Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завещание написал. 9-тикомнатную квартиру и ещё две- сыну. Что-то там связанное с На-На- сыну и Горожанкину. 

Акции и вклады- та-дам!!!- жене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

жене

Небедный мужик, да. Два ляма. Молодец. Никого не обидел. Хороший он все-таки. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, счастье есть! сказал:

Акции и вклады- та-дам!!!- жене!

Они долго вместе, хорошие отношения, вот и не обидел. Да пусть бы выздоровел и еще покуролесил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Про претензию к производителям смешно-

Я тоже не поняла. К производителю какие могут быть претензии? Там же не написано что это можно пить. Этак если кого вдруг зарезали - виноват производитель ножей? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Каримыча, хороший мужик, не скурвился за столько лет в шоу - бизнесе. Уважаю его. 

А пожилому человеку с плохим зрением, тем более в полутьме (вечером дело было, может свет не зажёг ради глотка сока) схватить не ту бутылку очень просто. 

Бывает же, что никогда не оставлял химию на столе, а вот один раз забыл убрать, и этого раза хватило. Желаю ему поскорее поправиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Речная сказал:

Бывает же, что никогда не оставлял химию на столе, а вот один раз забыл убрать, и этого раза хватило.

Да я как-то в принципе сомневаюсь в том, что Бари Каримович в свои 72 года,  при его возрасте, социальном статусе и финансовом положении самолично занимался прочисткой труб и  мог сам оставить эту бутылку где-либо, если он вообще знал о её существовании. Этими вещами скорее всего занимались специально обученные люди ( сантехник, домработница или еще кто-то) - как покупкой средств, так и собственно прочисткой труб с помощью этих средств.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все больше думается, что это была попытка самоубийства. А потом родилась такая версия. В историю с ребенком я бы поверила, дети любопытны и по незнанию, чего только не тянут в рот. Но взрослый мужчина? 

В любом случае жаль, что так вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

А мне все больше думается, что это была попытка самоубийства.

Ну есть ещё варианты - халатность наёмного персонала, например. Ну или родственнички жены постарались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Да я как-то в принципе сомневаюсь в том, что Бари Каримович в свои 72 года,  при его возрасте, социальном статусе и финансовом положении самолично занимался прочисткой труб

А я вполне допускаю. Он старой закваски, домработница если и есть (скорее всего, есть), то он и сам как человек старого поколения мог залить "Крота". Это молодые нынешние звёзды сплошь буржуйскими привычками обросли, прислуги полон дом, сами всё больше указания дают. А Бари Каримович мужик простой, советской закалки, ничего зазорного чтобы самому залить "Крота" в слив не увидел бы. Ну мне так кажется. 

Для попытки самоубийства слишком жестокий способ. Чего-нибудь менее болезненное можно при желании найти. Да и  потом он жизнелюб, весельчак и оптимист. В сети уже Федосеевой-Шукшиной досталось. Не то чтобы она специально, но аура у неё дескать нехорошая. Все кто с ней рядом какие-то несчастные или неприятные, вокруг неё и её близких сплошные проблемы. Не разделяю этого мнения, конечно, мне она симпатична, но подмечено верно.

1 час назад, mystery сказал:

Ну или родственнички жены постарались.

Это надо было попасть к нему в дом, а они там все в контрах, судя по последним событиям в их жизни, которые муссируют в СМИ. Я скорее верю в случайность. Я сама однажды будучи в трезвом уме и твёрдой памяти получила получила химический ожог кистей рук такой, что кожа лохмотьями висела. Просто сын в садике испачкал шорты в краске, а я решила оттереть растворителем. Он стоял на лоджии, спрятан глубоко в шкафчике, всё по правилам.  Вообще откуда он взялся непонятно, я его не покупала. Скорее всего, от прежних жильцов остался. Этикетку не прочитала, оттирала усиленно голыми руками.

Потом когда ощущения пошли какие-то странные на коже, даже не пекло, а как-будто кожу стягивать и сильно сушить начало, я наконец-то решила этикетку-то прочитать. А это оказался кислотный растворитель, которым старую краску снимают с окон и стен. Работать строго в перчатках и респираторе! Но было уже поздно, ожог я получила и очень сильный.

Это хорошо, что я ещё на лоджии всё это делала, а не в закрытом помещении, а то бы и дыхательным путям досталось. Человек я вообще осторожный, всякой такой фигни очень боюсь и всегда внимательно отношусь к подобным вещам. Ну вот так получилось, и на старуху бывает проруха. 

