Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

6 минут назад, Malika сказал:

Задавала вопросы, но там ответ, как я уже писала, что придумываю себе и провоцирую выяснение отношений на пустом месте.

Понятно. Ему просто не интересно ваше мнение, оно ему не нужно. Вы просто должны вписаться в его придуманную картинку семьи, где он живёт как хочет, проводит время как хочет, а вы всегда дома с ребёнком и "бабскими делами" по его обслуживанию. 

1 час назад, Malika сказал:

Тогда придется отказаться от покупок одежды и прочего либо просить на это деньги у мужа. А у него обычно первый вопрос, а что у тебя уже зарплата потрачена?

Мда... А кто-то писал, что девушка на полном обеспечении мужа. Я представляю как в декрете будут выпрашиваться деньги на самое необходимое, а в ответ - бурчание и неприятные комменты. Полнейшая финансовая, территориальная и моральная зависимость от мужика, для которого жена  - почти пустое место. В отличие от пацанов и мамы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Полнейшая финансовая, территориальная и моральная зависимость от мужика, для которого жена  - почти пустое место. В отличие от пацанов и мамы. 

Видимо, автор все же слишком хорошо знает что ее ждет... Развестись, будучи беременной, с нормальным вроде бы мужем - это серьезный шаг. Не думаю, чтобы она вспылила, взбесилась, хвост задрала и поскакала прочь, не понимая, что придется самой решать все проблемы, и что ребенок не кукла. Видать, так "сладко" в браке, и понятно, что еще слаще будет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Понятно. Ему просто не интересно ваше мнение, оно ему не нужно. Вы просто должны вписаться в его придуманную картинку семьи, где он живёт как хочет, проводит время как хочет, а вы всегда дома с ребёнком и "бабскими делами" по его обслуживанию. 

Мда... А кто-то писал, что девушка на полном обеспечении мужа. Я представляю как в декрете будут выпрашиваться деньги на самое необходимое, а в ответ - бурчание и неприятные комменты. Полнейшая финансовая, территориальная и моральная зависимость от мужика, для которого жена  - почти пустое место. В отличие от пацанов и мамы. 

Да, и он считает что это само собой разумеющееся для жены: выполнение домашних дел и занятия ребенком, и ни к чему мне ныть что это сложно и мне скучно сидеть дома, я хочу выходить куда-то вечером и ходить на работу. А дело мужа зарабатывать деньги и содержать семью. И он имеет право расслабиться после работы, ведь он по его мнению, ничего плохого не делает, не пьет, не изменяет мне.

Я понимаю, что мужчине трудно понять, зачем жене столько денег тратить на косметику, на уход за собой, на маникюр-парикмахерскую. Он побрился и пошел, и может постричься в парикмахерской в соседнем доме. А я езжу в центр города к своему парикмахеру.

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Я понимаю, что мужчине трудно понять, зачем жене столько денег тратить на косметику, на уход за собой, на маникюр-парикмахерскую. Он побрился и пошел, и может постричься в парикмахерской в соседнем доме. А я езжу в центр города к своему парикмахеру.

Да ничего ему не трудно понять! Не дурачок же он. Как-то так получается, что относительно своих желаний он все понимает, а ваши не понимает. Так не бывает. 

Просто человек такой, да и видать мама хорошо перед ним выплясывала и внушала, что тебя, сыночек, никто не достоин, любой женщине жить с тобой за великое счастье. Вот он и хочет чтобы и Вы обслуживали и молчали. То, что Вам хочется и сколько это стоит, ему попросту не интересно, и он считает это ненужным. Полы мыть и жрать готовить и без парикмахера можно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

А дело мужа зарабатывать деньги и содержать семью.

Так он даже не содержит. Оплата квартиры и покупка еды - это не содержание никакое, Малика.:lac:

 

18 минут назад, Malika сказал:

Я понимаю, что мужчине трудно понять, зачем жене столько денег тратить на косметику, на уход за собой, на маникюр-парикмахерскую.

