Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lyasic - гость форума

Разные нации, другой менталитет. Иностранцы

Recommended Posts

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

А тот мужик просто больной какой-то, со своими фантазиями. Стоит ли за тридевять земель ехать, щи лаптем хлебать, когда у нас самих в России таких полно, только глазом моргни - набегут ироды, с точно такими же условиями. Не, нафиг надо. 

Такие задвиги крутые ещё на стадии переписки легко высмотреть и на ус намотать. И не тратить эмоций впустую. Уверена, что многое с самого начала проявлялось. Но если не хочется видеть реальность и только в свои мечты упираться, то и попадёшь вот так, в ситуацию. Как-то бы определиться было бы нужно с собственными пожеланиями. Реальными. 

Мужик тоже не знает реалий, может быть, думает, что в России голодомор. При такой патологической жадности и заведомо чуть ли не садистских требованиях француженка никакая к нему близко не подойдёт. Отстрелит на подходе. А россиянка - вот же, уже и готовность проявила. 

Мужчин в мире много. Стоит ли за одного цепляться на этапе переписки, знакомств и даже личных встреч-гостеваний? Почему не сравнивать, выбирать, думать, взвешивать все плюсы и минусы? 

Помню, рассказывала знакомая, давно уже, про свою приятельницу, поехавшую в Швецию к мужчине в гости. Там он тоже не то что не разбежался хоть какой-то еды на ужин купить, а единственную гроздь винограда в вазе уговорил в одно лицо. Своё. Пока она в душе была. И какие ещё розовые мечты питать на предмет будущей семейной жизни? Уже этим всё было сказано без всяких выяснений отношений. Что тут могло состояться? Можно в другую крайность впасть - сказать, что все шведы козлы, эгоисты и жмоты, не надо их рассматривать как потенциальных партнёров... Только я знаю совсем другие примеры вполне благополучных отношений со шведскими мужчинами. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

Такие задвиги крутые ещё на стадии переписки легко высмотреть и на ус намотать. И не тратить эмоций впустую. Уверена, что многое с самого начала проявлялось. Но если не хочется видеть реальность и только в свои мечты упираться, то и попадёшь вот так, в ситуацию. Как-то бы определиться было бы нужно с собственными пожеланиями. Реальными. 

Мужик тоже не знает реалий, может быть, думает, что в России голодомор. При такой патологической жадности и заведомо чуть ли не садистских требованиях француженка никакая к нему близко не подойдёт. Отстрелит на подходе. А россиянка - вот же, уже и готовность проявила. 

Мужчин в мире много. Стоит ли за одного цепляться на этапе переписки, знакомств и даже личных встреч-гостеваний? Почему не сравнивать, выбирать, думать, взвешивать все плюсы и минусы?

1. На этапе переписки и первой поездки все было нормально, иначе она бы и не поехала второй раз, проявилось уже во второй приезд, а демку он запилил хорошую, все было супер.

2. С чего вы взяли, что кто-то цепляется?..

3. Смотрите за собой и своими детьми, чтобы они куда не вляпались, а мы и без вашего менторского тона обойдемся.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

Такие задвиги крутые ещё на стадии переписки легко высмотреть и на ус намотать. И не тратить эмоций впустую.

Как правило, да, уже на начальной стадии многое видно. Но что же тогда Ваша приятельница шведа ещё на стадии переписки не забраковала, а к нему в Швецию поехала? :D Такой гусёк должен быть отстрелен ещё до встречи, как не подходящий в потенциальные мужья.

Или всё же не всё сразу бывает видно, и право на ошибку есть у всех?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Или всё же не всё сразу бывает видно, и право на ошибку есть у всех?

Конечно, это же поиск. Я ей даже сказала, ты его не отстреливай сразу, может, сам приедет, или подарок пришлет, все внимание. Но и держи поодаль, во френд-зоне, пусть сидит на расстоянии, поскуливает, раз такой козлик оказался. А параллельно ищи, ищи другого!... Я считаю, их должно быть несколько для выбора. Тогда они и ведут себя по-другому, не наглеют так.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Конечно, это же поиск. Я ей даже сказала, ты его не отстреливай сразу, может, сам приедет, или подарок пришлет, все внимание. Но и держи поодаль, во френд-зоне, пусть сидит на расстоянии, поскуливает, раз такой козлик оказался. А параллельно ищи, ищи другого!... 

