Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Практически без обследований, и тем более без какой-то информации.

То есть, произвела криминальное вмешательство. И кто ей доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kjhf сказал:

А если бы не понимала, а врач ничего о риске бездетности не сказал?

И осталась бы на всю жизнь бесплодной? Думаете, мало таких?

Это слишком сложный вопрос, чтобы просто пускать его на самотек, оставляя на совести врачей, которые за последствия никакой ответственности не понесут. Мол, сама женщина решила... Ага, хорошо так решила, когда и не просила, а врач говорит: давай прямо сейчас сделаем аборт двадцатиоднолетней девушке. 

Ну я перед тем, как трахаться с мальчиком в 16 лет, пошла к доброй тете-гинекологу, да, сама, переступив через стеснительность и "яжесамаяумная", с мамой у меня не было разговоров, увы, на тему секса, и та мне чудесно все показала и рассказала. Не про аборты, а про предохранение. Единственной моей "ошибкой", в кавычках, потому что не хотела бы сына даже косвенно ошибкой называть, было перестать предохраняться, когда лечение вот начали. Я сама не уточнила, а врач потому и предложила чреватую для себя процедуру, что не предусмотрела возможность все-таки беременности. Сейчас бы я так не рисковала.

Я предпочитаю иметь выбор всегда. Сама облажалась, по своему разумению и исправлю. И спасибо людям, которые просто озвучивают альтернативу и готовы помочь в любом таоем решении.

17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас информации море, читай, образовывайся и ЗНАЙ наконец, что происходит в ТВОЕМ организме. А не кивай на врача.

Простите, а кто будет решать, посторонняя тетка? Пусть она трижды врач. Решать должна женщина, и только она. Та же врач силком на стол не повалила и не выскребла, а спокойно провела всю беременность у автора поста.

Полностью согласна. Я решила оставить ребенка, и я полностью несу за это решение ответственность. Не парень, не мама, не врач, а я лично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, произвела криминальное вмешательство. И кто ей доктор?

Почему же криминальное, это все было в женской консультации. Точнее - при ней была возможность сделать аборт платно. 

Мало ли что может женщина, особенно очень молодая и беременная, сама нарешать. В юности все максималисты. И все в двадцать лет считают, что они-то никогда не умрут и всегда будут очень здоровыми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

чего оскорбляться-то? Это словосочетание довольно давно вошло во многие законодательные акты. И мать несовершеннолетнего ребенка является законным представителем. И опекуны А муж может быть законным представителем жены только в случае

Мы заявление писали на регистрацию. Там в графе где личные данные указываются я так и писала мать Ф. И. О. , а мужу сказали писать законный представитель такой-то. У нас теперь нет юридического понятия отец, так нам сказали. 

7 минут назад, Kjhf сказал:

В итоге детей у нее нет и не будет. В медцентре сказали, что никакой ответственности не несут. Это было в 1993-ем году.

В 93 году все столбы были оклеены объявлениями с предложениями абортов. Кто там и как делал неизвестно, не факт что даже врачи. Скорее всего ваша сестра в такую шарашкину контору и попала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Мало ли что может женщина, особенно очень молодая и беременная, сама нарешать. В юности все максималисты. И все в двадцать лет считают, что они-то никогда не умрут и всегда будут очень здоровыми. 

Подождите. Если молодая женщина настолько ведома, что сама не в состоянии решить, нужен ли ей ребенок, то как эта инфантилка ребенка воспитывать собирается? Как доктор скажет, или муж?

Короче, или мы говорим о дурочках, которые сами не в состоянии решить, могут ли они стать мамами, или об адекватных женщинах, которым советы и мнения посторонних не нужны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Почему же криминальное, это все было в женской консультации.

Криминальное - потому что, во-первых, в консультации, а не в больнице, во-вторых, вы пишете "в тот же день" - значит, вечером, а аборт это операция, под общим наркозом (должна проводиться), а не у бабки спицей на фанерке; то есть, к операции готовятся, приходят натощак и всегда с утра; в-третьих, вы пишете, без обследования; а если бы пациентка у этой врачихи кони бы двинула прямо на вертолете? А чудо-доктор еще и наварилась на ней, мразь.