 Тут другое: именно ваш конкретный муж НЕ ХОЧЕТ, а не не может понять необходимость женских трат. Ему выгодно не понимать этого. Я думаю, что ваш муж на самом деле много, что понимает, но ему выгодно делать вид, что не понимает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Malika сказал:

понимаю, что мужчине трудно понять, зачем жене столько денег тратить на косметику, на уход за собой, на маникюр-парикмахерскую. Он побрился и пошел, и может постричься в парикмахерской в соседнем доме. А я езжу в центр города к своему парикмахеру.

Да понимают они это всё. Тоже мне, бином Ньютона. Тратиться на жену не хочется. Причём никак - ни деньгами, ни временем, ни вниманием. На детей такие чудо-отцы тоже не разбежались что-либо тратить. И придумываются отговорки о "бабской" работе.

С такого "хорошего" мужа разве что алименты можно получить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

сидят в кабинете директора человек 5_6 из руководства, и трындят. Пьют чай и кофе, сначала о делах рабочих, потом о молодости. Да обо всем на свете, лишь бы домой не ехать. Все семейные. И возраст от 45 и старше. Молодых не было. 

Ну вот такой возраст -- я бы не удивилась. Когда люди женаты уже  по 20 а то и 30 лет, дети выращены. может и внуки уже есть -- тут уже муж и жена уже  и  поднадоели где-то друг другу, может и жёны рады отсутствию мужей дома, отдыхают от них  тоже. Плюс эти мужики могут не идти домой, если дома с ними проживают совместно и взрослые дети и внуки маленькие, там тогда теснота, шум-гам, сопли-вопли, а оно им уже не надо, не интересно, давно пройдено, иможет не раз... Плюс  наши женщины же любят мужу работы найти, чтоб не сидел спокойно перед телеком,  типа -- а, дорогой,  ты пришёл  сегодня пораньше с работы, а иди-ка половики потряси, и он потащится с коврами и выбивашкой во двор... Уж лучше с мужиками посидеть :laugh:  Ну и жёны их обычно в том же возрасте, когда уже наверное, и ревности нет, сторожить жену не надо :) 
----------
А тут же -- молодой сам, молодая жена, женаты 7 лет, но отсутствовать дома он ведь стал не сейчас, я так понимаю, уже несколько лет в таком  режиме?  То есть, стал уходить на целые вечера наверное уже после 2-3-4 лет брака? То есть -- когда ещё ни усталости от жены быть не должно, ни надоесть не могла успеть. 

Правда, тут у Автора как в пословице выходит: "Женщина выходит замуж, чтоб променять внимание многих на невнимание одного". Грустно. С женой не интересно  ему. А ведь в этом возрасте ещё ревнуют жён, и уже поэтому не любят  надолго оставлять, да ещё каждый день. Я думала -- может, он потому домой не спешил, что детей не было? Но Автор говорит, что он и даже после появления ребёнка домой спешить не планирует, планирует маму привлечь. То есть он считает, что его жизнь не изменится с появлением ребёнка?

При этом понятно конечно,  что мужчинам  нужна мужская компания -- ну так и пусть бы, если это раз-два в неделю. Но каждый день... Я не думаю, что он  изменял Автору, не похоже,  но наверняка тот факт, что его друзья постоянно в этих кафе, где они бывают,  знакомятся с девушками, общаются с женским полом -- наверняка ему это тоже  интересно, будоражит кровь, думаю, и флирт и знакомства с девицами и с  его стороны наверняка  были. Тем более он так тщательно  за собой ухаживает  -- вон, питание специальное, спорт каждый день, наверное,  фигура хорошая -- а фигуру надо ж показывать, он же не для того штангами пупок надрывает в спортзале, чтоб дома такому красавцу сидеть :laugh: Дома -- что дома?  кто это всё оценит и восхитится --  жена? Она это всё видела. А надо же посамоутверждаться  видимо, надо ловить на  себе заинтересованные  взгляды юных  самочек. Возможно, он так повышает свою самооценку. Думаю -- может и не врёт,  что не изменял, однако, не удивлюсь, если у него есть   знакомые девушки,  и немало, которые пока что для него просто приятные знакомые девушки, а вот после развода наконец-то  их будет можно с чистой совестью перевести из разряда знакомых  в разряд любовниц или девушек для отношений.  С женой, скорее всего, ему просто не интересно  было, нет тех эмоций, глаз не горит и всё такое. Но это не вина жены -- ну не может одна женщина заменить одной собой и  эмоции от новых знакомств с новыми девушками и эмоции от общения с друзьями и радость от занятий спортом и пр. Тут вина мужа  больше, я считаю. Это он слыша сигналы от жены ( и даже прямые упрёки) -- не сделал выводов. Если ему с женой скучно дома -- он мог бы с ней куда-то ходить. Не к дружкам.  Но вот при жене не пофлиртуешь с другими тёлочками, это да... 

