Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

5 минут назад, Отражение сказал:

Тут очнь сложно судить. Да, те, кто у себя дома были при должностях и в начальницах, те статус понизили. В смысле, в работе. Но нашли другое. А те, кто и дома толком не добились высот, имеют возможность себя проявить и доучиться, переучиться, повышать уровень... Ну или вести хозяйство, заниматься детьми и не оглядываться на тех, кто тут же приклеит ярлык домработницы.  Обо всём же можно и нужно договариваться. 

Объективно говоря, одна все-таки стала жить хуже, чем дома. НО! Она не замуж выходила, а выезжала с семьей в эмиграцию. И там да, стало ну может и не хуже, но точно не лучше. Она, конечно, и там в итоге устроилась работать в крупную компанию на очень хорошую должность. Но как же тяжело ей это далось!... А вот муж так и не сумел толком встроиться в ту жизнь, перебивается случайными заработками, по специальности не работает. А тут у них все было в полном шоколаде, все свое - квартира, дача... .А там - арендуемое у государства жилье, правда тоже неплохое. Дачи нет. Но может она не сильно нужна, конечно.

Вот в таких случаях, на мой взгляд, уезжать не стОит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Лигия said:

человек смеется при употреблении цитат из старых фильмов

Это есть конечно. Но поначалу интересно же пояснять. Особенно если муж открыт к твоей культуре, согласен смотреть советские фильмы с субтитрами, пробовать еду, приезжать в Россию. Есть такие, кому это вовсе не надо, тут уже сложнее. Но и тут люди все равно притираются друг к другу.

3 hours ago, Отражение said:

Стирку-готовку-уборку они в своём доме не делают

Стирает стиральная машина, посуду моет посудомойка, готовит муж (получше меня), а убирает уборщица раз в неделю. Я садом занимаюсь, в виде хобби :lol:

1 hour ago, Отражение said:

детям уже будет гораздо легче

Вот кстати да. Когда тоска накатывает, держит мысль, что ребенку все пути открыты. Любая страна Евросоюза, если захочет. А ради ребенка чего только не сделаешь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огневушка сказал:

а убирает уборщица раз в неделю

Это совсем хорошо. Но у тех моих знакомых, кто сами убирают в своей квартире, ощущения такого, что они "уборщицы" вовсе нет. Ну и убирают, корона не педает.

8 минут назад, Огневушка сказал:

А ради ребенка чего только не сделаешь.

Тут тоже важный момент. Мужья к привезённым детям относятся или хорошо, оио очень хорошо. Ну да, это обговаривалось, дамы на это очень даже обращали внимание при предварительном общении - когда сами в гости ездили или когда к ним знакомиться приезжали. Страсти и розовые очки в таком деле не помощники. 

Да, в конце концов, если женщина устроила свою жизнь вовсе не в родной стане, не с соотечественником, но чувствует себя куда лучше, спокойнее, уверенне, чем было раньше, то и доброго пути! Если всё дома сложилось, то прекрасно. Жизнь у каждого своя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Отражение said:

Ну и убирают, корона не педает.

И я убирала, пока ребенок не родился. Мужу это дело не доверяла, он много чего пропускает. Пыль, например. А потом декрет закончился, стало тяжело все успевать, решили попробовать уборщицу, а я в это время лучше с ребенком погуляю. Так и понравилось, к хорошему быстро привыкаешь ^_^

12 minutes ago, Отражение said:

Мужья к привезённым детям относятся или хорошо

А вот тут, кстати, у меня нет ни одного примера. Почему-то у всех, кого знаю, либо нет еще детей, либо дети общие. Знаю только одну пару, у кого есть дети от предыдущего брака, но там дети как раз у мужчины. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огневушка сказал:

А вот тут, кстати, у меня нет ни одного примера. Почему-то у всех, кого знаю, либо нет еще детей, либо дети общие. Знаю только одну пару, у кого есть дети от предыдущего брака, но там дети как раз у мужчины. 

А у меня есть пример, прям почти точная калька из фильма Гайдая "Не может быть".  Правда это не моя знакомая, а одноклассница моей подруги. 

