D Это как реклама - смотрят все, а покупать ли, каждый решает сам. И если женщина по жизни дура и потом возопит, что ее призвали рожать... :D ну, это уже будут только ее проблемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

В законе написано, что каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. 

Вот это и есть право распоряжаться своим телом. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Тетю-гинеколога вызвали на собрание и дали указание совать. и она не имеет права не совать, а вдруг пациентка окажется подсадной и ей потом за несование по голове настучат

Или придет такая, как у нас форумчанки, побежит с пупсом в прокуратуру. И опять же тете-гинекологу по голове настучат. В таких вот ножницах и работают. И чего тогда удивляться, что хорошие врачи уходят в платные клиники. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

законе написано, что каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. 

То есть, о том что самостоятельно решать она может только при помощи гинекологов, психологов, куколок, батюшек, там не написано все же? Значит отвалите все от нее и пусть сама и решает. А куколки, страшилки, рассказы о будущих гениях, это манипуляции и давление, что противоречит закону.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

А куколки, страшилки, рассказы о будущих гениях, это манипуляции и давление, что противоречит закону.

Так и доказывать это надо НЕ тете-гинекологу, качая права в прокуратуре, а конкретно - минздраву, который данной тетеньке пупсов купил за бюджетные денежки и заставляет в руки вкладывать.  

Нарушает Минздрав закон - подавайте на него в суд. Врач тут при чем?

Цитата

В больницы области из столичного Минздрава поступило 5000 «моделей внутриутробного ребенка на сроке 12 недель». Кукла выполнена из силикона, максимально «реалистична» — например, на ощупь она напоминает «нежную кожу младенца». Авторы программы стремятся к тому, чтобы взаимодействие с «маленьким младенцем» пробудило в женщинах материнский инстинкт.

Отсюда

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Свет мой сказал:

страшилки, рассказы о будущих гениях,

А страшилки по поводу - он будет голодать, он будет наркоманом, ему негде будет жить - это не манипуляции и не давление? Это ничему не противоречит? Сторонники абортов лихо ими разбрасываются, когда отстаивают СВОЮ правду. И ничего, допускается. А вам слова не скажи на ВАШЕМ же языке - манипуляции и давление, что ты будешь делать. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Свет мой сказал:

То есть, о том что самостоятельно решать она может только при помощи гинекологов, психологов, куколок, батюшек, там не написано все же? Значит отвалите все от нее и пусть сама и решает. А куколки, страшилки, рассказы о будущих гениях, это манипуляции и давление, что противоречит закону

Программа программой, но как то неправильно это. Мне кажется этими вопросами психолог должен заниматься а не гинеколог. У нас кстати был в консультации специалист, любая женщина могла к нему записаться при желании. 

Ещё много зависит от того какие тараканы в голове у врача. У нас гинеколог была - адепт здорового образа жизни. Она на полном серьезе рекомендовала беременным отказаться от мяса и молочки. Большинство пальцем крутили, но были и такие кто прислушивался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

страшилки по поводу - он будет голодать, он будет наркоманом, ему негде будет жить - это не манипуляции и не давление? Это ничему не противоречит? Сторонники абортов лихо ими разбрасываются, когда отстаивают СВОЮ правду. И ничего, допускается. А вам слова не скажи на ВАШЕМ же языке - манипуляции и давление, что ты будешь делать. :D

В жизни такого не слышала. Обычно женщине говорят, что ей трудно будет, без жилья с детьми, без работы, ну или там маме на голову, которая от ее детей уже рыдает, незачем пятого ребенка рожать. 

Хотя, вообще-то, если у женщины четверо уже голодают, нетрудно предположить, что и пятого ждет то же самое. Я и сама однажды очень удивлялась и возмущалась, что женщина, у которой два сына алкаша, отобрала у невестки ребенка, что бы воспитывать самой. Своих, бедолага, вырастила дураками, и за внука взялась, конечно же, такой же точно придурок и вырос. 

Это ведь правда, и это видно, что некоторым женщинам не стоит рожать, по крайней мере, очередного ребенка. Потому что результаты уже налицо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Просто для справки)) 

Пупсов в руки беременным совать - это акция такая всероссийская, называется "Эмбрионы в регионы". Запустили ее пару-тройку месяцев назад, точно не помню, прочитала, офигела и думала, что враки. А оно вон как, продвигается, оказывается...

Какая гадость....