В чём-то похоже на восточных мужчин. Это со мной  как-то делались впечатлениями о них -- что пока восточный мужчина ухаживает и адски влюблён  -- он готов хоть луну с неба достать, он  завалит подарками, заболтает красивыми словами, на руках будет носить и никто ему больше не нужен. А когда женится -- через время всё равно будет проводить время с друзьями (там тоже мужская дружба ценится). И  ещё -- будет  изменять жене, не считая при этом измену -- изменой. Мол,  это так, без любви, а только с женой любовь и семья :) Правда, восточный мужчина обычно ревнив и не отпустил бы жену, особенно молодую-интересную, с какими-то подружками куда-то в кафе-клубы ходить. Вышла замуж -- сиди дома, какие подружки. Максимум -- подружек домой позвать. Когда его дома нет, чтоб не раздражали его своей болтовнёй. 

3 часа назад, Malika сказал:

Они все не семейные, кроме мужа. Разведенные или холостые. Некоторые из компании нашли себе девушку или женились, и они больше с ними не расслабляются.

 Надо же. Как-то сумели же те жёны их перепрограммировать... Или у них не такой запущенный случай? :) Я имею  ввиду,  может их мужья более склонны прислушиваться... 
Иногда думаю -- зачем мужики женятся вообще, если им так нужна свобода?
Это ж они такие анекдоты выдумывают:

Встретились два друга:
--Я слышал, ты женился? 
--Да.
--Поздравляю! Слушай, мы тут в пятницу собираемся в баре посидеть, пивка выпить, приходи. 
--Нельзя мне теперь в бар.
--А на рыбалку? На рыбалку поедешь на следующей неделе?
--Нельзя на рыбалку. 
--Хм. А не жалеешь, что женился?
--Нельзя жалеть.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Malika сказал:

А дело мужа зарабатывать деньги и содержать семью.

А проводить время с женой, с детьми, то есть --  с семьёй -- не надо, нет? Надо чтоб ребёнок при слове "папа" -- показывал на фотографию? потому что папу не видит, который занят в спортзале. Вы ему говорили что вам, лично вам -- не хватает его внимания, общения с ним? Спрашивали -- почему он друзьям уделяет больше своего внимания, чем вам? 

43 минуты назад, Malika сказал:

он имеет право расслабиться после работы

Ну, положим, имеет. А расслабиться с вами он  не может что ли, то есть вы его напрягаете -- или как это понимать? Вместо друзей --с вами почему не сходить в то кафе? Спорт ему нужен -- вместе с вами можно и в спортзал тот же, или в бассейн, или на пробежку какую. Ну или хотя бы после спорта -- почему он не сразу домой, а только после обязательных посиделок в  кафе с друзьями? 

Я в шоке, что он домой каждый день приходил лишь в 12-час ночи. Как ударник производства какого. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Malika сказал:

он считает что это само собой разумеющееся для жены: выполнение домашних дел и занятия ребенком

Ну, такой формат -- жена дома на хозяйстве, муж зарабатывает -- имеет место быть в семьях, и их это устраивает. Это лично вам не подошло,  но что ж вы  так долго с этим мирились тогда? Почему не ушли раньше??
И  как с этим дела в его родительской семье? Вы всё про мать -- а отец у него  есть? У них в семье как было заведено -- мать не работает, сидит дома и занимается хозяйством, а отец зарабатывал -- или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Я и так не буду тратиться на съём. Брат ищет квартиру, как только найдет, я перееезжаю к сестре в родительскую квартиру.

Я не верю в то, что муж не будет беспокоить меня, если я вернусь в его квартиру. И он предлагал мне пожить, пока мы не помиримся. Если не помиримся, то не будет мне никакой этой квартиры.

Я не смогу настроиться, я опять буду на него обижаться. Зачем мне это во время беременности.