Так что верю в трагическую случайность. 

Изменено пользователем Речная
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

мне все больше думается, что это была попытка самоубийства.

Такие люди самоубиваются в 0% случаев. В противном случае, "Крот" для прочистки труб не спутать с лимонадом и т.п. напитками, просто ошибся, не ждал подвоха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Речная сказал:

А Бари Каримович мужик простой, советской закалки, ничего зазорного чтобы самому залить "Крота" в слив не увидел бы. Ну мне так кажется. 

Я думаю, Вам кажется :) Он хоть и советской закалки, но  типичный бай (по складу характера). Ну как я его наблюдала по телевизору. А они и при совке со своими байскими замашками не делали того, что должна была делать его жена. У нас сосед такой. Чтобы он, да "кротом" каким-то, когда жена для этого есть. Хотя с виду вроде мужик простой :D. А уж Бари и подавно некогда всем этим заниматься. Он и забыл, поди, как все это делается и как может выглядеть домашняя бытовая химия. Ну а если он и не знает, как выглядят бутылки с бытовой химией, то запросто мог и перепутать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Он и забыл, поди, как все это делается и как может выглядеть домашняя бытовая химия. Ну а если он и не знает, как выглядят бутылки с бытовой химией, то запросто мог и перепутать. 

И с чего бы ему тогда вообще вспоминать это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Завещание написал. 9-тикомнатную квартиру и ещё две- сыну. Что-то там связанное с На-На- сыну и Горожанкину. 

Акции и вклады- та-дам!!!- жене!

Я второй день ржу недоумеваю - кто про завещание рассказал? Он понимает какие последствия если это так, у него впереди? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь так растворителя глотнула, но в чуть более раннем возрасте, чем Алибасов сейчас, лет на десять моложе. Глотнула и сразу выплюнула. Что ей двигало? Практически один в один. Увидела бутылку и пригубила. Зачем?? В здравом уме пребывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Я тоже не поняла. К производителю какие могут быть претензии?

Ну вообще-то реально можно перепутать, всё-таки производителям  стоило бы  такие опасные средства в какие-то другие что ли бутылки разливать. И говорят, должен быть дополнительный колпачок-заглушка, как на аптекарских бутылочках с настойками - колпачок сразу обратит на себя внимание и поймёшь что взял не то, или насадка-лейка...
 
У меня дочь на днях на кухонном  подоконнике оставила поллитровую пластиковую бутылочку с растворителем. Бутылка как из-под воды, крышка тоже, жидкость прозрачная, этикета блёклая - очень похоже на воду. Я в руки взяла, крышку открутила - но успела глянуть на этикетку, ну и запах уже почувствовала, открывая. 


И я б могла ошибиться, если б у меня был "крот" в какой-то такой   бутылке. Они   очень похожи  на бутылки с таном и айраном, который я часто пью. Можно правда помимо крышечки сделать колпачок - откроешь нечаянно, задумавшись, а там - колпачок-заглушка, сразу поймёшь, что не то взял.


f2e336d6030336dd0ab8a765ffefea24.jpeg  574711_71999136.jpeg  krot.jpg

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Для меня пахнет преступлением, и это не паранойя.

Преступлением это было бы, если б в бутылку из-под кефира налили жидкость  "Крот".  А он выпил жидкость "Крот" из бутылки с надписью "Крот". Скорее всего реально перепутал, зрение плохое же. Очень его жалко, такой всегда позитивный.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далекой юности была поклонницей На-На. Несмотря на его эпатажное поведение ( то похороны свои же устроит, то с Джигурдой шоу замутит), Алибасов  мне симпатичен, у него поразительное жизнелюбие и в версию о самоубийстве не верится никак. Не поймите превратно, но мелькнула мысль о возмездии. Были же конфликты и с бывшими солистами (Асимов, Соколов) и еще много чего еще. Всего мы и не узнаем, айсберг деяний слишком велик. Но это его жизнь и живет как хочет и может.

Вот вредительство - да, мне почему-то эта версия ближе. Но кто из близкого окружения на такое решился? Это же надо подгадать так чтобы он глотнул именно из этой емкости, а стало быть, надо знать его привычки и расчитать остальное все. Сложно слишком и мудрено.

Неудачно он все-таки решил смерть свою отрепетировать несколько лет назад, не шутят подобным. А отрядило вон когда.

Изменено пользователем Дивная Маркиза
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравился никогда, скользкий, хитрый, да. Последнее время его часто пьяного показывали по НТВ, уже после свадьбы с Шукшиной. Мне кажется с пьяну и глотанул, сушняк утолить встал в потемках, да без очков, да поддатый, вот и вся тайна, а не заговор отравить из-за наследства.

