Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В наш век гаджетов - это ненормально.

Посмотрите в уставе школы, есть ли что учитель должен быть с родителями все время на связи  и отвечать на все СМС и мессенджеры, если нет, то увы и ах. У нас в средней школе учительница общалась через ВК, а сына я долго в онлайн не пускала, была куча претензий...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

При чем тут "спровоцировали"? Я написала, что родителям нескольких мальчиков сказали подняться. Ярик рассказал, что подрались и орали. Я даже не уточняла, кто подрался, и кто орал! Вы телепат?

Из всего класса попросили поняться родителей 5 детей, включая вас. В классе произошел инцидент. Ну конечно, вас для компании попросили подняться и ваш ребенок в оре и драке не участвовал. 

24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А не, вы правы. Изначально в один класс, потом в другой пошли. Блин, я уже даже не помню, почему :lol: Или нет? Блин, реально, не помню. Хоть убей.

Вы от безграмотной учительницы пошли в другой класс, но все равно учительница та же. Логика вышла из чата.

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вообще, я бы хотела пообщаться с учителем для начала. Но не могу.

А сходить в школу не пробовали? У вас же няня, в чем проблема? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут у нас форум ясновидящих.)) Даше в ветке про детский сад писали, что это всё цветочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Посмотрите в уставе школы, есть ли что учитель должен быть с родителями все время на связи  и отвечать на все СМС и мессенджеры, если нет, то увы и ах. У нас в средней школе учительница общалась через ВК, а сына я долго в онлайн не пускала, была куча претензий...

Ой, они у нас так классно переобулись в начале школы, что ой... Надо договор найти, некогда.

Да дело же не в уставе. Это просто по-человечески, ну у всех телефоны, ватсапы. Ну вот ты прочитала сообщение, ну можно же ответить? Ну хоть голосовым, что ой, я занята, давайте потом, к примеру. Это же отношение. 

Мне, правда, вот за эти две четверти прям разонравилось. И дело не в пацанах, которые дерутся (а мой ноет, в основном, как всегда :angry:). Дело в отношении учителя. Ей, по-моему, до лампочки. Сколько я у Ярика спрашивала, как учитель разруливает конфликты, ответ - никак. Не вмешивается. Странная она, честно. Как будто, кроме порядка, другого в мире не существует. Не только у меня эти претензии. Были конфликты у мальчишек, в итоге мы сами решали, без учителя это все. Другие, оказывается, с учителем вместе. Короче, все странно и непонятно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла одного,  а тот кто ребенка забирал подняться не мог?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

У вас же няня, в чем проблема?

Дык работа неотложная и суперважная! Блин,это только 2-я четверть первого класса. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

ну можно же ответить?

Зачем? Что она вам должна ответить? Она вас просила подойти (и еще несколько родителей) я бы к тем родителям обратилась, чтобы понять что случилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Из всего класса попросили поняться родителей 5 детей, включая вас

У нас в классе 20 человек. Попросили подняться родителей 5 мальчиков. Считать умеете? Я не могла, я попыталась связаться с учителем.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А сходить в школу не пробовали? У вас же няня, в чем проблема? 

Потому что я могу только после 6! Когда уже нет никого в школе, блин! А в обед я тоже не могу - учитель занята!

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я не поняла одного,  а тот кто ребенка забирал подняться не мог?

Забирала в пятницу подружка (они в соседних классах учатся, мы чередуем забирание/отвоз детей), она-то зачем? Был бы папа, он бы поднялся.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Зачем? Что она вам должна ответить? Она вас просила подойти (и еще несколько родителей) я бы к тем родителям обратилась, чтобы понять что случилось.

Вы не поверите))) Тогда никто не мог))) В итоге никто с учителем и не пообщался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

она-то зачем?

Узнать в чем конфликт и когда родителям можно подойти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, они у нас так классно переобулись в начале школы, что ой... Надо договор найти, некогда.

Да дело же не в уставе. Это просто по-человечески, ну у всех телефоны, ватсапы. Ну вот ты прочитала сообщение, ну можно же ответить? Ну хоть голосовым, что ой, я занята, давайте потом, к примеру. Это же отношение. 

