Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люська сказал:

Ну это у вас так рано. Дети 25 еще информатику сдают, у нас выпускной 27.

Да, нас после выпускного еще и ЕГЭ по информатике ждёт.

Ну, если на химию 11 дней ушло, а это не такой массовый экзамен, как русский, то результаты по русскому языку, и правда, ждать до 22 июня придётся(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мозаика сказал:

у нас выпускной 19 июня

У нас тоже. У нас нет детей, которые сдают английский или информатику, зато есть те, кто поступает в военные училища, поэтому хотим побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочура тоде говорит, что результаты по русскому после 22 июня. Вот она и спрашивает: сперва результат посмотреть, потом на английский идти или  наоборот)))). Судя по скорости выставления результатов ОГЭ по Ярославлю - позже всех - надо сперва идти "иностранить", потом уж оценки смотреть )))

У нас выпускной 26 числа - все всё успеют сдать и узнать )))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Perka сказал:

сперва результат посмотреть, потом на английский идти или наоборот

У нас английский 18 и 21, выбора нет. 

Выпускной  27, мы точно еще без знаний результатов будем. Только по русскому, а общество и английский в июле объявят :rudolph:.

Изменено пользователем Йожик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын писал физику. Результаты 28-го должны быть. Это официальная дата объявления результатов ГИА. 

Интересно, результаты можно будет узнать раньше, когда их направят в регионы / это на 4-5 дней раньше/?

Хотели подать заявления 20-21 июня. Но и вслепую не хочется. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Йожик сказал:

У нас английский 18 и 21, выбора нет. 

Выпускной  27, мы точно еще без знаний результатов будем. Только по русскому, а общество и английский в июле объявят :rudolph:.

Что-то я на русский ориентируюсь - что он самый "долгий"... И совсем пропустила, что он вообще-то самый первый. Сейчас только до меня дошло, что результаты-то в июЛе!! )))

Всё, голова моя пустая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия пришли результаты. 

У нас 80. 

Надеялись на большее, но после экзамена дочь была в таком расстройстве, что я была готова радоваться 70+, что-то там напутала в двух заданиях.

Но и это неплохо. Если не завалила математику и русский будет как ожидаем, то вполне хватит на бюджет на желаемую специальность.

Уффф...

ЗЫ на чек.егэ результатов еще нет, результаты на нашем краевом сайте увидели.

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на региональном сайте тоже результаты есть. По литературе 80. Дочь расстроена очень, успокаиваем с мужем как можем. А завтра общество...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська

Отличный результат, тем более по такому труднейшему предмету, как химия. Поздравляю вас. Помнится, года два назад наш ученик, толковый вроде мальчишка, химию сдавал не у нас в райцентре, а в другом посёлке, пока на автобусе ехал в жару, переволновался, растерялся и не сдал на проходной балл. А мечтал поступить в медицинский институт в областном центре, но даже на платный не взяли, пришлось в соседнем регионе в вуз поступать на медицинскую кибернетику, туда химия не нужна была. 

Завтра у выпускников обществознание, тоже ЕГЭ не из лёгких, аж 29 заданий, а по популярности - один из востребованных экзаменов, для поступления во многие вузы результат по нему нужен. Всем сдающим желаю посильных заданий и высоких баллов . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, пороША сказал:

По литературе 80.

 

1 час назад, Люська сказал:

Химия пришли результаты. 

У нас 80. 

Мне кажется, что это такие! сложные предметы, особенно литература. И история тоже к ним в придачу. 

Понятно, что хотелось бы выше балл. Но 80 - это достойно! Поздравляю!

Сын опять сегодня бубнил:" если ты хоть слово скажешь, что плохо сдал русский - то я обижусь! Ты скажешь, что надо лучше было готовиться - а я и без тебя знаю, что плохо готовился... Мне абсолютно все равно куда поступать. Поеду на этот твой Дальний Восток, или в Макаровку..." 

А ведь буквально несколько часов назад говорил, что не хочет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сновая сказал:

Но 80 - это достойно!

Неплохо, но могло быть лучше...сейчас на чек.егэ результаты появились, сканы и баллы подробно,  на первой части потеряно целых 4 первичных балла...уж что-что, а первая часть отрабатывалась на 100%...эх. обидно(

Нервы и невнимательность сделали свое дело, видимо.

 

29 минут назад, Натаника сказал:

Отличный результат, тем более по такому труднейшему предмету, как химия. Поздравляю вас

Спасибо. Будем надеяться,  что хватит для бюджета на желаемую специальность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Мне кажется, что это такие! сложные предметы, особенно литература. И история тоже к ним в придачу. 

Понятно, что хотелось бы выше балл. Но 80 - это достойно! Поздравляю!

Дочери было важно именно литературу написать на высокий балл. Она рыдает, я ее такой и не помню, обычно всегда выдержанная и спокойная( Думала сама буду с ума сходить, а тут вона как. Как завтра пойдёт сдавать, не представляю, есть отказывается, сидит, запершись. Дай бог скорее все пережить

Изменено пользователем пороША
Опечатка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пороША сказал:

Дочери было важно именно литературу написать на высокий балл. Она рыдает, я ее такой и не помню, обычно всегда выдержанная и спокойная( Думала сама буду с ума сходить, а тут вона как. Как завтра пойдёт сдавать, не представляю, есть отказывается, сидит, запершись. Дай бог скорее все пережить

Передайте вашей девочке от учителя литературы, которая знает, что такое ЕГЭ по данному предмету: она у вас умница, и баллы замечательные, высокие. Это все пройдёт, это такая мелочь по сравнению с тем, что происходит в жизни. Как мне её жаль, хочется утешить.

