Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
прАвинциалка

Не можем быть вместе. Больных родственников не бросишь

Recommended Posts

Вы почему забываете про инвалидов? Это тот самый камень преткновения. Мужики без инвалидов закончились? И не спешите в брак. Не пачкайте паспорт лишний раз. Официоз никаких особых плюсов не дает. Проблем из-за штампа бывает больше. Особенно кредиты, которые брал один, а отдает другой.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прАвинциалка сказал:

Но опять же- получается что вроде вместе, вроде как несвободна и чье-то место занимает... Может с кем то еще познакомилась бы...

И познакомитесь, даже не сомневайтесь. Вы по сути сразу после развода в новые отношения попали, оглядеться не успели. У вас есть своя квартира, вы независимы материально - это дорогого стоит.

35 минут назад, прАвинциалка сказал:

когда говорил о предполагаемом браке, сказал, что лучше если бы я квартиру на свою маму записала

Скажите, как так получилось, что чужой мужчина говорит вам как распорядиться вашей квартирой? Как вообще вы умудрились впустить его в подобные обсуждения  ВАШЕЙ собственности? Льготная квартира, которую вы с ним получили бы в браке (допустим случилось бы это чудо) стала бы вашим совместно-нажитым имуществом, от которого вам в случае чего досталась бы доля только после смерти инвалидов. Но при этом ваша квартира имела бы другого собственника. И вы автоматически становитесь зависимой от других людей.

Ох, не нравится мне всё это. Автор, пожалуйста, подумайте хорошенько во что вам предлагают ввязаться.

14 минут назад, эгоисто сказал:

Вы лишь приложение, а не цель.

Именно так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Скажите, как так получилось, что чужой мужчина говорит вам как распорядиться вашей квартирой? Как вообще вы умудрились впустить его в подобные обсуждения  ВАШЕЙ собственности? Льготная квартира, которую вы с ним получили бы в браке (допустим случилось бы это чудо) стала бы вашим совместно-нажитым имуществом, от которого вам в случае чего досталась бы доля только после смерти инвалидов. Но при этом ваша квартира имела бы другого собственника. И вы автоматически становитесь зависимой от других людей.

Вот я искренне не вижу в рассуждениях мужчины ничего плохого, и для автора в том числе. Он же не на себя просил имущество перевести. А хотел для совместной жизни побольше денег-квадратов у государства взять. Почему не воспользоваться такой возможностью? Тем более, я так поняла, с ножом к горлу автора не лез, а просто рассуждал. Как будет лучше для них обоих, для их совместной жизни. Да, и почему доля автору бы досталась после смерти инвалидов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Россияночка сказал:

что не должна была на этой даче ничего делать, кроме как отдыхать. Ну и приготовить обед.

Соседушка моя по хутору, одинокая женщина, которую я всё время подвожу в район и слушаю её монологи, рассказала тут, что не дождавшись меня, уехала с другим, изменила так сказать.))) Короче подвозил её мужчина и слушая, теперь уже он, её, высказал, что какая она женщина интересная, одинокая? Ага, отвечает моя соседушка, а вы небось жену ищете? Да, говорит тот. Она ему: в огороде раком стоять, как у нас тут все на Кубани? Ну а как же, конечно, у меня дом большой и участок.

Нет, ответила ему, моя Верочка, я только кофе в постель, ну или приготовить что вкусное. Мужик и отстал.

Вот как рассуждает- а ей 66 лет, мужик бы и пригодился, сама бьётся уже 20 лет, как от алкаша ушла, любовники были, причём, рассказывала, что выбирала только красавцев- вот нравятся ей красивые.)))  Одного даже в свой дом привела, думала, что раз моложе чуть ли не в два раза, баню ей новую отстроит  и всё остальное, через месяц выгнала.

Бабское счастье оно недолгое.)))

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Но при этом ваша квартира имела бы другого собственника. И вы автоматически становитесь зависимой от других людей.

Угу! Особенно, если автор у мамы не одна, и случись что с мамой, неизвестно ещё, как поведут себя другие наследники...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мари Кюре сказал:

А хотел для совместной жизни побольше денег-квадратов у государства взять. Почему не воспользоваться такой возможностью?

