Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

22 минуты назад, Juliy сказал:

Да, так бывает. Особенно, если брак был без предварительного совместного проживания

Она с ним еще 7 лет прожила.И не ушла бы, если бы муж не подал на развод.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сила Воли сказал:

И я бы не стала жить с мужем, который втайне от меня что то-то там оформляет

А с женой. в тайне собирающейся на аборт? :) 

И мы не знаем, оформлял он авто в тайне или нет. Может он и не скрывал.
 

2 часа назад, Spa сказал:

Причем с мужем сестры жить она не хочет.

Так надо и её с мужем развести. Двум сёстрам вдвоём будет удобнее жить -- нафига тот муж? :) (шучу, если что)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Ну так есть разница - быть собственником тех метров и эти чужие пусть и подстраиваются или проваливают

Точно не одинокая мать с дитём на руках, которой будет помогать её родня, будет там командовать.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так надо и её с мужем развести. Двум сёстрам вдвоём будет удобнее жить -- нафига тот муж? :) (шучу, если что)

Может быть все намного проще. Может сестра столь же "неженственная" как и автор. И весь быт в родительской квартире лежит на жене брата, которая не может жить в грязи. Поэтому автору  выгоднее жить с братом и его семьей, а не с семьей сестры. 

Или обратная ситуация. Семья сестры очень чистоплотная и из-за "неженственности" автора будут скандалы.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

А сестра автора вон ей помощь обещает. Так что думаю что она сама мужа попросит язычок прикусить если что. 

То есть,  сёстры будут  на стороне друг друга и горой против мужика -- мужа одной из них? Тогда и брак   сестры Автора долго не протянет -- да оно и к лучшему. Автору муж сестры не нравится, она с ним жить не хотела. 
Но всё может пойти по другому сценарию - -сестра ведь при конфликтах Автора и её мужа может стать на сторону мужа -- и такое бывает. 
И тогда Автор будет там в опале. 

Короче, в любом случае, живя там, Автору придётся лавировать-лавировать...  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Точно не одинокая мать с дитём на руках, которой будет помогать её родня, будет там командовать.  

Без "командовать", видимо, никак. Просто спокойно жить у себя дома нельзя.

Да может автор и домашние дела будет делать с охотой. Потому что для себя, никто не тычет что не так делаешь и не надо обслуживать мужика, который забегает пожрать и поспать. Я вот для себя все делаю, а для мужика, который на меня еще и фырчать будет, что я не соответствую  его пожеланиям - ничего я делать не буду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

 а когда появится совместный быт - возможны конфликты

И ревность возможна.... Причём ревность в очень разных вариантах.Муж может ревновать свою жену,  считая что она слишком много времени уделяет своей одинокой сестре и её малышу, а не ему, сестра замужняя может случайно ловить "мужские" взгляды  своего мужа на свою сестру, пробегающую мимо него по квартире в шортиках, к примеру, а сестра одинокая может завидовать, когда её замужняя сестра милуется-воркует со своим мужем и чувствовать при этом  боль и одиночество. 
Ну, про конфликты я молчу. Они точно будут, в коммуналке по-другому просто не бывает.  
А сестре Автора, возможно, придётся побыть меж двух огней.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Просто спокойно жить у себя дома нельзя

Автор в спокойном проживание сама не уверена. Ей уж точно лучше знать. 

7 минут назад, Морра сказал:

и не надо обслуживать мужика,

А муж сестры кто? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

А унитаз - его Доместосом облил и вся недолга. 

И только за мужем Автора Доместос не справлялся всё отмывать :laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дженни сказал:

А может и нет. Начнутся подсчёты, кто сколько электричества намотал и воды потратил - вот и повод для конфликта.

Ага "нас всё время дома нет, откуда столько воды в этом месяце? наверное это твоя сестра машинку с пелёнками гоняет целыми днями". 

Моя свекровь жила два года с семьёй сына. Очень возмущалась  тратами на электричество -- они выросли.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Моя свекровь жила два года с семьёй сына. Очень возмущалась  тратами на электричество -- они выросли.