Конечно, проводили. И к друзьям ходили вместе, и к родным, и в кино и прочие места развлечений. Но после свадьбы он резко изменился и начались требования выполнения домашних женских дел и вся романтика куда-то делась.

Задавала вопросы, но там ответ, как я уже писала, что придумываю себе и провоцирую выяснение отношений на пустом месте.

Вот и правильно. Переезжайте на свою квартиру, и Вам сейчас лишние волнения ни к чему. А дома и стены помогают.

Я тоже не верю, что муж не будет мозг полоскать. 

А маменька как узнает, что Вы в его квартире, ой, чё будет. Лучше не узнавать, чё начнется. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Да ничего ему не трудно понять! Не дурачок же он. Как-то так получается, что относительно своих желаний он все понимает, а ваши не понимает. Так не бывает. 

Просто человек такой, да и видать мама хорошо перед ним выплясывала и внушала, что тебя, сыночек, никто не достоин, любой женщине жить с тобой за великое счастье. Вот он и хочет чтобы и Вы обслуживали и молчали. То, что Вам хочется и сколько это стоит, ему попросту не интересно, и он считает это ненужным. Полы мыть и жрать готовить и без парикмахера можно. 

Он придирчив к моей внешности, я не думаю что он потерпел бы, если бы я себя запустила. Он видит, что я поправилась, даже когда я этого не вижу, и видит что пора на маникюр и к парикмахеру краситься. Если даже мыть полы и готовить, то при этом хорошо выглядеть, если я что-то плохонькое надеваю что не жалко, он обидно шутит и доводит меня.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну, такой формат -- жена дома на хозяйстве, муж зарабатывает -- имеет место быть в семьях, и их это устраивает. Это лично вам не подошло,  но что ж вы  так долго с этим мирились тогда? Почему не ушли раньше??
И  как с этим дела в его родительской семье? Вы всё про мать -- а отец у него  есть? У них в семье как было заведено -- мать не работает, сидит дома и занимается хозяйством, а отец зарабатывал -- или как?

Я не мирилась, я работала и не соглашалась сидеть дома. В семье мужа отец зарабатывает в основном, но его мама тоже работает. И мне непонятно, откуда у мужа такие требования ко мне. Он мне рассказывал, что в детстве всегда помогал маме: мыл пол, ходил в магазин. Его отец тоже помогает жене по дому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

И придется врать, что потратила, а на что? Пусть даже он выполнит свое обещание и ребенка обеспечит всем необходимым, но у меня останутся мои потребности. 

Ваши потребности - это только  ваши потребности! 

1 час назад, Malika сказал:

Я понимаю, что мужчине трудно понять, зачем жене столько денег тратить на косметику, на уход за собой, на маникюр-парикмахерскую. Он побрился и пошел, и может постричься в парикмахерской в соседнем доме. А я езжу в центр города к своему парикмахеру.

Будете стричься - краситься  в бюджетной парикмахерской!  Делов то! Придётся менять привычки! Жизнь вносит свои коррективы и это только начало и вы  только - только беременны.

25 минут назад, Светлана К сказал:

А маменька как узнает, что Вы в его квартире, ой, чё будет. Лучше не узнавать, чё начнется. 

А что может начаться? Придёт выгонять невестку из её дома?  Зачем уж так демонизировать женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Ваши потребности - это только  ваши потребности! 

Будете стричься - краситься  в бюджетной парикмахерской!  Делов то! Придётся менять привычки! Жизнь вносит свои коррективы и это только начало и вы  только - только беременны.

А что может начаться? Придёт выгонять невестку из её дома?  Зачем уж так демонизировать женщину?

Его потребности в диетическом питании и в сексе, который девушке нафиг не упал- это только его потребности! Пусть справляется самостоятельно. Если ему пофиг на потребности жены.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

Он видит, что я поправилась, даже когда я этого не вижу, и видит что пора на маникюр и к парикмахеру краситься. Если даже мыть полы и готовить, то при этом хорошо выглядеть, если я что-то плохонькое надеваю что не жалко, он обидно шутит и доводит меня.