Слов нет. Что еще придумают - батюшки, консультации у мэром и губернаторов... теперь еще эмбрион.

Зачем вообще так нагло лезть к женщине? Это же элементарно - тело ее и решать ей. Без манипуляций.

Полгода назад мне отменили КОК, нужен был перерыв, потом подбор новых. Я очень боялась беременности, знала, что ребенку не быть. Своему гинекологу так и сказала, что у меня выход будет только один. На этой почве меня конкретно крыло И я с такой радостью снова начала пить таблетки потом...

А вот если бы что, и мне вместо направления в руки сунули бы куколку... не знаю.

Акция всероссийская... Всероссийская мерзость.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kjhf сказал:

Во времена оные женщин врачи часто практически заставляли сделать аборт.

Им так было проще. Не возиться.

Никакого информирования о последствиях не было вообще.

Кстати, и родить ребенка - все же решение женщины и ее мужа. И зачать его тоже, кстати.

Угу, в 99м году моя участковая гинеколог вообще меня долго уговаривала сделать аборт. Она вообще дама интересная, Лису я доносила и разродилась только благодаря Богу и своей молодости. С этой коновальшей и помереть можно, но так как она то ли подруга заведующей гинекологией, то ли просто чья-то жена или сестра или кто там, то работает до сих пор. Только к моей врачу очередь - не запишешься, а к этой тете в любое время и на каждый день. Только не ходит никто, здоровья женского жалко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свет мой сказал:

То есть, о том что самостоятельно решать она может только при помощи гинекологов, психологов, куколок, батюшек, там не написано все же? Значит отвалите все от нее и пусть сама и решает. А куколки, страшилки, рассказы о будущих гениях, это манипуляции и давление, что противоречит закону.

Предабортное консультирование обязательно. Прямо прописано в Законе. 

А про манипуляции и давление - это не к Закону, а в блог Эволюции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мою неожиданнейшую и невозможную по мед. показаниям (врач сказала, что или операция, если мне срочно надо, или консервативное, немного экспериментальное лечение, но без детей года два точно - я выбрала второе) беременность сама врач не смогла сразу диагностировать, и было уже 11 недель, после новогодних праздников (а я курю и пила тогда спиртное), на 4 курсе универа, не замужем, 21 год, сама врач предложила мне сделать аборт лично. У нее в кабинете, без сидения в очереди в роддоме, без вопросов, короче. Типа, раз ее ошибка с беременностью, ей и исправлять. Я отказалась, т.к. понимала, что с моим диагнозом детей скорее всего не будет тогда вообще, но просто счастлива, что у меня был такой выбор. Спасибо доктору. Без нотаций, без давления на жалость, совесть, морализаторских проповедей мне сказали "у тебя есть три дня, приходишь и либо становишься на учет, либо делаем аборт". Все. Беременность вела эта же врач, она мне до души прямо, все хорошо и прекрасно.

А, да. Всяких пупсов и подобную сентиментальную ерунду считаю издевательством над молодыми девушками (потому что например в моем возрасте мне уже чхать на подобное, а юные беременные женщины крайне впечатлительны). Думать надо сначала, как растить собралась, да на какой, простите, хрен жить, а потом уже умиляться.

Изменено пользователем Цивилизация
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Цивилизация сказал:

Я отказалась, т.к. понимала, что с моим диагнозом детей скорее всего не будет тогда вообще, но просто счастлива, что у меня был такой выбор

А если бы не понимала, а врач ничего о риске бездетности не сказал?

И осталась бы на всю жизнь бесплодной? Думаете, мало таких?

Это слишком сложный вопрос, чтобы просто пускать его на самотек, оставляя на совести врачей, которые за последствия никакой ответственности не понесут. Мол, сама женщина решила... Ага, хорошо так решила, когда и не просила, а врач говорит: давай прямо сейчас сделаем аборт двадцатиоднолетней девушке. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

А если бы не понимала, а врач ничего о риске бездетности не сказал?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас информации море, читай, образовывайся и ЗНАЙ наконец, что происходит в ТВОЕМ организме. А не кивай на врача.

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Мол, сама женщина решила... Ага, хорошо так решила, когда и не просила, а врач говорит: давай прямо сейчас сделаем аборт двадцатиоднолетней девушке. 

Простите, а кто будет решать, посторонняя тетка? Пусть она трижды врач. Решать должна женщина, и только она. Та же врач силком на стол не повалила и не выскребла, а спокойно провела всю беременность у автора поста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас информации море, читай, образовывайся и ЗНАЙ наконец, что происходит в ТВОЕМ организме. А не кивай на врача.

