Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

А тут и вовсе вдвое меньше придётся делать - вообще за счастье. 

То есть как это вдвое? Унитаз как чистила, так и будет чистить. Ванну как мыла так и будет. И это еще за чужим мужиком. Пусть через раз, но от этого приятнее? Делить полки в холодильнике. делить кто за что платит - вот она нирвана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть как это вдвое? Унитаз как чистила, так и будет чистить. Ванну как мыла так и будет.

Но она это будет делать реже, т.к. кроме нее в квартире ещё жильцы. 

 

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Делить полки в холодильнике. делить кто за что платит - вот она нирвана.

А в чем проблема? Договорятся, как будут квартплату оплачивать. 

Одно дело убираться по очереди в местах общего пользования и другое - полностью убрать квартиру, хотя живёшь в ней не одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пусть через раз, но от этого приятнее? Делить полки в холодильнике. делить кто за что платит - вот она нирвана.

Коммуналку пополам - один раз договорились и все. Делить полки - каждый день что ли их делить? Тоже один раз. А унитаз - его Доместосом облил и вся недолга. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Одно дело убираться по очереди в местах общего пользования и другое - полностью убрать квартиру, хотя живёшь в ней не одна. 

Вот таки да. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

. А тут и вовсе вдвое меньше придётся делать - вообще за счастье. 

Где счастье?

Я соглашусь с @Жизнь продолжается в том, что вы вероятнее всего очень далеки от той действительности, что вами сейчас так рисуетмя радужными красками.

Сестра автора замужем и вероятнее всего ей её супруг ближе, чем родная сестра (вспомним хотя бы те же ваши аргументы из других тем, где муж и жена семья, а родители, сестры, братья уже просто родственники)

Кпк думаете, на чьей стороне будет та же сестра автора, в случае кпкого-либо конфликта?

Легко на словах, а на деле, где маленькпя квартирка и две семьи под одной крышей и где родится малыш, а это уже определенные неудобства, которые спокойно не замечаются родителями малыша, ведь это их малыш, а остальными...

Далеко мне ходить за примером не надо, где очень любящие люди временно оказались под одной крышей и где дождаться не могли конца ремонта.

Вот, где они прочувствовали всю ту разницу, что такое любить друг друга и жить раздельно и где их ремонт соединил на время вместе под одной крышей.

Поэтому и то, что нам с вами, @mystery, повезло не познать этого, глворит лишь о том, насколько мы можем знать об этом из опыта, приобретенного другими и тут уж насколько у кого это окружение обширно.

Да и ничего того, что облегчит быт женщине с дитем при проживании одной с ребенком  - я, лично, не вижу в данной ситуации.

Ухудшение тех же жизненных условий вижу и это еще на фоне только беременности, а когда родится малыш сколько жизненных трудностей вылезет еще.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Договорятся, как будут квартплату оплачивать. 

А может и нет. Начнутся подсчёты, кто сколько электричества намотал и воды потратил - вот и повод для конфликта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

пк думаете, на чьей стороне будет та же сестра автора, в случае кпкого-либо конфликта?

Необязательно что будет конфликт. Да и я говорила уже - сколько видела тех родственных коммуналок - одно другому не мешает. Сестре муж ближе, да. Но случая прижать  его чтоб не высовывался если вдруг что она тоже не упустит. Любить прижатого супруга который поперёк не вякает ничего не мешает, а напротив - ещё удобнее. 

 

2 минуты назад, Дженни сказал:

Начнутся подсчёты, кто сколько электричества намотал и воды потратил - вот и повод для конфликта.

Там двушка и две семьи. Пополам чаще всего бывает. Из-за пары киловатт и пары литров воды мало кто имеет конфликты. Ценра вопроса - 100 рублей. Оно того не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то автор собирается переехать в родительскую квартиру вскоре, до рождения малыша. Вот и будет шанс проверить жизнеспособность идеи совместного проживания с родней.

Не понравится, вернётся к мужу. То есть правильно Малика делает, прося тайм-аут на подумать.) Будет возможность взвесить все "за" и "против". С разводом, имхо, зря торопится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дженни сказал:

может и нет. Начнутся подсчёты, кто сколько электричества намотал и воды потратил - вот и повод для конфликта.