 

По человечески? Учитель такой же человек, имеет право на отдых во внерабочее время. Отношение у нее к работе такое же, как у вас к вашей. Никому не нравится, когда дергают по работе в выходной.

Не можете до 6 вечера, а позже у учителя заканчивается рабочее время? И что? Почему она должна бесплатно на вас работать? Многие учереждения работают до 6 в пятидневку: налоговая, врачи, коммунальные службы. Но никто в здравом уме не требует, чтобы налоговый инспектор после работы по вайберу на вопросы налогоплательщиков отвечал. Чем учитель хуже? 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Узнать в чем конфликт и когда родителям можно подойти.

Это подружка. Не папа и не мама. Папа их три раза в неделю забирает, подружка два. Именно в пятницу была подружка. Я как бы не хотела, чтобы подружка общалась с учителем по поводу моего ребенка. Это вообще странно, не находите? 

Ну и у других не получилось. У нас половина детей на такси уезжают, пишут марку и номер машины, и чтоб посадили. Ярик рассказал, что подрались, орали, но я бы хотела пообщаться с учителем, но она отморозилась. А в понедельник я опять же не смогу))) До 6))) Замкнутый круг)))

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

По человечески? Учитель такой же человек, имеет право на отдых во внерабочее время. Отношение у нее к работе такое же, как у вас к вашей. Никому не нравится, когда дергают по работе в выходной.

Я вообще не поняла. По-человечески как раз-таки ответить. А не прослушивать сообщения и молчать. И какое "такое же" у нее отношение к работе, как у меня? Вы знаете мое отношение к работе?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это вообще странно, не находите? 

Я у вас вообще много странного нахожу, странным больше, странным меньше, не критично.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А в понедельник я опять же не смогу)))

Ну папа пусть подойдет. Сегодня выходной, учитель вправе не решать в выходной рабочие вопросы.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Я вообще не поняла. По-человечески как раз-таки ответить. А не прослушивать сообщения и молчать. И какое "такое же" у нее отношение к работе, как у меня? Вы знаете мое отношение к работе?

По человечески неприлично дергать человека по работе вне рабочего времени. У учителя точно такое же нормируемое оплачиваемое рабочее время, как и у вас. С какого перепуга она должна под ваш рабочий график подстраиваться? Или вы ей как подружка в чатике написываете?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да дело же не в уставе. Это просто по-человечески, ну у всех телефоны, ватсапы. Ну вот ты прочитала сообщение, ну можно же ответить? Ну хоть голосовым, что ой, я занята, давайте потом, к примеру. Это же отношение. 

 

Слушайте, ну учитель тоже человек. Тоже, бывает, закрутился-замотался, думал, потом ответит - а потом уже и неудобно, к примеру, поздно вечером. Или уже сил не осталось. Тем более перед выходными. Решил оставить до понедельника. Так тоже можно, так тоже бывает. 

Не отрицаю, что, возможно, учитель непрофессионально ведет себя в этой ситуации, данных довольно мало и они однобокие. Но может и вполне нормальноый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы знаете мое отношение к работе?

Да! Работа вам дороже детей 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну папа пусть подойдет. Сегодня выходной, учитель в праве не решать в выходной рабочие вопросы

Вы не поверите :1eye: У меня сейчас больше времени, чем у папы. Ему ВООБЩЕ некогда)))

Но вы не ответили, если учитель согласилась, чтоб я ей позвонила вечером, почему нужно сбрасывать звонки и не отвечать на сообщения? Я ее не долбала, честно. Звонка было два, сообщения три.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

По человечески неприлично дергать человека по работе вне рабочего времени

КОГДА мне общаться с учителем, если до 6 все заняты? Я не в 12 ночи ей звонила и писала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

почему нужно сбрасывать звонки и не отвечать на сообщения?

Значит когда соглашалась вечером могла, а по факту не может учительница с вами общаться, так бывает и не только у учителей. Я человек понятливый, сбросили? Значит перезвонят когда смогут, или проблема решилась без меня.

 

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ее не долбала, честно. Звонка было два, сообщения три.