Наследство ещё его из бабушки Лиды внукам выбить надо будет сложный ход. Как и месть. Что это за месть , Кротом поить? Смех один.

Но нравится мне что сына своего сразу признал и обеспечил, я так помню что ему его предъявили уже взрослого. 

Пусть выздоравливает все равно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я в руки взяла, крышку открутила - но успела глянуть на этикетку, ну и запах уже почувствовала, открывая.

Из пяти чувств  именно обоняние уходит первым. Старики просто не слышат той гаммы запахов,  которая доступна остальным людям.

Он не услышал запаха, сигнальная система сработала на доли секунды позднее и он глотнул.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

А он выпил жидкость "Крот" из бутылки с надписью "Крот". Скорее всего реально перепутал, зрение плохое же.

 

29 минут назад, Такибудет сказал:

Из пяти чувств  именно обоняние уходит первым. Старики просто не слышат той гаммы запахов,  которая доступна остальным людям.

Он не услышал запаха, сигнальная система сработала на доли секунды позднее и он глотнул.

Вот я например вполне во все это верю. У меня мама чего только не чудит. Только успевай следить. Один раз сковородки решила почистить Обезжиривателем.  Еще и успела одну поставить на огонь. Подсушиваться. Я на запах и пришла. А она уже вторую надраивает. Вонь  стоит на всю квартиру, а ей хоть бы хны.

Так она мне еще и выговаривала. ты что это такое средство купила вонючее. А на нем крупными буквами написано: обезжириватель. А мелкими: для удаления загрязнений и ржавчины перед покраской труб, батарей и прочего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне кажется с пьяну и глотанул, сушняк утолить встал в потемках, да без очков, да поддатый, вот и вся тайна, а не заговор отравить из-за наследства.

Да конечно, так все и говорят. Заливает он плотно, и давно, ни для кого это не секрет. И сам он не скрывал этого. Хлебанул с пьяных глаз, а теперь на этой волне начали выдвигать самые бредовые версии. В суд они подадут на крот... Сначала надо подать в суд на водку, которая споила дяденьку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Грильяж сказал:

Два ляма.

Только акций на два миллиона долларов плюс вклады - жене. При смерти, но тут же завещание кинулся писать, чтоб никто не в обиде. 

Читала, что приходили сантехники, прочищали трубы и оставили эту бутылку то ли на столе, то ли на подоконнике. Сантехники, они такие, они так могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

итала, что приходили сантехники, прочищали трубы и оставили эту бутылку то ли на столе, то ли на подоконнике. Сантехники, они такие, они так могут.

Сантехники с " Кротом" не ходят. Обычно с тросом. " Крот" любой дурак залить может. Даже Бари.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Такибудет сказал:

Из пяти чувств  именно обоняние уходит первым. Старики просто не слышат той гаммы запахов,  которая доступна остальным людям.

Ну не знаю, моей бабушке 88 лет, нюх практически как у собаки-ищейки, родные вешаются от её чувствительного обоняния. Ладно нюх, но как ни рот, ни глотка не почувствовали едкое вещество Крота? Бари Алибасов, судя по сообщениям, глотнул Крота так здорово, раз были поражены и желудок, и часть кишечника.

Мама рассказывала, как ночью спросонья чуть не выпила уксус. Уксус почему-то оказался в стакане, стоявшем на столе в кухне, ну и мама такой смачный глоток сделала и почти сразу же выплюнула эту жидкость. Так у неё потом рот и горло долго болели.

А Крот еще более едкий, тут ни сослепу, ни спросонья такое не проглотить, в рот ненароком взять да, но не проглотить. Реакция будет одна - сплюнуть эту дрянь. Очень странная история.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

Ладно нюх, но как ни рот, ни глотка не почувствовали едкое вещество Крота?

Моя мама уже лет 5 не чувствует вкуса. Совсем. И аппетит через это самое у неё полностью отсутствует. Запахи она тоже почти не чувствует. Помню прописали ей какое-то лекарство, которое и в рот-то взять невозможно. А мама эту гадость пила не морщась и радовалась, что хоть какая-то польза есть от этого её отсутсвия вкуса.

Когда я услышала новость про Алибасова, то пераым делом позвонила маме и заклинала её никаких химических, технических и чистящих средств на кухонный стол не ставить.

Хорошо хоть зрение у неё в порядке (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×