Чаще всего это и служит началом конфликта, где подсчет пойдет так, что тут за собой не замечаешь, когда кран открываешь, а за другим заметишь.

13 минут назад, Juliy сказал:

она это будет делать реже, т.к. кроме нее в квартире ещё жильцы. 

Насколько реже, если это уже общая ванная комната и где предел той же брезгливости у каждого свой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Но она это будет делать реже, т.к. кроме нее в квартире ещё жильцы

Так и проживающих больше. Ну и техническая оснащенность  и качество ремонта играет не последнюю роль.  Та же стиральная машина кому принадлежит? Есть ли в квартире посудомойка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Асия сказал:

Не понравится, вернётся к мужу.

Да не вернётся она. Тут прямо ей все ужасы рисуют. Не будет никаких ужасов. Куда ужаснее жить и себя вечно насиловать в уже постылом браке, в чужом жилье, откуда тебя могут в любой момент попросить, чем ужиться с роднёй на своих законных метрах, где ты хозяйка, а не бесправная приживалка, которой еще и диктуют как жить и что она "обязана делать дела жены" чтоб её оттуда не выкинули. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Из-за пары киловатт и пары литров воды мало кто имеет конфликты

Я и говорю,  далеки вы от такой  действительности. Это. конечно, хорошо. Но не очень хорошо, что вы обещаете то, что чаще всего оборачивается совершенно другой стороной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Асия сказал:

Не понравится, вернётся к мужу. То есть правильно Малика делает, прося тайм-аут на подумать.) Будет возможность взвесить все "за" и "против". С разводом, имхо, зря торопится.

Вот с вами в этом соглашусь полностью, где тот же тайм-аут обоснован тем, что им обоим надо остыть. Также, как и то, где есть возможность понять, насколько способна ужиться сама в одной квартире с семьей сестры.

Без накручивания себя и того, какой там муж, а того, как ей с будущим ребенком будет удобнее.

У меня есть очень близкий мне человек. Она когда-то рассталась с отцом их общих детей, а через несколько лет вновь они сошлись.

Поэтому и то, что порой слушая, лучше слушать и не подталкивать человека - это мне известно, где и крайней не будешь и выслушаешь без слов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mystery сказал:

Да не вернётся она. Тут прямо ей все ужасы рисуют

Трудно сказать, вернётся или нет. Я за себя не могу гарантировать, как поступлю в определенных обстоятельствах, а уж за виртуального собеседника - подавно.

Ужасы да, нарисовали.). Я жила в коммуналке, не померла. Если развод всё-таки состоится, не они первые. Подрастет малыш, найдет  Малика работу поденежнее, будут с родней решать жилищный вопрос- он всех касается, всю жизнь по съёмным не помотаешься.

Сейчас брат с сестрой в родительской квартире уживаются, врагами не стали. Почему Малика не сможет? Рыжая что-ли?

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Анел сказал:

Без накручивания себя и того, какой там муж, а того, как ей с будущим ребенком будет удобнее.

С будущим ребенком в моральном комфорте, ну или в отсутствии морального дискомфорта ей будет удобнее в любом случае.  И да - у неё есть работа, есть собственные законные метры, у неё будут декретные-пособия и прочее. И будут еще алименты, помощь мамы и сестры. Она не голая- босая без денег и документов  в ночь под мост жить ушла. Не надо рисовать ей ужасы безденежья и голодной смерти. Она вырулит и более чем хорошо вырулит. 

 

27 минут назад, Анел сказал:

У меня есть очень близкий мне человек. Она когда-то рассталась с отцом их общих детей, а через несколько лет вновь они сошлись.

У меня тоже есть такие знакомые. В смысле которые второй раз сошлись после развода. До развода жили в жилье мужа, да. При малейших конфликтах ей в общем-то говорилось " ты тут никто и вали отсюда". Но это было через много лет - дети уже к тому моменту выросли. И да - сошлись они обратно уже в совершенно других условиях. А условия стали другими потому, что та жена за время что они были в разводе нашла хорошую денежную работу, заимела собственное жилье. И да - они сошлись. Но уже теперь  при малейшей попытке супруга её прогнуть понимается бровь и говорится что " Я никого насильно не держу. Дверь - там." 

