Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

Но тут ведь какое дело -  часто так бывает, что неработающий, решивший пожалеть себя, поберечь, может это сделать исключительно потому что кто-то в это время пашет за себя и за него.

Ну если того,.кто пашет все устраивает и здоровье позволяет и он доволен, почему бы и нет? 

Только что, kuksi сказал:

А вот в обсуждаемом случае, как я понимаю, жену просто ставят перед фактом.

Не знаю. Последняя информация - она вполне довольна ситуацией, ее   все устраивает. 

 

Только что, Эллега сказал:
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

 

Судя по тому, что вы упомянули, как минимум, два моих выражения, считаю нужным отметить, что писала я их не в Ваш адрес, Ваша ситуация мне даже и по форуму не знакома

Ну так кроме Вас именно эти слова и выражения и именно в мой адрес повторялись другими неоднократно. Так что просто все совпало:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Усладка сказал:

Ваша мама с бабушкой находилась

И сама тоже. Когда мы жили вдвоём с мамой, я уходила на работу, а мама спокойно оставалась одна. 

23 минуты назад, Усладка сказал:

случилось несчастье, а все хором кричат чтоб она себе любовника нашла

Про любовника ей написали на её жалобу что муж от неё шарахается.

И я что-то пропустила? Какое ещё несчастье случилось у них? Все живы, никто не умер.

25 минут назад, Усладка сказал:

Жена работает, муж на хозяйстве, если их это устраивает, то уже хорошо.

Ещё бы на шею детям не мечтали залезть - вообще бы красота была.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ещё бы на шею детям не мечтали залезть - вообще бы красота была.

Ребенок вносит за питание и коммуналку. Питаются они из одного котла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Усладка сказал:

Ребенок вносит за питание и коммуналку. Питаются они из одного котла.

А папА раззявил рот на всю зарплату сына. И второй уже на подходе. Тоже может будет подоить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так кроме Вас именно эти слова и выражения и именно в мой адрес повторялись другими неоднократно. Так что просто все совпало:D

Я все же не сравнивала бы эти две ситуации.

Вы вряд ли вели себя так, как ведет себя муж автора, не требовали общего кошелька от членов семьи, которые уже почти не члены, не пытались рулить распределением средств по своему усмотрению, да и дома у Вас скорее всего было совсем не "дно".

Да и скорее всего Ваша семья могла себе позволить - и то, что Вы не работали, и помощницу по хозяйству и прочее. В семье автора не особо на все хватает, раз уж мужу мечтается забирать всю зарплату старшего сына.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я все же не сравнивала бы эти две ситуации.

Не-не. Ситуации разные. Но люди, имея такие же разные ситуации стали кричать о своем героизме  духе "А я/он/знакомая/соседка болел(а), инвалидность имел(а) но героически работала!" А ситуации могут быть разные. 

Мужчина не прав в корне, что стал пытаться распоряжаться  зарплатой сына. Тут я полностью согласна. А вот то. что не работает.- ну не можем мы досконально знать состояние его здоровья. Может действительно не может. Ну пойдет работать. А завтра Автору за двумя инвалидами ходить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 18:18, Джулия Ламберт сказал:

За больной ухаживаем вместе, но большей частью муж - так как я на работе.

Так это его мама. Пусть муж и ухаживает. Тем более сидит дома  и ничего не  делает. Бездельник.

В 10.06.2021 в 18:18, Джулия Ламберт сказал:

Да и то, когда предстоят трудоёмкий операции ( клизмы и прочие), я подлизываюсь - обещаю массаж и всякие  радости и муж берет все на себя.

:eek:В смысле подлизываетесь?  Мать его, а  подлизываетесь вы? С какого перепугу?

В 10.06.2021 в 18:18, Джулия Ламберт сказал:

Мне как- то стало полегче.

:shock: А, то есть вам хорошо стало. Ну  ладно. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Ужас то какой - сын на свое питание деньги дает. А другие варианты я пресекла сразу на уровне разговора. Он и не знает. 

      Раньше у него зарплата маленькая была, вот половина и получалась. Сейчас другая работа и другая зарплата. Вполне приличная. Я думаю он сможет и на ипотеку откладывать, потому как всегда хотел жить отдельно. 

Ну, у моей сестры двое сыновей. Примерно, как у вас, старший работает, младший учится. И не берут ни копейки. Пенсия мужа, я так понимаю, покрывает его питание, его часть коммуналки, лекарства, обследования и уход за свекровью -те же памперсы, спецпитание, лекарства? А, и дочке на ипотеку.

Какая-то странная градация. А почему сын стал зарплату вам отдавать? Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

А, и дочке на ипотеку.

Какая-то странная градация. А почему сын стал зарплату вам отдавать? Просто интересно

Дочке мужа на ипотеку? ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Дочке мужа на ипотеку? ;)

Ну, раз пошла такая пьянка, как пришли к такой сумме? Может стоит вести домашнюю бухгалтерию? Чего куда и сколько. И уж папа, сидящий дома, и любящий вкусно покушать...