Эстет, ешкин кот! :lol: Я все больше удивляюсь, как Вы с ним 7 лет прожили. Я уже после свадьбы 6 лет с гаком за убийство отсидела бы :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Malika сказал:

Я не мирилась, я работала и не соглашалась сидеть дома

Не, я не конкретно про работу вашу, я в целом про ситуацию. Что вы столько лет мирились с такой ситуацией -- что его нет допоздна, что он не помогает по дому и пр. и пр.
Обычно  женщины как-то раньше меняют формат или уходят. 

У вас сколько длилась эта ситуация, вот эти  его посиделки с друзьями до часу ночи -- сколько лет вы так живёте?

22 минуты назад, Malika сказал:

Он видит, что я поправилась, даже когда я этого не вижу, и видит что пора на маникюр и к парикмахеру краситься. Если даже мыть полы и готовить, то при этом хорошо выглядеть, если я что-то плохонькое надеваю что не жалко, он обидно шутит и доводит меня.

Мне такие черты не нравятся в мужчинах.  Как будто им важна только внешняя оболочка и совершенно не интересен  внутренний мир человека. Хотя, если человек в спортзал ходит каждый божий день -- наверное, только внешность и важна -- и в себе и в других.

22 минуты назад, Malika сказал:

о его мама тоже работает. И мне непонятно, откуда у мужа такие требования ко мне. Он мне рассказывал, что в детстве всегда помогал маме: мыл пол, ходил в магазин. Его отец тоже помогает жене по дому.

Очень странно. Ну, видимо,  влияние друзей. Не зря они все разведённые -- возможно, у них у всех одна идеология. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malika сказал:

Он придирчив к моей внешности, я не думаю что он потерпел бы, если бы я себя запустила. Он видит, что я поправилась, даже когда я этого не вижу, и видит что пора на маникюр и к парикмахеру краситься.

Тогда он откровенно притворяется, когда говорит, что не представляет сколько стоит женская красота. Нет сейчас таких дураков среди современных мужчин - все прекрасно знают, что это за траты.

12 минут назад, Malika сказал:

Если даже мыть полы и готовить, то при этом хорошо выглядеть, если я что-то плохонькое надеваю что не жалко, он обидно шутит и доводит меня.

Он вас не любит. Он вас оценивает. Вот после этой фразы я уверена на все сто процентов. Или двести.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Эстет, ешкин кот! :lol:

Да я в шоке... Чтоб муж смотрел, не пора ли мне на маникюр... Или сказал, что пора бы мне покрасить волосы... А уж тем более высмеивал,  что я дома что-то простецкое  на себя  натянула... Нда. 
Выходит, жене дома нельзя  расслабиться -- всегда должна  быть привлекательной для мужа. Прямо как в книгах написано  о том, какой должна быть жена, чтоб мужу нравиться....Только не пойму, когда он её видеть успевал и маникюр рассматривать? В час ночи?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Malika сказал:

он обидно шутит и доводит меня.

Вы знаете, читая вас, складывается какая-то очень безрадостная картинка вашей семейной жизни. 

Что муж всегда  был где-то с кем-то -- лишь бы не с вами.  Что когда он дома, он только придирается к вам по разным поводам и "доводит" (до слёз?). 

Вы всё время страдали в этом  браке? Вы были несчастливы? 
Я не пойму -- зачем же вы терпели так долго? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я и говорила. Я не ошиблась в своих предположениях. Зато мне тут высказали какая я злая по отношению к мужчине. 

А я злая только на антибабсов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скрипачка сказал:

В общем, как я и говорила. Я не ошиблась в своих предположениях.

Потому, что вы в этом муже увидели повадки вашего бывшего. Достаточно совпадений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скрипачка сказал:

В общем, как я и говорила. Я не ошиблась в своих предположениях. Зато мне тут высказали какая я злая по отношению к мужчине. 

А я злая только на антибабсов.

Вы злая скорее больше на себя, хотя злость и направляете на мужиков. Как и в случае с автором основная вина на ней самой. Она позволила себя поставить на уровень половой тряпки. И если бы не возникшая ситуация с беременностью, так бы это и дальше продолжалась.