Она познакомилась  по интернету с мужчиной, долго переписывалась, обозначила себя как бездетную. Потом они встретились на нейтральной территории (в Москве), там он сразу же сделал ей предложение, и тогда она ему сказала, что у нее есть ребенок. Он ответил: отлично, значит у меня будет сын! И только когда она с сыном уехала к новому мужу и прожила там где-то около года, более-менее адаптировалась к новым условиям, языку и т.д., когда увидела, как хорошо муж относится к ее сыну, абсолютно как к родному, - только тогда она призналась, что у нее есть еще один ребенок и живет он с бабушкой. :shiz: 

Муж страшно обиделся, почему она не сказала этого сразу, почему не привезла обоих, ибо дети должны жить в семье. Второго ребенка было вывезти уже сложнее, потребовалось разрешение от родного отца, а он видимо хотел получить с этого какие-то свои дивиденды. Но в итоге все закончилось благополучно. 

Вообще, вот эта конкретная история - она вся очень благополучная. Там реально женщина попала в сказку. А тут у нее жизнь была, мягко говоря, не сахар. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эни Сай сказал:

А вдруг у тебя получится? :) Это ж как так, порядочные люди сидят в порядочном браке в России, довольные собой. Тут какая-то, у которой "не складывалось", вдруг взяла и уехала, и живет счастливо. А должна в корыте мордой лежать, здесь не сложилось - нигде не сложится, это ж закон, который нарушать нельзя.

Все получиться, если реально смотреть на вещи. У меня сестра лет с 25 занимается поиском, сейчас ей 41. Она целенаправленно ищет очень обеспеченного, чтобы не работать, сейчас вот с французом едут в круиз, он ее постарше лет на 10 или около того. Она их уже столько перебрала, собаку съела, плюс у нее модельная внешность, английский и итальянский свободно. И сейчас о том, чтобы она не работала, речь не идет. Ну и ребенок, еще одно условие, но она сама жаждет родить. Язык она учит и поддерживает всю жизнь. То есть модельная внешность+2 языка+нет детей+готова родить+26 лет поисков=результат, мужчину нашла, о свадьбе пока речь не идет, скрестили пальцы. :rolleyes:

Но я не считаю, что это легко и просто, труда вложено много и во внешность, и в языки, и перелопачено много.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Но я не считаю, что это легко и просто, труда вложено много и во внешность, и в языки, и перелопачено много.

Она молодец, уважаю. :) 

А по поводу легко и просто. Некоторые вон выходят и за два дня находят то, что хотят :) Тут еще удача играет роль.

Но  все - таки мы уже взрослые люди, и все понимаем, что мой пример - скорее исключение, чем правило. Находят в основном те, кто ищут и знают, что именно ищут, ставят цель, прилагают усилия. И да, не сразу зачастую. И да, язык и прочее - это обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Находят в основном те, кто ищут и знают, что именно ищут, ставят цель, прилагают усилия. И да, не сразу зачастую. И да, язык и прочее - это обязательно.

Все-таки без своего дохода я бы не рискнула на такие мероприятия подписываться, одно дело, когда ты получаешь сумму из России ежемесячно, не понравилось - развернулась и уехала. 

Я читала историю на дэйтинге, у женщины несколько гаражей в России сдается, какой-то доходец есть, сама очень активная и позитивная, вышла замуж за француза, а через полтора года полезло... Его куча детей ее не приняли (взрослых) - наследница ведь на дом и счета, стали выживать, старшая дочь приехала к отцу и стала настраивать отца против нее, она хотела пойти на работу, чтобы стаж какой-то наработать и опыт и язык подтянуть, они стали ее всячески за это третировать, по их мнению, она должна при отце сидеть и за ним следить и даже 2 часа в день не имеет права работать или личного времени... Тратит слишком много, жгет электричество, кушает мясо!... раз в неделю - это часто и так далее и тому подобное. Ну и попутно вскрылось, что убеленный сединами вдовец - сука редкостная, довел свою первую жену до рака и похоронил, на детей ему всю жизнь было срать, он и мать бил, всю жизнь пил, обычный маргиналишко, ничем от русских маргиналов не отличающийся, кроме наличия дома и гражданства Франции. Вот вляпалась ведь женщина, а смотрела-смотрела!.. Нервов потратила она очень много, мучил он ее долго, все пытался депортировать, вызывал полицию, ее даже в участок забирали, он написал заяву, что она у него деньги украла. Но у нее сестра жила во Франции, она могла жить у нее, пока идет судебное разбирательство (муж подал на нее в суд о признании брака недействительным с целью департации). Не знаю, как у нее сейчас дела, она очень хотела жить во Франции. 

