Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ирго сказал:

Никто не вышел, говорит

Да я в общем. Кто-то не вышел, кто-то в обморок рухнул, не перенеся духоты, жа еще в стрессе. Вот за такой безотвенный подход государства к такому важному делу, скажем так. Зато на выборах у нас везде в залах сплит-системы работали, чтоб люди не в жаре галочку нужную за 2 минуты поставили. Лишь бы пришли:angry:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Домовая сказал:

Истерика, сердечный приступ и третий человек понял, что не напишет, на этой почве стало плохо.

У приятельницы так сыну плохо стало на математике. Потерял сознание, давление от нервов поднялось до критического, сбивали полтора часа. Будет теперь писать в резервный день.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Почему задают это детям. Не глупым детям? Цель? Срезать бюджетников? Чтобы все брали кредит? Или, чтобы уменьшить количество образованных людей в стране?

Уменьшить количество абитуриентов с высокими баллами, куда-то же надо пристроить армию "призёров" Всероссийской олимпиады школьников ;).

 

Что заметила (и коллеги согласились) - усложнили именно вторую часть КИМов, решение которых позволяет выйти в категорию 80+.

Обидно за выпускников текущего года. Им и так досталось по полной программе. Это безумное ожидание по поводу ЕГЭ: будет - не будет, сроки сдвигались. 

Пришла проводить своих учеников на ЕГЭ - многих не узнала, похудели. 

Родители, держитесь!  :console:. И удачи нашим детям (ттт).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, что вообще дочь говорит, сколько баллов ожидает?

Моя сказала, что все познаётся в сравнении :) зря рыдала после профиля, потому что не ждёт больше 70 баллов. Так как по химии не уверена, что порог прошла :(

Берём себя в руки и, сцепив зубы, сдаём биологию. Будем рассчитывать на набор: русский, профиль, биология. 

Не хочется, конечно, терять год и пытаться на следующий. 

Вообще она немного успокоилась после общения с одноклассниками, практически у всех осталась нерешенная 2ая часть или решена неверно. 

Если по региону результаты будут не очень высокие, значит и проходной балл снизится. 

Просто надо найти регион, где были самые сложные КИМы и поступать туда :lol:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено, она говорит все точь в точь, как ваша. И про "хоть бы порог был" и про вторую часть.

Одно из заданий второй части была цепочка: вещество -? -? -? -? - вещество. Алёна говорит, что при пробниках и на курсах были условия: что добавляется или температура. Здесь - ничего. Говорит, просто тупо смотрела в КИМ. 

И вот уже дома я ей говорю: так тебе нужно было самой эту цепочку составить и реактивы прописать. Но это же тоже не 5 и даже не 10 минут. Это ж уже процесс обосновать. Четыре промежуточных вещества!!! Вот она и не смогла. Не сообразила. Очень обидно. 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети! Есть задания, которые я вообще впервые видела.

В Красноярске учительница химии Ольга Юмашева решила провести эксперимент и сдала Единый государственный экзамен вместе с учениками. Она ужаснулась сложности заданий и едва успела написать экзамен в отведенное время.

 

Тестирование длилось 3,5 часа. За это время педагог ни разу не покидала кабинет, однако отведённого времени едва хватило на выполнение всех заданий, рассказала она.

Бедные дети! Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я по логике вещей что-то написала, но не знаю, насколько это правильно!

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ирго сказал:

Одно из заданий второй части была цепочка: вещество -? -? -? -? - вещество

Дааа! Тоже было такое задание. 

Моя сказала, 

26 минут назад, Ирго сказал:

Четыре промежуточных вещества!!

плюс все реакции... В итоге получилось совсем не то, что надо. Перерешивать не хватило времени. Хотя она и не выходила из аудитории. Бланки у неё забрали последней. 

Ну что, поплакала и пошли обновки покупать :) хоть химию не сдали, зато красивой будет :)

А это, сказала даже складывать не будет :)

IMG_20200716_222406.jpg.82973a9d6aaf8ff36dac6622b14913b8.jpg

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я с вами.

Не писала долго - немного устала от форума, и погрязла в своих проблемах, плюс этот чертов ЕГЭ - веселенький отпуск получился. А тут симпатичные форумчанки, момент уходит...