Да я просто сравнила расход воды в двух семьях, только что коммуналку платила. Мы с мужем тратим ровно в три раза меньше воды, чем наши квартиранты (муж, жена, ребёнок). Гипотетически при проживании на одной территории это будет причиной разногласий

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Я жила в коммуналке, не померла.

Так никто не помер. Вопрос удобства. Особенно после того, как жила сама себе хозяйкой. 

1 час назад, Асия сказал:

Подрастет малыш, найдет  Малика работу поденежнее, будут с родней решать жилищный вопрос- он всех касается

И всё это можно делать, уйдя от мужа в 3 ребёнкиных года. Переживя самое сложное время декрета и финансовой несостоятельности  -- с мужем, в более комфортных условиях, им предоставляемых, а не в коммуналке с родственниками и  за  счёт бабушки. 

1 час назад, Juliy сказал:

А как ее решить, если муж даже мусор вынести не может? Что автор могла сделать, чтобы договориться? Если муж принципиально по дому делать ничего не хочет? Он в этом вопросе недоговороспособен, а за двоих одна автор договориться не может.

Да и фиг с ним. Жильё предоставил, содержание предоставил -- и ладненько. Всё не маму ошкуривать и не сестру напрягать просьбами о помощи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А с женой. в тайне собирающейся на аборт?

Для меня эта ситуация ненормальна, мое личное видение такое: нет в семье доверия, нет открытости никакой уверенности. Как можно жить в семье где боишься рассказать что-то.

 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Автор прожила 7 лет, а уйти решила, будучи в самом уязвимом положении. Видимо, хочет что-то доказать -- себе или ему, или окружающим. Только разменная монета -- ребёнок. Я бы думала в данным обстоятельствах ТОЛЬКО о нём.

У меня было примерно такое, только без ребенка, жили вместе лет 5, напрягало многое, но я считала что потерплю, на душе было нерадостно совсем, это можно сто раз говорить себе что все хорошо, ну ведь ничего страшного что мужчина каждый вечер с друзьями, подумаешь зато я не одна. А потом когда я поняла что есть другие люди и другое отношение - порвала все в один момент. А так меня тоже уговаривали и мама моя заодно. Но это как жить в каком то затхлом месте принюхаться вроде нормально дышится, а потом вдруг оказаться на свежем воздухе и обратно уже в тот затхлый воздух ни за что!

И ни ради ребенка ни ради кого я не стала бы терпеть такое. Вы не понимаете, есть люди которые терпят (ну что поделать раз надо значит надо), а есть люди которым такое терпение как самоубийство, это как живого человека в клетку запереть. Первые не плохие и вторые не лучше, просто первым вторых не понять. И для вторых здоровее рассчитывать на себя, чем ломать себя полностью ради кого бы то ни было.

Я не думаю что автор хочет кому-то доказать. И кстати она ведь дает мужу шанс проявить любовь и заботу на деле. Не отказывается от встреч, идет на диалог, так что если у мужа есть намерение заботиться о жене и ребенке - он это сделает и автор оценит. А нет - так нет. Но проще все это оценить находясь в безопасности у себя дома. И еще здоровье ребенка зависит от спокойствия мамы. Автор правильно делает что абстрагируется сейчас. Поживут отдельно, присмотрятся к себе и друг другу. Истинное отношение не скроешь и оно обязательно проявится. Любовь - так любовь, равнодушие - так равнодушие.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

Без "командовать", видимо, никак. Просто спокойно жить у себя дома нельзя.

Когда на одной территории вынужденно живут две семьи -- никогда  не бывает комфортно так же, как если твоя семья живёт отдельно.  В лучшем случае все под всех подстраиваются, что очень напрягает,  от этого устают. Часто при этом есть замалчиваемые обиды.  В худшем же случае. когда никто молчать не хочет -- скандалы.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Так никто не помер. Вопрос удобства. Особенно после того, как жила сама себе хозяйкой. 