Позиция у нее была точно такая же - "мне обязательно повезет!... я из везунчиков! все сбудется, надо только мечтать!" сквозило это в каждом посте, и полтора года ведь она жила нормально, а потом потихоньку начало все вылезать. Так это у нее свои деньги были и сестра под боком, а если у женщины ни дохода, ни родных рядом, да еще плюсом своих пара детей и ответственность за них?... Такой тип запросто может превратить жизнь в ад.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

а если у женщины ни дохода, ни родных рядом, да еще плюсом своих пара детей и ответственность за них?.

Ну это и в России патовая ситуация. Когда окружающие вздыхают и говорят - сиди уже, терпи. куда тебе бежать.

Тут, наверное, дело не в том, что он иностранец. Просто - не разобралась, не получилось, не повезло.

Только что, Шеда сказал:

Позиция у нее была точно такая же

Точно такая же, как у кого?

Ален, я еще раз говорю - восторженных дурочек, ждущих манны небесной и во всем уверенных, я здесь не наблюдаю. Брак с иностранцем как вариант  - да, рассматривают. Именно рассматривают, прикидывая и плюсы. и минусы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну это и в России патовая ситуация. Когда окружающие вздыхают и говорят - сиди уже, терпи. куда тебе бежать.

Нет, в России это не патовая ситуация - есть родные, друзья, знакомые, родной язык, дома и стены помогают.  А вот за границей, если женщина не может уехать без своего ребенка, а его, допустим, отец не отпускает - это будет патовая ситуация, да, сиди и терпи, ребенка не бросишь. Или возвращаться некуда - бывает и такое. Насчет Америки там же, на дэйтинге, читала такой лайфхак - ребенка надо обязательно прописать в России, чтобы он получил российский паспорт для выезда в страну без разрешения отца в любой момент. Имея русский паспорт, женщина имеет право вывезти ребенка, женщины подстраховываются даже в благополучных браках. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Нет, в России это не патовая ситуация - есть родные, друзья, знакомые,

В смысле не патовая? :) Уж сколько веток.. Никому на самом деле нет до тебя дела - ни близким, ни знакомым, никто тебе жилье не купит, денег не даст, на шею с двумя детьми не посадит. Помогут в лучшем случае, кто чем может, кто морально, кто что посоветует, кто денег займет - и это УЖЕ много. И за это уже огромное спасибо. А все остальное  - сама. А бывает. вообще никого нет у женщины, ни родных, ни близких. Вот и все, сидит дома с уродом - муженьком. Помнишь ветку про домашнее насилие? 

Только что, Шеда сказал:

Имея русский паспорт, женщина имеет право вывезти ребенка, женщины подстраховываются даже в благополучных браках. 

И правильно делают. В жизни всегда нужно подстраховываться, и не только в браках с иностранцами.

Только что, Шеда сказал:

вот за границей, если женщина не может уехать без своего ребенка, а его, допустим, отец не отпускает - это будет патовая ситуация, да, сиди и терпи, ребенка не бросишь.

Я не могу уже. Одно да потому. Если решила уехать  - ознакомься с законодательством той страны, полюби мужчину, заключи брачный контракт. ПОДСТРАХУЙСЯ. 

Не сделала этого - очень вероятна патовая ситуация. Как, впрочем. и здесь. Родила парочку деток от тирана, а идти некуда - будешь сидеть, как миленькая, и терпеть это все. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Шеда said:

чтобы он получил российский паспорт для выезда в страну без разрешения отца в любой момент

Чтобы получить российский паспорт (гражданство) нужно разрешение от отца. Он должен лично прийти в консульство РФ и подписать бумажку. Прописка для этого не обязательна. Ребенку можно иметь паспорт и не иметь прописки. Для продления паспорта разрешение отца уже не нужно. А вот первично - да. И знаю случаи, когда отец был против получения ребенком российского гражданства.