Мы все сдали, сегодня. Последнее общество было. Сдавали - литературу как запасной вариант, математику-профиль, русский как все и общество. Сегодня увидели результат по литературе - 72 балла, дочь не знает как реагировать - хотела попробовать в УрФУна медиакоммуникации с этой литературой, 6 бюджетных мест (минус 1 сразу на льготников), с таким баллом наверное, бесполезно. Значит, будем рассчитывать на другие экзамены. Или колледж - у меня старые связи сохранились, одна бывшая коллега - мама одноклассника :D Я и не против платного, но дочь уперлась - зачем я столько готовилась?

У нас жара аномальная (привет  @Ирго и @Веретено, мы все рядом), вторую неделю 35 шпарит - не помню, когда такое было. И нашим детям жутко "повезло" - как нарочно, что ли. В июне тоже жарко бывает, но не две недели подряд.

А про сложность заданий... Моя не решила какую-то одну задачу, вышла расстроенная. Стоит классная, математик (профильный физмат-класс в гимназии), говорит - успокойся, Ульяна, ее даже **** не решил. Он не решил?? Победитель всяких разных олимпиад, в том числе Всероссийской олимпиады школьников на федеральном этапе,  круглый отличник все годы, причем не липовый, а реально умный ребенок, скорее даже вундеркинд, занимался с начальной школы в Центре дополнительного математического образования - есть у нас тут такой, его ученики реально первые 10 мест на всех олимпиадах по математике по области всегда берут. Так вот - если этот чудо-ученик не решил, вопрос - на кого рассчитана эта задача?

Я не знаю, куда все вырулит, как-то жизнь круто начала поворачиваться, дочь пытаюсь успокоить на предмет- не поступим в этом году, ничего страшного, год отдыхаешь-готовишься - будем поступать в следующем.

А в медиа писали, якобы высокие результаты. Я уж грешным делом подумала - может, экспертам дали указание, полояльнее относиться? Литература - очень субъективный экзамен, там почти все проверяется экспертом, пять сочинений, и должны быть написаны - по шаблону. Можно написать хорошо, интересно, увлекательно и тему раскрыть - но если не по шаблону, баллов много не наберешь. По-моему, бред, но кто ж меня спрашивал...

Ждем остальных результатов, но такая уже апатия...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Талиена сказал:

и не против платного, но дочь уперлась - зачем я столько готовилась?

Они все что ли эту песню поют? :)

30 минут назад, Талиена сказал:

литературе - 72

Хороший результат. 

30 минут назад, Талиена сказал:

Моя не решила какую-то одну задачу,

Молодец, если только одну не решила :)

31 минуту назад, Талиена сказал:

вопрос - на кого рассчитана эта задача

Да, это не понятно. В институты могут поступить только те, которые знают программу до третьего курса сразу? 

 

32 минуты назад, Талиена сказал:

в медиа писали, якобы высокие результаты.

Вот тоже сегодня обсуждали этот вопрос. Вот нет среди моих знакомых, знакомых знакомых и т. д. баллов высоких. Все получили ниже, чем планировалось. Медалист получил по информатике 53 (!) балла, причём реальный, а не натянутый. 

Дочь учителя литературы, которая с 8го класса готовилась к этой литературе, получила 58. 

Только одна знакомая девочка, троечница, рада своим 66 по географии.

И да, как то 

37 минут назад, Талиена сказал:

апатия...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Веретено сказал:
7 часов назад, Талиена сказал:

 

Они все что ли эту песню поют?

Все, похоже. В связи со сложившимся обстоятельствами, я не вижу ничего плохого в платном обучении, но ребенок, который и в жару с утра до ночи сидел и готовился, категорически отвергает эту мысль. Как вариант - при хороших оценках можно перевестись потом на бюджет, если будет возможность. Да и специальности она такие выбирает, что в округе бюджетных мест на нее практически нет.

 

7 часов назад, Веретено сказал:

Молодец, если только одну не решила

Да может и не одну,  сказала, что гордится собой, что много решила.

 

7 часов назад, Веретено сказал:

Да, это не понятно. В институты могут поступить только те, которые знают программу до третьего курса сразу? 

Ну вот этот парень в Центре ДМО (см.выше) проходил программу по математике на класс выше, там действительно гениальный руководитель, влюбленный в математику - набирают талантливых детей и усиленно занимаются математикой плюс решают олимпиадные задачи. Ученик приходил 1 сентября в класс с полностью пройденным материалом, классная так и говорила - я для всего класса готовлю один урок и они задания, а для него - отдельно, иначе ему будет скучно. Получается, в 11 классе он прошел уже первый курс физмата, и того не хватило. Математика у нас профиль, учебник другой, количество часов больше, плюс была подготовка с преподавателями из вуза, экспертами ЕГЭ, платные курсы. Как надо было вывернуться еще, чтобы получить сто баллов? Моя мечтала страстно об этих 100 баллах, я сказала, чтобы даже не парилась - иначе будет потом жестокое разочарование.