Ох, потеряете связь с детьми при таком потребительском отношении. Еще пару лет, мальчик встанет на крыло, найдёт девочку, захочет создать семью. Что ж вы его голозадым в приймы отдадите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

, что он помогает мне по дому, а не лежит пластом - это огромное облегчение. 

Да и вообще, как представлю, что его нет..... Зачем тогда вся эта суета

Простите, а что вы имеете в виду под "этой суетой"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

По обоюдному согласию у меня остановился муж,

Ключевое слово "по обоюдному".

Я своего тоже заставила сесть дома, НО! Мы пересмотрели наши запросы, графики, планы. И сразу отказали в денежном пособии всем родственникам. Всем, без исключения. Остались только те случаи, которые касаются здоровья наших родных. Или что-то из ряда.. ну ряда срочных. 

Его дочь сразу сняли с довольствия, обьявив что папа голый пенсионер, и сразу муж стал сиротой. Я своему сыну обьявила что он мужик и сам-сам еще раньше. 

Так вот, ипотека дочки не самый самый случай, когда нужно отбирать чью-то зарплату, если только у дочки форс-мажор, а у папы есть заначка. Папа свою заначку может и отдать, но и не просить у других. Довольствуйся тем, что есть. Вернее осталось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А папА раззявил рот на всю зарплату сына. И второй уже на подходе. Тоже может будет подоить. 

Подождите, получается что, сыновья тоже папе родные?

Я так поняла, что у мужа только дочка с ипотекой, родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он устроится на работу, то за копейки - те профессии что тут называли оплачиваются обычно мрот или около того - 11 тыс чистыми. А так все делает по дому (если пойдёт работать - то как минимум половину дел будет делать жена), для ухода за лежачей бабушкой придется нанимать кого-то - это выйдет больше его зарплаты. Так что факт его не работы вполне экономически выгоден сейчас. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Папирус сказал:

Подождите, получается что, сыновья тоже папе родные?

Я так поняла, что у мужа только дочка с ипотекой, родная.

Ну это же девочка! А то - мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Папирус сказал:

Подождите, получается что, сыновья тоже папе родные?

Я так поняла, что у мужа только дочка с ипотекой, родная.

Так он не стесняется чужих детей ограбить в пользу родной дочери? По сути, даже не братья, а посторонние люди должны ей ипотеку оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Папирус сказал:

Подождите, получается что, сыновья тоже папе родные

Конечно, родные. Не двоюродные же.

Но то- дочка от первого брака (круглая сирота, из предыдущих постов автора), а эти сыновья от его второго брака. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Нюра Вадимовна said:

Но то- дочка от первого брака (круглая сирота, из предыдущих постов автора),

При живом папане?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

При живом папане?

 

При обоих живых и здоровых родителях. Я не умею переносить цитаты из темы в тему. Почитайте в ЖиКе тему про наследство, пару страниц назад было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

По сути, даже не братья, а посторонние люди должны ей ипотеку оплачивать?

Родные, по отцу. Но это тоже в список долгов папе от сыновей не входит. Им самим на ноги встать, им еще в будущем предстоит поддержать своих родителей. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Родные, по отцу. Но это тоже в список долгов папе от сыновей не входит. Им самим на ноги встать, им еще в будущем предстоит поддержать своих родителей. 

Я уже поняла и тему про наследство прочитала. Бежать им оттуда нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

Бежать им оттуда нужно.

Хуже нет, когда нужно бежать из отчего дома, не потому что хочется в свободное плаванье, а потому что папка хочет деньги отобрать. Хуже нет, когда родители между собой договориться не могут, взрослые люди, а от молодых требуется решение их проблем.

Одно, когда деньги нужны на больную бабушку, в помощь родителям, но когда нужны деньги такой же молодой особе на облегчение ипотеки. Так не эти молодые парни ей ту ипотеку повесили, не им и помогать. Им бы хоть себе на шмотки заработать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Одно, когда деньги нужны на больную бабушку, в помощь родителям, но когда нужны деньги такой же молодой особе на облегчение ипотеки.

Совершенно верно. Они должны сестре ипотеку выплатить, бабушку и отца содержать, а сами потом, лет через 30, возможно, получат старый дом, который когда-то 7 миллионов стоил. И то, если родители не передумают и не перепишут завещание на "круглую сироту".

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

завтра Автору за двумя инвалидами ходить? 

Это же такая широкая почва для шантажа, ужас. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светлана К сказал:

 

Я от такой наглости второй день в себя прийти не могу.

Я не кардиолог, не невролог, но мне кажется, у всех инсультников адекватность пропадает навсегда...Мозг пострадал. Поэтому вылезает у кого что-наглость, жадность, лень, хамство...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×