Какая хозяйка в чужой квартире, вы о чем? Ей предлагают там жить на определенных условиях, которые ее не устраивают. 

Понимаете - не устраивают! Для меня психологический дискомфорт хуже бытовых неудобств.

И почему все уверены, что не уживутся родственники. Те брат с сестрой не враждуют, уклад существует. И Малика примет заведенные порядки по уборке. Куда денется.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Для меня эта ситуация ненормальна, мое личное видение такое: нет в семье доверия, нет открытости никакой уверенности. Как можно жить в семье где боишься рассказать что-то.

Ну так может, вы ушли бы от этого мужа уже через год брака. 
 Автор прожила 7 лет, а уйти решила, будучи в самом уязвимом положении. Видимо, хочет что-то доказать -- себе или ему, или окружающим. Только разменная монета -- ребёнок. Я бы думала в данным обстоятельствах ТОЛЬКО о нём.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Какая хозяйка в чужой квартире, вы о чем?  

Я -- о быте. Быт  там был налажен так, как ей  было удобно и привычно, она была там хозяйкой. Говоря слово "хозяйка" -- я имею ввиду быт, а не говорю, что ей квартира принадлежала пор праву собственности. Она стирала тогда, когда хотела,  не выслушивая замечаний о шуме машинке, которая кому-то мешает утром/вечером, холодильник был весь её (или она с мужем полочки делила?), убирала тогда, когда она считала нужным,  и т.д. 
Или вы полагаете, муж там был педант и требовал стерильной чистоты и проверял наличие пыли при помощи белого платочка? 

6 минут назад, Асия сказал:

И почему все уверены, что не уживутся родственники.

Да нет, мы не говорим, что не уживутся -- мы говорим о степени дискофморта. Когда  ты сама хозяйничаешь в квартире мужа -- всё под тебя ты выстраиваешь  так, как тебе надо, а когда ты живёшь в коммуналке -- ты  будешь  вынуждена плясать на цирлах перед сожителями,  потому что там не только твоя семья живёт,  но и родственники, с которыми тебе придётся считаться, нравится это или нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Причём ревность в очень разных вариантах.Муж может ревновать свою жену,  считая что она слишком много времени уделяет своей одинокой сестре и её малышу, а

Когда ему все это разглядывать-то чтоб ревновать? Мужья они в основном на работе большую часть дня. 

 

31 минуту назад, Spa сказал:

А муж сестры кто? 

Он - муж(-ик) сестры. Вот сестра его и будет ( или не будет - у них свои договорённости) обслуживать. У автора такой необходимости нет. 

 

26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Моя свекровь жила два года с семьёй сына. Очень возмущалась  тратами на электричество -- они выросли.

 

Как бы если количество народу увеличивается вдвое, то траты на электричество естественно что возрастают. Или пришедшие  сидят в темноте и ничем не пользуются? И свекровь возмущалась скорее всего если та семья сына заселилась, а за тот свет не платила. В случае автора не думаю что это будет так. Они и до этого жили с семьёй брата. Ну будет вместо семьи брата коммуналку платить автор. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. И да - у семьи брата тоже есть маленький ребёнок. Никто тратами не возмущался. Видимо платили пополам - да и все. 

 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Особенно после того, как жила сама себе хозяйкой. 

 Ну я бы не сказала что требование уйти с работы, требование бытового обслуживания , жизнь в чужой квартире на птичьих правах и прочее - это сама себе хозяйка. Это мужнина крепостная без права голоса и живущая там из милости за тарелку супа. 

 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И всё это можно делать, уйдя от мужа в 3 ребёнкиных года.

Ага, а до тех пор 4 года себя надо насиловать - сидеть без денег в мужниной квартире,  не питюкать, заняться " делами жены"  и бытовым обслуживанием мужа и еще с ним спать. И все это в комплекте с ребёнком . И все это надо всего-то 4 года  такой жизни потерпеть - ну подумаешь! ( Сарказм).  

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

а не в коммуналке с родственниками и  за  счёт бабушки. 