Рассматривать надо нескольких, чтобы так не попасть: одного после встречи забраковала и осталась одна, опять поиск. А то, что сначала все мы себя хорошими выставляем, так это нормально. :D В случае с Вашей сестрой очень хорошо, что все открылось ещё до свадьбы. Вот если бы сначала он: люблю-трамвай куплю, а после свадьбы трусы новые не купи, пока старые не истерлись- вот где был бы трэш. А если бы она уже беременная была? Она же рожать хотела, Вы писали, а поскольку ей 41 год, если не ошибаюсь, постаралась бы сразу же забеременеть. А тут тебе 300 евро на еду-шампуни- порошки и туда же всё-всё для ребенка входит...:thumbdown: И ещё и козья морда, недовольная, что 50% не оплачиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Или всё же не всё сразу бывает видно, и право на ошибку есть у всех?

Конечно, есть. И та, не моя, кстати, знакомая, тоже ошиблась. И, надеюсь, выводы сделала. Не знаю о дальнейших событиях. Но чем больше женщина себя успокаивает - да ладно, это так, случайно он сделал/сказал, потом он увидит, поймёт, оценит, тем больше связывает себя по рукам и ногам. И это в любых отношениях, с любыми мужчинами, любой национальности. Впрочем, это истина прописная, как будто. 

 

45 минут назад, Шеда сказал:

Смотрите за собой и своими детьми, чтобы они куда не вляпались, а мы и без вашего менторского тона обойдемся.

Безусловно обойдётесь. Но я вам не хамила. Раскланиваюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Она же рожать хотела, Вы писали, а поскольку ей 41 год, если не ошибаюсь, постаралась бы сразу же забеременеть. А тут тебе 300 евро на еду-шампуни- порошки и туда же всё-всё для ребенка входит...:thumbdown: И ещё и козья морда, недовольная, что 50% не оплачиваешь.

Очень хотела родить, жалеет, что не забеременела. "Ты с ума сошла, радоваться надо!" - я ей тоже самое и озвучила, что вы сказали. Вроде успокоилась... В депру она, конечно, упала, после первой поездки возлагала на него надежду, воодушевленная была. А как рыло это вылезло, сейчас в депрессии слегка. Возраст уже просто тоже поддавливает. По уму, конечно, надо ей очень активно поиском заниматься. Работу бросать хоть на полгода-год и заниматься только поиском уже серьезно. Но кормить некому... 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один товарищ из Англии начал песни петь, что должна делать его жена, какой должна быть... Когда я спросила, а что с этого будет иметь внезапно задолжавшая ему жена, он ответил: У вас там очень низкий уровень жизни, я привезу тебя в Европу! Ну, я спросила, не перепутал ли он Россию с какой то страной третьего мира :D А сам то живет в какой то деревне "Сто лет без урожая", там до цивилизации три дня на оленях. Благодетель, ешкин кот.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шеда сказал:

Мне кажется, это она страной ошиблась. Жадные они все, французишки.

Я бы не стала обобщать :) У нас с подругой смешно получилось. Мы несколько лет назад в одни и те же даты поехали отдыхать - я во Францию, она в Италию. Причем я ее с собой звала, но она решила в Италию, и ехала как раз на "романтичной" волне - наслышанная о том, какие там мужчины всем мужчинам мужчины. Девушка видная, "зажигалка", все при ней, как говорится. Вернулась разочарованная - где, мол, эти хваленые страстные итальянцы? Индюки самодовольные, даже познакомиться толком сами не пытаются, ждут инициативы от девушки, да еще и пресыщенные нашими туристками, свысока так поглядывают, типа, ааа, русская? Ну-ну, ты давай там покажи себя, а я еще подумаю... Хотя у меня много приятелей итальянцев - мне они импонируют, менталитет близок к русскому, но в то же время более южный, темпераментный. И семейные ценности мне у них нравятся - все ребята в серьезных отношениях, "налево" не смотрят, чадолюбивы, родителей уважают. 