На первом курсе снимали мы   с подружкой вместе  квартиру: она училась на математическом факультете, я - на филологическом. Так вот, подружка моя не сдала во время зимней сессии сразу два экзамена подряд: матанализ и геометрию. Она трое суток лежала в постели, не ела, ни с кем не разговаривала. Потом молча собрала учебники и поехала в институт забирать документы. Но декан её факультета был очень добрым человеком, он отговорил подругу от неверного шага, поддержал словами. Она пересдала "хвосты", закончила институт, вышла замуж и сейчас работает в педучилище преподавателем информатики, все о ней отзываются как о профессионале своего дела, студенты уважают. Так что в жизни всякое бывает: и взлеты, и падения. 

В вашем случае просто не оправдались ожидания у дочери. Желаю ей успокоиться, поесть обязательно и завтра успешно сдать экзамен. Успокоительное в конце концов попить. Жизнь на этом не заканчивается из-за какого-то экзамена, сколько ещё их в жизни будет. Главное-близкие живы-здоровы, нет войны, мы сыты, обуты, одеты. 

Литература - непредсказуемый предмет, там много сочинений по критериям нужно написать, не знаешь порой, какое произведение для анализа попадется, поэтому ваша девочка с 80 баллами- просто молодец! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натаника, спасибо  вам большое! Дочь уже подуспокоилась, поела, разговаривает. Уф, отлегло у меня

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще нет результатов. Нервы на пределе просто. 

@пороША

Поздравляю. Это очень сложный экзамен и хороший результат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пороША сказал:

Дочери было важно именно литературу написать на высокий балл. Она рыдает

У дочери такое состояние было после экзамена - на что-то времени не хватило, какие-то свои ошибки уже знала. Три дня была сама не своя, рыдала, ни с кем не хотела общаться, даже с лучшими подругами...Я переживала, как она на русский пойдет с таким настроем.

Сейчас с ней разговаривали, все время крутит в голове свои ошибки, грустная какая-то, хоть и пошла на день рождения к подруге. 

1 час назад, пороША сказал:

Как завтра пойдёт сдавать, не представляю

Я не знаю,  подойдёт ли это вашей дочери,  но я свою успокаивала тем, что даже если химию сдала плохо, это абсолютно ничего страшного,  пересдаст в следующем году, а вот русский желательно сдать так, чтобы не пересдавать) 

Удачи вам завтра на обществе.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люська сказал:

ни с кем не хотела общаться, даже с лучшими подругами..

Мне дочкина подруга писала, волновалась, спрашивала как дочь, потому что не отвечает им, телефон выключен. Да уж, денек сегодня выдался

7 минут назад, Люська сказал:

Удачи вам завтра на обществе

Спасибо! Всем сдающим завтра удачи!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла дочь на обществознание. А я сижу дома, смотрю в окно на школу, где мой ребеночек сейчас пыхтит. И так тошно на душе, сил нет. Моя переживает именно за то, что времени не хватит, а не за знания. А решить, как она сказала, надо всё. 
 

Пусть всё получится у нее и всех ребят, кто пишет :wacko:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас пишет, остался час. Я проходила мимо школы, в которой пишут))). Жарко у нас сегодня, а у этой школы окна на юг...Хорошо хоть ветерок есть, и солнышко периодически прячется.

3 минуты назад, trelena сказал:

Пусть всё получится у нее и всех ребят, кто пишет 

Присоединяюсь! Удачи!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йожик сказал:

Моя сейчас пишет, остался час. Я проходила мимо школы, в которой пишут))). Жарко у нас сегодня, а у этой школы окна на юг...Хорошо хоть ветерок есть, и солнышко периодически прячется.

Мой в прошлом году писал в июле, когда было плюс 40 (это официально, а на деле здание нагревалось больше 50, наверное). Ничего, все живы, никому плохо не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отзвонилась дочь, все сделала написала. Все, говорит, супер! А у меня аж комок в горле, так нервничала пока ждала, ничего делать не могла. Выдыхаю и ждем оценки. За русский вроде в четверг должны быть

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже все успела. Хотя запаниковала там немного, думала времени не хватит. Потом ей ее эссе не понравилось, переделать уже, конечно, не смогла бы. Но после экзамена позвонила учительнице, та ее успокоила, вроде все ко всему подходит.

Теперь ждем результат...

И готовимся к английскому. Как хорошо тем, кто все уже сдал)))

Изменено пользователем Йожик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сказала, что вариант был сложный, особенно первая часть. Вроде бы решила всё, но не уверена в правильности… Теперь остается только ждать.
 

Сейчас вон тупо лежит и в потолок смотрит. Все экзамены позади. Аж не верится. Очень хочется верить, что результаты нас будут только радовать…

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребёнка 42 балла по химии. Мне самой обидно до слез, мелкий в химии, как рыба в воде. 

На вторую часть времени не хватило. Вот и результат. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребенок пришёл после сложнейшего экзамена, плюс - все позади. Сил пока нет радоваться жизни. Опустошение.

Но все пройдет) у нас последний экзамен был 7 июня, точно так же вечером лежала. Потом уехала к бабушке в гости, там только ела и спала, чисто санаторий, бабушка ее даже грядками не напрягала, только прогулки и общение с бабулей (эта бабушка в другом городе, давно не виделись), сон и вкусная еда. Ребенок ожил, быстро в себя пришла.

Но эта пауза нужна. Просто полежать, посмотреть в потолок, "переварить" это все, просто дать ребёнку восстановиться

Времени на самом деле не хватает. У нас был бы лучше результат, если б плюсом хотя бы полчаса добавить. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×