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Мало ли что может женщина, особенно очень молодая и беременная, сама нарешать.

Секундочку. А КТО должен за нее решать-то? Как ноги раздвигать, так взрослая, а как решения принимать, так дитя? Так не бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Да, именно. Я не хотела бы так это называть, но то, что предлагала мне врач тоже по сути являлось криминальным абортом. И врач рисковала, так-то.

И именно так. Взрослая трахаться - взрослая и риски оценивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Криминальное - потому что, во-первых, в консультации, а не в больнице, во-вторых, вы пишете "в тот же день" - значит, вечером, а аборт это операция, под общим наркозом (должна проводиться), а не у бабки спицей на фанерке; то есть, к операции готовятся, приходят натощак и всегда с утра; в-третьих, вы пишете, без обследования; а если бы пациентка у этой врачихи кони бы двинула прямо на вертолете? А чудо-доктор еще и наварилась на ней, мразь.

Нет, не на фанерке, конечно, в кресле. Ну да - сделали вечером, она полежала после наркоза час и ушла, ночью стало плохо.

А был бы тогда закон о "неделе тишины", все было бы у Оли по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Цивилизация сказал:

@Полярная лиса

Да, именно. Я не хотела бы так это называть, но то, что предлагала мне врач тоже по сути являлось криминальным абортом. И врач рисковала, так-то.

И именно так. Взрослая трахаться - взрослая и риски оценивать.

Как ни назови - криминальный и есть. Безучетный, безанестезионный, без подготовки, без анализов. В больнице хотя бы есть возможность отлежаться денек или уйти под расписку вечером. Но там хотя бы сделают не под крикаином. А какие условия в консультации или у врача на дому?

4 минуты назад, Kjhf сказал:

А был бы тогда закон о "неделе тишины", все было бы у Оли по-другому.

И она не стала бы вообще его делать? Или сделала бы в нормальных условиях? Вы так и не поняли до сих пор, что именно ее поступок  - и, разумеется, так называемого врача - и привел к необратимым последствиям? Что мешало вашей кузине хотя бы подождать до утра?

Заметьте, что ваша сестра пошла не к врачу, а к первой попавшейся бабе, которую она и знать не знала. Какие семь дней тишины? Кто бы ей их предложил?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было 7 дней на раздумья, какая "тишина", 12 недель бы было уже, никто б уже не взялся аборт делать, криминальный или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

И она не стала бы вообще его делать? Или сделала бы в нормальных условиях? Вы так и не поняли до сих пор, что именно ее поступок  - и, разумеется, так называемого врача - и привел к необратимым последствиям? Что мешало вашей кузине хотя бы подождать до утра?

Не стала бы. Помирилась бы с мужем через день и растила бы ребенка. Может, и не одного. 

И таких в стране у нас много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не стала бы. Помирилась бы с мужем через день и растила бы ребенка. Может, и не одного. 

И таких в стране у нас много.

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Откуда вы знаете, как повернулась бы жизнь вашей сестры? Помирилась БЫ, растила БЫ. Сама виновата в том, что произошло, можно было обойтись без тяжелых последствий, зачем теперь, спустя почти тридцать лет, искать виноватого?

2 минуты назад, Цивилизация сказал:

У меня не было 7 дней на раздумья, какая "тишина", 12 недель бы было уже, никто б уже не взялся аборт делать, криминальный или нет.

Только криминальный, с возможными необратимыми последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kjhf сказал:

Не стала бы. Помирилась бы с мужем через день и растила бы ребенка. Может, и не одного. 

И таких в стране у нас много.

Если женщина хочет ребенка только "в довесок" к мужу, а при ссоре с ним бежит делать аборт, то ей не надо рожать. Мужья, в отличие от ребенка, величина переменная.

Изменено пользователем Цивилизация
опечатки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 22:10, Цивилизация сказал:

Если женщина хочет ребенка только "в довесок" к мужу, а при ссоре с ним бежит делать аборт, то ей не надо рожать. Мужья, в отличие от ребенка, величина переменная.

Для кого как...

Люди могут быть импульсивны, особенно молодые. 