А у меня наоборот получилось - я во Франции буквально каждый день "на ровном месте" знакомилась, да не с одним)) меня "выгуливали" каждый вечер, а потом на такси домой из ресторана отправляли, и все это - за сомнительное "удовольствие" послушать за ужином мои рассказы о России на кривоватом французском))))). И двое даже с серьезным прицелом оказались. Один, парижанин, правда, теперь уже пару лет в серьезных отношениях, но все равно переписываемся, теперь уже чисто по-дружески. Второй живет в Амьене, зарабатывает хорошо, до буквально недавнего времени звал к себе даже уже с ребенком, готов был все расходы взять на себя, с работой - как сама решу, ему моя зарплата, мол, погоды не сделает. Еще до ребенка постоянно звал с собой путешествовать полностью за его счет - перелеты, отели, а ездил он много и в очень интересные места.  

Так что разные они. Но если изначально мужчина с требованиями к будущей жене, как к рабыне, которая за право драить его жилище должна ему ноги мыть и воду пить - то нафик такое счастье, чтоб за ним за тридевять земель пилить в неизвестность.  

48 минут назад, Шеда сказал:

Возраст уже просто тоже поддавливает. По уму, конечно, надо ей очень активно поиском заниматься.

Для нее деторождение в какой степени по важности? То есть, "фиксируется" на этом, ставит главной целью в жизни, или все-таки скорее, если получится - то хорошо, если нет - то тоже? Потому что если чисто для брака,  41 - это "возраст" скорее на пост-советском пространстве, в Европе-то к этому проще к этому относятся, средний возраст брачующихся как раз чуть ниже этого :)  Если родить - "идея-фикс", то, не тратя время, лучше рожать и параллельно искать мужа там. Это, конечно, не всем подходит - сознательно рожать "для себя" со всеми вытекающими сложностями и заморочками, но если это приоритет, то лучше так, чем потом жалеть, что время потратила на поиски, и тут упустила, и там не нашла подходящего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша 

Рожать одной некуда и не на что. Не дай Бог родит, на мою же бабушку это свалиться, они вместе живут, а бабуле уже под 90!.. Однушка!.. Куда в однушку рожать?. Нет уж, пусть мужика ищет, уезжает и там рожает на его обеспечении. Или не рожает совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Никеша 

Рожать одной некуда и не на что. Не дай Бог родит, на мою же бабушку это свалиться, они вместе живут, а бабуле уже под 90!.. Однушка!.. Куда в однушку рожать?. Нет уж, пусть мужика ищет, уезжает и там рожает на его обеспечении. Или не рожает совсем. 

Тогда да, соглашусь. Да и, скорее всего, если до 41 года не озаботилась подготовкой базы для деторождения, значит и желание родить такое... скажем так... фоновое. Тут действительно только взамуже об этом думать, если мужу тоже надо. 

Хотя факт нахождения мужика в другой стране и рождения ребенка на его обеспечении совсем не означает, что через энное количество времени так же не свалится на бабушку с заморским правнуком :) Только с отягчающими обстоятельствами в виде длительного отсутствия на родине, перерыва в работе, начала всего с нуля и прочих прелестей жизни.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жена Усатика сказал:

Так работающая француженка брачный контракт потребует, и ухаживания- подарки всякие- недешёвые, а в случае развода без штанов оставит. А иностранка и вякать не будет, потому что, чуть что, сразу депорт.

Я сначала тоже удивлялась, когда видела в Германии пары он - немец, она - филипинка/вьетнамка/китаянка/негритянка, когда вокруг европеек полно. Потом да, поняла, такие жены не вякают, не качают права, покорные и прочее.  Ну и что то генофонд подпортят (я не расист вообще, но дети у таких пар получаются далеко не европейской и  специфической странной внешностью), зато, такая жена, что называется не отсвечивает. 