1 hour ago, Шеда said:

сский паспорт, женщина имеет право вывезти ребенка

Если отец через суд наложит запрет на вывоз, не важно, какой у ребенка паспорт. На границе все равно остановят. Но пока вся эта канитель через суды тянется, время есть убежать, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

 

Я читала историю на дэйтинге, у женщины несколько гаражей в России сдается, какой-то доходец есть, сама очень активная и позитивная, вышла замуж за француза, а через полтора года полезло... Его куча детей ее не приняли (взрослых) - наследница вед

Эта женщина только через полтора года узнала, что куча детей мужа ее не приняли, наследница ведь? Только через 1,5 года? :mellow: и кто в такой ситуации дурак?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

все пытался депортировать, вызывал полицию,

Когда я читаю такое, то всю историю сразу хочется разделить на два. Потому что если муж дурак и тиран, то не ждут полиции, а возвращаются домой, благо есть куда и на что. А раз всеми силами цепляются, то не нужен изначально был этот муж, точнее нужен только как ступенька к гражданству. И вполне возможно, что никакой не тиран и сатрап этот мужчина с детьми, а обычный разочарованный человек. Он может жену хотел, друга и полтора года думал, что нашёл, а потом увидел, или женщина допустила оплошность и показала своё истинное лицо, что рядом с ним охотница за гражданством, которая сразу после получения сбежит, ещё и имущество делить начнёт. Ну так понятно, что любой в такой ситуации станет защищать своё.

Если выходишь замуж "за страну", то просчитывай как будешь выкручиваться, если твой "билет в гражданство" тебя оставит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 10:29, milay сказал:

 

Но ведь находятся желающие доказать, что если ты уедешь, то все. На себе, как на личности, можно ставить крест. О какой-либо карьере забыть, и молиться, что бы муж иностранный, не выгнал ;) 

 Я не стремлюсь замуж за рубеж. Но как вариант, рассматриваю. И удивляюсь, когда мне с пеной у рта, начинают доказывать, что за рубежом меня или в рабыню домашнюю превратят, или в обслугу. 

Я так понимаю, что такие прогнозы строят люди, для которых  "семья - это работа", причём тяжёлая и низкооплачиваемся, в которой женщина так или иначе вынуждена будет подстраиваться, терпеть и быть "мудрой" а за это её будут "бить" не сильно. Но "бить" должны по-любому, иначе паззл не сложится :( 

Совершенно не понимаю, с чего бы это адекватная тётка, выходящая замуж для счастья и любви, а не ради покорения "заграницы",  видя предпосылки того, что её хотят превратить в рабыню или в обслугу задержится рядом с человеком, который намеревается это сделать :mellow:

Это отголоски советщины, не иначе. Когда "зато замужем", и уж тем более - "зато за границей":mellow:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огневушка сказал:

Чтобы получить российский паспорт (гражданство) нужно разрешение от отца. Он должен лично прийти в консульство РФ и подписать бумажку.

А зачем?... Если ребенок получает паспорт в России?... Приходит в паспортный стол по прописке и получает.

1 час назад, Огневушка сказал:

Если отец через суд наложит запрет на вывоз, не важно, какой у ребенка паспорт. На границе все равно остановят. Но пока вся эта канитель через суды тянется, время есть убежать, если что.

Ну да, для этого и нужен российский паспорт, чтобы без вопросов въехать в Россию и быстро, если что.

36 минут назад, Свечкая сказал:

Эта женщина только через полтора года узнала, что куча детей мужа ее не приняли, наследница ведь? Только через 1,5 года? :mellow: и кто в такой ситуации дурак?

Э-э-э-э, бывает, люди всю жизнь живут, и уже у могилки такое вскрывается... Человек существо такое, непросчитываемое на все 100%. Дети активно стали проявлять свое НЕпринятие через полтора года, когда встал вопрос о ее работе и когда старшая дочь потеряла работу в Париже и вернулась в отчий дом, не смогла платить аренду без работы. Вот тут-то и выяснилось, что вторая хозяйка на кухне не нужна, а жена - она не хозяйка, у нее даже гражданства нет. 

И в период встреч многое можно понять, но не все. Я лично предпочитаю знакомиться и выходить замуж за коллег - за 8 часов сидения бок о бок многое можно раскусить и понятЬ, как человек себя ведет пусть не в быту, но какой он по жизни и чего от него ждать. Женихаясь на другую страну, этого не поймешь настолько близко. 

Именно поэтому я за вариант, если так хочется за границу - ехать на учебу / работу и искать на месте среди коллег, соседей, друзей коллег и соседей и так далее и так далее. Мне посмотреть надо, пощупать, шо цэ такэ, посмотреть, как человек работает, какой он в гневе, злости, цейтноте, по вэбке и редким встречам этого не сделаешь. 

30 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

И вполне возможно, что никакой не тиран и сатрап этот мужчина с детьми, а обычный разочарованный человек.

