Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Лохматая сказал:

А можно? Что нужно для этого?

В личку пришлите сканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша математика, 68.

Рассчитывали 70+ Если бы не её глупейшие ошибки, было бы 74. 

Ну с бюджетом мы попрощались после русского, так что не особо расстраиваемся уже за баллы. 

И продолжаем ждать химию.... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веретено сказал:

И продолжаем ждать химию.... 

:punch: И мы. Мне уже даже просто интересно, что там будет за балл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ирго сказал:

Мне уже даже просто интересно, что там будет за балл.

Вооот, и нам интересно. Ну надеемся хоть на порог конечно. 

А так есть шанс на биоинженерию, если биологию сдала на 70+

Мы для этого и профиль сдавали, для подстраховки. На профиль большой упор не делали, а видимо зря. Ну кто ж знал, что с химией в этом году такая ж*  будет... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Веретено сказал:

. Ну кто ж знал, что с химией в этом году такая ж*  будет... 

Кто ж знал, что вообще ж* будет. 

Я вот сейчас в недельном отпуске. Год назад в этой ветке советовалась, когда лучше отпуска брать и эта неделя как раз у нас была запланирована на подачу оригиналов. В результате: сижу химию жду. С биологией. Зато малышку в дежурную группу пристраиваю, раз так вышло. 

Так что, из всего найдём выход, девчули! Вывернемся! Поменяем направления, ВУЗы и т. д. Глядишь, лет через пять наши чадушки и скажут, что все было к лучшему. 

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь после школы три раза поступала в универ на бюджет. Три раза бросала. Мы махнули рукой. По здоровью не тянула нагрузки. Результаты  ЕГЭ "протухли". Вдруг решает пересдать и снова поступать. Результаты: русский 94, информатика 77, математика 78. Расстроена. Надеялась на более высокие результаты. Теперь только ждать: бюджет или платное. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Дочь после школы три раза поступала в универ на бюджет. Три раза бросала. Мы махнули рукой.

Я бы не выдержала. Кондратий словила бы. Чего мне стоил прошлый год и вспоминать не хочется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kristinita сказал:

Я бы не выдержала. Кондратий словила бы. Чего мне стоил прошлый год и вспоминать не хочется. 

Да меня чуть и не хватил в свое время. Параллельно муж тяжело болел, так что я "радости" наелась по самое не хочу. Но вроде с тех пор ума прибавилось (надеюсь). И пусть теперь у ее мужа голова болит, раз он на это согласился))

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

Глядишь, лет через пять наши чадушки и скажут, что все было к лучшему. 

Дочь младшая собиралась быть архитектором, способности есть, художка с отличием, дипломы разные. ЕГЭ по русскому и математике + творческий конкурс. На творчечком конкурсе набрала 19 баллов при минимальном 20. Все списки абитуриентов были на сайте и при 20 баллах творческого конкурса она была бы первой в списке. Эт оя потом оценила по баллам поступивших. Поехали мы на апелляцию и нам в лицо рассмеялись: "Вы хотели поступить бесплатно?" Да, мы наивные считали, что в архитектуре нужен талант. Денег на взятку у меня тогда уже вдовы не было. Способности наши признали, но рекомендовали год походить на курсы при универе. Как? Мы живем в другом городе за 270 км. Дочь пошла в лицей на парикмахера. Окончила с отличием. Сдала общество и уехала в столицу, закончила ВУЗ экономический. Работает в крупной компании, довольна. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веретено сказал:

комат, как сегодня варианты по химии? Проще были, чем в основной поток или тоже сложно?

Мне кажется, легче. По крайней мере сын не в обмороке. Первая часть сказал простая была. Вторая сложноватая, но мне говорит тупо времени не хватило. Были вопросы, которые он видел впервые в жизни, не решал таких никогда. Но порог, уверен, что прошел.

Всё! Отстрелялись. Теперь мы официально закончили школу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Мне кажется, легче.

Говорят, что центр варианты и в первый заход были легче. 

Особо "порадовали" вариантами Урал и Сибирь. 

П. С. Дочь общалась по интернету кто сегодня сдавал. Варианты соответствовали пробникам и решуегэ. Это вообще как? Вот как? 

Потом отчитаться, что средний результат не хуже прошлогоднего? 

:bomb::bomb::bomb:

 

Изменено пользователем Веретено
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Веретено сказал:

Особо "порадовали" вариантами Урал и Сибирь. 

У нас на местном форуме мамы сильно возмущались тяжелым экзаменом по химии. Статью читала, где уже вполне заслуженная учительница химии решила сдать ЕГЭ. 

Цитата

— Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я по логике вещей что-то написала, но не знаю, насколько это правильно! Первую часть написала неплохо, но вторая часть — очень подковыристая, много подводных камней, но это неудивительно, ведь это задания высокого уровня сложности, но и они не выходят за рамки школьной программы, — рассказала Ольга.

Она отметила, что считает, что неплохо справилась с заданием, однако даже ей не хватило времени, чтобы все проверить, хотя она не выходила из класса на протяжении всего экзамена. Педагог скромно заметила, что надеется получить 85 баллов.