Я как то писала, как у мужа на работе мужики обсуждали таких жен, мол посылками их заказывают.  С точки зрения женщины - унижение то еще, но видимо выбора другого у них нет, чтобы жизнь свою улучшить, хотя на мой взгляд очень уж сомнительное такое улучшение. 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ох, я подумаю об этом завтра... Думаете, я об этом не думаю?... А что я могу сделать?... Ничего. К себе ее не заберу, она не доедет уже физически. Квартиру купить ей - так сестра в этом случае все равно к ней припрется жить, скандалить с сестрой  - значит, ускорить неизбежное, бабушка плохо реагирует на скандалы... Убеждаю, что все должно быть по людски - сначала  свадьба, жить вместе и вдвоем воспитывать ребенка, с отцом. А там уж как кривая вывезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мне один товарищ из Англии начал песни петь, что должна делать его жена, какой должна быть... Когда я спросила, а что с этого будет иметь внезапно задолжавшая ему жена, он ответил: У вас там очень низкий уровень жизни, я привезу тебя в Европу! Ну, я спросила, не перепутал ли он Россию с какой то страной третьего мира :D А сам то живет в какой то деревне "Сто лет без урожая", там до цивилизации три дня на оленях. Благодетель, ешкин кот.

Недалекого ума товарищ этот. Тут тоже некоторые думают, что у нас в Казахстане на осликах ездят, про географическое положение вообще молчу, ни географию, ни историю европейцы большей частью видимо вообще не считают нужным учить и знать. 

Уровень жизни. Пожив тут, я понимаю, что и в Казахстане и в России у некоторых этот уровень намного повыше будет., хотя конечно от людей зависит, некоторым проще сидеть тут на попе и ни фига не думать об этом уровне, государство минимум ему обеспечит. Европой удивить захотел))))) Ну-ну))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С французами не сталкивалась, а в итальянцах мне понравилась только одна черта - собаколюбивость. Я косматых тискала прямо на улицах, их там много, разных, добрых и выгуливают их сразу по 5 штук. Прямая противоположность тому, как относятся к животным в РБ.

В целом же сразу заметна разница в темпераментах, мы для них ледяные королевы, хотя пышные и белокожие им очень нравятся. Но если посмотреть на общение италов внутри своих - это просто эмоциональный театр)) У нас такого нет, к сожалению. Искры во все стороны, а ведь это просто игра.

На что наткнулась и что мне крайне не понравилось - бытовой национализм, все таки они от нацизма недалеко ушли. Ну и, наверное, это усугубляется сегодняшней европейской политикой, когда коренное население само сидит без работы и их еще старательно теснит всякая шушера, хлынувшая с постсоветского пространства и африки.

Но вот это лично мои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году прорвалось окно в Азию в фейсбуке и началось паломничество дружбы народов. Сначала писали представители Индии- было интересно- куча фотографий местной флоры и фауны, но когда пошли уверения в любви и намерения жениться, пришлось слиться. Потом началось....генералы США, Великобритании и врачи с миссией мира- их опустим, потому как администрация фейсбука сама их почистила, мне даже не пришлось ничего писать...Принц из Марокко писал мне пол-года, делал предложение руки и сердца и негодовал, когда я не писала, обещал кормить вкусными блюдами и поселить в своем доме. Потом были египтянин ( самый терпеливый, это ж надо= ГОД писать без ответа, практически. Арабские Эмираты, Иран, Пакистан, Индонезия, Кувейт, Сербия, Болгария, Греция...потом несколько москвичей, потом опять египтянин...короче, я уже месяц туда не захожу...наигралась...:o:o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Миледя сказал:

С французами не сталкивалась, а в итальянцах мне понравилась только одна черта - собаколюбивость. Я косматых тискала прямо на улицах, их там много, разных, добрых и выгуливают их сразу по 5 штук. Прямая противоположность тому, как относятся к животным в РБ.

В целом же сразу заметна разница в темпераментах, мы для них ледяные королевы, хотя пышные и белокожие им очень нравятся. Но если посмотреть на общение италов внутри своих - это просто эмоциональный театр)) У нас такого нет, к сожалению. Искры во все стороны, а ведь это просто игра.

На что наткнулась и что мне крайне не понравилось - бытовой национализм, все таки они от нацизма недалеко ушли. Ну и, наверное, это усугубляется сегодняшней европейской политикой, когда коренное население само сидит без работы и их еще старательно теснит всякая шушера, хлынувшая с постсоветского пространства и африки.

Но вот это лично мои наблюдения.