Не факт, что для совместной. Как только деньги-квадраты у мужичка появятся, так и автор перейдет в категорию просто сиделки. К тому же у автора еще и дети для него абсолютно чужие. Зачем ему этот груз? У него своих три инвалида. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мари Кюре сказал:

Специально перечла посты автора. Совершенно не сложилось впечатления, что она ради штанов забыла детей. Скорее наоборот. Вы свою жизнь приплели, свои ощущения. Тут совсем другая ситуация. Автор не отвечает за действия вашей матери.

Мать моя не переставала заботиться о нас, её детях. Только было другое к нам отношение, отличалось от того, когда отец был жив, а умер он в мои 14 лет.

Добавлю. Через год в нашем доме периодически жил командировочные мужчина, привозил по мелочи, к столу продукты, которые я есть не могла. Позже был другой мужчина, а я уже с детьми в гости приехала, и первая тарелку супа досталась ему,  а не моим детям, меня корябнуло.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, прАвинциалка сказал:

Он лет 7 как в разводе, я пол-года. Можно сказать, он подтолкнул меня к этому шагу.

А  почему  он  вообще  развёлся?   Почему  он  за  7  лет  не  нашёл  себе  хотя  бы  постоянную  подругу?   Ведь  вроде  бы   тогда  больных  было  поменьше,  чем  сегодня.

 

19 часов назад, прАвинциалка сказал:

живет с родителями и близким родственником-инвалидом детства.

Меня  вот  это  напрягает  больше,  чем  наличие  старых  родителей,  которые  есть  почти  у  всех.   Близкий  родственник,  подозреваю,  умственно  неполноценный  младший  брат  или  сестра?   За  которым  нужен  глаз  да  глаз  и  брата  воспитали  в  ключе  "если  нас  не  станет-  он  остаётся  на  тебя,  только  не  в  интернат,  он  там  не  выживет".

Если  я  угадала,  то  бегите  от  этого  своего  любовника  быстрее  ветра.  Потому  что  не  в  родителях  тут  дело  и  женщины  потому  и  не  задерживались.

У  меня  есть  история  на  эту  тему,  но  она  слишком  печальна  и  возможно,  не  совпадает  с  тем,  что  у  Автора.  :)   

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, прАвинциалка сказал:

И да, квартира. Либо сумма на жилье. Коллегам его кто по очереди ближе выдавали.  Но опять же, с его слов...

А хаха. Ахахаха. Ахахахаха! 

Автор, вам уже не звоночек позвонил, а целый карийон собора Нотр-Дам, для чего вы нужны этому человеку. 

Копаться на его огороде за его ухаживания?! Э, да вас припахали уже плотненько. Вы ещё мужику никто, ничего особого он в вас не вложил, а уже битте огород копай. То, что он вас с детьми куда-то водит и оплачивает - ну так и вы ему домашнюю еду, консумацию и женскую ласку предоставляете. 

Не знаю, автор. Не знаю, если уж ЭТО вас не убеждает, что вас рассматривают только в качестве кандидата на домработницу, то не знаю, что ещё может и должно убедить. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мари Кюре сказал:

Вот я искренне не вижу в рассуждениях мужчины ничего плохого, и для автора в том числе. Он же не на себя просил имущество перевести.

Но, чтобы получить своё имущество, он непременно хотел @прАвинциалка использовать? Нуачо! У неё двое детей, всяко больше квадратов-денег получит, чем одинокий сам? А потом можно её и под зад мешалкой! Не будет же она у него потом отсуживать ЕГО квадратные метры? Ну а то , что за родственниками там горшки выносила, так это она сама, никто её не заставлял.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мари Кюре сказал:

Он же не на себя просил имущество перевести

Кто же делает так прямолинейно? 

11 минут назад, Мари Кюре сказал:

А хотел для совместной жизни побольше денег-квадратов у государства взять.

Чтобы взять побольше метров? Только в этом случае за ним останется квартира его родителей, а их вместе с инвалидом, женой и её детьми предполагается прописать в новом льготном жилье.