Да почему за счёт бабушки-то? У автора будут нормальные алименты, всякие пособия, декретные - она ж с работы уходить не собирается. Бабушка ей только помощь обещала - купить одежки и прочее для ребёнка. Подарок на рождение внука, если хотите. Ну и так может денежку подкинет. Приятный бонус - и не более. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морра сказал:

для мужика, который на меня еще и фырчать будет, что я не соответствую  его пожеланиям - ничего я делать не буду. 

А она  что делала? Мы услышали несколько историй, как муж хотел там какой-то каши, Автор сварила, но каша оказалась не такой ему -- и что, он скандал устроил, фырчал? Нет. Просто жрать не стал и ушёл на работу. Ну и? Мясо, как он говорит, она готовит не так -- ну так он УЖЕ знает,  что она готовит мясо НЕ так. И как-то же он с этим живёт? И даже хочет вернуть жену? Значит, смирился с данным фактом и решил проблему иначе -- либо от мамки таскает кастрюльки, либо сам делает.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Как можно жить в семье где боишься рассказать что-то.

Чего опасалась автор в своём случае? Рассказать о беременности любимому на тот момент мужу, который давно просил ребенка? Для неё беременность нежеланная, да может быть рожу, когда нибудь потом... И стала тайно от мужа готовиться к аборту. Скажите не подленько ли это всё? Подленько. И гадко. Чего она боялась? Изменить привычный уклад жизни, уйти с работы, но при этом ещё боялась потерять мужа, поэтому таилась от него. Что случилось когда вскрылась тайна? Муж возмутился , и правильно сделал, такие вещи нужно решать вдвоем. 

Ну, а потом автор пришла на форум, и ей популярно объяснили, что и почем. Только все забывают, что благими намерениями выстлан путь в ад.  Чужую беду руками разгребу, своей ладу не дам. Поговорки народные, а народ мудр. Нельзя лезть с ногами в чужую жизнь. Тем более слыша только одну сторону, обиженную беременную женщину. Куда вы её толкаете, оставьте её в покое? Пусть думает сама, решает сама, это её жизнь. Вы страницу на форуме закроете и забудете о ней. А ей жить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

жизнь в чужой квартире на птичьих правах

Что значит -- на птичьих правах? То, что муж может выгнать? Ну вот тогда и пойдёт в родовое гнездо. 

13 минут назад, mystery сказал:

Когда ему все это разглядывать-то чтоб ревновать? Мужья они в основном на работе большую часть дня. 

А когда он вечером домой придёт, то глаза себе выколет. Ну или у него есть запасные общие территории, где с сестрой жены он не будет видеться.

13 минут назад, mystery сказал:

а за тот свет не платила. В случае автора не думаю что это будет так

 За свет платить в какой пропорции? Если одни считают, что жгут меньше других? И также за воду. Вот о чём речь.

13 минут назад, mystery сказал:

Это мужнина крепостная без права голоса и живущая там из милости за тарелку супа. 

Вот с чего вы это берёте мне интересно? Где у Автора, что муж её заездил, бедную? Мясо она приготовила не так -- он от мамочки блюда таскает. Кашу сварила не ту -- просто есть не стал. Носки раскидал? Так пусть  она и не собирает их, когда они все у него закончатся  -- пройдёт по квартире, соберёт сам. А у неё теперь отмазка железная -- Я ЗАНЯТА С РЕБЁНКОМ и адьёс. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А муж сестры кто

А у мужа сестры своя жена есть. Наверное, сестра автора тоже будет делать что-то по хозяйству. Кстати, для меня самой лучшей помощью с ребенком было бы то, что меня освободили от быта. Мне не надо моего ребенка кормить сиськой, укачивать, гулять с ним - я и сама прекрасно это сделаю. Возможно, и помощь сестры автора будет выражаться в том, что она, например, возьмет на себя уборку. По мне, так это самая лучшая помощь. 

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Моя свекровь жила два года с семьёй сына. Очень возмущалась  тратами на электричество -- они выросли.