Разбираться в причинах подобных решений надо. Обязательно.

 

В ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 21:59, Полярная лиса сказал:

Сама виновата в том, что произошло, можно было обойтись без тяжелых последствий, зачем теперь, спустя почти тридцать лет, искать виноватого?

Искать виноватых не надо, они известны, а иные там и работают.

Когда я заматерела малость, то сделала все от меня зависящее, чтобы аборты были ограничены по Закону, а такое больше вообще не случалось. У нас получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Так и доказывать это надо НЕ тете-гинекологу, качая права в прокуратуре, а конкретно - минздраву, который данной тетеньке пупсов купил за бюджетные денежки и заставляет в руки вкладывать.  

Нарушает Минздрав закон - подавайте на него в суд. Врач тут при чем?

Отсюда

Насчет суда вряд ли, конечно, смысл будет, но вообще-то, в конкретной истории врач намеренно ввела пациентку в заблуждение, иначе говоря, обманула. Наврала. Она сказала женщине с пятинедельной, если не ошибаюсь, беременностью, что у нее внутри именно такой эмбрион. Не сказала, что он будет таким через семь недель, ведь, как я поняла, пятинедельными головастиками врачей не снабдили? Нет, конечно, не сказала, ведь то, что оно когда-то, почти через два месяца вот таким будет, такого сокрушительного эффекта не вызовет! А тут вон как все славно вышло! Ко-то выше что-то сказал про лукавство? Так вот это уже не оно, а целая ложь!

Отвратительна вся эта байда с куклами и всеми этими предабортными кругами ада. Упростили бы процедуру, что ли. Чего столько геморроя? Тащить женщин сразу на партсобрание, пущщай там, перед лицом разгневанных граждан объясняется, с чего она решила такую подлость совершить. И только если собрание согласиться с ее доводами, вот тогда и... А то ишь!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kjhf сказал:

Искать виноватых не надо, они известны, а иные там и работают.

Когда я заматерела малость, то сделала все от меня зависящее, чтобы аборты были ограничены по Закону, а такое больше вообще не случалось. У нас получается.

Давайте вообще их запретим? И сразу настанет райская жизнь. Тетки будут умирать стаями, так это же и хорошо, оздоровление генофонда начнётся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Давайте вообще их запретим? И сразу настанет райская жизнь. Тетки будут умирать стаями, так это же и хорошо, оздоровление генофонда начнётся.

Совсем не получится, есть же больные, изнасилованные, просто бабы с отклонениями от нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Совсем не получится, есть же больные, изнасилованные, просто бабы с отклонениями от нормы

А хотели бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

А хотели бы?

Конечно, хотели бы, чтобы все люди были здоровыми, красивыми и сексом занимались только после свадьбы по любви. А Вы не хотели бы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Давайте вообще их запретим? И сразу настанет райская жизнь. Тетки будут умирать стаями, так это же и хорошо, оздоровление генофонда начнётся.

Мое мнение такое: кто говорит о запрете абортов - тот пусть себе такой запрет и выставляет. Что он со своим телом будет вытворять - его личное дело, в конце концов даже суицид законодательно не запрещен, стало быть разрешен. Но запрещать другим людям (в частности, женщинам) распоряжаться их собственными телами - это что-то из разряда фантастических страшилок или дремучего средневековья. 

Вообще, сейчас поветрие какое-то, средневековая дремучесть в массы возвращается - отказ от прививок, плоская Земля, запрет абортов... Осталось только от интернета, электричества, газо- и водоснабжения отказаться - и наступит всеобщее благоденствие. :animal_rooster:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Конечно, хотели бы, чтобы все люди были здоровыми, красивыми и сексом занимались только после свадьбы по любви. А Вы не хотели бы?

Нет. Запрета абортов я категорически не хочу. Это уже было, последствия были катастрофические.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kjhf сказал:

Конечно, хотели бы, чтобы все люди были здоровыми, красивыми и сексом занимались только после свадьбы по любви. А Вы не хотели бы?

В другом измерении есть такая планета, а нам с вами не повезло, тут родились. Но мамы молодцы, аборт не сделали, а это плюс.:mellow:

 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Это уже было, последствия были катастрофические.