Всего лишь...:bicycle:

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

КОГДА мне общаться с учителем, если до 6 все заняты?

Ну а учитель занята после 18*00, печалька...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

КОГДА мне общаться с учителем, если до 6 все заняты? Я не в 12 ночи ей звонила и писала.

 

Когда? Вам сколько лет? Это ваша проблема, а не учителя, вам её и решать. Это ваш ребенок, если у вас нет на него времени, почему учитель должен отрывать свое личное время от своего ребенка ради вашего.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Николь Бонне сказал:

Слушайте, ну учитель тоже человек. Тоже, бывает, закрутился-замотался, думал, потом ответит - а потом уже и неудобно, к примеру, поздно вечером. Или уже сил не осталось. Тем более перед выходными. Решил оставить до понедельника. Так тоже можно, так тоже бывает. 

Не отрицаю, что, возможно, учитель непрофессионально ведет себя в этой ситуации, данных довольно мало и они однобокие. Но может и вполне нормальноый. 

Да она всем практически не отвечает, как я выяснила уже в чате. Честно, у всех знакомых - по-другому. Всем отвечают. Никто не наглеет. Но если есть вопрос, учитель ответит. А тут... Настолько... Пренебрежение, что ли... Не знаю, как сказать. 

Ну не одна же она работает! Все родители тоже работают! Уж находят время ответить)))

6 минут назад, Крикуша сказал:

Да! Работа вам дороже детей 

Нет))) Если надо будет, я брошу всю работу. Сейчас-то зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сейчас-то зачем? 

Действительно...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы не поверите))) Тогда никто не мог))) В итоге никто с учителем и не пообщался)))

Ну то есть проигнорировали коллективно требование учителя? А если бы директор вызвал?

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что я могу только после 6! Когда уже нет никого в школе, блин! А в обед я тоже не могу - учитель занята!

А раз завести самой УТРОМ не судьба?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть проигнорировали коллективно требование учителя? А если бы директор вызвал?

И что бы было? Убили бы прилюдно?

Нашего директора еще иди, поймай))) Вот мне надо будет еще как-то на той неделе ее поймать, не знаю как, на работе и так завал.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А раз завести самой УТРОМ не судьба?

Не судьба.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да она всем практически не отвечает, как я выяснила уже в чате.

У нас в основном тоже не отвечает, дозвониться до учителя у нас почти что дозвониться до Кремля. Но как-то учебный процесс движется, вопросы решаются, дети учатся, ни один не пострадал (с). 

С точки зрения учителя для меня эти группы в вайбере и переписки в любое время представляются страшным сном.

И вечером после работы, и в выходные дни быть в курсе всего, отвечать на вопросы родителей и участвовать в диалогах, быть на связи - кошмар. Как хорошо, что я не работаю в школе.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И то, это по ее запросу было, что она пообщаться хочет.

Она хотела пообщаться лично в рабочий день. Сегодня у неё выходной и общение с вами ей абсолютно ни к чему. 

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот ты прочитала сообщение, ну можно же ответить? Ну хоть голосовым, что ой, я занята, давайте потом, к примеру. Это же отношение. 

Родители прочли сообщение о необходимости встречи и решили, что не могут. Ну можно же было найти время на разговор о собственном ребёнке. Это же тоже отношение. 

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дело в отношении учителя.

С её точки зрения дело  в отношении родителей к делам ребёнка в школе. Не смогли прийти по просьбе учителя? Прелестно, ей это нужно не больше, чем родителям, и уж точно не в выходной. 

33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что я могу только после 6! Когда уже нет никого в школе, блин! А в обед я тоже не могу - учитель занята!

Значит, кому-то придётся корректировать своё "могу". И вряд ли это будет учитель.

29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

По-человечески как раз-таки ответить.

А у неё с вами рабочие отношения, никакого "по-человечески" в её должностной инструкции точно нет .

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня сейчас больше времени, чем у папы. Ему ВООБЩЕ некогда)))

То, что у родителей нет времени на собственного ребёнка, вообще не проблема учителя.

17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А тут... Настолько... Пренебрежение, что ли...

Нет, просто вокруг вашего "могу - не могу" не прыгают.

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×