Ну, а...

Цитата

Рособрнадзор уже опубликовал официальное сообщение, в котором утверждает, что все слухи о “гробовой химии” — клевета и наветы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фата Моргана сказал:
Цитата

Рособрнадзор уже опубликовал официальное сообщение, в котором утверждает, что все слухи о “гробовой химии” — клевета и наветы. 

 

Ну, а то! У нас в местном паблике родители возмущались, что на экзамене по русскому на скане исчезли ответы. Даже скан приложили. Местный департамент официально ответил, что "ничеготакого", никакого технического сбоя на экзамене не было...

После нашего"ди" по литературе я уже не удивляюсь...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, мне сегодня сон приснился, что у нас по химии 52 балла :)

Дожили, 52 балла уже манной небесной кажутся. Капец... 

А ещё мне нравится как теперь со всех информагенств кричат, что результаты егэ решено трактовать в пользу ученика. Объясните мне пожалуйста как это применительно к экзамену по химии? Только б языками молоть... 

Ага, и результаты идентичны прошлогодним. Ну если только с учётом вчерашнего лёгкого экзамена. Сейчас подгонят что уж... 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Веретено сказал:

сегодня сон приснился, что у нас по химии 52 балла

 

4 часа назад, Веретено сказал:

52 балла уже манной небесной кажутся

Я молча об истории мечтаю, о таких же баллах хотя бы:blush: 

Туда, куда планируем - проходной балл по профилям 50. И это платное отделение.

О бюджете я не говорю - 10 мест на Краснодарский край, который, как известно,  размером с Францию:lol:

Плюс едут с Северо-Кавказских республик. А оттуда, бывает, стобальники из аулов приезжают. Несколько лет назад скандал был - мальчик из дальнего аула, практически не говорящий на русском языке, приехал со 100 баллами по нему же.

Конечно, я не обо всех, а так, в целом.

То есть мечтаю, исходя из суровых реалий:rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анапчанка сказал:

Плюс едут с Северо-Кавказских республик. А оттуда, бывает, стобальники из аулов приезжают. Несколько лет назад скандал был - мальчик из дальнего аула, практически не говорящий на русском языке, приехал со 100 баллами по нему же.

О, это проблема в нашем регионе (ХМАО-Югра)! Приезжают, поступают, а потом не тянут программу. В последние годы несколько наших ВУЗов сделали свои внутренние экзамены. Тоже не про всех говорю, но есть такое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История - 56 :clap:

Сейчас зарыдаю:1eye: Почему так переживали - сдавать ее дочь решила только в конце октября! этого года. До этого даже не смотрела в ее сторону, ну и учила соответственно (для ответа у доски только, и то через раз). А учить там представляете сколько, наверное?:bangin:

Ждем обществознание просто махнув ведро валерианы:1eye:

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История - 83. Позорище. По общаге, как я понимаю, тоже больше 70 ждать не стоит, в общем об институте можно забыть. Зато начиная с апреля отоспался, в стратегии наигрался и с девушкой своей накувыркался власть.

В Макдональдс на работу деть выходит уже в понедельник, пару месяцев повкалывает, а с октября "Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах..."

Ну ладно. Пусть хлебнет реальной жизни.

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кисюга сказал:

История - 83. Позорище. По общаге, как я понимаю, тоже больше 70 ждать не стоит, в общем об институте можно забыть.

Да, ладно, посмотри пройдет куда-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кисюга сказал:

История - 83.

По моему очень хороший балл. Тем более для истории. 

Неужели с таким баллом никуда не пройти? 

У нас вот за пока 2 экзамена 135 и то надеемся на что-то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

История - 83. Позорище. 

в общем об институте можно забыть.

Опять кокетничаете?:D Это прекрасный балл. Многим только мечтать. Если, конечно, не собираться на юридический факультет с единицами бюджетных мест.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Веретено сказал:

мне сегодня сон приснился, что у нас по химии 52 балла

Мне так в ночь со среды на четверг приснился сон, что мой лучший ученик набрал 82 балла. Результат совпал абсолютно до балла. 
Сегодня пришли результаты истории и физики. Наша медалистка по истории набрала 100 баллов. Русский у неё 94. Остался английский, ждем тоже высокий балл. Девочка трудяга и умница. Рада так за неё. И физику хорошо сдали, трое выше 80 баллов. 

 

43 минуты назад, Кисюга сказал:

История - 83. Позорище.

100 хотели?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, ладно, посмотри пройдет куда-нибудь.

Да уже посмотрела, на типичном абитуриенте прикинула. На очку никуда. 

20 минут назад, Веретено сказал:

По моему очень хороший балл. Тем более для истории. 

Для него - мало. 

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Опять кокетничаете?:D Это прекрасный балл.

Рассчитывал на 90+ Если бы не расслабился - мог бы. Общагу судя по всему тоже сдаст на меньшее количество баллов, чем планировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кисюга сказал:

Общагу судя по всему тоже сдаст на меньшее количество баллов, чем планировал. 

Жди общество и еще смотри, гуманитарные специальности, это да, а в колледже нет ему специальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×