Ну так там еще семья брата живет, с ребенком - не подрались же они за оплату коммуналки, почему с автором непременно будут скандалы?

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Когда на одной территории вынужденно живут две семьи -- никогда  не бывает комфортно так же, как если твоя семья живёт отдельно.  В лучшем случае все под всех подстраиваются, что очень напрягает,  от этого устают. Часто при этом есть замалчиваемые обиды.  В худшем же случае. когда никто молчать не хочет -- скандалы.  

Ну вот у автора в квартире мужа все то же самое - надо подстраиваться, некомфортно, замалчиваемые обиды (и даже если она не молчит, толку ноль), и что? Чем ей лучше-то? 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да нет, мы не говорим, что не уживутся -- мы говорим о степени дискофморта. Когда  ты сама хозяйничаешь в квартире мужа -- всё под тебя ты выстраиваешь  так, как тебе надо, а когда ты живёшь в коммуналке -- ты  будешь  вынуждена плясать на цирлах перед сожителями,  потому что там не только твоя семья живёт,  но и родственники, с которыми тебе придётся считаться, нравится это или нет. 

Много она там под себя выстроила, кто бы ей дал. Без дохода и в декрете перед мужем и его маменькой еще не так сплясать придется. 

Еще удивляемся, почему мужчины так к женам пренебрежительно относятся? Да потому. Много желающих все терпеть, как же - квартира, деньги, как же это уйти, тут же дармовой кусок дают, вон даже кто-то написал - мать законного наследника! Надо ж додуматься, как себе женщины сами глаза застят, воображая, что имеют какие-то права там, где этих прав в помине нет, захотят - и выгонят вон. Но видимо так приятно считать своей квартиру и зарплату мужа, так греет иллюзия благополучия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Нельзя лезть с ногами в чужую жизнь 

 призывая ломать.

3 минуты назад, Морра сказал:

Возможно, и помощь сестры автора будет выражаться в том, что она, например, возьмет на себя уборку. По мне, так это самая лучшая помощь. 

Главное, чтоб и сестра также думала и ещё -- чтоб её надолго хватило -- одной за всеми батрачить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Когда ему все это разглядывать-то чтоб ревновать? Мужья они в основном на работе большую часть дня. 

По вечерам и в выходные. Жены в большинстве семей тоже работают. 

9 минут назад, mystery сказал:

Он - муж(-ик) сестры. Вот сестра его и будет ( или не будет - у них свои договорённости) обслуживать. У автора такой необходимости нет

У автора не будет необходимости убирать места общего пользования? Семья сестры возьмет все на себя? Откуда у вас такая уверенность? Очень на фантастику похоже... 

12 минут назад, mystery сказал:

сидеть без денег в мужниной квартире

С чего вы это взяли? Когда автор не работала муж не урезал ее расходы. 

13 минут назад, mystery сказал:

, заняться " делами жены"  и бытовым обслуживанием мужа

А в квартире родителей бытовых дел не будет? 

14 минут назад, mystery сказал:

и еще с ним спать.

Многие годы ей это нравилось. 

 

2 минуты назад, Морра сказал:

Возможно, и помощь сестры автора будет выражаться в том, что она, например, возьмет на себя уборку.

Можно мечтать об этом. Никто не спорит. Но вряд ли сбудутся такие мечты. Проще перед ребенком погремушкой потрясти. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Наверное, сестра автора тоже будет делать что-то по хозяйству.

Возможно, и помощь сестры автора будет выражаться в том, что она, например, возьмет на себя уборку.

Ну так там еще семья брата живет, с ребенком - не подрались же они за оплату коммуналки, почему с автором непременно будут скандалы?

Наверное, возможно... А может быть корова, а может быть собака....

А может быть муж изменится, большую часть забот возьмет на себя, продолжит хорошо обеспечивать семью, мусор донесет наконец до мусорки, станет реже общаться с друзьями и мамой?

Почему всем кроме него дается шанс стать лучше, кроме него? Почему такая махровая необъективность? Не понимаю, хоть убейте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×