Только что, Асия сказал:

Ужасы да, нарисовали.). Я жила в коммуналке, не померла. Если развод всё-таки состоится, не они первые. Подрастет малыш, найдет  Малика работу поденежнее, будут с родней решать жилищный вопрос- он всех касается, всю жизнь по съёмным не помотаешься.

Да таки да. Ничего ужасного нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mystery сказал:

Одно дело убираться по очереди в местах общего пользования и другое - полностью убрать квартиру, хотя живёшь в ней не одна. 

Слушайте, я может кака-то не така, вот создается семья, есть определенный список дел на семью (закупка продуктов, уборка, стирка, глажка, оплата счетов и т д и т п), обычно эти роли распределяются либо сами собой, либо по договоренности, например, муж закупает продукты, жена готовит, муж мое посуду, жена следит за чистыми вещами ну и т д и т п. Все семьи разные, где-то жена не работает и берет домоводство полностью на себя, где-то домработницы, где-то пополам дела делят. Но, учитывая, что любая ситуация стремится к стабильности, я не понимаю, как 2 взрослых человека за 7 (!!!) лет брака не могут решить проблему кто что делает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Но, учитывая, что любая ситуация стремится к стабильности, я не понимаю, как 2 взрослых человека за 7 (!!!) лет брака не могут решить проблему кто что делает. 

А как ее решить, если муж даже мусор вынести не может? Что автор могла сделать, чтобы договориться? Если муж принципиально по дому делать ничего не хочет? Он в этом вопросе недоговороспособен, а за двоих одна автор договориться не может.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Azaria сказал:

Но, учитывая, что любая ситуация стремится к стабильности, я не понимаю, как 2 взрослых человека за 7 (!!!) лет брака не могут решить проблему кто что делает. 

А я прекрасно понимаю. Не могут, да. Потому что один не хочет делать никогда и ничего, а другой - сначала  старается  подстроиться сам, тут тогда ставится вопрос о том, на сколько хватит терпения. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Если муж принципиально по дому делать ничего не хочет? Он в этом вопросе недоговороспособен, а за двоих одна автор договориться не может.

Монолог не результативен. А муж - недоговороспособен. Он до сих пор считает что они "жили хорошо ( с, автора)" и жене просто шлея попала. Он и тут не хочет договариваться - у него все хорошо было. Он хочет так и дальше. И проблема в том что автор уже так " хорошо" больше не хочет - наелась.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

А как ее решить, если муж даже мусор вынести не может? Что автор могла сделать, чтобы договориться? Если муж принципиально по дому делать ничего не хочет? Он в этом вопросе недоговороспособен, а за двоих одна автор договориться не может.

Меня на протяжении всей темы вот это забавляет - надо договориться! надо решить с мужем, какую помощь с ребенком он будет оказывать! надо договориться жить с мужем в разных комнатах, как соседи, но чтоб он при этом содержал! 

Да только вот муж требует того что ему хочется, и плевать ему на пожелания жены. И она же еще виновата, что не договорилась ни о чем за 7 лет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

 Он в этом вопросе недоговороспособен, 

 

13 минут назад, mystery сказал:

А муж - недоговороспособен.

И узнала она об этом только когда вышла замуж, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

узнала она об этом только когда вышла замуж, да? 

Да, так бывает. Особенно, если брак был без предварительного совместного проживания.

И как тут уже писали

18 минут назад, mystery сказал:

Потому что один не хочет делать никогда и ничего, а другой - сначала  старается  подстроиться сам, тут тогда ставится вопрос о том, на сколько хватит терпения. 

У автора закончилось терпение. Если она с этой особенностью мужа мирилась, это не значит, что она всю жизнь должна это делать.

Смысл задавать подобные вопросы? Ну знала она это раньше, раньше мирилась, теперь надоело. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Смысл задавать подобные вопросы?