Почему с постсоветского пространства - шушера? Мои наблюдения тут - как раз наши люди (наши русскоговорящие немцы с постсовета) в основной своей массе трудолюбивые и материально хорошо устроены (за некоторым исключением конечно, но незначительным по сравнению например, с теми же турками). 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

Конечно, есть. И та, не моя, кстати, знакомая, тоже ошиблась. И, надеюсь, выводы сделала. Не знаю о дальнейших событиях. Но чем больше женщина себя успокаивает - да ладно, это так, случайно он сделал/сказал, потом он увидит, поймёт, оценит, тем больше связывает себя по рукам и ногам. И это в любых отношениях, с любыми мужчинами, любой национальности. Впрочем, это истина прописная, как будто.

Успокаивать себя и глаза закрывать в отношениях с мужчинами нельзя, а уж с иностранцами особенно. Правильно же говорят: женщина выходит замуж, надеясь, что мужчина непременно изменится, а мужчина женится, надеясь, что женщина не изменится никогда. :D

Вот с этой Вашей фразой согласна абсолютно:

13 часов назад, Отражение сказал:

Мужчин в мире много. Стоит ли за одного цепляться на этапе переписки, знакомств и даже личных встреч-гостеваний? Почему не сравнивать, выбирать, думать, взвешивать все плюсы и минусы?

И сравнивать, и выбирать желательно из нескольких, образно говоря, не класть все яйца в одну корзину.

 

2 часа назад, Никеша сказал:

Я бы не стала обобщать :) У нас с подругой смешно получилось. Мы несколько лет назад в одни и те же даты поехали отдыхать - я во Францию, она в Италию. Причем я ее с собой звала, но она решила в Италию, и ехала как раз на "романтичной" волне - наслышанная о том, какие там мужчины всем мужчинам мужчины. Девушка видная, "зажигалка", все при ней, как говорится. Вернулась разочарованная - где, мол, эти хваленые страстные итальянцы? Индюки самодовольные, даже познакомиться толком сами не пытаются, ждут инициативы от девушки, да еще и пресыщенные нашими туристками, свысока так поглядывают, типа, ааа, русская? Ну-ну, ты давай там покажи себя, а я еще подумаю... Хотя у меня много приятелей итальянцев - мне они импонируют, менталитет близок к русскому, но в то же время более южный, темпераментный. И семейные ценности мне у них нравятся - все ребята в серьезных отношениях, "налево" не смотрят, чадолюбивы, родителей уважают.

Все итальянцы разные. Я что-то индюков самодовольных особо не видела. :D Любят женщин, ценят красоту, высокие каблуки, красивый макияж, но в свет, а не на каждый день. То, что чадолюбивы- о да, тысячу раз да! То, как итальянцы относятся к детям, как их любят, мне очень по душе, лучшего отца, чем мой муж, своему сыну я не могла и представить. Про семейные ценности: ну, как сказать. По моим наблюдениям, большинство женатых итальянцев ценят семью, хранят верность, но, как и везде, есть исключения. Моя подруга несколько лет работала в баре на Сицилии, говорит, кого только не видела. Прям муж- муж, а как только в баре без жены, идет вразнос. Но такие везде есть. Знаю одного, несколько раз был в длительных отношениях, и ребенка в сожительстве родил, во всех случаях ловили на измене. Живет с одной , просит у друзей ключи от квартиры, надо срочно левую барышню куда-то привести, ну ходок. Так и в России таких полно.

 

2 часа назад, Шеда сказал:

Рожать одной некуда и не на что. Не дай Бог родит, на мою же бабушку это свалиться, они вместе живут, а бабуле уже под 90!.. Однушка!.. Куда в однушку рожать?. Нет уж, пусть мужика ищет, уезжает и там рожает на его обеспечении. Или не рожает совсем. 

Не-не, не надо ей без мужа при таких условиях рожать. Вот я на что ребенка хотела, но без мужа даже в голову не пришло бы специально рожать. Я думаю, ей надо бы нескольких сразу кандидатов рассматривать и ненадежным шанса вообще не давать, сразу: вычеркиваем, следующий. То, что красивая и без детей, очень повышает ее шансы, но надо шевелиться, если хочет устроиться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

Все итальянцы разные. Я что-то индюков самодовольных особо не видела. :D Любят женщин, ценят красоту, высокие каблуки, красивый макияж, но в свет, а не на каждый день. То, что чадолюбивы- о да, тысячу раз да! То, как итальянцы относятся к детям, как их любят, мне очень по душе, лучшего отца, чем мой муж, своему сыну я не могла и представить. Про семейные ценности: ну, как сказать. По моим наблюдениям, большинство женатых итальянцев ценят семью, хранят верность, но, как и везде, есть исключения. Моя подруга несколько лет работала в баре на Сицилии, говорит, кого только не видела. Прям муж- муж, а как только в баре без жены, идет вразнос. Но такие везде есть. Знаю одного, несколько раз был в длительных отношениях, и ребенка в сожительстве родил, во всех случаях ловили на измене. Живет с одной , просит у друзей ключи от квартиры, надо срочно левую барышню куда-то привести, ну ходок. Так и в России таких полно.