Разочарованный порядочный человек не будет натравливать полицию на жену и обвинять в краже. Он просто молча выйдет из ситуации, подаст на развод и все, а пакостить и намеренно из страны высылать не будет. И бить жену и отказывать ей в лечении и помощи (речь о бывшей жене) тоже не будет. Дети молчали, он сам ей не рассказывал, а рассказали соседи, у которых она ночевала после полиции перед отъездом к сестре. Соседи тоже не прибежали рассказывать, какой он, в день свадьбы - им это зачем?... А вот когда она оказалась вышвырнутая у них дома, тогда и рассказали, что к чему и какой у него был первый брак на самом деле.

31 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Если выходишь замуж "за страну", то просчитывай как будешь выкручиваться, если твой "билет в гражданство" тебя оставит.

Вышедшая замуж за страну после всех гадостей, что ей прилетело, не будет помогать бывшему мужу в болезни и ухаживать за ним, когда уже понятно, что им вместе не быть. Не все так однозначно, я думаю, что она действительно влюбилась в мужчину и сколько могла, старалась наладить отношения с детьми и с ним, но не вышло. Конечно, страна сыграла свою роль, она изначально хотела во Францию, но чтобы она ехала только из-за гражданства - по ее рассказу я бы так не сказала. Думаю, если бы не дочь, все бы у них сладилось, притерлись бы друг к другу, там дочь жестко начала ее выживать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Разочарованный порядочный человек

Ключевое слово "порядочный", если он таким не является то и мстить будет, и пакостить. Впрочем как и любой другой непорядочный человек в своей стране. Я всего лишь предположила, т.к. история рассказана только женщиной, что всё могло быть и не совсем так как рассказывает автор.

5 минут назад, Шеда сказал:

Вышедшая замуж за страну после всех гадостей, что ей прилетело, не будет помогать бывшему мужу в болезни и ухаживать за ним, когда уже понятно, что им вместе не быть.

А зачем этот мазохизм? Если вместе не быть, то легально в стране она уже не будет (даже рабочую визу надо как-то продлевать), то зачем это делать, ну если только нет гарантии на продление статуса?

6 минут назад, Шеда сказал:

Думаю, если бы не дочь, все бы у них сладилось, притерлись бы друг к другу, там дочь жестко начала ее выживать. 

Он же бил первую жену, не смотря на детей, где гарантия, что и эту женщину не стал бы бить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

А зачем этот мазохизм? Если вместе не быть, то легально в стране она уже не будет (даже рабочую визу надо как-то продлевать), то зачем это делать, ну если только нет гарантии на продление статуса?

Как раз потому, что она выходила замуж не за страну, а за человека и у нее были к нему чувства. 

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Он же бил первую жену, не смотря на детей, где гарантия, что и эту женщину не стал бы бить?

Я так поняла, первая жена была психологически слабее его и жертва. Эта женщина жертвой не была, возможно, его характер и проявился бы и без дочери, но гораздо позднее. А бить... я поняла так, что он же не очень здоров и молод и бить физически бы не мог. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что при таком переезде легче все- таки женщине, которая хотела именно уехать и встретила человека с которым возникли чувства. Просто ради любви, если иной мотивации нет... Слишком большие ожидания и жертвы (раз мотивации нет) для любви. А если все- таки хотела уехать и умеет работать с информацией, то возможные разочарования пройдут мягче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Шеда said:

Приходит в паспортный стол по прописке и получает.

Это в 14 лет будет, когда ребенок придет по прописке и получит внутренний паспорт. А до этого что, 14 лет не ездить никуда, в т.ч. в Россию? Поэтому сначала делается загран, можно прямо с рождения. К тому же, чтобы прописать в России, сначала нужно вступить в гражданство (без гражданства не прописывают), а для этого и нужно разрешения отца как раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огневушка сказал:

Это в 14 лет будет, когда ребенок придет по прописке и получит внутренний паспорт. А до этого что, 14 лет не ездить никуда, в т.ч. в Россию? Поэтому сначала делается загран, можно прямо с рождения. К тому же, чтобы прописать в России, сначала нужно вступить в гражданство (без гражданства не прописывают), а для этого и нужно разрешения отца как раз. 