Если человек себя не уважает, как его могут другие уважать? До неё сейчас только доходит. А до него еще нет. Ему до понимания, что она уже не та, что была, нужно время. Как это так у половой тряпки вдруг появился голос. Он не осознает, что она изменилась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Если человек себя не уважает, как его могут другие уважать? До неё сейчас только доходит. А до него еще нет. Ему до понимания, что она уже не та, что была, нужно время. Как это так у половой тряпки вдруг появился голос. Он не осознает, что она изменилась. 

До нее давно это дошло. Просто она была относительно независима, работа, зарплата. Детей нет. А теперь голову в ярмо сунешь, и все. Не выберешься. Так и будешь терпеть. 

А что муж не понимает - я согласна. До мужиков, бывает, долго доходит, что он ни в каком виде уже не нужен - все куражатся, пренебрегают да "бабу на место ставят". Зато какие у них рожи бывают, когда наконец дойдет, что происходит - песня. За деньги надо показывать. 

@Malika, Вам терять-то особо нечего, "окромя цепей".  Попробуйте не объяснять мужу, почему не хотите с ним жить. Все равно толку нет от объяснений, он их всерьез не воспринимает. Думает, что Вы от беременности слегка того, спятили. 

А просто, если он опять заведет разговор о возвращении - поставьте ему условия, о которых Вы тут писали. Да будьте понаглее. Не объясняйте, не оправдывайтесь. Прямо так и говорите - мне так жить не нравится, как я с тобой жила. Не устраивает такое отношение ко мне и такое поведение. Нужны друзья - вот и живи с ними, у тебя будет полная свобода, хоть женись на них. Хочешь чтобы я с тобой жила - делай так, чтобы мне жилось хорошо. А нет, так нет. 

Не, ну сколько можно, на самом деле. Муж Ваш оборзел  и   распустился до предела. Он Вас внаглую, в глаза унижал, а Вы с ним жили, как ни в чем не бывало - конечно, он думал, что Вы за ним беременная побежите  и будете все терпеть. Нарочно гнобит, чтобы подавить самооценку. 

Зря, конечно, Вы так запустили это. Надо было сразу спуску не давать. Бывают такие девушки - за косой взгляд скандал до неба будет и месяц мужику придется прощение вымаливать. Какие там дружки, или критика внешности - за меньшее муж рожищами все косяки бы снес. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Iriska сказал:

Вы злая скорее больше на себя, хотя злость и направляете на мужиков. Как и в случае с автором основная вина на ней самой. Она позволила себя поставить на уровень половой тряпки. И если бы не возникшая ситуация с беременностью, так бы это и дальше продолжалась.

Если человек себя не уважает, как его могут другие уважать? До неё сейчас только доходит. А до него еще нет. Ему до понимания, что она уже не та, что была, нужно время. Как это так у половой тряпки вдруг появился голос. Он не осознает, что она изменилась. 

Так я, как здесь советуют, подстраивалась, была типа гибкой с мужем. Доподстраивалась. С такими вообще подстраиваться - дело неблагодарное. Либо принимают такой, какая есть, либо - досвидос.

55 минут назад, Котота сказал:

Потому, что вы в этом муже увидели повадки вашего бывшего. Достаточно совпадений.

А я о чем говорила? Но мне в ответ - это Ваш личный неудачный опыт, не подгоняйте под него супермужа автора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Она позволила себя поставить на уровень половой тряпки.

Видимо, заниженная самооценка была. Он это интуитивно почувствовал, наверное. И вёл себя соответствующе. 
Ошибка Автора. Все психологи говорят -- если что-то идёт не так, надо сразу об этом говорить. И если говоришь, а тебя не слышат всё равно -- делать выводы, и уходить. Только Автор ушла бы  в 24-26 -- молодая, бездетная, свободная, материально независимая... А теперь уходит почти в 30,   с ребёночком, зависимая.... И о личной жизни придётся на несколько лет  забыть -- не до того будет. А он... Он опять жених. При квартире, при машине, при хорошей зарплате, спортсмен весь из себя. Желаю ему  "зубастую" девку, чтоб мозги ему вправила, чтоб забыл, что такое в кафе сидеть с дружками до часу ночи, когда жена есть.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

И о личной жизни придётся на несколько лет  забыть -- не до того будет.

Не надо программировать). У всех по разному складывается. Могу несколько реальных случае рассказать, когда практически сразу после развода, с крошками,  находили замечательных мужей. Жизнь она такая, интересная.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×