 

Тут совершенно согласна, называется на кого нарвешься.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Почему с постсоветского пространства - шушера? Мои наблюдения тут - как раз наши люди (наши русскоговорящие немцы с постсовета) в основной своей массе трудолюбивые и материально хорошо устроены (за некоторым исключением конечно, но незначительным по сравнению например, с теми же турками). 

Я была после того уже, как Румыния вошла в Евросоюз. В Римини нас сразу предупредили, что бы мы не открывали жалюзи в номерах. Румынские воры не боятся высоты. Ну и на море ночью (ну море хотелось увидеть, хотя бы ночью) мы пошли большой группой, так безопаснее.

Кроме того, экскурсовод (до брака с Итальянцем она вроде бы проживала в Рязани) тихонько предупредила нас кое о чем перед поездкой в аутлет (дело касалось цен). Но попросила особо не болтать и не распространятся. Иначе она вылетит с работы, не успеем до Рима доехать.

И еще, мы ведь имели дело в основном с продавцами, они прекрасно понимают русский. Но скидку на возраст не делали даже пожилым туристам. Я, когда просекла эту фишку, принципиально разговаривала только на русском, хотя перед поездкой три месяца зубрила итальянский по самоучителю, хотелось произвести хорошее впечатление))). Потому что я же вижу, что кассир русскоязычный, и он принципиально говорит с 70-летним покупателем на английском. Бедный старик набирал много всего, но не понимал что с него требуют на кассе. Пришлось вмешаться, жестом попросить повернуть к покупателю табло кассы (там где высвечивается сумма) и объяснить, что кассир просит у него мелочь, чтобы рассчитаться. Я молодая и резкая, мне проще. Но ты же видишь, что перед тобой старый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Миледя сказал:

В целом же сразу заметна разница в темпераментах, мы для них ледяные королевы, хотя пышные и белокожие им очень нравятся. Но если посмотреть на общение италов внутри своих - это просто эмоциональный театр)) У нас такого нет, к сожалению. Искры во все стороны, а ведь это просто игра.

На что наткнулась и что мне крайне не понравилось - бытовой национализм, все таки они от нацизма недалеко ушли. Ну и, наверное, это усугубляется сегодняшней европейской политикой, когда коренное население само сидит без работы и их еще старательно теснит всякая шушера, хлынувшая с постсоветского пространства и африки.

Но вот это лично мои наблюдения.

Смотря с какими итальянцами Вы общались. Они очень разные, северные и южные- небо и земля. Вот на юге да, более темпераментные, но и спокойных много видела. На севере ближе к немцам и швейцарцам, но более дружелюбные, открытые. Никакого эмоционального театра ни разу ни в чьих отношениях не видела. Более того, в нашей семье это скорее я, русская, могу устроить эмоциональный театр, а мои муж-итальянец намного спокойнее, совершенно не обидчивый, очень добрый человек. Считается, что из всех европейцев итальянцы наиболее близки русским по менталитету, и по своему опыту могу сказать, что это верно.

За более чем 10 лет путешествий по Италии и 5 лет жизни здесь ни разу не сталкивалась с национализмом по отношению к русским, украинцам, белорусам. Вот африканцев особо не любят, но и то не гнобят, ну дома пообсуждают, и всё.

11 минут назад, Эльнора сказал:

Почему с постсоветского пространства - шушера? Мои наблюдения тут - как раз наши люди (наши русскоговорящие немцы с постсовета) в основной своей массе трудолюбивые и материально хорошо устроены (за некоторым исключением конечно, но незначительным по сравнению например, с теми же турками). 