Я прошу прощения, эта женщина, оказывается, из Белоруссии. Я давно ее ветку читала и забыла, а сейчас нашла, посмотрела. У нее осталась прописка в Белоруссии, и поэтому ребенок въехал в страну по свидетельству о возвращении на Родину, штампа о ПМЖ у нее не было, поэтому разрешение отца не потребовалось. И она акцентировала внимание на том, что лучше оставить прописку за собой, чтобы получилось так, что женщина выехала, побывала за границей, а потом вернулась с ребенком по месту прописки, а отец вроде как и ни при чем. 

Она писала, что к ней 2 женщины обращались по поводу - хотят вернутся на Родину, а отец не дает разрешения на получение гражданства. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шеда сказал:

 

Э-э-э-э, бывает, люди всю жизнь живут, и уже у могилки такое вскрывается... Человек существо такое, непросчитываемое на все 100%. Дети активно стали проявлять свое НЕпринятие через полтора года, когда встал вопрос о ее работе и когда старшая дочь потеряла работу в Париже и вернулась в отчий дом, не смогла платить аренду без работы. Вот тут-то и выяснилось, что вторая хозяйка на кухне не нужна, а жена - она не хозяйка, у нее даже гражданства нет. 

Странная ситуация, куча детей резко встали против потому что одна из дочерей потеряла работу и вернулась домой. Наверное не все гладко было уже с самого начала, но ваша знакомая закрывала на это глаза. Про гражданство - это вообще сюр. 

Про сидение вместе в офисе по 8 часов, а потом уже можно замуж выходить - повеселили.:) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда, Про Белоруссию не скажу, не знаю :)  В Россию можно въехать по свидетельству о возвращении и без прописки, главное, иметь гражданство РФ. Но в общем согласна с тем, что надо сразу делать все документы, которые возможно. Никогда не знаешь, что в будущем может пригодиться. Да и пока дают гражданства, надо брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огневушка сказал:

Никогда не знаешь, что в будущем может пригодиться. Да и пока дают гражданства, надо брать. 

Как я поняла, она специально не стала получать штамп о ПМЖ, чтобы не требовалось разрешение отца на получение гражданства ребенку, хотя ей все хором советовали его получить побыстрее. 

Вообще я люблю очень читать реальные истории реальных людей, очень отрезвляет. Она еще пишет о практичности и рационализме американцев - во-первых, он поехал не к ней одной, а заехал в Украину к нескольким женщинам и потом зарулил в Белоруссию. Меня бы еще на этом этапе отвернуло напрочь, я не кусок мяса на рынке, подешевле и свежее выбрать. Во-вторых, он был против ее переезда на последнем курсе института, она сначала выпустилась, потом уехала - и вроде бы, логично, но причиной этого была банальная жадность - ему не хотелось тратить деньги на обучение жены, потому что жена - не ребенок. В третьих, в полгода после рождения ребенка он завел разговор о работе, она его убедила как-то, что декрет не должен длиться полгода, но в 2 ребенкиных года он поставил вопрос ребром. То есть у мужика позиция четкая - "а какого я тебя обязан кормить, ты половозрелая и дееспособная, кормись сама". Это к мечтательницам выехать и жить припеваючи.                   :rolleyes:

Кучу историй перечитала, и только в одной истории из наверное 100 муж предоставил свою карточку в распоряжение жены. Это к слову. как иностранцы относятся к деньгам и как разбежались кормить русских жен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огневушка сказал:

Чтобы получить российский паспорт (гражданство) нужно разрешение от отца. Он должен лично прийти в консульство РФ и подписать бумажку. Прописка для этого не обязательна. Ребенку можно иметь паспорт и не иметь прописки. Для продления паспорта разрешение отца уже не нужно. А вот первично - да. И знаю случаи, когда отец был против получения ребенком российского гражданства.

Не все страны позволяют иметь двойное гражданство. Испания, насколько я знаю, не разрешает. Италия-да, пожалуйста, можно здесь российское гражданство оформить. Главное, считаю, ребенка- мальчика не прописывать в России, чтобы его потом в российскую армию не призвали, и неважно, что он постоянно проживает заграницей.

А на получение российского гражданства обязательно нужно разрешение отца. Нормальные мужчины не препятствуют, практически у всех детей в смешанных браках двойное гражданство. Помню, был у меня жОних-итальянец до мужа, тот был категорически против давать совместным детям российское гражданство, считал, что съездить в Россию можно и по визе, если что. Это не просто звоночек, а набат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×