Мне интересно понять, по каким причинам складываются такие ситуации, в какой момент была допущена ошибка и почему. Можно ли было в данном случае со стороны автора поставить ситуацию так, чтобы ей не приходилось терпеть и мириться с этим? К примеру, она берет на себя домашнюю работу, но в качестве компенсации за неудобства получает от мужа какие-то равнозначные плюшки для себя. Такие, чтобы не чувствовать себя ущемленной, чтобы не накапливалось недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

сли она с этой особенностью мужа мирилась, это не значит, что она всю жизнь должна это делать.

Смысл задавать подобные вопросы? Ну знала она это раньше, раньше мирилась, теперь надоело. 

Сейчас  спросят " а почему надоело?" А почему 7 лет терпела, а не 5 и не 15? И станут рассматривать под лупой  серьёзный ли это аргумент - "надоело и нет ни сил, ни желания".

 

5 минут назад, Azaria сказал:

Мне интересно понять, по каким причинам складываются такие ситуации, в какой момент была допущена ошибка и почему.

Крутить фарш назад уже бессмысленно. 

 

5 минут назад, Azaria сказал:

Можно ли было в данном случае со стороны автора поставить ситуацию так, чтобы ей не приходилось терпеть и мириться с этим?

Было бы - совершенно бестолковый разговор. Даже если было бы  или не было бы - уже мы имеем то. что имеем. 

4 минуты назад, Azaria сказал:

К примеру, она берет на себя домашнюю работу, но в качестве компенсации за неудобства получает от мужа какие-то равнозначные плюшки для себя. Такие, чтобы не чувствовать себя ущемленной, чтобы не накапливалось недовольство.

Муж недоговороспособен. У него ж всё хорошо и нет желания ничего менять! 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Можно ли было в данном случае со стороны автора поставить ситуацию так, чтобы ей не приходилось терпеть и мириться с этим? К примеру, она берет на себя домашнюю работу, но в качестве компенсации за неудобства получает от мужа какие-то равнозначные плюшки для себя. Такие, чтобы не чувствовать себя ущемленной, чтобы не накапливалось недовольство.

Скорее всего это нужно было раньше обсуждать. Возможно, автор перетерпела и наступила точка невозврата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Azaria сказал:

 

И узнала она об этом только когда вышла замуж, да? 

На колу мочало - начинай сначала...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

И узнала она об этом только когда вышла замуж, да? 

А почему нет? Я представляю примерно так: молодой спортивный яркий и брутальный мужчина и свободолюбивая спортивная и активная девушка, которая не придерживается того, что счастье женщины в семье, детях и служению мужу. Такие девушки часто привлекают мужчин, их хочется увлечь, покорить и завоевать. Так интереснее, чем нежели "домашние" девочки с надписью на лбу "замуж". Поэтому много времени вместе проводят. Затем заключение брака, затем, полагаю, долгий ремонт убитой квартиры, опять-таки, общее дело. И так постепенно, по чуть-чуть, свободной по духу девушке меняют приоритеты. К этому времени девушка очень влюблена, "она летает, она в раю". Поэтому, чтобы не спугнуть именно эту девушку, парень и не шарашит прямо в лоб: удел жены сидеть дома, заниматься в одно лицо бытом, рожать детей и не диктовать мужу, где и с кем и до скольки ему гулять. А вот потом, постепенно, ее и гнут в том направлении, о котором умалчивается (сознательно) на уровне встреч. Здесь ничего экслюзивного нет. Даже на своем опыте скажу, когда у первого мужа вылез "сюрприз", на мой вопрос: почему ты раньше мне это не озвучил, ответил так: я что, дурак, а ты бы за меня не вышла. Именно так, не вышла бы. А потом и другие открытия пошли.

Кстати, да, я пыталась, очень пыталась договориться, разобраться, придти к общему знаменателю и потерпела фиаско, ему просто не нужны были эти договоренности: или будет по-моему, или никак. Но...это было заявлено, когда была хорошо беременна. Так что, в этом Стасе я вижу тень своего первого супруга. Ребенок не только его не изменил хоть на йоту в лучшую сторону, отношения усугубились еще больше.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×