Кстати, да. Это какая-такая шушера с постсоветского пространства, интересно? Все русские, кого знаю, отлично в Италии устроились, и шушерой их точно не назовешь. То же самое со знакомыми белорусами, латышами. Таджиков-узбеков-азербайджанцев-туркменов здесь ни разу не видела, так что массовым явлением их назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

За более чем 10 лет путешествий по Италии и 5 лет жизни здесь ни разу не сталкивалась с национализмом по отношению к русским, украинцам, белорусам. Вот африканцев особо не любят, но и то не гнобят, ну дома пообсуждают, и всё.

Кстати, да. Это какая-такая шушера с постсоветского пространства, интересно? Все русские, кого знаю, отлично в Италии устроились, и шушерой их точно не назовешь. То же самое со знакомыми белорусами, латышами. Таджиков-узбеков-азербайджанцев-туркменов здесь ни разу не видела, так что массовым явлением их назвать нельзя.

Я уже написала в общем. Напишу проще, жаловались что очень много переехало преступных элементов. В Неаполе нас вообще предупредили, чтобы не заходили в переулки  и не отбивались от группы. Дадут по голове и никакая полиция не поможет. Автобусы проезжали мимо трущоб - это страшно.

В Риме бывшие русские ныне американцы также сделали нам внушение, что даже фотоаппарат лучше крепко держать в руках. Воруют по страшному, грабят просто на ходу.  Пара очень любит Италию и часто там бывает, так что они быстро просветили нас как себя вести и что делать, чтобы не щелкали клювом.

Ну и улицы при наступлении темноты там пустые. И магазины в основном рано закрываются.

Мы жили в центре Рима, практически рядом с Колизеем. А в соседнем крыле был бордель. Вот такое мирное милое существование.))

Полицейские у них очень дружелюбные, мы пару раз заблудились и сразу бежали к ним с картой. Ну и периодически в Риме натыкались на работающих (именно работающих) там русскоязычных. Как они радовались. 

Тут наверное дело в том, что вы живете в Италии, общаетесь с обычными людьми. Ну а туристы имеют дело с теми, кто правит турбизнесом.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миледя сказал:

Я была после того уже, как Румыния вошла в Евросоюз. В Римини нас сразу предупредили, что бы мы не открывали жалюзи в номерах. Румынские воры не боятся высоты. Ну и на море ночью (ну море хотелось увидеть, хотя бы ночью) мы пошли большой группой, так безопаснее.

А что, Румыния- это постсоветское пространство? Может, все-таки бывшие страны соцлагеря? Боятся не румын, а румынских цыган, они воруют повально. На море ночью в Римини (на пляжи)  ходить нельзя, запрет с 1 часа ночи до 5 часов утра, уже давно так. Мой хороший друг родился в Римини и там же живет всю жизнь, говорит, что с детства это помнит- на море ночью ходить нельзя. И дело не в "шушере с постсоветского пространства", не в румынах, и даже  не в румынских цыганах, а соооовсем в других индивидуумах, из-за которых итальянцы проявляют некоторые признаки национализма. Слишком мягкие, увы. Сейчас расскажу. Очень подробно этот случай освещается на итальянском ТВ и в Интернете.

Недели 3 назад на пляже в Римини пара из Польши в последний день отпуска решила провести ночь на пляже, несмотря на запрет. Пришли, легли на лежаки полюбоваться на звезды. Там на них и напали 4 африканцев. Мужчину избили, а девушку по очереди все 4 изнасиловали (сейчас уже пишут подробности: бросили в море смыть следы и изнасиловали ещё раз). После этого оставили их на пляже, и пошли дальше на поиски приключений, увидели транссексуала из Перу, напали и его тоже изнасиловали. По записям видеокамер нашли 2 из них, 17-летние марроканцы, они вроде сами сдались полиции, потом нашли ещё одного-17-летний выходец из Конго, и позднее при попытке сесть на поезд в Римини арестовали главаря- 20-летнего выходца из Конго. Максимум, что им светит- 12 лет тюрьмы.

Это, наверное, больше  в ветку про эмигрантов, но вот это самая настоящая шушера. 

6 минут назад, Миледя сказал:

Я уже написала в общем. Напишу проще, жаловались что очень много переехало преступных элементов. В Неаполе нас вообще предупредили, чтобы не заходили в переулки  и не отбивались от группы. Дадут по голове и никакая полиция не поможет. Автобусы проезжали мимо трущоб - это страшно.