 

7 часов назад, Веретено сказал:

Вот тоже сегодня обсуждали этот вопрос. Вот нет среди моих знакомых, знакомых знакомых и т. д. баллов высоких. Все получили ниже, чем планировалось. Медалист получил по информатике 53 (!) балла, причём реальный, а не натянутый.

Трындец вообще. Одна интернет-знакомая дочкина получила по литературе 97 баллов, теперь сидит переживает - все работы выше 90 баллов отправляют в Москву на дополнительную проверку, и баллы чаще всего снимают.

Да, там видимо можно посмотреть свои ошибки. Моя сказала, что у нее одна глупая ошибка - в тестовой части компьютер прочитал слово "диалог" как "дилог", она клянется, что не могла так написать, проверяла все 100500 раз. А апелляции по тестовой части не рассматриваются... С почерком проблемы, может, из-за этого, почему-то у меня оба ребенка пишут как курица лапой (старший заранее во врачи готовился, наверное), у меня в юности был красивый почерк, документы посылали заполнять, а у них ужас какой-то, не передалось :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Талиена сказал:

С почерком проблемы, может, из-за этого, почему-то у меня оба ребенка пишут как курица лапой

А при чем здесь почерк, если речь идет про тестовую часть, в которой заполняется все печатными буквами по образцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

А при чем здесь почерк, если речь идет про тестовую часть, в которой заполняется все печатными буквами по образцу?

Это моя версия, почему компьютер не увидел букву А в отдельном окошке. Написала, может, коряво, и не засчитал за букву А.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Как надо было вывернуться еще, чтобы получить сто баллов? Моя мечтала страстно об этих 100 баллах, я сказала, чтобы даже не парилась - иначе будет потом жестокое разочарование.

Ну мы о 100 не мечтали :) нам надо было 80+

Тоже профильный класс, другой учебник, курсы... а думаем прошла ли порог... 

@Талиена, у вас такой интересный набор: литература, общество, профиль. Общество +профиль - это какие специальности? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Это моя версия, почему компьютер не увидел букву А в отдельном окошке. Написала, может, коряво, и не засчитал за букву А.

А скан работы посмотреть нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 14:50, Пума Марковна сказал:

@Веретено, я не @Донюшка, но, боюсь,  в этом году будет допускаться ВСЁ. Ибо изначально нарушен принцип того, что ЕГЭ сдаётся не в своей школе и, соотвественно, с организаторами из других школ. А раз в своей, так глаза на многое закроют, увы.

 

Извините, но это совершенно не так. Экзамены идут в штатном режиме, никаких вольностей не допускается. Все пункты приёма экзаменов те же. Единственное, добавились аудитории без он-лайн наблюдения, но записи с камер в них просматриваются в Министерстве сразу после экзамена. А по поводу организаторов, они приходят в пункт сдачи экзамена из разных школ. Например, организаторы нашей школы прикреплены сразу к трём пунктам, так что идут в разные школы на разные предметы. И глаза ни на что не закрывают, и удаления за шпаргалки и телефоны есть как и в любой другой год.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 16:29, Вишня зимняя сказал:

Надо был не выходя из ППЭ писать о нарушениях. А теперь поезд ушёл. 

У нас говорят, что и учеников, и организаторов распределяет по аудиториям программа компьютерная. С математической точки зрения такое совпадение мамы и сына в одной аудитории маловероятно конечно. 

Верно говорят, так и есть. Никто не сидит и вручную организаторов не назначает, всё делается автоматически. Утром в 7.30 мы привозим запечатанные документы руководителю пункта приёма экзамена. Списки работников и списки распределения участников по аудиториям никак друг с другом не связаны. И по поводу совпадений) В прошлом году моя дочь сдавала ЕГЭ. И уже много лет член ГЭК и попыталась на этом основании отказаться принимать участие. Ага. щаззз. Второй раз я звонила в министерство, когда оказалось, что и я и дочь попали в один пункт сдачи экзаменов. У нас их в республике около 30, что ли. Мне ответили, что при современной системе видеонаблюдения в этом ничего страшного. Ну сдающих - чуть не 300 человек, 3 этажа, 19 аудиторий... Дальше ещё чудесатее. Организатором в её аудитории оказалась наша хорошая знакомая, с которой мы несколько лет проработали в одном загородном лагере, то есть и дочь мою она знает отлично. Чудеса на этом не закончились. У нас есть очень близкие друзья, дети родились с разницей в полгода. Мы вместе с ними и на юга, и в походы, и просто в выходные. Дети попали не то что в одну аудиторию, они сидели друг за другом. КАК это всё могло совпасть? А вот так. Более того, они и второй предмет писали в одной аудитории. Так что, знаете ли, совпадения бывают.