Конечно, мужчина скажет автору, что,  мол, не волнуйся, в просторной квартире мы будем жить только с тобой и твоими детьми. Но где гарантии, что он не поселит туда своих инвалидов, чтобы сначала сдавать их квартиру (кредиты же надо выплачивать), а потом и сам начнет распоряжаться той родительской квартирой, но уже по праву собственника и в своих интересах. Автор к его родительской квартире отношения не имеет.

Что при этом имеет автор? Группу лежачих больных, мужа и своих детей на льготных метрах. Ни продать, ни обменять свою долю она не сможет, чтобы не ущемить права больных льготников. Её же бывшая собственная квартира будет иметь другого официального хозяина (маму автора).

Всё. Здравствуй нервотрёпка. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Winterborn сказал:

Не знаю, автор. Не знаю, если уж ЭТО вас не убеждает, что вас рассматривают только в качестве кандидата на домработницу, то не знаю, что ещё может и должно убедить. 

Не убедило еще и то, что знакомы всего-ничего, а мужичок уже автора в квартирные планы какие-то вплетает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Но, чтобы получить это имущество, он непременно хотел @прАвинциалка использовать? Нуачо! У неё двое детей, всяко больше квадратов-денег получит, чем одинокий сам? А потом можно её и под зад мешалкой! Не будет же она у него потом отсуживать ЕГО квадратные метры? Ну а то , что за родственниками там горшки выносила, так это она сама, никто её не заставлял.

Что то вы много уже напридумывали. Нормальный мужик, об авторе заботится, помогает, с детьми дружит. А вы из него монстра слепили.

6 минут назад, Бокарнея сказал:

Только в этом случае за ним останется квартира его родителей, а их вместе с инвалидом, женой и её детьми предполагается прописать в новом льготном жилье.

А это откуда информация?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мари Кюре сказал:

Нормальный мужик, об авторе заботится, помогает, с детьми дружит. А вы из него монстра

Не  монстра,  а  человека,  поставленного  в  сложные  жизненные  обстоятельства.   Который  пытается  хорошо  жить  с  помощью  другого  человека-  соскучившейся  по  мужской  ласке  мамы  двоих  детей.  :music_whistling:

Мне  очень  хочется  расшифровки  именно  инвалида  детства.  Потому  что  это-  тот  самый  подводный  риф.  Может  быть,  я ошибаюсь.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мари Кюре сказал:

Что то вы много уже напридумывали. Нормальный мужик, об авторе заботится, помогает, с детьми дружит. А вы из него монстра слепили.

Дыа, такой нормальный, что долго не думая, уже взял коня за рога (с) - уже и про судьбу квартиры автора рассуждает и так к экскурсии в больницу ненавязчиво подвёл, и с огородиком своим познакомил :cool:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прАвинциалка сказал:

например может вполне попросить помочь на участке покопаться. А я не очень хочу... И что отвечу? Не просить...

Скажу только за себя. Если бы за починку кровати меня просили «покопаться на участке», я бы приглашала мастера, которому заплатила и сиди дома или с детьми в развлекашку иди, чем идти отрабатывать починку кровати на участке. Это тоже плата, только руками, трудом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мари Кюре сказал:

Что то вы много уже напридумывали. Нормальный мужик, об авторе заботится, помогает, с детьми дружит. А вы из него монстра слепили.

Ну, может и не монстр, но то что жених не завидный тут и ежу понятно.:) Трое инвалидов, практически, алименты на своего ребёнка, зарплата так себе... Ну-ну! Это сейчас он её окучивает, а когда окучит полностью, вот тогда можно и разговор вести, какой он весь из себя. такого золотого мужика, подобрали бы сразу, а он почему-то 7 лет один был? Что-то, видимо, в этом есть, не находите ли?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мари Кюре сказал:

Да, и почему доля автору бы досталась после смерти инвалидов?

А вы думаете, жильё с инвалидами так легко разменять? ;)

Нет, оттуда автору ходу будет только с детьми под мышкой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

Не убедило еще и то, что знакомы всего-ничего, а мужичок уже автора в квартирные планы какие-то вплетает. 