В Риме бывшие русские ныне американцы также сделали нам внушение, что даже фотоаппарат лучше крепко держать в руках. Воруют по страшному, грабят просто на ходу.  Пара очень любит Италию и часто там бывает, так что они быстро просветили нас как себя вести и что делать, чтобы не щелкали клювом.

Ну и улицы при наступлении темноты там пустые. И магазины в основном рано закрываются.

Мы жили в центре Рима, практически рядом с Колизеем. А в соседнем крыле был бордель. Вот такое мирное милое существование.

Все поездки очень субъективны. Я в Неаполе была 1 раз, тоже нас все предупреждали, но вот более спокойной поездки у меня, наверное, никогда не было. В Риме была огромное количество раз, ни разу ничего не украли, но в общем, соглашусь, клювом щелкать нельзя. Но так и в России ведь по некоторым районам лучше ночью не ходить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Все поездки очень субъективны. Я в Неаполе была 1 раз, тоже нас все предупреждали, но вот более спокойной поездки у меня, наверное, никогда не было. В Риме была огромное количество раз, ни разу ничего не украли, но в общем, соглашусь, клювом щелкать нельзя. Но так и в России ведь по некоторым районам лучше ночью не ходить.

Самое смешно, что когда мы не могли разобраться с римским метро (у нас другая система, не самообслуживание), то помогла нам роскошная негритьянка. Она сразу скумекала, что мы просто не понимаем как купить билет. А несколько человек до этого шарахались и просто сбегали.  Не знаю, что их так напугало.

Мне невероятно понравилась Флоренция. Вот просто - мой город. Бродили по нему, специально купили билеты на экскурсионный автобус и сделали несколько рейсов. Он мне показался таким ласковым, приветливым и теплым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Все итальянцы разные.

Безусловно, как и любой другой национальности представители))) 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я что-то индюков самодовольных особо не видела.

Ой, я встречала парочку. Впрочем, учитывая, какой они пользовались популярностью у противоположного пола, неудивительно :) Но все равно ощущение было неприятное. Вспоминался английский анекдот - итальянец, когда смотрит на солнце, считает, что это Господь его фотографирует)))) А остальные - ребята, как ребята, в пределах возрастной нормы, очень даже приятные )))  

 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Любят женщин, ценят красоту,

Вот тут и случился затык у подруги. Потому что именно с такой установкой она ехала в Италию - в уверенности, что там-то точно незамеченной не останется (нет, естественно, ездила с туристическими целями, Флоренция-Венеция-Верона-прочие красоты, но и в том числе будучи наслышанной об итальянцах, как о ценителях женской красоты - всем же нам хочется чувствовать себя привлекательными, а в буднях московских это сложновато, а тут отпуск, страстные мачо, падающие и в штабеля укладывающиеся)) И вот такой вот облом - что стереотип не оправдался. Хотя подруга действительно привлекательная женщина, заметная. 

 

3 часа назад, Шеда сказал:

Убеждаю, что все должно быть по людски - сначала  свадьба, жить вместе и вдвоем воспитывать ребенка, с отцом. А там уж как кривая вывезет..

Ой, сложно все. Мне кажется, для того, чтобы выходить замуж за границу надо обладать либо бешеной удачей и сто... нет тысячепроцентным умением "видеть" мужчин насквозь - как Мечта поэта, например. Либо уметь четко строить свою жизнь так, как ТЕБЕ надо, в том числе - уметь быть абсолютно независимо от мужчины, чтобы даже в чужой стране не оказаться на улице, если что-то пойдет не так. Насколько ваша сестра попадает в первую или вторую категорию, не знаю, но как-то мне кажется, что будь у нее эти качества, она бы уже сейчас и здесь по-другому жила, не в однушке с бабушкой на пятом десятке без накоплений на случай форс-мажора или ребенка... :mellow: 

 

3 часа назад, Шеда сказал:

Думаете, я об этом не думаю?... А что я могу сделать?...

Ну, как бэ да... Ничего не поделаешь. Взрослая тетя, как сама решит, так и будет. Есть надежда, что ничего непредусмотрительного не наделает из чувства самосохранения, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×