Я этот пост вспомнила не случайно. Вчера сдавали физику. Меня экстренно назначили в пункт, где сдавали ученики нашей школы. Когда назначали организаторов, я увидела маму одного из них) Правда, попали они на разные этажи. Надо ли говорить, что это та же самая школа, где в прошлом году сдавала экзамены моя дочь? :bye1:^_^

В 03.07.2020 в 20:12, Донюшка сказал:

Неправильно и такого быть не должно. Меня в этом году отстранили от участия в ЕГЭ, так называемый "конфликт интересов". 

@Пума Марковна, у нас никто не сдаёт в своей школе. Как были два пункта на город, так и остались. 

 

В 04.07.2020 в 18:49, Веретено сказал:

Организатор. Она учитель в той школе. 

Сейчас конечно ничего не изменить, да нам и не надо. 

Просто интересно то такие строгости с этим ЕГЭ, а тут и так оказывается можно. Просто странно. 

Ну и честно говоря, ЧЕМ реально могут помочь знакомые, совершенно не знающие предмет? Вот сидит дочь, сдаёт математику, профильную. Я учитель английского языка. ЧТО реально я могу сделать? Да и сдавать экзамен под контролем своей мамы - то ещё удовольствие. Лично я бы так не хотела)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

Моя сказала, что у нее одна глупая ошибка - в тестовой части компьютер прочитал слово "диалог" как "дилог", она клянется, что не могла так написать, проверяла все 100500 раз.

Кроме компьютера тестовую часть верифицируют, вручную правят ошибки цифрового сканера.

6 часов назад, Талиена сказал:

Как надо было вывернуться еще, чтобы получить сто баллов?

Никак. В стране не каждый год бывают стобалльники по математике, а если бывают, то совсем мало. Спасибо господину Ященко, который детей видно только на картинке видел и поэтому  ему профильные задания - это же так просто! 
Пришла информатика, два мальчика с нашей школы сдали на 70 и 77 баллов. Я на них же надеюсь и на математике, но хочется 80+. Информатику они сами готовили, у нас с учителями текучка. А математик я у них одна с 5 класса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнеяра сказал:

Извините, но это совершенно не так. Экзамены идут в штатном режиме, никаких вольностей не допускается. Все пункты приёма экзаменов те же. Единственное, добавились аудитории без он-лайн наблюдения, но записи с камер в них просматриваются в Министерстве сразу после экзамена. А по поводу организаторов, они приходят в пункт сдачи экзамена из разных школ. Например, организаторы нашей школы прикреплены сразу к трём пунктам, так что идут в разные школы на разные предметы. И глаза ни на что не закрывают, и удаления за шпаргалки и телефоны есть как и в любой другой год.

Не знаю, может быть у вас так. Мои выпускники в нашей же школе и сдавали. Организаторы, естественно, не учителя данных предметов. Но камер в классах у нас нет. Только в коридорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Результаты ЕГЭ по химии потребовали отменить из-за сложности заданий тут

Совсем выпускников "добить" хотят? Как поступать-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Результаты ЕГЭ по химии потребовали отменить из-за сложности заданий тут

Ссылка на петицию есть?! Пойду рыть!

Только что, Крикуша сказал:

Совсем выпускников "добить" хотят? Как поступать-то?

Пусть добавляют баллы! Или по аттестату берут!

Я прямо воинствующий афроамериканец какой-то... 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

усть добавляют баллы! Или по аттестату берут!

Мне ребят жалко, это не год, а вынимание нервов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, химию сдают, в основном, для мединститута. Подруга сказала, что для химфака им в любом случае баллов хватит, а выпускнице из дочкиной школы хватит для поступления в медучилище, на следующий год попытку повторят. Очень жалко детей, такое нервное напряжение, ни на один экзамен скорые не вызывали, только на вчерашнюю химию три городских скорых из четырёх. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Ссылка на петицию есть?! Пойду рыть!

Я тоже... 

 

1 час назад, Ирго сказал:

прямо воинствующий афроамериканец какой-то... 

Нас двое :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая петиция о чем вы, каждый год петиции подписывают и что, что-то изменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×