А еще возьмет кредит на дом, а выплачивать придется вместе с автором, ведь в браке же законном будут, но дом ему останется, так как построен на его земле, его не разделить, вдруг автор решит развестись.

А еще заставил развестись с мужем, для этого же явно, что б вступить с нею в брак. Давно все просчитал. 

Но любовь его все перевешивает. И он же ж никакой не любовник, а почти муж. А автору зачем нужен хомут на шею? Не замечала, что бы чужой мужик рвался чужих детей растить и воспитывать. Муж однозначно плохой дальше некуда, когда нарисуется любовник, который нальет в уши елея, настроит воздушных замков.

Еще странно слышать о возрасте автора. Замуж можно выйти хоть в 70, а уж найти любовника и подавно, было бы желание. 

Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Который  пытается  хорошо  жить  с  помощью  другого  человека-  соскучившейся  по  мужской  ласке  мамы  двоих  детей.  :music_whistling:

Справедливости ради – женщина благодаря его помощи стала жить лучше. Так что пока он ничего особенного не выиграл. Что касается разговоров о переписывании квартиры автора на маму, чтобы получить льготное жилье.. Ну разумеется, он заботится о своих интересах, как любой человек:mellow:, Однако с ножом к горлу он не пристает, поэтому эти разговоры спокойно можно игнорировать. И на даче не работать, если не хочется. Вообще не вижу здесь проблемы.

Но для @прАвинциалка.смысла в этом браке нет никакого. Если так хочется семью, то лучше искать менее проблемного мужчину, не теряя лишнего времени. Если же сразу расстаться не получается, значит, оставить все в формате встреч.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мари Кюре сказал:

Вот я искренне не вижу в рассуждениях мужчины ничего плохого, и для автора в том числе. Он же не на себя просил имущество перевести. А хотел для совместной жизни побольше денег-квадратов у государства взять. Почему не воспользоваться такой возможностью? Тем более, я так поняла, с ножом к горлу автора не лез, а просто рассуждал. Как будет лучше для них обоих, для их совместной жизни. Да, и почему доля автору бы досталась после смерти инвалидов?

Ха-ха. Подобная история уже была на форуме. Когда мужик нашел женщину с ребенком, женился, получил от государства двушку и выгнал жену, выселил по суду, да так, что она через полстраны к матери уехала. А он так и живет в двушке, кум королю, сват министру.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна  знакомая  женщина  (  хорошо  и  давно  знакомая  )  пошла  в  гражданские  жёны  к  одинокому  отцу  инвалида  детства,  мать  которого  растворилась  на  просторах  родины.    Он  был  неплохой человек,   просто  больше  всего  на  свете  любил  своего  неизлечимо  больного  сына.  От  которого  эту  женщину  стало  выворачивать  с  первых  совместных  дней.    Реально  её  рвалО.    Она  стыдила  себя  и  старалась  справляться,  но  совместные  обеды  за  одним  столом  с  этим  инвалидом  помнится,  лет  17-ти  от  роду,  которые  были  обязательны  для  мужчины,  прекратили  их  отношения.  А  ещё  ему  надо  было  помогать  ухаживать  за  собой  и  следить,  чтоб  в  штаны  не  навалил,  да  и  агрессия  у  него  была,  а  желания  сына для  папы  его  были  законом.

6 минут назад, Дженни сказал:

Справедливости ради – женщина благодаря его помощи стала жить лучше

В  смысле  лучше?   В  чём?   Очередная  одиночка,  продав  радующаяся  ремонтику  и  полочке  прибитой?   А  дети  её  лучше  стали  жить,  реально,  а  не  в  мечтах?   Ну  надо  же,  дядя  в  зоопарк  взял  и  мороженку  купил,  а  то  у  них  раньше  не  было.  Она  где  жила-  там  и  живёт,  полная  туманных  прожектов.    По  сути,  кроме  постели  ничего  она  не  имеет.  Страсти  утихнут  и  что  останется?

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока мужчина не получил жилье, ему выгодно либо затягивать со строительством дома, либо оформлять его тоже на третье лицо, чтоб оставаться нуждающимся в жилье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Ведь не жена и была. Просто встречались

Не поженились, потому что Вы замуж не хотели или он не предлагал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×