 Даже и без запретов делают криминальные аборты, я по себе знаю, прошла в молодости этот ад, а если запретить, то пачками мереть будут, дануна.

Запрет внутри себя есть почти у каждой и когда мы его нарушаем, то вот и расплата- моральные страдания. Уж лучше так, чем помирать будут молодые.

Изменено пользователем Самобранка
клава прохудилась
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

Люди могут быть импульсивны, особенно молодые. 

Страшно импульсивно ребенка родить и ненавидеть его потом полжизни, как ошибку молодости.

7 часов назад, Kjhf сказал:

Искать виноватых не надо, они известны, а иные там и работают.

Ага. Те же криминальные аборты в СССР делали врачи, которых на коленях бабы умоляли, золото в руки совали, слезы лили, чтоб жизнь не калечить ни себе, ни ненужным детям. С риском уголовной ответственности, так-то. А так "врачиубийцы", да. Обогатились на абортах. Я не знаю, сколько Вам лет, но мамины подруги за рюмкой чая много чего вспоминали. И благодарны были врачам довеку, что не пятерых в однушке воспитывают. И за "фанерку" благодарны, и за час на отлежаться.

А я вот даже вчера перед сном думала, и, честно сказать, я не то, что аборты не запрещала б, а вообще какое-то разрешение на рождение ребенка выдавала. Я понимаю, как это звучит, я утрирую, конечно, но количество отказников, детей от наркоманок, детей от родителей с генетически передающимися страшными заболеваниями, типа шизофрении, детей, растущих на полу в притоне алкашей просто изумляет. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

Конечно, хотели бы, чтобы все люди были здоровыми, красивыми и сексом занимались только после свадьбы по любви. А Вы не хотели бы?

А еще, чтобы после рождения ненужного, нежеланного ребенка, "счастливая" мать его в роддоме не оставляла, правда? Лет, эдак, на пять... Не, я понимаю, что там история другая, мать типа, хотела ребенка, да так, что видеть в итоге его не могла, но вот логику вашу постичь не могу. Вам жаль богатую, благополучную, избавившуюся от ребенка женщину, но не жаль запертого в больнице на пять с половиной лет ребенка. Вам жаль еще не имеющих органов и сознания эмбрионов, но не жаль отчаявшихся женщин, могущих лечь под нож коновала или вышагнуть из окна? А если она все же вынужденно родит, вам не жаль будет выброшенного на помойку, ну, пусть, оставленного в роддоме или просто растущего в нищете или ненависти ребенка? Нет? Главное родить, а там трава не расти? Зато зажравшуюся, съехавшую крышей бабу жаль. Она же родила! Офигеть...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

А хотели бы?

Я бы хотела. Но не прям совсем полностью (это не получится), а запретить бесплатные аборты. Пусть бы остались только платные и пусть бы они очень дорого стоили. Штук пятьдесят, не меньше. ;) 

 

7 часов назад, Сладкий перец сказал:

 Но запрещать другим людям (в частности, женщинам) распоряжаться их собственными телами - это что-то из разряда фантастических страшилок

Своим телом - на здоровье, например заваливаться под кого угодно, или пирсингом себя всю изрешетить, или ещё чего. Да флаг в руки! Но зародившаяся в тебе жизнь - это уже не твоё тело. Это другое тело. У него своё сердце, свои лёгкие, свои ручки-ножки и так далее. И группа крови даже не обязательно твоя. Это НЕ ТВОЯ жизнь, это ДРУГАЯ жизнь, её НЕ ТЫ жить будешь. А со своим телом - да хоть по куску от себя отрезай. 

 

7 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вообще, сейчас поветрие какое-то, средневековая дремучесть в массы возвращается

Ну да. Выковыривать из себя собственное потомство - это прям прогресс, я не знаю какой! :D Передовые технологии)))))

 

1 час назад, Цивилизация сказал:

детей от родителей с генетически передающимися страшными заболеваниями, типа шизофрении,

Ой, где то я это слышала... Что-то крутится в голове, не могу вспомнить.. На букву "Ф". Блин забыла, не поможете вспомнить?)

  • Понижение репутации 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×