Браво! А зачем они вообще нужны,  эти врачи?

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Простите, а кто будет решать, посторонняя тетка?

Решать будет или женщина, или родители (если мужчина не отказался). К батарее не привяжут до самых родов. Но вот разобраться в причинах возможного аборта, описать все возможности и дать на выбор несколько вариантов решения, вплоть до приюта и кризисного центра, Закон обязывает. Аж с 2012 года.

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Браво! А зачем они вообще нужны,  эти врачи?

Нужны, почему нет? Больничный сам себе не выпишешь, например. А вы ратуете за темноту в массах, что ли? Неужели самой не интересно, что у тебя в организме происходит? Вы меня убили, если честно.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Решать будет или женщина, или родители (если мужчина не отказался).

Родители-то каким боком? Нет, я понимаю, когда вопрос стоит о несовершеннолетней, то да, родители. Но взрослой женщине? У меня мама родная не знает, что у меня в подвале творится. И не должна знать так-то. И не вопрос мужчины, сделает аборт его женщина или нет. Его спросить забыли, ага. Мое тело, и только я решаю, и точка.

5 минут назад, Kjhf сказал:

дать на выбор несколько вариантов решения, вплоть до приюта и кризисного центра, Закон обязывает. Аж с 2010 года.

Дать на выбор! А не совать гребаную куклу в руку, не оставляя женщине выбора!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Родители-то каким боком? Нет, я понимаю, когда вопрос стоит о несовершеннолетней, то да, родители

Имеются в виду родители того, кто в животе.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Имеются в виду родители того, кто в животе.:rolleyes:

 

И что, мнение самца, если это не муж, тоже учитывать? С какой стати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

А если бы не понимала, а врач ничего о риске бездетности не сказал?

И осталась бы на всю жизнь бесплодной? Думаете, мало таких?

Если в течение беременности возникают риски - нельзя сохранить или нельзя прервать, то врач обязана про эти риски рассказать. Не просто озвучить, а разъяснить досконально чем все может закончится. Окончательное решение остаётся за женщиной, но если она не согласна с врачом, то пишет бумагу, что за последствия будет отвечать сама. Если с женщиной что-то случится, прокуратура в первую очередь будет проверять эти моменты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И что, мнение самца, если это не муж, тоже учитывать? С какой стати?

С такой, что детей делают двое. 

Кстати, а если самЭц - это законный муж? То есть уже по умолчанию, он по Закону отец, но его можно даже и в известность не ставить. Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

С такой, что детей делают двое. 

Кстати, а если самЭц - это законный муж? То есть уже по умолчанию, он по Закону отец, но его можно даже и в известность не ставить. Странно...

Я сказала "если это не муж". Мужа надо поставить в известность, да. Но только информировать. Дальше его мнение можно не учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Кстати, а если самЭц - это законный муж? То есть уже по умолчанию, он по Закону отец, но его можно даже и в известность не ставить. Странно..

По закону он теперь называется законный представитель. Это нам в МФЦ сказали. Муж кстати жутко оскорбился.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zadorinka сказал:

Если в течение беременности возникают риски - нельзя сохранить или нельзя прервать, то врач обязана про эти риски рассказать. Не просто озвучить, а разъяснить досконально чем все может закончится. Окончательное решение остаётся за женщиной, но если она не согласна с врачом, то пишет бумагу, что за последствия будет отвечать сама. Если с женщиной что-то случится, прокуратура в первую очередь будет проверять эти моменты. 

У  меня сестра троюродная в 20 лет поссорилась с мужем. Он хлопнул дверью, она пошла и сделала аборт, в тот же день. Практически без обследований, и тем более без какой-то информации. Вернулась домой, ночью началось кровотечение, сильная температура, вызвали скорую. В итоге детей у нее нет и не будет. В медцентре сказали, что никакой ответственности не несут. Это было в 1993-ем году.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zadorinka сказал:

По закону он теперь называется законный представитель. Это нам в МФЦ сказали. Муж кстати жутко оскорбился.

А чего оскорбляться-то? Это словосочетание довольно давно вошло во многие законодательные акты. И мать несовершеннолетнего ребенка является законным представителем. И опекуны А муж может быть законным представителем жены только в случае оформления доверенности женой на него. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×